PDA

Просмотр полной версии : Каши шиншиллам нельзя.



Эля
05.02.2005, 13:16
Но сейчас ты делаешь рекламу, которая на этом сайте запрещена.
Так же как и на том, куда ты ушла.

реклама удалена администратором.
Каши шиншиллам нельзя

--------------------------------------------------------

ЗЫ А насчёт того, чтобы АРГУМЕНТИРОВАТЬ запрет на каши.
Чиби, ты хочешь чтобы я аргументировала тебе. почему каши вредны? Ты подумай. прежде чем согласиться! Я такой аргумент выдам, который очень тебе не понравится.
:evil:

Chibi
05.02.2005, 21:48
Чиби, я не модератор и не могу удалять сообщения на этом форуме. Но точно могу тебе сказать, что и этот твой постинг удалят!
Пока разговор шел о питании, никто тебя не модерировал. Но сейчас ты делаешь рекламу, которая на этом сайте запрещена.
Так же как и на том, куда ты ушла.

ЗЫ А насчёт того, чтобы АРГУМЕНТИРОВАТЬ запрет на каши.
Чиби, ты хочешь чтобы я аргументировала тебе. почему каши вредны? Ты подумай. прежде чем согласиться! Я такой аргумент выдам, который очень тебе не понравится.
:evil:

ЗЗЫ Ирини, все удаленные сообщения были с рекламой.
Чего их дублировать? Вон первое в этой теме такое же.

Да,мне интересно услышать аргументы. веские и грамотные. А не наезды.
Выслушаю тебя тут, в аське или личке.

Эля
05.02.2005, 22:07
Тогда я тебя прямо спрошу: у тебя шиншиллы, которые ели кашу. все живы?

Chibi
05.02.2005, 23:02
Тогда я тебя прямо спрошу: у тебя шиншиллы, которые ели кашу. все живы?

Прикол в том,что ДА! Ест ее Берсик. Фенька лишь сповторюшничала пару раз. А Берсик чайную ложечку где-то съедает (по колличеству)
ему почти два года. Ниразу не было ни у него, ни у нее проблем с поносами,запорами и другими гадостями.

Эля
05.02.2005, 23:24
Ой, Чиби, что-то где-то я недавно читала. что обе твои шиншиллы кушали кашу. Ты нигде не говорила. что её ел один Берсик..Везде стоит множественное число..
И ещё одно...На том форуме. куда ты ушла, твои друзья, которые обзывают нас нехорошими словами, а потом, испугавшись. удаляют твои же темки, они поощряя тебя кормить Берсика кашей и говоря, что тот который запрещает - .....(что-то такое там стоит), сами кормят?
Мне всё равно -будешь ты кормить зверя кашей или не будешь...
Я тебе говорю это только потому, чтобы не повторилось то, что случилось с твоей шиншиллой...А вот те. которые так усиленно поощряют тебя продолжать варить кашу Берсу( а сами своим не включают в рацион ничего подобного), ИМХО, преследуют не совсем честные цели...
Единственный, кто хоть что-то сказал тебе путное : Микки..
Да и то, видно по своей врожденной скромности и интеллигентности, не запретил тебе её давать...

Chibi
05.02.2005, 23:31
Ой, Чиби, что-то где-то я недавно читала. что обе твои шиншиллы кушали кашу. Ты нигде не говорила. что её ел один Берсик..Везде стоит множественное число..

Тут ты права. и если замечаламои темы и разговор по привычке досих пор продолжаеца "Мои хвосты" не отвыкла еще. Маша знает что Фенька гречку не еала. повторюшничала. (ну нсколько раз покливала)

И ещё одно...На том форуме. куда ты ушла, твои друзья, которые обзывают нас нехорошими словами, а потом, испугавшись. удаляют твои же темки, они поощряя тебя кормить Берсика кашей и говоря, что тот который запрещает - .....(что-то такое там стоит), сами кормят?
Мне всё равно -будешь ты кормить зверя кашей или не будешь... Не кормят. ну и что? я тоже допустим не заказываю какой-то супер-пупер корм.

Я тебе говорю это только потому, чтобы не повторилось то, что случилось с твоей шиншиллой...А вот те. которые так усиленно поощряют тебя продолжать варить кашу Берсу( а сами своим не включают в рацион ничего подобного), ИМХО, преследуют не совсем честные цели..

