PDA

Просмотр полной версии : Тина умерла...



Ириша
26.01.2005, 01:29
Умерла моя маленькая Тина... :cry: :cry: :cry:
я не знаю почему и как это случилось,просто я зашла в комнату смотрю, а она лежит посреди клетки, я подумала, что это странно т.к.на не спит посреди клетки, открыла дверь, тронула. а она....твердая...а еще у неё попа мокрая и хвост, описанный, наверное.
Завтра,точнее уже сегодня повезу её вскрывать.
Скажите пожалуйста, в какой ветклинике можно вскрыть шиншиллу, чтобы дагноз поставили?
я не знаю что мне делать, она у меня перед глазами стоит...

Эля
26.01.2005, 01:51
Соболезную....Утешить нечем....Блин.....
Посмотрела альбом, сама сижу со слезами на глазах....

Ириша
26.01.2005, 01:54
Эля, а ветклинику не знаешь? я хочу знать из-за чего она...а вдруг я что-то не то делаю? я за Снупа боюсь...

Vovis
26.01.2005, 02:05
Да Ириш, даже слов подобрать трудно, обидно и горько, лучше помолчать...

Эля
26.01.2005, 02:20
Ириш, не знаю(
Прозвони по всем ближайшим..Через Яндекс введи твой район и клиники..Он выдает адреса....

Irini
26.01.2005, 07:32
Ириша, подружка, ужас какой...
Мы ведь только вечерком с тобой говорили про масиков, про неё..
Держись, крепись...Мы все с тобой.

Ларочка
26.01.2005, 09:07
Иришкин :cry: :cry: :cry:

Ириша
26.01.2005, 09:32
Спасибо девченки...поспала немного полегче, но все равно не верится.
Моя единственная версия, что она прыгала и неудачно упала и убилась, т.к. весь день она была веселая, дурачилась как всегда а тут...раз и все
Снуп тоже грустный сидит...понимает наверное...

Мышь
26.01.2005, 09:39
Ириша, я в шоке :cry: :cry: :cry:
Крепись... даже не знаю что сказать :cry:

stoler
26.01.2005, 11:50
:cry:

foxy-c
26.01.2005, 11:51
Ириша, как жалко-то :cry: :cry: :cry: .Даже не верится....

Габи
26.01.2005, 12:31
Ириша, что сказать - мужайтесь. Это тяжкая утрата... Посмотрела альбом - ...

По поводу вскрытия я только что говорила с Анастасией из зоопарка. Вот ее рекомендации. Первое, надо положить трупик в холодильник. Второе, позвоните в "Пастер", ул. Больша Черемушкинская д.28, тел 124-71-28. Узнайте сделают ли они вскрытие со всеми исследованиями. (Настя, почему-то не уверена по поводу самого вскрытия, хотя исследования, гистологию и пр., они делают качественно). Если в Пастере откажут, то звоните в зоопарк Анастасии 254-49-43, она вас примет. Держитесь!

mystery
26.01.2005, 12:40
Боже, Ириша :cry: Очень сочувствую:(
Держись :cry: :cry: :cry:

Ириша
26.01.2005, 12:54
всем спасибо, держусь конечно, тяжело, но чеему быть того не миновать.
Габи спасибо за информацию. я еще нашла адрес городской лаборатории позвонила, сказали, что вскрытие сделают и все скажут, вот поеду туда. посмотрим из-за чего все это произошло. Чтобы знать.

lila
26.01.2005, 12:58
я плачу :cry: :cry: :cry:

Solni
26.01.2005, 14:06
:cry: :cry:

Ириша
26.01.2005, 16:26
Сейчас повезу Тину в Городскую ветеринарную лабораторию. Мне сказали, что результатов там ждать 10 рабочих дней...вот так.

Габи
26.01.2005, 16:52
Ирочка, держитесь! Вы все делаете правильно. Понятно, что Тину не вернешь, но у Вас есть второй малыш, и Вы поступаете очень ответственно, пытаясь понять причины происшедшего, хотя это наверняка очень больно! Уверена, что все наши сочувствуют и переживают вместе с Вами. У вас сегодня очень грустный день. Но боль постепенно притупится. Пишу и плачу...

Просьба, не убирайте фото Тины с форума, она такая красавица! Надеюсь, что вашему второму малышу ничего не угрожает, а это просто был несчастный случай...Хорошо, что есть о ком заботиться!!!

