PDA

Просмотр полной версии : Слезится глазик у шиншиллы.



stoler
28.01.2005, 22:08
У шиншиллы слезится глаз. Не гнойно, но мокро. Отнесли мазок на посев, ответ будет только во вторник.
Вопрос: никто не сталкивался с похожим и возможно ли это из-за каких-либо проблем с зубами? Шиншиллам делают рентген?

Ларочка
29.01.2005, 21:58
У нашего Шуна начал слезиться левый глазик. Не гнойно, но мокро. Отнесли мазок на посев, ответ будет только во вторник.
Вопрос: никто не сталкивался с похожим и возможно ли это из-за каких-либо проблем с зубами? Возможно ли шиншиллам делать рентген?
а точно это не из-за того что попал анпример песок?
если это проблемы с зубами(не дай бог) это надо Лиду звать на подмогу.у меня её координаты только на работе.так что только в понедельник :(

Vovis
30.01.2005, 05:55
Рентген можно, в вет. клинике. Вполне возможно и от зубов, хотя не обязательно.

Мышь
31.01.2005, 10:08
У моей Груши такое было: слезились глазки. Было рекомендовано закапывать Окулохель - через 4 дня все прошло. Но!!! я не врач, поэтому советовать не имею права. Покажите зверька врачу. Желаю поскорее выздороветь!

stoler
02.02.2005, 12:48
Так-с. По резултатам анализов обнаружен staphiloccocus aureus. Очень конкретно чистый и без примесей. Как в учебнике (так и сказали). По тому же учебнику рекомендованы:
-эритромицин;
-тетрациклин;
-ципрофлоксатин;
-нитрофурантоин.
С основой (мазь, капли) и дозировкой есть сомнения. Что посоветуете, академики?
Заранее большое спасибо.
P.S. И где он это мог зацепить? :(

Габи
02.02.2005, 12:56
А рекомендации кроме названия препаратов не содержали информации по дозам?

stoler
02.02.2005, 14:13
Это была лаборатория.
Сегодня пойдем к доктору. Но я бы хотел услышать мнение "местных аборигенов"- коллективного опыта несравнимо больше.

Габи
02.02.2005, 15:18
Сорри! С глазами я, слава Богу, еще не сталкивалась! Дождитесь опытных товарищей, прийдут - посоветуют. Или звоните врачам, хотя они наверняка захотят посмотреть сами.

Заинька
02.02.2005, 16:12
Ребята, привет!у нас гласик слезился после нашей трагедии. Ирина сказала, что это роговица повреждена.., поэтому у нас дугое..., а вот подцепить мог где угодно!!!!!!! :shock: ,они же вездесущие мышата :lol:
если узнаю что - нибудь сразу напишу.
Обалдеть. такие маленькие, а болезней то!!!!!!!!!!!!! :roll:

Vovis
02.02.2005, 21:47
Начну с известных мне дозировок.
Эритромицин -- 1 мг на 100 грамм массы тела,
тетрациклин -- 1-5 мг на 100 грамм массы тела внутримышечно или 0,3-0,5 грамм на 100мл питьевой воды.
А теперь посмотрим что нам немцв скажут.А говорят они следующее.
Staphiloccocus aureus . При этом заболевании стаффиллококи проникают внутрь через небольшее ранки на коже или через повреждения от укуса. Болезнь может проявмяться в 2 формах. При острой форме появляются опухшие области с образованием абсцессов.При хронической форме абсцессы образуются в органах, таких как печень, почки, селезёнка, вследствии чего у животных наблюдается истощение. В этом случае лечение проводить антибиотиками, после составления антибиограммы. Можно применять ампициллин ( 15мг/кг массы тела парентерально), эритромицин(15мг/кг массы парентерально), комбинации стрептомицина и пенициллина в соответствии с результатами антибиограммы. Абсцессы нужно вскрывать , промывать в теченеии нескольких дней, а также производить локальную обработку антибиотиками.

Надеюсь Андрей что ты застал в самой ранней стадии. На всякий случай осмотри тело получше, на предмет различных орухолей, царапин. А что врач сегодня сказал?

stoler
03.02.2005, 18:39
Были у доктора.
Наш поход в ветлабораторию оказался "тренировкой", т.к. не сделана эта самая антибиограмма :( Там вообще, оказывается, специализируются на "крупных формах". Вот ежели молочко проверить или сыр... Посоветовал нам доктор отнести на анализ в обычную "челевеческую" лабораторию, там все это делают автоматом и в 3 раза дешевле :shock:
Поговорили по поводу лечения. Он против прокалывания лекарства, т.к. оно моментально даст негатив на почки, печень и т.п. Рекомендовал сначала использовать мази и капли. В связи с этим он же сразу обрисовал еще одну проблему: после вступления в Союз у нас из ветаптек исчезли многие антибиотики в виде мази и капель (не положено :shock: ). А, например, за таблетки линкомицина он отчитывается ПОШТУЧНО.
Так что завтра будет дубль-два и результаты в понедельник.

Эля
03.02.2005, 20:35
Столяр, если тебе надо лекарства - скажи какие(на всякий случай)...Думаю, что кто-то от вас приедет в Москву на выставку...Мы передадим...Мне вас аж жалко, честное слово...
У нас лекарствами вся Москва завалена...
Чего только нет...А уж таких примитивных - горы...

Заинька
03.02.2005, 22:00
Слушай. Если я правильно поняла, то ты из Латвии? У меня подруга поедет на следующей неделе в Ригу. Если надо лекарства, напиши что надо, я куплю и передам.
Напиши мне в личку если че.
Тебе просто надо будет подойти к автобусу, она тебе и передаст.
Если еще чего-нибудь надо, пиши.

stoler
03.02.2005, 23:15
:D :D :D Спасибо, но я не про то, что лекарств не сможем достать. :D :D Я про некоторый тупизм европейских нормативных актов. Или про ревностность их исполнения.
Тем более, что до понедельника даже не известно, что нужно будет. Вот когда эта самая карта на руках будет, тогда еще раз обращусь за советом. Спасибо :D

Vovis
03.02.2005, 23:16
Российские и белоруссие лекарства запрещены у нас по причине их дешевизны и эффективности. Зачем народ лечить быстро и качественно, когда на Западе перепроизводство этих же лекарств, но по стоимости аналоги в 10-30 раз дороже, а по эффективности хуже.

Что примечательно, раньше на томожне спрашивали наличие водки, наркотиков и оружия. Последнии 2 года , ( а поездки в Россию совершаю как правило 2 раза в год) спрашивают о лекарствах,наркотиках и, опять же, оружии. Вобщем все лекарства попали в запрещённый список и приравнены к контробанде.

Заинька
04.02.2005, 00:36
:cry: :cry: :cry: .
но все равно, если надо что-то, пишите. :wink: придумать как провезти можно)

А по поводу латышских законов.., знаю. у меня брат в Риге живет. :lol: . Вот.

Vovis
04.02.2005, 00:54
Заинька, спасибо большое за участие. Но мы как возили, так и будем возить. :lol: Если умудряемся шиншилл без медицинских справок провозить (причём в обоих направлениях),да ещё так, что ни погранцы, ни таможня не находит, то про лекарства и говорить нечего. :lol: