PDA

Просмотр полной версии : Рецепты для мультиварки



Лёлька
30.10.2011, 01:13
_http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=2452 Вот один из любимых рецептов - рыба по-королевски. Сразу два блюда, экономится время, очень полезные и диетические :)
Рис получается очень вкусным, а рыбка на пару очень нежная. Делали с белой рыбой типа тилапии или морского языка. Делали с сёмгой. Со сметаной более пресный вариант, чем с майонезом. Все варианты очень вкусные. Нашя семья рекомендует.
Иногда риса делаю побольше чем 2 мультистакана. Он остаётся, но т.к. он оч.вкусный и практически совсем не пахнет рыбой, я его вынимала, а в мульте обжаривала (в режиме Выпечка) мелконарезанные лук, перцы, помидоры и шампиньоны, потом добавляла рис и смешивала. Получалось такое как-бы ризотто, нам с Мишкой оч.нравится тоже!

KSUHA
30.10.2011, 20:38
Давайте делиться рецептами вкусных блюд, приготовленных в мультиварке!!!

Cmexa
30.10.2011, 22:57
У меня Panasonic 18. Ой, что я только не готовлю.. И основные блюда, и супы, и каши, и пироги. Даже язык говяжий варила. Все рецепты и не вспомнить... Мне все нравится =)) И подарок отличный, я на прошлый Новый год 3 штуки подарила. На работе заразила 2-х человек, которые потом своим родственникам надарили по 5-6 штук.

Самый популярный рецепт - это мясо с овощами. )) Всё делается на глазок. Мясо кусочками режу и с луковицей, порезанной полукольцами, обжариваю минут 15-20 на "выпечке". За это время картошку успеваю почистить и порезать крупными кусочками, закладываю к мясу в МВ, добавляю специи и перемешиваю. Готовится еще минут 20. Вкусно, в сковородке так не получится. Можно, в принципе, любые овощи добавлять, напр. кабачки, морковь и т.п. Время готовки увеличивается в зависимости от объема.

Я еще люблю свинину по-французки делать.
Свинина режется крупными кусками, отбивается, солится и перчится. На небольшом кол-ве масла обжаривается 20 мин на "выпечке", потом переворачивается. На поджаренную сторону кладем смесь припущенного лука с майонезом, кружочек помиидора и потертый сыр. Еще 20 минут и готово. Очень вкусно и нежно. Но не слишком полезно )))

Лёлька
30.10.2011, 23:32
Давайте делиться рецептами вкусных блюд, приготовленных в мультиварке!!!

А давайте :)
Могу для ленивых и для тех, кому времени не хватает, дать рецепт странного блюда, в нашей семье он называется "НЕДОБОРЩ" :)
Все его очень любят, а особенно приятно, что его недолго делать :)

Сначала я на режиме "Выпечка" минут 40-60 делаю пережарку: наливаю подс.масло, обжариваю-бланширую нарезаные лук, помидоры, сосиски, копч.колбасу (ВТК), натёртую морковку, мясо сырое кусочками (обычно свинину). Просто добавляю по мере нарезания одно за другим. Потом добавляю воду, нарезаную картошку, соль, специи, если есть - квашеную капусту. Потом добавляю свёклу, борщевую заправку самодельную или что-то вроде Магги (где овощи кусочками, а не порошок). Закрываю, ставлю на режим "тушение" на 1,5-2 часа и убегаю из дома на работу или по делам. Через указанное время мультиварка отключается и остаётся на подогреве, суп как бы томится, как в печке :)

Когда возвращаюсь, меня дома ждёт горячий, очень вкусный, густой и ароматный суп.
А недоборщ потому, что в условиях цейтнота приходится борщевую заправку добавлять не в конце готовки, а в начале, поэтому борщ абсолютно не борщевого цвета. Даньку спрашивала, он сказал, что это щи :), а друзья приезжали, сказали, что это солянка, вкуснее ресторанной (хотя какая ж это солянка с картошкой и без огурцов :) )
Наверное, потому, что там три вида мясопродуктов: свинина, сосиски и копч.колбаса.

