PDA

Просмотр полной версии : У шиншиллы волосяное кольцо



katerinakov
29.11.2011, 09:56
Здравствуйте. Несколько дней назад приобрели шиншилу, мальчика. то что он мальчик видно сразу, т.к. детородный орган торчит где-то на 2 см постоянно. так должно быть или нет??? Активный, вроде его это не беспокоет, по крайней мере не видила чтоб он как-то реагировал на это. боюсь как бы он не зацепился за что-нибудь. Шуше 3 месяца. Спасибо

chincilla-alena
29.11.2011, 10:34
katerinakov,
Фотографию сделайте и покажите.

Фоня
29.11.2011, 10:57
вообще болтаться и волочиться он не должен. я бы проверила на наличие волосяного кольца
знаете как?

katerinakov
29.11.2011, 11:15
8940 получилось вставить? теперь заметила что там какие-то корочки желтоватые. чем помочь шуше?

Nastya74
29.11.2011, 11:20
katerinakov, у вас волосянное кольцо,надо аккуратно оттянуть пенис из складочки,смазать маслом(вазелиновым или любым др.) сам пенис и аккуратно маникюрными ножницами снять все что намотанно,мыха потом сам втянет его обратно.

Valerina
29.11.2011, 11:48
С ножницами будьте осторожны!
Я одному своему мыху снимала просто намазав вазелиновым маслом прямо колечком, не разрезая. Снялось нормально. Попробуйте.

katerinakov
29.11.2011, 18:13
Спасибо, попробую.

katerinakov
29.11.2011, 19:52
Вечер добрый. Посмотрели мы нашего Шушу. Кольца не увидели (как на фото в инете). мне так показалось что эти корочки похожи на волосики-щитинку. снять их не получилось (побоялась). завтра пойдем к вет-у, но надежы на них не много:( они у нас не аЙсы. но что делать...

Эля
29.11.2011, 19:56
Блин, надо обработать хлоргексидином пенис, хорошенько и отшелушить эти корочки.
Потом смазать мазью с антибиотиком. И попытаться пенис обратно втянуть.
Если он не втянется - не страшно. Обрабатывайте постоянно (три-четыре рада в день) хлоргексидином, промывая его тщательно и снимая все лишнее пальцами.
И опять мазью.
Пройдет дня за три. К врачу пойдете только застрессуете животное. Ничего страшного у вас нет. Просто воспаление небольшое

katerinakov
29.11.2011, 20:01
Спасибо, попробую так и сделать. А то что-то я конкретно переживать начала.

Эля
29.11.2011, 20:04
Не переживайте. Все пройдет. Но корочки эти надо отмочить в хлоргекексидине.
Их надо снять. Сразу может быть все снять не получится. Не страшно. Снимайте сколько снимется.
Под ними буду ранки. Опять не бойтесь, до ранок все равно надо добраться. Потому что именно их и надо лечить будет.
Я своим тридермом смазывала пенис от такой вот фигни. Один раз им, потом левомеколем. Чередовала то есть.
Я даже лед прикладывала к пенису ненадолго, чтобы снять отек. Но у меня намного страшнее все выглядело.

111lana111
30.11.2011, 16:27
katerinakov, советую обрабатывать мазью левомеколь (в аптеке человеческой). У нас тоже такое бывает у мальчика. Когда у девочки течка и он очень активно на неё прыгает. Вы главное хорошо проверьте на наличие волосяного кольца. Не волнуйтесь, ему не больно. вы должны полностью вытащить весь орган. Он в длину где-то 5 см. Врач тут вам наврядле поможет. Вы и сами справитесь. После детального осмотра нанесите мазь левомеколь и откатите кожицу на место