PDA

Просмотр полной версии : Понос уже 3 дня!!!



Marusenka774
28.11.2011, 15:29
У нашего Сантика в пятницу вечером начался понос (болюсы даже не формируются). Ничего из питания не меняли и нового не давали. Остальные трое чувствуют себя нормально. Мальчишка ведет себя активно. Из витрины у него убрала все вкусняшки, оставила сено, насыпала кору дуба и березовые листья (читала на форуме, что помогает). С руки есть Ветом. Смекту и ромашку пить не хочет.
Временами становиться лучше...
Чем еще помочь не знаю, помогите, плиз!

Подскажите, можно ли вызвать врача на дом и сдать анализы?
кто-нибудь обращался в зоовет?

Эля
28.11.2011, 15:30
А никого новых шиншилл не покупали недавно?

Шурочка
28.11.2011, 15:40
Marusenka774, у меня примерно год назад была такая ситуация. Нам прописали антибиотики колоть (не помню как называются) и гамавит.
И через три дня все прошло. Это было от корма, как сказал врач. Пришлось его менять.

LeeNochka
28.11.2011, 15:43
А чем кормите шиншиллу,переход был например со старой пачки на новую этого же корма?
может в сене что нибудь попалась.
Можно кору дуба заварить или капли в поилку накапать Хилак форте.гранулят уберите оставте сено и воду.

Marusenka774
28.11.2011, 15:49
нет, новых я дааавно не покупала. у меня пара Сантик+Сашка и двое их ребятишек, которые родились в мае. Кормлю грашулятом МШ и зерновой смесью (чечевица, гречка, пшеница, ячмень и геркулес). Периодически покупаю вкусняшки (крекеры для шиншилл от Витакрафт), шиповник, морковка и корешки петрушки, каркаде по цветку в лапы раз в неделю. Ну и конечно витамины: аскорбинка, аскорутин, кальций человеческий и от Витакрафт. Сено сейчас альпийское с ромашкой, едят уже около 3-х недель.
Девченки живут на 2-ом этаже, мальчишки на 1-ом. Сейчас Сантик отсажен отдельно.

Marusenka774
28.11.2011, 15:51
Ничего нового последнюю неделю не было, вчера вечером всем выдала Цамакс для профилактики (рекомендуют при дисбактериозах). Летом мои пропили курс.

praersh
28.11.2011, 15:53
От расстройства ЖКТ хорошо помогает Эрсефурил 200мг (чел.аптека): 1\4 содержимого капсулы (50 мг нифуроксазида – основного действующего вещества) в растворённом виде через инсулиновый шприц без иголки осторожно, порциями влить в рот, 2-3 раза в день, утром-вечером - по таблетке аскорутина.
При его применении улучшение ( закрепление болюсов при размазывающихся болюсах) у моих шиншей наступает на второй-третий день, но бросать давать лекарство из-за возможности рецидива нельзя, надо ещё день-два дать по дозе Эрсефурила. Аскорутин, повышающий иммунитет, продолжаю давать. Полезно давать в это время сухие веточки и листики дуба. Из рациона исключаю только расслабляющие корма (морковь, крапиву).

Дополнительно можно давать и пробиотики.

У Эрсефурила (производство Франции) есть аналоги, производимые в других странах, например Энтерофурил 100мг, при такой дозировке капсулу делил на два раза.

Ранее применял отвар дубовой коры, гранатовые корки и т.п., возни много, а эффект не всегда быстро наступает. Отказался от этих устаревших методов лечения.

Не затягивайте лечение, а то может произойти обезвоживание организма.