Если в доме нет свекольной заправки или свёклы, можно просто сделать щи, абсолютно аналогично.
Вся нарезка продуктов занимает минут 10, я иногда так делаю на ночь, или с утра, пока собираюсь на работу. А прибегаю, есть чем Даньку кормить. Тем более, с таким супом никакого второго не надо, они у меня по 2 тарелки уплетают не отрываясь :)

Лёлька
31.10.2011, 00:07
Ещё из быстроленивых блюд мне нравятся тушеные перцы. Вся прелесть в минимуме возни. Рис отваривать не надо. сырой рис, нарезанный лук, фарш, специи (можно ещё яйцо, а можно и без него) перемешать, нафаршировать перцы, (я их ещё вилкой несколько раз протыкаю), поставить стоймя битком в мультиварку как можно больше (всё равно будет мало :) ) Сверху немного полить-посыпать чем хочется: сметана-кетчуп-сыр-майонез в любых сочетаниях, кому как нравится. И тушить. Воду не надо добавлять. Приятного аппетиту!

Лёлька
31.10.2011, 00:15
Для любителей немного заморочиться (самую малость)

Картошка в беконе!

Это просто МНЯКА!
Чищенную картошку надрезать ломтиками не до конца (как буква Ш, только надрезов больше. На словах трудно объяснить :) Кто не понял, звоните :) ) Можно не надрезать, но так надёжнее :) А то вдруг недопропчётся.
Посолить, каждую картошину завернуть в бекон и закрепить деревянными зубочистками (по 2 на картошку, накрест, понадёжнее, чтобы не раскуталась:) )
Налить чуть-чуть растит.масла, выложить картошки и на режиме выпечка минут 30, потом аккуратно перевернуть и ещё 30 минут.
Смачно чавкая быстро сожрать, пока не стащили!!!

Лёлька
31.10.2011, 00:18
Да, забыла сказать. У меня мультиварка Панасоник 10. На 3-4 человек вроде хватает. От Панасоник 18 она отличается ёмкостью и мощностью, поэтому время и количество продуктов могут различаться, хотя принцип тот же.

KSUHA
31.10.2011, 00:25
Лёлька, а картошечка в один слой выкладывается ?? Или можно вторым рядом сделать, чтоб побольше??))

Лёлька
31.10.2011, 00:25
Ну и последнее (надеюсь) на сегодня блюдо это творожно-макаронная запеканка. Тоже из разряда быстрых. Только макароны нужны готовые, вдруг от предыдущей еды остались :)
Я стираю яйца, сахар и творог (можно творожную массу, тогда сахар не надо), добавляю макароны, вываливаю в смазанную чуть-чуть раст.маслом чашу мультиварки и на "выпечке" минут 40.
Если хочется запеканку на завтрак, можно всё закидать с вечера и поставить на таймер в режиме "Гречка".
Чтобы достать её не повредив, надо вложить в металлическую чашу контейнер для варки на пару, а потом перевернуть. Запеканка окажется на контейнере и не развалится.
Вкус к сожалению успела подзабыть. Ребёнок сметает всю без остатка :)

Лёлька
31.10.2011, 00:28
Лёлька, а картошечка в один слой выкладывается ?? Или можно вторым рядом сделать, чтоб побольше??))

В один. Второй не поджарится, если будет поверх первого. А в жареном беконе особый кайф, хотя и от картошки не оторваться, она такая ароматная, с дымком! Блин, ну вот, захотелось :)
Просто если людей в семье больше трёх, надо не 10 Панасоник, а 18-й :)

KSUHA
31.10.2011, 00:32
Просто если людей в семье больше трёх, надо не 10 Панасоник, а 18-й :)

У меня как раз такой!! ;)

Лёлька
31.10.2011, 01:48
У меня как раз такой!! ;)

Там всё на глазок. Что не доделалось, можно доделать. Крышку в процессе готовки можно открывать, только аккуратно, чтобы не обжечься-ошпариться.