AndrOl
26.01.2005, 17:58
Ирина!Соболезную Вам в связи со случившимся с Тиной.Крепитесь мы с Вами. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ириша
26.01.2005, 18:49
Да, Габи она была супер, моя малышка, альбомы оставлю, а из хозяев уберу. Вы правы у меня есть Снуп, ему тоже тяжело, он все понимает и скучает, поэтому сейчас я должна максимально онем позаботиться
Еще раз всем спасибо за слова и поддержку. это важно для меня.
Конечно больно отдаввать любимое существо на растерзание, но причину надо знать т.к. есть Снуп и вообще...

stoler
26.01.2005, 18:50
Ириша, ей на радуге сейчас хорошо...

nik
28.01.2005, 00:57
Ну вот, опоздала, как всегда...
Ириша, во-первых, я вам очень и очень сочувствую! Искренне. Желаю, чтобы боль скорее прошла и остались только светлые воспоминания о вашей малышке.
Во-вторых, вы - молодец, что нашли в себе силы отдать животное на вскрытие. Почему-то большинство хозяев считает лишним узнать причину смерти своего питомца. Уважаю вас за то, что вы не сидели, рыдая, над несчастным трупиком, забыв обо всем на свете, а взяли себя в руки и предприняли попытки узнать, где делают эту процедуру.
На будущее другим москвичам-шиловодам (дай Бог, чтобы не пригодилось!): вскрытие делают в московской ветакадемии и центральной ветклинике. Что есть последнее - не знаю, а телефоны ветакадемии можно найти в справочнике.
Ириша, надеюсь, вы расскажете нам о результатах вскрытия. Вдруг эта информация спасет чью-нибудь шиншиллу...
Еще раз примите мои соболезнованя... Смотрите на это философски: как говорит мой хороший друг, "к сожалению, шилы иногда умирают, и надо быть к этому готовым..." Вашей малышке сейчас хорошо и спокойно.

Ириша
28.01.2005, 16:32
NiK спасибо за слова и поддержку. Просто после сметри Тины я побоялась еще за одного чвоего шиншилленка, поэтому и отвезла её на вскрытие.
Конечно, я скажу результаты, просто там надо ждать 10 рабочих дней. Я тоже надеюсь. что это все я делаю не зря и впредь может причины смерти Тины спасут жизнь другой шиншилле
Еще раз всем спасибо за понимание и слова поддержки.
P.S. а фотка дня сегодня Тина...

Snork
03.02.2005, 21:35
У меня сегодня умер Маврик...

Я в ужасном состоянии - люди помогите найти адрес клиник, где делают вскрытие!

boon
03.02.2005, 21:42
Мои соболезнования :( ... здесь где то давали адресс в Москве ...

boon
03.02.2005, 21:44
Ириша, что сказать - мужайтесь. Это тяжкая утрата... Посмотрела альбом - ...

По поводу вскрытия я только что говорила с Анастасией из зоопарка. Вот ее рекомендации. Первое, надо положить трупик в холодильник. Второе, позвоните в "Пастер", ул. Больша Черемушкинская д.28, тел 124-71-28. Узнайте сделают ли они вскрытие со всеми исследованиями. (Настя, почему-то не уверена по поводу самого вскрытия, хотя исследования, гистологию и пр., они делают качественно). Если в Пастере откажут, то звоните в зоопарк Анастасии 254-49-43, она вас примет. Держитесь!

Вот ...

Эля
03.02.2005, 21:48
Кать, соболезную...
Очень. очень жаль...
Просто нет слов...

Ириша
03.02.2005, 22:09
Катя соболезную...очень жаль....
Городская ветеринарная лаборатория
ул. Юннатов д. 16-а
она вообще-то до 17.00 но там есть дежурные врачи, по-моему на вскрытие круглосуточно везти можно. Только делают они долго 10 рабочих дней вот телефоны
212-04-25, 212-10-23 позвони они там все скажут...
очень жаль...

Solni
04.02.2005, 00:03
Кать, соболезную.. :cry:

Vovis
04.02.2005, 00:41
Кать,вы там держитесь с Сергеем. Понимаю , никакие слова утешения не помогут, но очень сочувствую.

Татьяна и Машенька
04.02.2005, 00:55
Катя, мои соболезнования...

Cvetochek
04.02.2005, 01:07
Катя , очень жаль малыша. Держитесь молодцом ! :cry: :roll:

Ромарио
04.02.2005, 09:56

Габи
04.02.2005, 12:05
Катя :cry: :cry: Держитесь! Какой-то жуткий год! И никак не закончится, зараза! Скорее бы уж Петух пришел, он хоть предупреждать будет, а не так как обезъяна - изподтишка.

