PDA

Просмотр полной версии : перелом пальцев на задней лапе



prz13
13.11.2011, 19:01
Подскажите, пожалуйста, как быть при таком переломе (на снимке)? Нужно ли накладывать шину? Нужно ли что-то давать из лекарств? Очень волнуемся, готовы везти к ротологу или вызывать врача на дом. Были в клинике у терапевта, сделали рентген. Аппетит не потерял, бегает, слегка прихрамывая.
Врач сказал , что при таких переломах гипс не накладывают, сказал , что само должно все сростись , происал давать таблетки и ограничить подвижность . Кто с этим сталкивася подскажите так ли это или есть какието еще методы ?

Эля
13.11.2011, 19:13
Шину ему не получится наложить. Шиншилла ее быстро сгрызет.
Оно, по идее, само срастется. Подавайте Траумель (травматин) или проколите.

prz13
13.11.2011, 19:17
ага только его тяжело ограничить в пространстве , мы убрали все полки в клетки , так он начал на стены напрыгивать, пришлось пересадить в переноску ! сейчас поеду за маленькой клеткой .
Да нам врач выписал по 1/8 таблетки остеогенона и 1/8 метилурацил 14 дней 1 раз в день , к этому надо еще и траумель или нет ?

LadyLoon
13.11.2011, 19:18
У меня была похожая ситуация с шиншиллой. Мальчик сломал пальчик средний на задней лапке. Возили к врачу, никак фиксировать лапку не стали. Вет. сказал, что пальчик заживет сам, а если палец срастется не правильно и будет как-то шиншилле мешать, то он его отгрызет.

prz13
13.11.2011, 19:20
так это и пугает, что он может его отгрызть ! Тогда прийдется ампутировать !

Эля
13.11.2011, 19:20
Да нам врач выписал по 1/8 таблетки остеогенона и 1/8 метилурацил 14 дней 1 раз в день ,
Я о таких препаратах ничего не слышала.
Травматин это гомеопатический препарат и он не навредит. а вот то, что он очень хорошо помогает при травмах, порезах, ушибах - это факт.

Эля
13.11.2011, 19:21
так это и пугает, что он может его отгрызть ! Тогда прийдется ампутировать !
Ну пока не отгрыз ведь? Они грызут конечности, когда им больно.
Надеюсь вам врач назначил что-то болеутоляющее.
Кстати, Травматин тоже легкий болеутоляющий эффект имеет.

prz13
13.11.2011, 20:00
Да , лапа та которая сломанная горячая , это так и должно быть ?
по поводу травматина , его надо колоть ? куда и какая дозировка ?

Эля
13.11.2011, 20:03
Колоть в холку. Дозировка указана на флаконе. Обычно шиншиллам колят почти все препараты по 0.2
Лапку, кстати, можно смазывать травма гелем (травматин и травмагель покупается в ветаптеке)
Гель очень быстро снимает отек, боль и рубцует раны.
Я сама им пользуюсь всегда, когда поранюсь или обожгусь.

prz13
13.11.2011, 20:14
Колоть в холку. Дозировка указана на флаконе. Обычно шиншиллам колят почти все препараты по 0.2
Лапку, кстати, можно смазывать травма гелем (травматин и травмагель покупается в ветаптеке)
Гель очень быстро снимает отек, боль и рубцует раны.
Я сама им пользуюсь всегда, когда поранюсь или обожгусь.
Спасибо, завтра попробую