PDA

Просмотр полной версии : Гамак и шиншилла



ik
30.01.2005, 00:22
В игрушках нашла гамак( купила новую, большую клетку (она вообшето для хорей) к ней прилагался гамак,а я чет подумала что шиншилле это будет не интересно и не стала его вешать) решила повесить,что было !!!! Сначала шиншилла его на зуб, как водится, потом туда залезла посидел - понравилось,я дала ей орех она его в гамак и там ест.Вааааа Шуня в гамаке с орехом.... Люкс для Шуни.

Ириша
31.01.2005, 14:44
Поздравляю с открытием гамака :) Рада что вашему малышу понравилось!

МаринаС
31.01.2005, 17:40
А как моим нравится это не передать :))) Со временем восторг поостыл, но первое время спускались только за едой, а так и спали и ели и все остальное :oops: делали только там
А мальчишка у меня ужасно игривый, ему в нем прыгать нравилось, а девочка как серьезная мамзельего постоянно одергивает за это :))) Типа не один, нечего раскачивать :)))
Так что не нарадуемся приобретению :lol:

Cvetochek
31.01.2005, 18:13
А у меня Шилька ... Гм-м-м.... :o только и занималась в этом гамаке ... грызением .. этого же гамака! :evil: :x
Сядет в него ... и грызё-ё-ё-ёт - грызё-ё-ёт угол ! Ну и догрызлась !!! Оказалась вместе с гамаком на полу ! :twisted: :lol: :P

Svetlana
01.02.2005, 17:34
Цветочек, а как она на полу оказалась-то? У гамака четыре угла, один подгрызается, гамак висит на оставшихся трёх. Или она их равномерно кушает? Моим пока не удавалось.

А вообще, насчёт игрушек, я поняла, что чем больше в клетке хлама, тем лучше питомцам. Мои вот оценили жёрдочки для попугаев. Сначала на выгуле под табуретками по перемычкам прыгали и кайф от этого ловили, и я решила им на пробу в клетку жёрдочек напихать. Прыгают по ним, как мартышки!

Cvetochek
01.02.2005, 17:46
Цветочек, а как она на полу оказалась-то? У гамака четыре угла, один подгрызается, гамак висит на оставшихся трёх. Или она их равномерно кушает? Моим пока не удавалось.
М-м-м ... Была где-то фотка гамака с Шилькой (не помню уже ...).
Вообщем гамак (тонкая х/б ткань и металлические цепочки по углам) у неё был растянут от стены до противоположной стены (это 80 см).
Ну так , если один угол отстегнуть , то оставшиеся никак не могут держаться на весу .. Всё падает на пол (наперекосяк! :lol: ).
Так мыша сидела грызла-грызла один угол .. Ну и отгрызла ... Так и оказалась на полу ! :twisted: :D :lol:

Svetlana
01.02.2005, 17:49
Не, у меня из джинсовки - её жевать дольще. И без цепочек вообще, к карабинам подшито. А цепочки я боюсь - мои по ним лазить пытаются, боюсь что лапы защемят.

Cvetochek
01.02.2005, 17:54
Не, у меня из джинсовки - её жевать дольще. И без цепочек вообще, к карабинам подшито. А цепочки я боюсь - мои по ним лазить пытаются, боюсь что лапы защемят.
Шиланье они больше всего в этом гамаке и понравились ! :lol: Цепочки в смысле ... :) А на концах цепочек - карабинчики ! :wink:
Шилька и в гамак не залезла бы , если б не цепочки ... 8) Она сначала лапами играла с цепочками , потом грызть стала , потом залезть пыталась (а они слабо натянуты - никак не получалось! :lol: ). Потом захотела поближе посмотреть - пришлось в гамак запрыгнуть .. И - то только для того , чтобы отделить цепочку от гамака ... :wink: 8)

tess
04.02.2005, 15:04
подскажите где можно купить гамак???? я его ни в одном магазине не вижу. А уж очень хочется шиншишу подарок сделать.... :roll:

Ларочка
04.02.2005, 16:03
подскажите где можно купить гамак???? я его ни в одном магазине не вижу. А уж очень хочется шиншишу подарок сделать.... :roll:
лучше самостоятельно сшить.покупные все из искуственных тканей

Габи
09.02.2005, 15:44
Мой Кшисик - трус!!! :cry: :cry: :cry:

Смастерила гамак из натуральной тканюшки, повесила на металлических цепочках с карабинчиками. Он прыгает над ним, пролазит под ним, попробовала посадить - убежал вот с такими глазками :shock: :shock: :shock:

То же самое было с трубой. Висела она, висела ... без использования. Только один раз нашла я в ней какашку, неизвестно каким ветром занесенную. Да и то, наверное, месяца через два после того, как труба появилась в клетке. Вобщем убрала трубу, повесила гамак...

