PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла стреляется мочой



Чиби
25.11.2011, 14:03
Дорогие мои форумчане, у меня тут происходит проблема.
Шиншилла живет у меня уже около года, вредная, но такого раньше не было.
Теперь как только я хочу до нее дотронуться или просто открыть витрину(!) в меня летит тут же струя мочи!
Я уже и не знаю как с ней общаться( Дружить то я хочу с ней, а получается я ей даже корм положить нормально не могу без обстрела.

Читала тут на форуме, что иногда помогает когда в шиншиллку тут же стреляешь из шприца. Не помогло(

Подскажите что делать :e-moe:

LeeNochka
25.11.2011, 14:22
Видимо шиншилла или обиделась или такой характер стал)разговаривайте с ней ну и с вкусняшкой находите общий язык.

Чиби
25.11.2011, 14:24
Как бы к ней подобраться) она после того как в последний раз меня стрельнула, я боюсь уже открывать витрину) надо скафандр одевать и в бой х)

praersh
25.11.2011, 16:22
Воевать с шиншей не надо, задобряйте чем-то, ласково разговаривайте... Одна шинша у меня стрелялась, после рождения детей почти перестала, только ворчит. Летом приобрёл девочку - даёт себя чесать за ушками, а чуть резкое движение сделаешь - отскакивает и без предупреждения стреляет. Ссадил её с мальчиком, но пока не бросила агрессивную привычку, может после детей, если будут, пройдёт...

Шууушик
25.11.2011, 17:19
Еще может быть что она хочет мальчика) он у вас есть?)

Jellibeans
25.11.2011, 17:25
Вот именно, когда я шла к своей шушильде с вкусняшкой, она и напала на меня...
Я тихонечко, ласково: "Зая, держи яблочко", а она встала в стойку и... как брызнет!!! Причем, это был второй раз. Первый, когда я просто мимо проходила.... Я сильно удивилась, у меня сколько времени на одна самочка такого не позволяла.... и спустила на тормозах эту выходку.
А вот за яблочко обиделась: молча из всех сил дунула ей в мордочку. Зая мгновенно убежала в домик, а я ушла вместе с вкусняшкой.... На второй день, уже стойки не было, что-то пробубнила тихонько и всё. Больше почему-то не повторяет атак. Я, естественно, тоже.))) Выбегает за вкусняшками зая, как никогда и не ссорились))))

Шурочка
25.11.2011, 21:45
Чиби, у меня была точно такая же ситуация. И когда она родила первых деток, то перестала себя так вести. даже наоборот стала ОЧЕНЬ ручной и доброй.
Ну а если не хотите разводить, то тогда приручайте ее. Ласково разговаривайте, вкусняшки давайте.

Арика
27.11.2011, 03:47
У нас тоже, родила - подобрела, но другая проблема началась, стала детишек охранять, не всегда, но бывает. Только руку к ним , тут же летит струя мочи. У нашей характер такой - своеобразный. Вкусняшки берем. а свое дело туго знаем, себе на уме.

Чиби
27.11.2011, 14:06
Ребята, тут еще проблема. Хотела дать ей вкусняшку, а она обстрельнула, вкусняшку забрала и сьела)) что делать с этим монстром?))

praersh
27.11.2011, 14:11
Дать вторую вкусняшку!! :ag:

Чиби
27.11.2011, 14:35
О неее, уже боюсь!))

Я кстати из нее снова из шприца, потом ей полотенце чтобы вытерется даю, она об него треться но тааак обиженно смотрит на меня.

praersh
27.11.2011, 14:43
Не надо шиншилл обливать водой, им это, по крайней мере, не полезно...

Шууушик
27.11.2011, 15:32
вода сильно мех портит, а восстановить его им сложно!!! Мальчик у ней есть?:D

Чиби
27.11.2011, 17:36
неа, я уже боюсь ей мальчика брать, мало ли она вообще его угнетет Оо"
та еще козюлька

Шууушик
27.11.2011, 17:45
неа, я уже боюсь ей мальчика брать, мало ли она вообще его угнетет Оо"
та еще козюлька

А сколько ей лет? сколько весит?:nda:

Чиби
27.11.2011, 18:09
Ей около года, весит 520 грамм
Нормальная девочка, только вредная блин. а теперь еще и в снайпера играет)))

Шууушик
27.11.2011, 18:13
:ag: Ну так в чем проблема мальчика ей хочется вот и все) купите мальчика ))) а фотки её есть?)) уж очень интересно)) моя " стреляет" только когдаей что то не нравится :rzhach:

Чиби
27.11.2011, 21:15
фотки есть, только старые) зимой прошлого года)

Шууушик
28.11.2011, 17:24
а сейчас фотки можете сделать?:rzhach:

Чиби
28.11.2011, 20:43
К сожалению нет, фотик сейчас у родственников)

Шууушик
28.11.2011, 21:24
жаль) ну как сможете выкладывайте))

Nadin7
29.11.2011, 00:08
А мне сегодня дама одна такая стрелялка в сторону лба запулила. Я с пароочистителем клетку убираю когда - ее в переноску сажаю. Она бдит свою территорию. И вот клетку- переноску открыла а сверху лючок и руку к ней тяну - так эта пакость умудрилась упасть спиной на пол и в мою руку выстрел под углом 90 градусов. Чуть до лба недолетело. И учить ее как-то не очень получается. В клетке мы с ней еще как-то через вкуси договариваемся (раз на раз не приходится). Дуть когда на нее - она тоже не любит ворчит. Но характер бойцовский. Не трожь и на руки не бери - не обстреляет а так сама на руку забраться может и почесаться глаза закатывает и попискивает. Только без лишних движений резких. Ей почти 5 мес. Не знаю как дальше но пока не в самце дело. Просто себя в обиду не даст и я ее понимаю:ag:.

Шууушик
29.11.2011, 16:44
:rzhach: это хорошо что такая бойкая)))

Nino4ek
20.09.2012, 03:00
:ag:

Nino4ek
20.09.2012, 03:02
ох девочки....:ag: я вот жила со своей самочкой 6 лет и не знала вообще, что такое стрелялки, а когда приобрела самца, то познала, что это такое:)))) он в меня правда только разок стрельнул, когда я его на руки попыталась взять, он то стрельнул, но на руки я его все равно взяла, на руках сразу стал мягким и пушистым:))))))