Ребята, вы потом по результатам вскрытия, пожалуйста, напишите в чем была причина...и у Тины, и у Маврика ...

В общем грустно...и страшно...

mystery
04.02.2005, 12:36
Катя, сочувствую :cry: Держитесь :oops:

Iraka
04.02.2005, 12:42
Очень соболезную... так страшно становится... :cry: :cry:

foxy-c
04.02.2005, 12:53
Что же это такое?
:cry: :cry: :cry:
Вроде год хороший обещали,а тут трагедия за трагедией...

04.02.2005, 12:55
Ириша и Катя, примите мои самые искренние соболезнования. К сожалению не имела возможности выразить их раньше. :( Слова утешения здесь неуместны и, боюсь, бесполезны... Но хочу, чтобы вы знали, я всем сердцем с вами и очень глубоко переживаю ваши потери. Держитесь, жизнь должна продолжаться.

Irini
04.02.2005, 21:30
Snork, Катя, крепитесь, не падайте духом и не опускайте рук...Время лечит, пусть этот доктор делает своё дело.
Мы все душой с вами.

Ириша
10.02.2005, 21:33
вчера забрала результаты вскрытия...
Написано:
при паталогоанатомическом вскрытии обнаружено:
Левосторонняя крупозная пневмоноя
катарально-геморрагический энтерит.
врача вчера не было расшифровать не удалось. сегодня тоже. попробую завтра т.к. хочу узнать что это и из-за чего могло произойти

nik
11.02.2005, 01:26
Ириша, огромное спаибо, что поделились результатами! Для нас всех это ОЧЕНЬ важно... Мнение врача тоже хотелось бы узнать.
Подскажите, были ли какие-либо признаки заболевания у Вашей шиншиллы? Как она себя вела, как себя чувствовала?
Еще раз спасибо.

Vovis
12.02.2005, 16:03
энтерит (enteritis; энтер- + -ит) - воспаление слизистой оболочки тонкой кишки.

энтерит бродильный (е. fermentativa) - Э., обусловленный развитием в тонкой кишке процессов брожения в связи с чрезмерным, преимущественно углеводным питанием при недостаточности белковых продуктов.

энтерит изолированный (е. isolata) - Э., не сопровождающийся гастритом или колитом.

энтерит инфекционный (е. infectiosa) - общее название Э., вызываемых бактериями, вирусами, паразитическими грибками или простейшими.

энтерит катарально-десквамативный (е. catarrhalis desquamativa) - Э., характеризующийся поверхностным поражением слизистой оболочки по типу катарального воспаления с десквамацией эпителия.

энтерит острый (е. acuta) - бурно развивающийся Э., проявляющийся болями в животе (преимущественно вокруг пупка), поносами, недомоганием.

энтерит стафилококковый (е. staphylococcica) - Э., вызываемый стафилококками, чаще золотистым или белым, характеризующийся тяжелым течением с явлениями общей интоксикации.

энтерит токсический (е. toxica) - Э., вызванный воздействием на стенку тонкой кишки токсических веществ экзогенного или эндогенного происхождения.

энтерит холерный (е. choleraica) - Э. при холере, обусловленный воздействием токсина возбудителя холеры на стенку тонкой кишки, характеризующийся частой дефекацией и обильными испражнениями, в тяжелых случаях теряющими каловый характер; приводит к нарушению водно-солевого обмена и является основным клинико-патогенетическим синдромом болезни.

энтерит хронический (е. chronica) - Э., характеризующийся длительным течением и проявляющийся болями и вздутием живота, поносами, явлениями мальабсорбции.

энтерит язвенно-некротический (е. ulcerosa necrotica) - Э., характеризующийся глубоким поражением слизистой оболочки с возникновением некроза ее участков и образованием язв.

Ириша
13.02.2005, 22:20
Подскажите, были ли какие-либо признаки заболевания у Вашей шиншиллы? Как она себя вела, как себя чувствовала?
Еще раз спасибо.
В том то и дело, что никаких признаков болезни не было. стул был нормальный, поведение игривое, активное. поэтому меня так и ошарашила её смерть. С врачом не говорила еще поздно получалось быть дома.если еще что узнаю напишу.

Cvetochek
25.02.2005, 18:54
Ириш , ну что ? Новостей нет ?

nik
26.02.2005, 00:57
Кать, каковы результаты вскрытия Маврика?
Напиши, плиз, это важно!