Фоня
28.11.2011, 15:59
Я обращалась в Зоовет, рекомендую обращаться только к Щугореву
Надо лечить (уже как, написали) и я бы сдала анализы на я/глист и простейшие

olyaaalisa
28.11.2011, 15:59
У Эрсефурила (производство Франции) есть аналоги, производимые в других странах, например Энтерофурил 100мг, при такой дозировке капсулу делил на два раза.
Энтерофурил продается еще в суспензии, её "без применения насилия" сами пьют (по 0.5 мл 2 раза в день)

Marusenka774
28.11.2011, 16:02
Спасибо, БОЛЬШОЕ!
Меня уже слегка потрясывает.. Вызвала врача из Зоовета на вечер, дома сказали мальчишка спит и попа вроде бы чистая! Вечером побегу в аптеку за лекарствами. я аскорутин боялась давать, т.к. не знала его действие на жкт. Он грызет с удовольствие гранат, но он сладкий и поэтому много нельзя. И коры дуба полная кормушка. Вечером напою Эрсефулилом. Видела где-то на сайте инфо про Регидрон, но не помню как его разводить и сколько выпаивать...

Фоня
28.11.2011, 16:04
Marusenka774, а кто из Зоовета приедет? просто там есть один совсем не грамотный врач(( он даже не умеет держать шиншиллу

Marusenka774
28.11.2011, 16:12
Еще пока не знаю, в 18:00 обещали отзвониться... я хочу сдать анализы, но боюсь мальчишку возить по городу... а зоовет от меня на другом конце Москвы (я живу в Чертаново).

Lulu
28.11.2011, 17:36
Marusenka774, запомните пожалуйста, при поносе первое - это сразу надо сменить корм и посмотреть, если понос продолжается, то сдать анализы и лечить. Просто невидимый "беспричинный" понос это следствие или плохого корма, или инфекции.

Клариса
28.11.2011, 17:43
Смените корм!Только недавно моя подруга лечила шиншилл после микса от Алексея.
Купите импортный магазинный корм - Витакрафт или Бифар.
Вызывать врача на дом - выброшенные деньги. ( Слова Альшинецкого).
Из пробитиков Про-колин или Оралин.

Фоня
28.11.2011, 17:45
Marusenka774, запомните пожалуйста, при поносе первое - это сразу надо сменить корм и посмотреть, если понос продолжается, то сдать анализы и лечить. Просто невидимый "беспричинный" понос это следствие или плохого корма, или инфекции.

Сменить корм на незнакомый резко? почему бы не посадить на диету из сена? может принчина не в корме? Вообще-то причиной могут быть например еще и лямблии

Клариса
28.11.2011, 17:49
Чтобы шиншилла была здоровой, в первую очередь её нужно кормить хорошим кормом.
Бифар или Витакрафт никак не могут вызвать понос. а вот после корма МШ сплошь и рядом.
Сначала посадить на нормальный корм, а потом понаблюдать.

Фоня
28.11.2011, 17:52
Клариса, и витакрафт может. проверено лично. я считаю проблему надо решать в комплексе и выяснять причину, а не валить все сразу на корм.

Эля
28.11.2011, 18:01
Вызывать врача на дом - выброшенные деньги. (
Ходить к ним тоже почти всегда выброшенные деньги.
Надо из лабы просто было вызвать лаборанта и сдать анализы на дому.
А вот потом, с этими анализами на руках, уже думать что делать.

Эля
28.11.2011, 18:03
а вот после корма МШ сплошь и рядом.
Да, это правда и остановить его очень тяжело.
Вроде уже все, вроде можно вздохнуть спокойно. а потом бац и опять по новой.

И что самое паскудное никакое сено не помогает его остановить.
Неважно что даешь или не даешь - он все равно есть.

Фоня
28.11.2011, 18:04
Эля, согласна
например, из лаборатории Пастер курьер может приехать

Lulu
28.11.2011, 18:13
Сменить корм на незнакомый резко? почему бы не посадить на диету из сена? может принчина не в корме? Вообще-то причиной могут быть например еще и лямблии

Ну что значит на незнакомый? Брать надо нормальные корма. Это раз. Второе. Если старый корм вызывает понос, то поэтому его и надо сменить, в любом случае причину проблемы в корме надо исключить, поэтому и проверяют корм в первую очередь. Если же понос будет продолжаться, то потом сдавать анализы и лечить. Иначе можно просто животное накачать лекарствами и без толку.