Хочешь сказать я для них "эксперементный" объект? Я им верю,доверяю. провокация не пройдет*)

Единственный, кто хоть что-то сказал тебе путное : Микки..
Да и то, видно по своей врожденной скромности и интеллигентности, не запретил тебе её давать...
Не знакома я с ней еще близко. не знаю ее.

Chibi
05.02.2005, 23:40
ЭляЮраз уж пошла война и ОТКРЫТЫЕ наезды переходящие на личности а тебя щас подковырну.
Не ты ли кормила Шкодика кашками? Причем на молоке!!! А я это помню!

Vovis
05.02.2005, 23:42
Ну ка Эля давай, расскажи нам об этом. :lol:

Irini
06.02.2005, 09:15
Ну это уже из другой оперы!!!
Насколько я помню, Шкодик совсем маленькой была, ей, скорее всего, и тербовалось что-то молочное. Я могу ошибаться.
Братцы, ведь мы, споря здесь о полезности/вредности/нейтральности кашек сами-то не перестанем следовать выбранной для своих шиншилл диете, а вот новый человек, светящийся от счастья приобретения такого чуда, желая ему устроить ещё лучшее существование, как уже писала Эля, накормит кашей шилку, а потом не сможет спасти!
И не потому, что каша - смертельный яд, а потому как может спровоцировать какие-то проблемы у несовсем здорового зверька, ведь никто точно не может сказать совершенно ли здоров зверёк. Это вопрос времени и обстоятельств. Пока ничего не случилось - считается здоровым. Так может быть не стоит ничего и провоцировать?
Chibi никому не советовала переводить зверька на кашу, она просто написала "Рацион моих хвостиков*)". Это не призыв, не агитация. Нравится ей так кормить своих масиков - её дело, думаю перебедить её мы не сможем, не хочет она переубеждаться, хотя мне кажется, Сhibi просто нравится спорить.
Главное, что бы неопытные владельцы шишунов не стали рисковать, вот и всё.
Прочитав эти темы, уже все будут ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ, А ЗНАЧИТ И ВООРУЖЕНЫ.

Эля
06.02.2005, 15:06
ЭляЮраз уж пошла война и ОТКРЫТЫЕ наезды переходящие на личности а тебя щас подковырну.
Не ты ли кормила Шкодика кашками? Причем на молоке!!! А я это помню!
Чиби, Шкода весила 100!!! грамм в два месяца..
И вообще ничего не ела, кроме того, что я ей вливала практически насильно...
И то. я скармливала ей диетические продукты. Предназначенные для новорожденных малышей(предварительно опросив всех специалистов по шиншам, которые мне были доступны)...
И, как мне ни больно это писать, она умерла в конечном итоге...
Ясно ответила? :?:

Эля
06.02.2005, 15:19
И ещё одно...На том форуме. куда ты ушла, твои друзья, которые обзывают нас нехорошими словами, а потом, испугавшись. удаляют твои же темки, они поощряя тебя кормить Берсика кашей и говоря, что тот который запрещает - .....(что-то такое там стоит), сами кормят?
Мне всё равно -будешь ты кормить зверя кашей или не будешь...
Не кормят. ну и что? я тоже допустим не заказываю какой-то супер-пупер корм.
Чиби, ты вообще понимаешь о чем тут тебе пытаются сказать? Супер-пупер корм, блин, у них всегда шиншилловый!!
Они даже кормом для хомяков не кормят своих...
Только СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ!!! А тебе, ессно, можно и кашей...
Ничего страшного..Сдохнет-не сдохнет..Фифти-фифти...Им-то что?

Я тебе говорю это только потому, чтобы не повторилось то, что случилось с твоей шиншиллой...А вот те. которые так усиленно поощряют тебя продолжать варить кашу Берсу( а сами своим не включают в рацион ничего подобного), ИМХО, преследуют не совсем честные цели..
Хочешь сказать я для них "эксперементный" объект? Я им верю,доверяю. провокация не пройдет*)
Чиби. какая провокация? Я очень рада что ты ушла на тот форум..Там тебя понимают, модерируют и удаляют твои темы целиком...Только там ты не пищишь и не махаешь руками на них..А тихонько посапываешь в дырочку...Твои постинги там цензурили...Однако и это не вызвало у тебя никаких претензий..А здесь ты смотри как разошлась...Почему бы тебе на своем форуме не начать так же скандалить? Ведь целую тему твою удалили...И что ты на это им сказала?Я здесь ругаться не собираюсь.. я хожу на чинклуб ругаться..Значит Ирини все ж права! :?

