PDA

Просмотр полной версии : Полосатые лапы - не обязательно бархат ?



Olga@Lucky-pets
24.11.2011, 19:38
Разглядела у своей барышни полоски на лапах. У трёх остальных белых эбони полоски другие, либо широкая полоса по верху лапы где-то до кисти, либо затемнение целиком, как перчатка без пальцев. А у этой полоски классического бархата, а бархата в ней нет. И что бы это значило ?

Эля
24.11.2011, 19:48
А в каком смысле бархата в ней нет? Родители кто у нее? Фотки бы посмотреть.

Olga@Lucky-pets
24.11.2011, 19:57
Это Ляля. С маминой стороны бархата нет. А бабушка с папиной стороны бархат, папа (Лапиш) белый фио эбони, ничего бархатного в нём никто не разглядел.

Olga@Lucky-pets
24.11.2011, 21:13
Ладно, оставим Лялю, давайте о бархате поговорим.
Например, мне интересно, как наследуется бархат. Очень часто встречается, что потомству передаются бархатные формы, но не окрас. И перед нами явный бежик или стандарт с бархатными формами. И, наоборот, окрас- типичный ЧБ, а формы крыскины. И как быть с недобархатами? Есть ли основные, так сказать, обязательные признаки? И можно ли на цветных определять бархат только по форме головы или полосатым лапам?

Эля
24.11.2011, 21:21
Ну наследуется-то он просто. Или передается или нет, а вот проявляется он не всегда адекватно.
Есть шиншиллы вообще без каких-либо признаков бархата видимых, однако рожают бархатов.
А есть со всеми признаками и ни фига не бархатные они.

Высветлений, по идее, около глаз не должно быть у бархатов. Но опять же, есть и с высветлением бархаты.
Полоски должны быть и на передних и на задних лапках диагональные.
Но у стандартиков и фиолетов они часто есть с рождения и очень долго сохраняются.
Бархатный нос. Ну у меня вон родился мальчишка фиолетик.
У него типичный бархатный нос. Но родаки не бархаты.

Еще какие-то щеточки типа за ушками должны быть. Что это такое я не понимаю.
У моих через одного такие щеточки есть.

Лапки у бархатов мохнатые и выглядят толстенькими. Но это может и без бархата быть.