Есть ли у кого-нибудь такие же трусишки, как мой парень? Может ли он со временем привыкнуть, а потом и полюбить гамак или длучше сразу убрать, чтоб место не занимал? :?:

Ларочка
09.02.2005, 15:48
Есть ли у кого-нибудь такие же трусишки, как мой парень? Может ли он со временем привыкнуть, а потом и полюбить гамак или длучше сразу убрать, чтоб место не занимал? :?:
достаточно часто к новой веще они относятся настороженно.
или привыкнет потом или просто будеи игнорировать.я бы оставила пока

Dana
09.02.2005, 15:48
У меня Дюма трубы первое время боялся. А потом она ему так понравилясь, что теперь спит и ест там))

Габи
09.02.2005, 16:05
Дана, а "первое время" это сколько? Месяц, два?

Dana
09.02.2005, 16:23
Недели две наверно.

11.02.2005, 09:28
Я на той неделе тоже для своей гамак прикупила, и ещё сенницу шар. Так у Би-би теперь двойная радость. Она не просто в гамаке тусуется, теперь это у неё место для поедания сена. Сидит в гамаке и сено из новой сенницы выковыривает. Довольная :D

Габи
11.02.2005, 15:16
Вновь к вопросу о гамаке... Посмотрела фотки в фотоальбомах по поводу того как у кого гамак подвешен. У всех по разному. У некоторых в растяжку, вид сверху - прямоугольник, более жесткое крепление так, что гамак представляет собой мягкую и подвижную лангетку, но с некоторой устойчивостью (см. фотоальбом Svetik-ius: шиншиллы и гамак).

У ik гамак висит произвольно, вид сверху - квадрат, кажется, что он более подвижен (см.фотоальбом ik: еще о моих питомцах).

Посоветуйте, как лучше повесить гамак, чтобы шинш не пугался и хоть разок попробовал на него ступить. :shock:

Solni
11.02.2005, 16:08
Габи, да Вы не бойтесь, повесьте как-нибудь и посмотрите - понравится ему или нет...не понравится - перевесите :wink:

Габи
11.02.2005, 16:13
Я повесила в прошлое воскресенье, так как у ik. Гамак болтается между поличками, но Кшись туда идти боится. Он прыгает над ним, в гамаке бывает и песок, и каки. А вот сидеть... Я один раз попробовала его туда посадить, так он выскочил немедленно :shock: Может ему не нравиться все подвижно-шаткое? Ведь трубу, которая у нас тоже была подвешена, он так и не полюбил, а провисела она пару тройку месяцев. Может у него с вестибулярным аппаратом нелады? :wink: Укачивает его на таких "аттракционах"? :roll:

ik
12.02.2005, 00:17
Моим нра кататься,и покушать в нем.
У Svetik-ius шунь тама спит мои нет.

ЗЫ из личной практики не сажайте туда шиншиллу сами.Ей станет интересно - что это- и она сама начнет проявлять интересс.Сначала попробует на зуб потом решится туда забраться.




Олька

ik
12.02.2005, 06:49
Вообщем то и спят они внем

Добавила фоток в "гамаке"

13.02.2005, 02:28
Свою Би-би я сегодня тоже застала спящей в гамаке.

нюша
13.02.2005, 13:22
А у нас для гамака уже места нет-очень ободно.Анфиске все аттракционы в клетке очень нравятся.Она такая бесстрашная,везде залезает сразу.Повесили трубу-через минуту уже в ней.Купили сенницу-шар,так она на ней умудряется раскачиваться,а за ночь все сено вытаскивает.Поместили колесо-сразу стала в нем как в гамаке качаться,а через 5 минут до нее дошло,как надо крутиться!Вообщем шкода еще та,с ней не соскучишся. :lol:

Kralya
22.02.2005, 08:16
Хочу сама сшить гамак. Подскажите, какого размера должно быть полотно.

Solni
22.02.2005, 10:50
я делала 25 на 25

Kralya
22.02.2005, 10:59
я делала 25 на 25
Спасибо. Надо будет завтра сделать.
А то я сшила гамак - 15Х20 см - естественно они в него не помещаются, даже и не пытаются. :oops:

tess
17.03.2005, 19:26
наконец-то сшила моему шиншу гамак. Сидит в нем очень редко,но факт в том,что сидит(не зря мастерила :) ) Так же недавно прибрели ему домик, но он ни в какую туда не хочет заходить :cry: ,биться что ли? Он его отодвигает и спить за домом,но никак не в нем....Может кто подскажет как его приучить к домику?

Cvetochek
17.03.2005, 19:32
Так же недавно прибрели ему домик, но он ни в какую туда не хочет заходить :cry: ,биться что ли? Он его отодвигает и спить за домом,но никак не в нем....Может кто подскажет как его приучить к домику?
Знаете , у меня также было ... На первом этаже ну ни в какую не хотела залезать в дом , переставила на 2-ой - мигом залезла .
А в старой маленькой клетке ей не нравилось , если домик наверху стоял .