Единственный, кто хоть что-то сказал тебе путное : Микки..
Да и то, видно по своей врожденной скромности и интеллигентности, не запретил тебе её давать...
Не знакома я с ней еще близко. не знаю ее.
Общаешься с человеком и не знаешь, что это не она , а он?
Насмешила :lol: :lol:

Chibi
06.02.2005, 22:20
ЭляЮраз уж пошла война и ОТКРЫТЫЕ наезды переходящие на личности а тебя щас подковырну.
Не ты ли кормила Шкодика кашками? Причем на молоке!!! А я это помню!
Чиби, Шкода весила 100!!! грамм в два месяца..
И вообще ничего не ела, кроме того, что я ей вливала практически насильно...
И то. я скармливала ей диетические продукты. Предназначенные для новорожденных малышей(предварительно опросив всех специалистов по шиншам, которые мне были доступны)...
И, как мне ни больно это писать, она умерла в конечном итоге...
Ясно ответила? :?:

Ну вот. И ты кормила ее постоянно этой кашей.
А я изредко.

AndrOl
06.02.2005, 22:25
Скоро всех будет тошнить от слова "гречка"

Chibi
06.02.2005, 22:27
Чиби, ты вообще понимаешь о чем тут тебе пытаются сказать? Супер-пупер корм, блин, у них всегда шиншилловый!!
Они даже кормом для хомяков не кормят своих...
Только СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ!!! А тебе, ессно, можно и кашей...
Ничего страшного..Сдохнет-не сдохнет..Фифти-фифти...Им-то что?

Дык я про него и говорила. Только какой-нибудь подован и ему подобные можно купить,а некоторые какие-то корма заказывают. (покупные корма у меня только для шиншилл)


Чиби. какая провокация? Я очень рада что ты ушла на тот форум..Там тебя понимают, модерируют и удаляют твои темы целиком...Только там ты не пищишь и не махаешь руками на них..А тихонько посапываешь в дырочку...Твои постинги там цензурили...Однако и это не вызвало у тебя никаких претензий..А здесь ты смотри как разошлась...Почему бы тебе на своем форуме не начать так же скандалить? Ведь целую тему твою удалили...И что ты на это им сказала?Я здесь ругаться не собираюсь.. я хожу на чинклуб ругаться

Зачем мне на них ругаться, если они на меня не наезжают и не обвиняют в душегубстве? Я с Игорем,Ведой и Машей общалась без этого форума и знаю их. С Игорем вообще каждый день общаюсь.

..Значит Ирини все ж права!

Я не знаю ее еще*) я общалась до сели с вышеперечисленными.

Единственный, кто хоть что-то сказал тебе путное : Микки..
Да и то, видно по своей врожденной скромности и интеллигентности, не запретил тебе её давать...
Не знакома я с ней еще близко. не знаю ее.
Общаешься с человеком и не знаешь, что это не она , а он?
Насмешила :lol: :lol:

Ты чуть выше посмотри с кем я общалась. я зашла на форум недавно. Надекюсь, на выставке я с многими познакомлюсь и буду знать.

А вообще,Эль,мне очень жальчто ты так агрессивно на меня настроена. Я всегда думала, что ты ко мне хорошо относишьсяи ты одна из немногих, кто принял мою сущьность мелкой нахалки*)
Но я ошиблась*( жаль...

Эля
06.02.2005, 22:35
Чиби, ты слышишь только то, что тебе хочется..Остального как будто не видишь...
Твоя шиншилла умерла, а тебе и мысль в голову не придет - ПОЧЕМУ?
Она ничем не болела..Только иногда повторюшничила, лопая кашу...Это тебя ничему не научило...Очень жаль..
Всё, с меня хватит...
Ты вроде как ушла на другой сайт...Так вот там теперь и скандаль и выясняй чем и как надо кормить оставшегося в живых Берса...
Почему вы все ходите скандалить на другие сайты? При этом говорите, что скандалы вам омерзительны..
Как были лицемеры -так ими и остались, блин..
Больше я тебе отвечать не собираюсь... :!:

Chibi
07.02.2005, 00:04
Чиби, ты слышишь только то, что тебе хочется..Остального как будто не видишь...
Твоя шиншилла умерла, а тебе и мысль в голову не придет - ПОЧЕМУ?
Она ничем не болела..Только иногда повторюшничила, лопая кашу...Это тебя ничему не научило...Очень жаль..
Всё, с меня хватит...
Ты вроде как ушла на другой сайт...Так вот там теперь и скандаль и выясняй чем и как надо кормить оставшегося в живых Берса...
Почему вы все ходите скандалить на другие сайты? При этом говорите, что скандалы вам омерзительны..
Как были лицемеры -так ими и остались, блин..
Больше я тебе отвечать не собираюсь... :!:

Нет,Эль,ты так зря. я задумалась над смертью Феньки.
повторюшничала она немного. пару раз. и не лопала. лопал Берсик.

