PDA

Просмотр полной версии : Желтеет мех вокруг глаз- что это?



Annjo
27.11.2011, 15:51
Добрый день! Прошу совета у опытных заводчиков. Не так давно купила в питомнике мальчика окрас бело-розовый и стала замечать, что вокруг глаз его белая шерстка желтеет, желтого становиться все больше. Что это такое? Ни каких особых выделений из глаз не видно, ведет себя спокойно, хорошо кушает, днем в основном спит, но ночью довольно активный. Может это какое-то заболевание?

Эля
27.11.2011, 16:40
Покажите фото глаза.

Mark
27.11.2011, 16:44
Белая шерстка всегда очень пачкается (бывает желтизна от своей мочи или если сосед "обстрелял").Таких шуш обычно трудно готовить к выставкам (привести мех в белоснежное состояние). Возможно, у вашей шушки - это следы от обычных выделений (слезной жидкости , н-р)...Если там нет мокнущих или лысеющих участков- я бы не волновалась...Есть способы борьбы с этой "косметической" проблемой (тут, я думаю, вам помогут те,кто готовил своих "беляшей" к выставкам). Но,на всякий случай выложите фото, чтобы можно было посмотреть (больно место нетипичное для активного "пожелтения").

111lana111
30.11.2011, 16:39
Annjo, Я своих белееньких шушек оттираю перекисью водорода. возьмите спичку, ватку и намочите её в перекиси потом аккуратно промокните желтые следы на шерсти. для профилактики можно закапать глазки глазными каплями.. Понаблюдайте в течении недели: будут ли опять появляться желтые выделения или это была случайность

Annjo
02.12.2011, 14:50
Вот только смогла сфотографировать
89658966

Эля
02.12.2011, 15:23
У вас не мех желтеет у вас глаз воспален.
И это совершенно точно видно даже на фото.
Купите мазь с антибиотиком глазную.
Закладывайте в оба глаза. Следите за весом и за подбородком (он не должен быть влажный)
Иногда текущие глаза - признак образования крючков или прорастания корня в слезный канал.

Annjo
02.12.2011, 16:44
Спасибо, сегодня же начну принимать меры.

111lana111
07.12.2011, 01:20
Annjo, попробуйте тетрациклиновую мазь, нам хорошо помагает

Rada
08.12.2011, 08:57
Annjo, попробуйте промывать глазик средством Лакрикан и закапывать 3 р\д глазными каплями Тобрекс(вет.аптека).От мазей портится шубка.Попровляйтесь.

Annjo
08.12.2011, 09:19
В вет. аптеке мне посоветовали капли Ципровет, капаем 3 р/д, стало уже значительно лучше. Еще подскажите пожалуйста можно ли ему давать купаться в песке пока мы лечимся или лучше воздержаться временно чтобы лишний раз глаза не засорять?

Rada
08.12.2011, 09:25
Купать во время лечения глаз не нужно.Капли ципровет с антибиотиком, надо было пока более щадящими каплями Тобрекс,Ирис.Цепровет обычно используют, когда берут мазок из глаз и определяют наличие инфекц.А какой песок используете для купания.Лучше использовать фирмы Витакрафт Сенди и добавлять туда немного пыли для купания.