Я сама этими мультиварками всех заразила, кого могла. Недавно подруга купила, тоже экспериментирует :)
Кстати, очень удобно делать блюда-дуэты. Например, внизу тушишь мясо или там печёнку со сметаной чтоли, в наверху, в контейнере, овощи на парУ. Или наоборот, внизу картошечку тушишь или овощи, или гречку-рис какую варишь, а наверху в контейнере паровые котлеты, рыба, сосиски , даже яйца сварить можно :)
Всё тушеное очень удобно делать. Покидал всё что есть в доме и жди, когда мультиварка запищит :)
Кстати, если нравится побольше жидкости, то режим "Тушение", а если мало жидкости и даже чуть поподжаристее, то на режиме "плов"

Эля
31.10.2011, 12:08
Так, из простых и вкусных блюд - картошечка.
Берем картошку, режем каждую на четыре части, добавляем сливочное масло ( именно сливочное)
Специи какие нравятся, солим и на режим выпечки.
Получается как в русской печке. Очень вкусно.

Эля
31.10.2011, 12:11
Макароны с чем-нибудь.
Например с тушенкой)
Банку тушенки кладем на дно (ну содержимое ясное дело)), добавляем майонез, кетчуп, специи.
Макароны сухие кидаем туда же. Добавляем воды так, чтобы макароны не были покрыты.
То есть воды немного.
Закрывает и на режим плова. Получается очень вкусно и макароны пропитываются соусом.

Клариса
31.10.2011, 12:20
Вчера приготовила диетический суп.
Никакой обжарки!Нам нельзя.
Почистила ,порезала мелко морковку, лук, сельдерей , покрупнее картошку.Залила кипятком из чайника.Поставила на 1,5 часа на ТУШЕНИЕ.Затем добавила детскую баночку "Тефтели " , для цвета и аромата куркуму.
Всё.Получился наваристый, прозрачный ароматный суп.

Cmexa
31.10.2011, 13:47
Рецепт с форума, проверенный не раз: Пирог из тонкого лаваша с фаршем, . Быстро, вкусно и сытно.
Состав:
Фарш, любой 500-600 г. (это начинка)
Лаваш ( у меня была 1 упаковка
лук репчатый по вкусу
Зелень,соль.
Заливка:
Яйца 3 шт.
Майонеза 5 ст.л.
Кетчупа 2 ст.л. ( у меня не было я положила майонез)
Приготовление:

Делаем фарш, добавляем лук, зелень, соль-перец по вкусу. Кладем лист лаваша и тонко намазываем фаршем.
Сворачиваем рулет, также поступаем со вторым и третьем листом лаваша. Делаем заливку из яиц, майонеза и кетчупа.
Смазываем кастрюльку мультиварки маслом и сворачиваем наши рулеты улиткой. И заливаем.
Режим "Выпечка" 50 мин.
Добавлю от себя: я готовила 50 минут + 45 минут. Верх получился светлым. При желании можно пирог перевернут и поставить еще минут на 10-15.

Лёлька
31.10.2011, 17:29
Рецепт с форума, проверенный не раз: Пирог из тонкого лаваша с фаршем, . Быстро, вкусно и сытно.
[[SIZE=3][FONT=&quot]


А мы готовили такой, но нам не понравилось (извините :e-moe:) Лаваша получилось как-то лишку, а заливка на резину похожая.
Но может мы что-то не так сделали. А может это просто не наше блюдо. На вкус и цвет все фломастеры разные :)

Cmexa
31.10.2011, 17:32
О я что вспомнила.... Мега-супер-пупер вкусная штука! Называется почему-то Королевская ватрушка. :jumper:
Я творог не люблю, но эту штуку прям обожаю, наверное из-за большого кол-ва сахара...

Для теста:
100 гр сливочного масла растопить, дать немножко остыть, добавить 0,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки. Тесто должно получиться сухим - катышками.
Для начинки:
2 пачки творога, 2 яйца и 0,5 стакана сахара смешать.

Смазываем кастрюльку маслом, насыпаем половину "теста", выкладываем творог и сверху посыпаем тем, что осталось. Ставим на 65 мин. на выпечку. Всё!
Если очень свежий творог или сочная начинка, то время приготовления придется увеличить.