Почему вы все ходите скандалить на другие сайты? При этом говорите, что скандалы вам омерзительны..
Как были лицемеры -так ими и остались, блин..

Я лично потому, что вы все тут на меня наехали. злобно. Почему сразу нормально цевилизованно не объяснить все по пунктам.


оставшегося в живых Берса..
Ты так говоришь,как будто уже желаешь обратного.
Не будем переходить на наезды на шиншилл. Всем шиншиллам здоровья и долгой жизни. Все с гречкой я завязала и открыто это всем заявляю.
Меня уже саму от нее тошнит после всего.

Solni
07.02.2005, 00:55
От варёных и распаренных каш, шиншиллы умирают. Не сразу, не мгновенно, а в течении ближайшего времени. А кормить или не кормить кашами решает сам хозяин.

вы медик?
чем распаренная крупа может убить шиншиллу?

вот просто аргументируйте ЧЕМ?!

И если уж она и вредна,то в каждодневном рационе. А если за всю жизнь шиншилла ее несколько раз всего лишь ела, прмя таки и вредно!
Вобщем АРГУМЕНТИРУЙТЕ!

А чтоб об этом знать, не обязательно быть медиком, надо просто уметь читать, почитайте голландские, бельгийские, немецкие и англоязычные сайты и их форумы, а также западные форумы ветеринарных врачей. Сам я языками не владею, так что читаю через переводчика. Так вот, сама гречка не вредна, а вредна консинстенция в которой она даётся. В силу протяжённости кишечника шиншиллы ( самого длинного из всех грызунов -- 3 метра ) и очень отличительной от других грызунов микрофлоры желудка , все мягкие корма , потребляемые шиншиллами, ведут к сокращению жизни оных, и провоцируют целый букет всевозможных заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Ещё раз говорю, решение кормить или нет, принимает сам хозяин шиншиллы, я своё мнение никому не навязываю, только потом не говорите, что вот бегала, прыгала, а потом вдруг внезапно умерла. Жизнь животных в этом случае остаётся на совести их хозяев.

Хоть единственный вразумительный ответ получила, спасибо.
Так. Для начала. Кормила я ну не знаю сколько раз. Редко,я же говорю. Даже ОЧЕНЬ редко по шиншиллячим меркам*)

я тоже языками не владею.Говоря медик -подразумевала ветеренара*)
Если я даю немного и редко. думаю это не опасно.
желудочно-кишечных проблем в жизни никогда не было! ТТТ! А может ли кто-нибудь из вас похвастаться тем же?!


Я бы даже редко, если честно, не советовал. Ведь даже при переходе с одного вида гранулированного корма на другой, требуется значительное время, около 2-3 недель. Поэтому заводчики, как правило, и дают вместе с шиншиком корма на пару недель, чтобы переход на новый корм прошёл наименее безболезненно.

А желудочно-кишечные проблемы не всегда нам видны. Мы привыкли к ним относить только или понос или запор, которые мы можем визуально констатировать. На самом деле всё гораздо сложнее. По данным немецких ветеринаров, в случае внезапной ( с нашей точки зрения ) смерти животного, в 60% вскрытие показывает проблему ЖКТ ( желудочно-кишечного тракта). И это при том, что все немцы педанты, и кормят исключительно правильно. Думаю что этот процент у нас гораздо больше.

А что имеется ввиду под желудочно кишечными проблемами. Только видимая часть айсберга, т.е. понос и запор, или и весь другой букет, то тогда возникает вопрос о способе диангостики.

Chibi
07.02.2005, 00:58
Это вы к тому,что мне объяснили? да. это было ВЧЕРА. а тут срачь две недели стоял.