Эля
28.11.2011, 18:13
Да, я кошкам своим вызывала лаборанта так.
Взяли анализы, потом прислали мне справки по почте.
Никуда не надо было ездить вообще.
А без анализов на дом врача вызывать нет никакого смысла вообще.

Он сделает укол антибиотика, физраствора зальет по самые уши и витамин какой-нить выпишет типа витамина С и еще и глюкозы может вальнуть.

Эля
28.11.2011, 18:14
А я не поняла, топикстартер кормит мш кормом что ли?

Lulu
28.11.2011, 18:15
Клариса, и витакрафт может. проверено лично. я считаю проблему надо решать в комплексе и выяснять причину, а не валить все сразу на корм.

неправильно считаете, так как если проблему решать в комплексе, то вы не сможете вычленить реальную причину.

Lulu
28.11.2011, 18:16
А я не поняла, топикстартер кормит мш кормом что ли?

ага, Эль, там корм МШ.

Фоня
28.11.2011, 18:18
Lulu, ну не надо утверждать что я решаю правильно, а что нет.
Поменяете корм, анализы не сдадите. А это окажутся лямблии, через пару месяцев опять понос, сено менять будете?
Я же не говорю Вам что вы правы или нет. Я лишь предлагаю автору темы подойти с двух сторон. Сдать анализ (результат будет уже на следующий день) и ночь диеты (если причина корм - его тоже нейтрализуем получается) шиншилле ничего плохого не сделает.

Эля
28.11.2011, 18:30
Фоня, если это корм мш, то и сено не поможет.
Понос не прекратится. Я не знаю что там такое в этом дурацком корме, но жкт сносит напрочь им у животных.
И кора дуба не поможет и уголь не поможет. Ничего не помогает из таких вот средств.
И анализы все будут чистые.

Фоня
28.11.2011, 18:33
Эля, то есть вы считаете анализ сдавать бесполезно? и чем лечиться от этого корма автору тогда?
вообще, я знаю что ветеринары Зоовета категорически против кормления шиншилл фермерскими кормами

Lulu
28.11.2011, 18:36
Фоня, что Вы "решаете" я не утверждаю, я говорю, что Вы "считаете" не верно (и сбавьте резкость тона высказываний). Моя правота в данном случае очевидна всем заводчикам со стажем. Что значит окажутся лямблии? Если лямблии есть, то понос продолжится сразу, а не через пару месяцев. И если дело в токсичности корма, то Вам никакое сено не поможет. Кроме того, не всегда простейшие выявляются с первого анализа.

Фоня
28.11.2011, 18:38
Lulu, лично Вас я не хотела обидеть. Я лишь пытаюсь понять вашу позицию и почему вы так категорически против сдачи анализа. Мне это интересно и я пытаюсь это выяснить. А если автор бы кормил не МШ, а другим фермерским гранулятом или покупным? Какие действия на ваш взгляд ему нужно было бы предпринять?

Lulu
28.11.2011, 18:39
Эля, то есть вы считаете анализ сдавать бесполезно?

Блин, почему бесполезно-то? Просто надо поэтапно решать проблему. Сначала перевести на нормальный корм и посмотреть. Если понос будет продолжаться, то и анализы сдавать и медикаменты колоть.

Фоня
28.11.2011, 18:41
Lulu, если не сложно, напишите пожалуйста какие корма нормальные. Спасибо

Эля
28.11.2011, 18:42
Эля, то есть вы считаете анализ сдавать бесполезно? и чем лечиться от этого корма автору тогда?
Нет, пусть сдаст конечно. Только ничего не найдут.
Эта проблема с переходом с корма мш на другой уже как снежный ком валится.
Это не только в этот раз, у меня те же самые проблемы и я знаю еще много людей, которые мучаются и пытаются бороться с этими поносами у шиншилл.
И все кормили кормом мш. Все до одного. Там я не знаю что происходит. Понос может запросто в запор уйти.
Надо очень осторожно лечить шиншилл.