Cmexa
31.10.2011, 17:39
А мы готовили такой, но нам не понравилось (извините :e-moe:) Лаваша получилось как-то лишку, а заливка на резину похожая.
Но может мы что-то не так сделали. А может это просто не наше блюдо. На вкус и цвет все фломастеры разные :)
Может ингредиенты другие взяли, всякое может быть, я несколько раз готовила, получилось очень вкусно и нежно. Мне страшно не понравился популярный рецепт курицы с рисом и пивом! Просто бяка... Либо от сорта пива все зависит, либо от вкусовых пристрастий. =)
Я еще сборную солянку готовила, на мой вкус - она идеальна, а МЧ ничего особенного..
Я туда кидаю все, что остается в холодильнике мясное (копченая колбаса, сосиски, вареная колбаса, грудинка...),рецепт сборной солянки мясной:

Ингредиенты:
Бульон из говядины или вода ~ 1,5 литра
огурцы маринованные
рассол ½ стакана
маслины
колбаса или мясо копчёное ~ 200 г
колбаса варёная или сосиски ~ 200 г
лук репчатый - 1 шт
томат-паста - 2 ст. ложки
мука – 1 ст.л.
специи (например, хмели-сунели)
пучок укропа

Приготовление:
Делаем зажарку. Режем лук кубиками и обжариваем на растительном масле. Добавляем 2 ст. ложки муки и обжариваем с луком. Добавляем томатную пасту. Зажарка готова. Порезать брусочками копчёности и сосиски. Все продукты сложить в кастрюлю мультиварки, налить воды, посолить, добавить специи. Поставить в режим "Тушение" на 1 час.
После окончания программы добавляем порезанные кубиками или кружочками огурцы, вливаем пол-стакана огуречного рассола. Ставим на "Тушение", выключаем через 15 минут.
Добавляем маслины, порезанные кружками и укроп. Даём солянке настояться 5-10 мин. при закрытой крышке. Подавать с кружком лимона и ложкой сметаны.

Лёлька
31.10.2011, 18:29
Я еще сборную солянку готовила, на мой вкус - она идеальна, а МЧ ничего особенного..


Мы солянку тоже любим. только я её без муки делаю, рассол не добавляю, лука кладу сильно не одну штуку и нарезанного колечками, мясопродуктов и (или) мяса вида 3-4-5 и ещё томатную пасту не всегда кладём, раньше деть не любил томат-вариант, делали безтоматный, он тоже оч.вкусный и золотистый, всем нравилось.
Да, ещё сметану и укроп не добавляем, они меняют вкус. Так тоже не плохо наверное, но по-другому совсем.

Лёлька
04.11.2011, 19:32
Так, из простых и вкусных блюд - картошечка.
Берем картошку, режем каждую на четыре части, добавляем сливочное масло ( именно сливочное)
Специи какие нравятся, солим и на режим выпечки.
Получается как в русской печке. Очень вкусно.

Эль, а по времени сколько?

Лёлька
13.11.2011, 22:57
Так, из простых и вкусных блюд - картошечка.
Берем картошку, режем каждую на четыре части, добавляем сливочное масло ( именно сливочное)
Специи какие нравятся, солим и на режим выпечки.
Получается как в русской печке. Очень вкусно.

Эль, спасибо! Нам очень-очень понравилось!
А картошку в беконе вы не делали? ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!!

Cmexa
14.11.2011, 12:38
Мы солянку тоже любим. только я её без муки делаю, рассол не добавляю, лука кладу сильно не одну штуку и нарезанного колечками, мясопродуктов и (или) мяса вида 3-4-5 и ещё томатную пасту не всегда кладём, раньше деть не любил томат-вариант, делали безтоматный, он тоже оч.вкусный и золотистый, всем нравилось.
Да, ещё сметану и укроп не добавляем, они меняют вкус. Так тоже не плохо наверное, но по-другому совсем.
Я сметану тоже не кладу в супы, вкус не нравится, да и томатной пасты в наличии никогда нет, а вот с рассолом реально вкусно. =)

Вчера делала говядину. Она у меня с лета в морозилке провалялась. купила приправу Магги "для сочных ребрышек". Порезала на кусочки 1 кг говядины, добавила весь пакетик магги. "Выпечка" на 40 минут. Получилось много подливки, а мясо жестковатое. Поставила еще на "Тушение" на 1 час. Вот теперь мясо мягкое, как из скороварки. =) С картошкой очень вкусно и остренько.