Solni
07.02.2005, 01:04
я не к тому.
просто сообщения переношу в соответствующую тему, чтобы народ, который потом про каши читать будет - все в одном месте нашел..

lila
07.02.2005, 03:13
Я уже запуталась с этими кашками :( Одним каши выжить помогают, а других убивают :( :( Замкнутый круг какой-то

Габи
07.02.2005, 11:45
Ребята, мне кажется, что большинство из нас понимает: КАШИ - ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА! Зачем давать кашу, если у шинша все нормально со здоровьем??? Нельзя экспериментировать!

Конечно, если возникает проблема, как у МариныС с малышами или у нас с Кшисиком, когда мы ВЫНУЖДЕНЫ давать жидкий корм, то от каш не уйти. Но это особая ситуация и ВРЕМЕННАЯ!

Шинш должен грызть твердый корм! Chibi, почитайте тему про зубы. Вот вам первая проблема, с которой столкнется шинш, если его часто кормить кашами. Отростут крючки и будете потом по два раза в год к ветеринарам ездить, крючки бормашиной спиливать под наркозом, да потом еще не известно как шинш наркоз перенесёт.

Вторая проблема - привыкание. Жидкий корм есть гораздо легче, чем твёрдый, поэтому и привыкают они быстрее - чего трудиться, если мягонькое все равно дадут. У нас с Кшисем огромная проблема из-за кормления кашами в течение 50 дней - теперь он не хочет грызть, хотя челюсть срослась и он может! Грызет же обои, углы, мебель, ест сено, травки, даже камни точит, а корм не хочет, знает, поросёнок, что в определенное время дадут из шприца. Вот проблема! Насильно переводить на твердую пишу нельзя - мы боремся за каждый грамм веса. А, ведь, внутренние проблемы накапливаются, и я сегодня не знаю как завтра, через месяц или через год все эти кашки скажутся на Кшисике!

Опять повторю - каши это вынужденная и временная мера, а добровольно вредить здоровому шиншику, давая каши, это чистой воды убийственная практика!

Шиншиллоед
07.02.2005, 12:36
Это вы к тому,что мне объяснили? да. это было ВЧЕРА. а тут срачь две недели стоял.Чиби, и все две недели ты была неправа, хотя обвиняла других.
И все две недели раздувала активно этот самый "срачь". Подумай об этом :!:

Давайте подведём итог по всему этому вопросу.

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ИТОГ : Нельзя кормить шиншиллу старше 2 месяцев мягкими прикормами в виде каш, молочных смесей и т.п. Из-за особого строения и микрофлоры кишечника у шиншилл это может привести к серьёзным расстройствам, даже при разовом кормлении. Вполне естественно - кишечник длинный, а зверёк маленький, значит, кишки тонкие и плотно уложены. Малейшее вздутие или брожение приводит к тяжёлым нарушениям, типа непроходимости (очень частый диагноз при вскрытии умерших шиншилл).

ПРАКТИЧЕСКИЙ ИТОГ : как минимум 2 шиншиллы, которых кормили кашей, умерли : Шкода у нас с Элей, и Фенька у Чиби :cry:

Татьяна и Машенька
07.02.2005, 12:40
Мне кажется надо обратиться к "дате одомашнивания" шиншилл... ещё СТА лет не прошло...

Такое отношение к кашам - мера временная...
Сколько по времени эта временная мера продлится? Возможно века...

Так же как и время, которое нужно на приручение зверька, взятого с фермы, где им особо много не занимаются - оно должно сократится... Сколько для этого должно смениться поколений шиншилл (да и людей застывших в ожидании)? Много...

Для примера: кролики прекрасно питаются "мешанками" из запаренного комбикорма и зерна... кролики приручаются "на раз" (то есть для малыша (даже взятого с фермы)достаточно часа для того, чтобы он стал "твоим")...
Кролики хорошо приспособились к одомашниванию (и флорой тоже)...

Кролики:
отряд зайцеобразных
семейство зайцевых
род кроликов

Одомашены: 2500-1800 гг до нэ

Общая длина кишечника: 4-6 метров

Проблемы с зубами: аналогичны шиншиллам

================================================== ==

Скорее всего НИКТО из нас не доживёт до того момента, когда одним из способов кормления шиншилл станут "мешанки" из запаренного зерна, к коим можно отнести и кашу из гречки... имхо...
================================================== ==

Татьяна и Машенька
07.02.2005, 12:42
как минимум 2 шиншиллы, которых кормили кашей, умерли : Шкода у нас с Элей, и Фенька у Чиби :cry:

Жаль :cry: :cry: :cry:

Давайте не будем торопить время... не готовы НАШИ ЛЮБИМЫЕ к такому типу питания... пока не готовы...