Lulu
28.11.2011, 18:45
Lulu, лично Вас я не хотела обидеть. Я лишь пытаюсь понять вашу позицию и почему вы так категорически против сдачи анализа. Мне это интересно и я пытаюсь это выяснить. А если автор бы кормил не МШ, а другим фермерским гранулятом или покупным? Какие действия на ваш взгляд ему нужно было бы предпринять?

да то же самое надо делать. Фоня, вот смотрите. Никто не против анализов, но сейчас у чела критичная ситуация, так как шиншиллы поносят. Для чего нужны лишние телодвижения и затраты? Понятно что анализы мы периодически сдаем, но сейчас лучше решать поэтапно проблему. Если дело в корме, то:
1. у хвостов восстановится работа ЖКТ
2. не будет хозяйка их сразу лекарствами пичкать
3. не будет лишних трат (я никогда на своих не экономлю, но зачем допускать лишние траты?)
4. хозяйка поймет чем надо кормить хвостов.

Просто любое недомогание хвостов выливается (лично у меня) в снос всех близлежащих аптек и ветеринарок.

Lulu
28.11.2011, 18:47
да, хотя Эля правильно написала, ЖКТ после таких кормов на 100% не восстанавливается.
Фоня, для меня хорошие корма это Бефар Каре+, Витакрафт. Мои больше ничего не жрут.

Фоня
28.11.2011, 18:56
Lulu, поняла. спасибо.

Бестия
28.11.2011, 19:16
Фоня, МШ из последней партии? Как давно Вы его покупали?

Фоня
28.11.2011, 19:19
Бестия, я МШ не пользуюсь. Не я автор темы.

Бестия
28.11.2011, 19:25
Ой, извините :ag: конечно не Вы, а Marusenka774 :)
Тогда вопрос к ней :)

gledis
28.11.2011, 19:42
Ага, если это 24 партия то не только у вас такие проблемы)))

OLLYY
28.11.2011, 20:11
Уберите МШ и понос сам прекратится, у нас в Украине у многих от последней партии проблемы с ЖКТ, т.е. понос который не лечится привычными способами.

Шурочка
28.11.2011, 20:30
ужас. :shock:
А почему тогда не запретят продавать корм от мш?

gledis
28.11.2011, 20:34
ужас. :shock:
А почему тогда не запретят продавать корм от мш?
Ну наверно потому, что кроме Украинцев эту проблему пока еще никто не выносил, и обсуждение пока только в личках, ну и ясный пень на анализ корм никто не сдал, хотя желание было.

Шурочка
28.11.2011, 20:36
Вот я вообще не понимаю таких людей, которые производят плохой корм и втюхивают его людям. Это не красиво!:e-moe:
мне бы было стыдно!

Эля
28.11.2011, 21:06
А тех, кто покупает такой корм, понимаете?
Я вот их не понимаю, если честно.
Рано или поздно этот корм обязательно бы выстрелил.
И дело не в партиях, а в принципе.
Когда кормишь не пойми чем - проблемы обязательно возникнут.
Нельзя эксперименты проводить с самым нежным органом у шиншилл, а именно с жкт.
Почти всегда проблемы именно из-за него у животных.

Шурочка
28.11.2011, 21:12
Я раньше хотела перейти на этот корм, т.к. его все так хвалили. Но мне его внешний вид не понравился, и то что люди сами его делают. не понятно из чего и как. Когда все импортные корма, например Витакрафт и т.д. делаются качественно и распространяются во всем мире.
Жаль, очень жаль.
А кто этим кормом кормит...крупные заводчики?...
Эль, а почему не помогают обычные методы лечения от поноса?...я как то не очень поняла.