KSUHA
14.11.2011, 19:40
Рыба с овощами (взят на сайте мультиварок, но переделан)

Продукты берутся на глаз: примерно 2-3 луковицы, 2 больших красных перца, 7 помидорок, укроп, майонез. (в оригинальном рецепте токо лук и морковка из овощей)
У меня морковки не было, взяла то, что было))
Овощи режутся кубиками. Рыбка моется, нарезается как нравится (я брала прямо маленькие тушки), солится и посыпается приправами.
Укладываем в мультиварку: слой овощей, потом треть пачки майонеза ровным слоем, сверху рыбку закладываем, посыпаем укропчиком свежим порезанным.
Потом опять овощи, майонез, рыбку, укропчик. И сверху опять слой овощей с майонезом.
На час на выпечку.
У кого маленькая мультиварка, написано потом ещё час на тушении. Мне хватило часа на выпечке.
Рыба даёт очень вкусный соус. На гарнир делала рис.

Чучундра
26.11.2011, 20:05
Вчера я приготовила 2 чудесных творожных пирога по рецептам с сайта Мультиварка.ру - "Коровка буренка" _http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=2543 и "Творожная красота" _http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=4893
Пироги отличные! Очень нежные, вкусные, легкие (и по приготовлению и по употреблению))), но по ходу приготовления я замечала, что иногда получившееся отличалось от написанного. Поэтому для удобства я скопирую каждый из опубликованных рецептов сразу с моими замечаниями))
Итак, Творожная красота))

"Творог - 600 - 660гр. (3 пачки)
Яйца - 4 шт.
Сахар - 90гр.
Крахмал - 4 ст. ложки
Сливки - 100 мл.
Шоколад молочный - 60 гр.

В горячих сливках растворяем шоколад и остужаем.
4 белка взбиваем миксером и в холодильник.
Смешиваем миксером творог, сахар, желтки, крахмал. В полученную смесь добавляем взбитые белки. Отливаем часть массы и туда добавляем шоколад.
В смазанную сливочным маслом форму мультиварки выливаем по очереди обе части теста.
Режим "выпечка" - 65 мин. Выключаем, но не открываем еще 1 час. P.S. В следующий раз в часть теста без шоколада добавлю 100 мл. сливок, думаю, будет ещё по нежнее))"


При смешении творога, сахара, желтков и крахмала обнаружилось, что не так-то просто это сделать. Получается очень густое и сухое месиво. Возможно, дело в твороге. Я брала хороший свежий творог из молочного комбината, но он не "сырой", т.е. не сочный. Поэтому сливки я долила и в основное тесто, не только для растворения шоколада. Соответственно, сливок надо брать минимум 200 мл, можно и больше, пусть для кофе останутся)))
И все равно слова "выливаем в форму" как-то не подошли)) Мне пришлось выкладывать массу, разравнивать и выкладывать следующую порцию другого цвета)).
Время приготовления - 65 минут меня не устроило. Сверху пирог оказался сочно-сырым, никакой золотистой корочки не получилось. Я добавила еще 40 мин (это минимум в мульте на режиме выпечки), но теперь понимаю, что лучше было бы выключить минут на 10-15 раньше)). Хотя и так он получился замечательный!
Основная проблема с этими творожными пирогами выплывает, когда их, уже остывших, надо выложить из формы. Они разваливаются, если по бокам нет поддерживающей стенки, и отсыревают, если дно под ними сплошное. Поэтому неплохо выкладывать их в решетку от мульти, но придется резать потом крайне осторожно))) Или выложите в решетку, поставьте в холодильник на часок, а потом только переложите на блюдо)) Или вообще, испекли - и в рот скорее!)))