Chibi
07.02.2005, 22:44
я знаю,вам теперь есть за что зауепиться (смерть Феньки)
если бы этого не было вы бы говорили "тебе повезло,но вот-вот может быть"
я на 100% уверена что внезапная смерть феньки (за час всего)
не явилась причиной того,что она несколько раз за всю 9-ти месячную жизнь покливала гречки.

Да и Шкодик,имхо,тоже не из-за каш погибла...
Вобщем ладно...

И еще в 10000 раз повторяю (тому кто мне про зубы написал) что гречку эту я давала РЕДКО. очень редко. с зубами проблем никах. стачиваются отлично.

Шиншиллоед,это ты хорошо,что Элю защищаешь*) Но все же я не считаю себя такой уж не правой.

Но точно знаю,что если возьму новую пару Берсику каши она есть не будет никогда.

Эля
08.02.2005, 00:15
Чиби. ты молоток! :lol:

Шиншиллоед
08.02.2005, 02:33
Чиби, а я считаю.
Но раз больше не будешь кашей кормить, приходи и к нам на выставку. Не буду тебя душить :D

Vovis
08.02.2005, 04:47
Фейерверк, хлопушки, погремушки, всеобщее братание с обниманием, ввысь летят чепчики. Ура, каши сами есть будем, отвоевали себе это право в неравной борьбе с шиншиками. :lol:

Chibi
08.02.2005, 22:27
Чиби, а я считаю.
Но раз больше не будешь кашей кормить, приходи и к нам на выставку. Не буду тебя душить :D

Я на выставке 20-ого буду!*) подъезжайте*) я и Берсика выставлять будут. и вообще я хочу розетку со своим рисунком*) мне же интересно как вышло*)

Dasha
26.04.2005, 11:18
Ребята, ну понятно, что не надо зверей кормить термически обработанной пищей. Чего здесь обсуждать? Меня интересует, можно ли их кормить сухим геркулесом (иногда)? Что вы скажите по этому поводу?

Эля
26.04.2005, 11:31
Я постоянно кормлю их геркулесом. Как добавка к основному корму. Лопают все с удовольствием.

Dasha
26.04.2005, 11:59
Ага, у меня тоже любит геркулес, утром особенно.

Magdalina
27.04.2005, 12:56
Не можно а нужно!
Я правда не ежедневно кормлю свою, потому как она на мой взгляд не доедает.
То есть даю ей столовую ложку крма, столовую должку крапивы, чайную ложку геркулеса, 2 шиповника и 2 изюминки в среднем.ну и сено конечно.
при таком пайке корм и крапива остается :(
Без геркулеса все-таки поактивнее сгрызается :))
Впрочем может я зря в нее пихаю дозу взрослого шинша. ей всего 3 месяца. Хотя по опыту др. млекопитающих, малыши должны есть в 2-3 раза больше взрослых особей.
Может мне кто растолкует какое из этих утвеождений верно?

Эля
27.04.2005, 13:12
Да нет, малыши меньше кушают, по сравнению со взрослыми.
Если не хочет гранулы - надо уменьшить прикорм. Особенно изюмчик. :wink:

Magdalina
27.04.2005, 13:17
Спасибо, Элочка!
Если малыши едят меньше взрослых, то значит она хорошо кушает, потому как остается 1/6 от всего. И крапивка почти полностью, не нравится она ей почему то:(

Эля
27.04.2005, 13:23
Замени крапиву на подорожник, например. Или, сейчас уже пойдет, одуванчик. Немного подсушить и можно давать.
Я не даю ту траву, которую они не любят. У каждого свои пристрастия)

Vovis
30.04.2005, 12:16
Я своих дважды в день кормлю. Вечером, на ночь даю только один гранулят. А утром более расширенное меню-- сухарик, морковка, яблочко, семечка, боярышник, шиповник, геркулес, гранулят, крапива. Съедается всё подчистую. Иногда всё это сверху аскорбиновой кислотой посыпаю, в небольших дозах. Изюм, впрочем как и орехи, временно исключил из меню. Вот найду расторопшу пятнистую, тогда начнём опять изюмом баловаться.

Dasha
01.05.2005, 21:24
А гречневую или пшенную крупу вы им даете?

Vovis
01.05.2005, 23:58
Я -- нет.

Cvetochek
02.05.2005, 11:35
А гречневую или пшенную крупу вы им даете?
Я гречку давала . Не очень так естся ... :x