Эля
28.11.2011, 21:21
Не знаю. Вот не помогает ни кора дуба, ни ромашка, ни уголь.
Понос не останавливается.
Даже когда просто на сено переходишь - все равно не помогает.
Я-то своих этим кормом никогда не кормила, но покупала шиншилл, которые с рождения на нем сидели.
И вот с ними есть такие проблемы. Сорван жкт. Ничего вообще дать нельзя. Сразу понос.

И вроде как остановишь, вроде все ок, ничего уже не меняешь, ничего не даешь, а он опять из ниоткуда возникает.
Сдавали анализы - чисто все.

Шурочка
28.11.2011, 21:27
конечно грубо звучит, но все же.
Ни у кого от этого шиншиллы не умирали...а то можно было бы на вскрытии узнать.
Не судите строго, просто предполагаю.
:hu-know:
т.е. если покупать шиншиллу, которая сидит на этом корме, то можно попрощаться с ее жкт?..уж лучше тогда вообще эту шиншиллу не покупать, чем мучиться так...:figovo:

gledis
28.11.2011, 21:35
Ну уж простите, но тут вы преувеличиваете. Убрали корм и все стало хорошо, и кора дуба помогает, и уголь тоже, и другой корм едят хорошо и поносом больше не страдают. Не надо прям крест ставить на шиншилла хоть раз пробовавших мш)))

Эля
28.11.2011, 21:36
т.е. если покупать шиншиллу, которая сидит на этом корме, то можно попрощаться с ее жкт?.
В общем-то да.
Я своим лечила и жкт и печень и микрофлору восстанавливала.
Вроде как постепенно все наладилось, но никогда не знаешь когда оно опять выстрелит.
И давать им то же самое что и своим шиншиллам я даю - не могу.

Эля
28.11.2011, 21:37
Ну уж простите, но тут вы преувеличиваете.
Нет, не преувеличиваем мы. Многое зависит от того, как долго шиншилла сидела на этом корме, от ее иммунитета.
От многих факторов. Даже от того кормили ли чистым кормом мш или разбавляли еще чем-то.

gledis
28.11.2011, 21:39
Ну если так судить, то от любого корма проблемы могут вылезти в будущем.

Шурочка
28.11.2011, 21:40
что то я совсем разочаровалась в мш. Теперь буду знать. Спасибо)
*шепотом*я же даже на этот форум перелезла не случайно.:oops:

Шурочка
28.11.2011, 21:42
gledis, я думаю, что может, но в единичных случаях.

OFFkin
29.11.2011, 00:37
Эта проблема с переходом с корма мш на другой уже как снежный ком валится.
Это не только в этот раз, у меня те же самые проблемы и я знаю еще много людей, которые мучаются и пытаются бороться с этими поносами у шиншилл.
И все кормили кормом мш. Все до одного. Там я не знаю что происходит. Понос может запросто в запор уйти.
Надо очень осторожно лечить шиншилл.


В общем-то да.
Я своим лечила и жкт и печень и микрофлору восстанавливала.
Вроде как постепенно все наладилось, но никогда не знаешь когда оно опять выстрелит.
И давать им то же самое что и своим шиншиллам я даю - не могу.

Вы тоже, получается, МШ кормили?

LeeNochka
29.11.2011, 00:40
Вы тоже, получается, МШ кормили?

Нет не кормила Эля мш кормом,она покупала шиншилл которых кормили МШ кормом .
думаю я правильно поняла с постов Элиных))

Шуш&Ко
29.11.2011, 02:22
Для автора темы.Я своих лечу от растройства ЖКТ тракта так.
1.Энтеросгель 2 мл.
через 2 часа
2.1/4 Фталозола (растолочь таблетку и в шприц,туда потом воду и всё взболтать)
через 2 часа
3.Пробиотики(те которые у вас доступны)
Так 2-а дня.Потом смотрю и если улучшение есть,оставляю Фталозол и Пробиотики ещё на 5 дней. Вы писали про Цамакс.Я слышала о нём очень хорошие отзывы,я бы повторила курс Цамакса.

Про корм с мш......у меня мых приехал с этим кормом.Мучаемся с ним вдвоём.Когда я подмешала в мш свой корм Беркель,он выедал свой,беркель оставлял,если я не досыпала ему ещё его корма,он с горем доедал мой и у него начиналось растройство.Свой убирала почти совсем,пролечивали растройство и потом опять всё сначала.Впервые столкнулась с такой ситуацией.В какой то момент поняла,что это какая то бесконечная история.Разозлилась и стала его кормить только Беркелем.Естественно лечили растройство.Сейчас ест мой корм,переодически на ровном месте размягчение всё равно бывают.Вес стоит на месте.Как приехал 420,скинул недавно на 409,сегодня опять 420....мыху 6 месяцев.Не знаю кто победит в этой войне с его ЖКТ,надеюсь что я,но такую одержимость кормом вижу впервые.Да,может у меня не такой и большой опыт по шушам,но по кошкам и собакам предостаточный.Мне на какой то выставке дали образцы кормов,я когда увидела с каким остервенением у меня собаки его ели.....ну нарики чистой воды,ну не может сытая собака так жрать обычный сухой корм.....понятно когда со стола лакомый кусочек перепадёт,это и на полный живот заглотят......вообщем почему такая зависимость и растройство я не знаю,но столкнулась с этим на собственном опыте.

Клариса
29.11.2011, 09:26
Ещё раз пишу, что моя знакомая долго лечила расстройство ЖКТ после микса от МШ.Правильно писала Эля, что обычные методы не помогали от поноса.
Кажется, Про-колин дал результат после достаточно долгого лечения.Если надо, уточню.

Marusenka774
29.11.2011, 09:33
Отчитываюсь:
1. Сантику уже получше, вечером дала Эрсефурил (аналог венгерский) и утром повторила. Зверь активный, рвался весь вечер на свободу. Остальные трое хвостов чувствуют себя хорошо.
2. Поняла что корм надо менять, но они у меня с самого начала едят корм с Мш. Корм я закупила где-то в августе и какая там была партия уже не помню...
3. поеду в субботу за лабораторкормом...
4. подскажите из какой лаборатории можно вызвать лаборанта. Прочитала в топике, можно ссылку кинуть, плиз.

chincilla-alena
29.11.2011, 10:29
Marusenka774,
Зачем Вам вызывать лаборантов на дом? Деньги только тратить. Берите шиншиллу, сажайте в переноску, собирайте свежий кал из нее, складывайте в баночку и везите сами в лабораторию. Так будет гарантия того что Вы отвезли сами свежие анализы.

Что касается корма. Я бы на Вашем месте сейчас до субботы просто и банально посадила бы всех на одно сено. Пару дней посидят, только на пользу пойдет. То что они давно едят этот корм это очень плохо. Это отрыгнется еще неоднократно. Есть у меня несколько шиншилл выращенных на мире шиншилл, ну так вот они постоянно на грани.

Вы говорите получше, ПОНОС ПРЕКРАТИЛСЯ сейчас ИЛИ НЕТ?

Marusenka774
29.11.2011, 11:11
Понос почти прекратился. В витрине стало почище, но болюсы еще мягкие.
Сама отвезти сейчас не могу просто физически - на работе аврал и уйти никак не могу....

chincilla-alena
29.11.2011, 11:21
Marusenka774,
Вы эрсефурил сколько раз в день даете ему? как даете и сколько? что еще даете кроме эрсефурила? ест ли он сейчас корм или только сено?