И ещё .. ей почему-то принципиально в какую сторону вход повёрнут. Если к свету , то не идёт ... 8)

Габи
18.03.2005, 10:32
Мой консерватор игнорировал домик месяцев 8, а теперь бывает и спит там и уж кончно прячется, если не хочет выходить, когда я пытаюсь его выманить. А еще теперь он любит домик разобратьЮ например крышу долой! Если не выпускаем гулять вовремя, так погром обеспечен! :lol: Может и гамак через полгодика освоим :roll: А то висит-висит несчастный, только песок вытряхиваю оттуда регулярно, но Кшись так ни разу и не был замечен в нем. Одним словом - консерватор! :lol: :lol:

AndrOl
18.03.2005, 11:00
Я на той неделе тоже для своей гамак прикупила, и ещё сенницу шар. Так у Би-би теперь двойная радость. Она не просто в гамаке тусуется, теперь это у неё место для поедания сена. Сидит в гамаке и сено из новой сенницы выковыривает. Довольная :D
Извини, а не подскажешь где гамак прикупила?А-то мы никак не найдем.

МаринаС
18.03.2005, 11:16
Андрол, не знаю как Габи, а я чудесный купила в Марквете, который в Жулебино..
Моим не надоедает до сих пор :D :D :D
http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=227

чуч
15.04.2005, 12:46
Я чуньке тоже гамак повесила,он сначала боялся туда зализать,пришлось посадить его тода .потом он раз 10подряд зализал и слизал отдуда как ненормальный.а потом чуть доинфаркта меня не довел,я вечером зашла к нему в комнату спокойной ночи пожелать за ушком погладить сматрю а он в гамаке лежит лапками к верху и нешивелиться.
у меня камок к горлу :cry: подбигаю к клетке с криками чуничка а он так глазки открывает с такой не довольной мордочкой типа ну что вам всем от меня нужно я спать хочу :wink:

Magdalina
15.04.2005, 15:01
А моя по началу там и спала и ела, и прыгала туда постоянно, а щас как то не охотно. всё больше в домике и около кормушке сидит, когда в клетке. Хотя не знаю, она при нас не сидит в клетке особо, приходим и тут же выпускаем ее и она до ночи прыгает, потом моется, получает витаминку и ... чего дальше не знаю. Мы выключаем свет и пытаемся спать :) :P

чуч
15.04.2005, 15:11
magdalina
а какие вы витаминки даети :?:

Magdalina
15.04.2005, 15:14
magdalina
а какие вы витаминки даети :?:
мультитабс беби 1 капелька на илюминку.
Рекомендуется до 3-х месяцев каждый день, а потом неделя через неделю.

чуч
15.04.2005, 15:41
Magdalina Большое спасибо :lol: обезательно попробую :!:

Etana
02.06.2006, 10:58
Цветочек, а как она на полу оказалась-то? У гамака четыре угла, один подгрызается, гамак висит на оставшихся трёх. Или она их равномерно кушает? Моим пока не удавалось.


А мой, поняв что сгрызть гамак не удастся, аккуратно свернул один угол (сняв его вместе с крючком). Мы думали, это из хулиганских побуждений, оказалось, что это дизайнерский приём: уголок мешал наблюдать за хозяевами. Теперь так и спит в треугольном гамаке.
Гамак не переворачивается, потому что два уголка подвешены высоко, а третий ниже.

izotovlife
08.11.2022, 23:07
Здравствуйте!
Был гамак спала в нем днем всегда. Купили новый. Вообще не залазит. Предложили положить старый и новый гамак друг на друга, чтобы пропитался запахом, но старый уже выкинули к тому времени...
Как решить проблему? Сейчас снял гамак положил его на дно клетки, чтобы она на нем периодически сидела...
Может поможет... А так какое есть решение?

ChinClub
09.11.2022, 12:12
Добрый день!
Повесьте и пусть висит. Просто ваша шиншилла так реагирует, с осторожностью. Со временем скорее всего привыкнет к нему и будет спать в нём. ;)
Вы не думали заменить полочки на деревянные с бортикми? А также повесить деревянные игрушки, для того, чтобы шиншилла грызла их и развлекала себя. Поверьте, от полочек и игрушек ваша шиншиллка будет боле счастлива! :)

izotovlife
10.11.2022, 17:20
Купили новый гамак, а шиншилла его игнорит. Спит на железных прутьях. В старом гамаке постоянно спала. Как приучить к новому? Старый гамак уже выкинули. А чуть позже посоветовали положить старый гамак на новый чтобы он запахом пропитался, но было уже поздно((. Как быть ?

ChinClub
10.11.2022, 18:29
izotovlife, просто повесьте его и пусть висит. Рано или поздно он заинтересуется им.
Если через пару недель будет также игнорить, значит боится его, возможно из-за имитации шерсти животного.

izotovlife
12.11.2022, 19:09
Сегодня прыгнула в гамак один раз несколько секунд посидела и вылезла. Получается она уже не спит несколько суток, раз в гамак не залазит...

Максим
12.11.2022, 19:47
izotovlife, почему вы так думаете? Она спит, просто не в гамаке, а просто сидя на полочке. :)

У меня нет гамаков у шиншилл, получается некоторые из ни не спят по 10 лет? :ag: