PDA

Просмотр полной версии : обломались усы



ekaterina shpos'ka
08.11.2011, 01:09
Обломались усы. Не могу понять почему и как помочь востановить???

Пудра
08.11.2011, 07:09
А у вас шиншилла одна живет или с кем-то? По идее усы сами отрастут со временем, почему обломались даже в голову не приходит

Эля
08.11.2011, 11:23
У кого обломались. Чем кормите, с кем сидит, какого пола шиншилла.
Вы так пишите, как будто мы экстрасенсы и вот из трех слов сможем понять что у вас там с усами.

Cemitsvetik
08.11.2011, 13:15
А у меня тоже шуш часто усы теряет... Молоденькие на том месте тогда вырастают!

ekaterina shpos'ka
10.11.2011, 00:08
В клетке проживает мальчик и девочка...живут мирно, не дерутся. Недели 2 назад заметила, что у девчёнки начали обламываться усики. На сегодняшний день остались примерно по 1,5 см пенёчки. Со вторым всё впорядке, на корм не могу грешить. С шушками имею дело с марта, такое впервые, в душе переживания...=(
Подскажите, пожалуйста, как помочь востановить?

maxy
10.11.2011, 00:11
Ваш мальчик наводит своей жёнушке красоту на своё усмотрение :) .
Хочет быть единственным гусаром в семье .
Не переживайте - отрастут :) .

:PS: Следите , что бы он её "стричь" не начал : обгрызать и выщипывать шерсть .

Пудра
10.11.2011, 08:55
Девочка скорее всего задиралась и мальчик решил восстановить мир в семье. Все животные лучше всего чувствуют окружение усами, некоторым особо агрессивным шиншиллам даже рекомендуют подрезать усы, когда ссаживают с другими. Я когда 2 мальчиков ссадила вместе, младший у нас со скверным характером, часто задирался к старшему, так старшей ему усы с одной стороны и пообстриг, после этого он поспокойнее стал и ходит старшему мордочку целовать.

Эля
10.11.2011, 12:22
Смотря как усы обламываются. Они могут ломаться и выпадать от недостатка кальция.
Или из-за корма, в котором несбалансированы микроэлементы.

Вадим1984
10.11.2011, 12:57
maxy, Супер))))))))))))))):)
я тоже склоняюсь к этому варианту

maxy
10.11.2011, 14:27
Смотря как усы обламываются. Они могут ломаться и выпадать от недостатка кальция.
Или из-за корма, в котором несбалансированы микроэлементы.
Ещё из-за заглистованности ( инвазии) , интоксикации .
В общем причин может быть множество .


На сегодняшний день остались примерно по 1,5 см пенёчки. Со вторым всё впорядке,
По этой фразе можно допустить , что это шалости парня .
В другом случае усы ломались бы и выпадали неравномерно .