Marusenka774
29.11.2011, 11:29
Читала про лаборатокорм, так и не поняла где продают корм в 5 литровых пластиковых бутылях...
на пролетарку ехать или на каширку? Чего-то я торможу.... мне мешок в 30 кг не съесть...

Эля
29.11.2011, 11:51
В самом лабкорме продают по пять литров.
То есть на каширке.

Marusenka774
29.11.2011, 11:53
таблетку поделила на 4 части развела, потолкла и развела в воде. Даю из инсулинового шприца 0,2. Давала вчера вечером и сегодня утром.
У мальчишки сено, дубовая кора, березовые листья и веточки, таблетка угля, кальций и аскорутин. И вода. С ладони ест ветом. Гранулы и все вкусняшки убрала еще в пятницу вечером.
на ночь вешала поилку со смектой, а вчера днем отвар из ромашки (выпил всего 10-20гр).

Marusenka774
29.11.2011, 11:53
Эля, Спасибо! Постараюсь вечером по дороге домой заскочить к ним.

chincilla-alena
29.11.2011, 17:45
Marusenka774,
расскажите размягчение вечером прекратилось или нет

Marusenka774
30.11.2011, 11:00
Вчера вечером доехала до Каширки и купила корм (на Пролетарском в магазине). Мышам понравился!:jumper: Каждому дала в лапы на пробу и схомячили.
У Сантика все нормализовалось - болюсы твердые, по форме правильные.
Лекарство пока даю и до конца недели посидит он пока на диете.
А остальных начала переводит на новый корм. Старый ушел на помойку.

Клариса
30.11.2011, 11:46
Marusenka774, рада за вас.

Lulu
30.11.2011, 14:01
Marusenka774, ну вот, значит дело было в корме). Не кормите больше самопалом, берите проверенные корма.

Marusenka774
01.12.2011, 11:52
Добрый день!
Большое всем спасибо за помощь и поддерку:cvety:.
Мой ангел Сантик, надеюсь, уже поправился. В витрине чисто, ребенок активный.
До коца недели посидим на диете (сено, витамины и вода). Потом начнем пробовать новый корм.:jumper:

Клариса
01.12.2011, 12:18
Ура!
Мне кажется, надо начинать давать корм.

Lulu
01.12.2011, 15:08
До коца недели посидим на диете (сено, витамины и вода). Потом начнем пробовать новый корм.:jumper:

а зачем Вы так долго на сене сидите? корм надо начинать давать сразу другой.

Клариса
01.12.2011, 15:47
Согласна, надо уже есть корм...

Татьяна и Роман
01.12.2011, 22:24
Извените, что вклиниваемся в вашу тему. У нас все наоборот, запор. Возили сегодня к врачу. Ест только сено, пьет воду и не ходит в туалет, вот уже 3 дня. Врач говорит температура в норме, животик мягкий, в кишечнике прощупываются болюсы достаточно крупные , в 19.00 врач дал вазелиновое масло, сейчас уже полодиннадцатого результата ноль. Плиз, помогите, у кого были такие проблемы? Может есть еще какие способы избавления от запора?

Эля
01.12.2011, 22:28
Ношпа и церукал. Плюс эспумизан, плюс пробиотики.

Ношпа, 0.2 колется в ножку. Через 20 минут 0.2 Церукала.
Плюс физраствор с гамавитом или Катазалом в холку.
1 кубик препарата (любого) плюс до 5 кубиков физраствор.

Эспумизан в ротик. Пробиотик в ротик.

Татьяна и Роман
01.12.2011, 22:50
Эля, спасибо за ответ. Если Вы не против, можно с Вами, как со специалистом с большим стажем, пообщаться лично, т.е созвонится, если Вы не против, скиньте свой номер телефона, мой электоронный адрес samsung1981@rambler.ru, очень страшо за нашего малыша. Уверяю на 100% надоедать со звонками не буду, строго с Вашего позволения.

Эля
01.12.2011, 22:58
:) Ловите.