PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла проявляет агрессию или интерес?



NataNika
31.10.2011, 15:37
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как расценивать поведение самки?
Нам в скором будущем предстоит ссаживание.
Мальчику почти 7 мес, девочке 6 мес. Живут в одной витрине, разделенной пополам. Мальчик внизу, девулька вверху. Мальчишка ручной, спокойный, выходит и сидит у меня на коленках или на руках. Девочка более шустрая, активная, на руки не идет.
Вот когда я беру самца на ручки, самка видит его, начинает прям активно скакать внизу, в щелку стекла принюхиваться, проявляет явный интерес. Но когда я его подношу к стеклу, то она начинает кидаться на стекло, лязгает зубами...
Вот не пойму, это она агрессию так проявляет или интерес? :nda:Боюсь, если дам им просто понюхаться, она его укусит.

Клариса
31.10.2011, 17:53
Конечно, это агрессия.
Не надо подносить его к стеклу. Пусть пока привыкает только к запаху.

NataNika
31.10.2011, 18:01
Клариса, спасибо! Скорее всего :( Значит буду сначала купать их в одном песке, а потом попробую самку посадить на территорию самца, пусть привыкает к его запаху.

LeeNochka
31.10.2011, 18:01
Она так свою територию защищает.

А сколько самка живет у вас?

LeeNochka
31.10.2011, 18:02
Клариса, спасибо! Скорее всего :( Значит буду сначала купать их в одном песке, а потом попробую самку посадить на территорию самца, пусть привыкает к его запаху.

Не посадить,а местами пока меняйте их.

NataNika
31.10.2011, 18:06
LeeNochka, я имела ввиду местами менять) Самка живет у меня 3,5месяца.
А местами менять ведь не надолго надо? Сколько по времени?

Фоня
11.11.2011, 14:02
На день можно, потом обратно. Можно еще их описанный наполнитель менять за несколько дней до ссаживания) а еще лучше - поймать течку и ссадить в течку