Чучундра
26.11.2011, 20:26
Буренка:
"Тесто
200 г маргарина
150 г сахара
1 яйцо
350 г муки
1 уп. разрыхлителя (10 г)
50 г какао

Начинка
200 г маргарина
150 г сахара
4 яйца
500 г творога
1 пак. ванильного сахара (8 г)
1,5 ст. л. крахмала"

В тесто, на мой взгляд, муки можно чуть поменьше, грамм 300. Т.к. и вымешивать это тесто приходится руками с усилием (я даже пластиковую миску убила))), и после выпечки было немножко суховатым.
Значит, маргарин смешиваем с сахаром, потом вмешиваем все остальное. От теста отрываем небольшой кусочек, разминаем его по столу в лепешку, рвем на куски. Смешиваем начинку. В мультиварочную форму выкладываем тесто, разравниваем пальцами в "корзиночку" с невысокими (ок 5см) бортами. Туда выкладываем начинку, можно слегка горкой в центре, т.к. после выпечки середина всегда немножко оседает. И сверху на начинку в произвольном порядке выкладываем кусочки теста, которые оставили. Получается "буреночный" узор))
Печется 65 минут в режиме "Выпечка", после сигнала выключаем, открываем, потом, как и писала выше, крайне аккуратно перекладываем в решетку и ставим в холодильник на несколько часов))
Пробуйте на здоровье! И спасибо Мультиварке.ру)))

Я позже подредактирую свои посты - выложу фотки готовых пирогов))

Solo
26.11.2011, 20:29
Или выложите в решетку,

Так, у меня вопрос, что за решетка??? У меня ее нет!!!!

Чучундра
26.11.2011, 20:32
Так, у меня вопрос, что за решетка??? У меня ее нет!!!!
Как это??? Для варки на пару, идет в комплекте...

Solo
26.11.2011, 20:33
Аааааааааааааааа, эта есть!!!)))))))))

Solo
26.11.2011, 20:35
Еще вопрос про ложку. Говорят она царапает, так ли это? Вы чем пользуетесь? Так пишут на МВ форуме.

Чучундра
26.11.2011, 20:38
Я пока ею же и пользуюсь, просто ничего не отцарапываю)), мешаю аккуратно. Но собираюсь все-таки купить силиконовую. Мне кажется, для начала нужно взять эту ложку и осмотреть её край. Бывает при производстве пластиковых предметов, края сделаны неаккуратно - остро и неровно, с какими-то торчащими атавизмами)) Можно ножиком очень осторожно сгладить такие места))) Ну, это мое ИМХО)))

KSUHA
26.11.2011, 20:39
Я пользуюсь той ложкой, которая прилагается. Не заметно, чтобы царапала.
И деревянной мешала, и для тефлоновой посуды. Что первое под руку попадётся))

Solo
26.11.2011, 20:40
Я тоже при получени проверила, ложка ровная. А покрытие тефлоновое?

Интересно, а лопаточкой тапеваровской удобно будет?

Лёлька
26.11.2011, 20:44
Я пока ею же и пользуюсь, просто ничего не отцарапываю)), мешаю аккуратно. Но собираюсь все-таки купить силиконовую. Мне кажется, для начала нужно взять эту ложку и осмотреть её край. Бывает при производстве пластиковых предметов, края сделаны неаккуратно - остро и неровно, с какими-то торчащими атавизмами)) Можно ножиком очень осторожно сгладить такие места))) Ну, это мое ИМХО)))

А я накупила для мульти на радостях целую кучу ложек, лопаточек, щипчиков, кисточек и прихваток, из чёрного пластика или силиконовых.

Solo
26.11.2011, 20:46
А я накупила для мульти на радостях целую кучу ложек,


А где это продается и вообще что еще нужно?

Лёлька
26.11.2011, 20:48
А где это продается и вообще что еще нужно?

Да в любых хоз отделах, где попалось, там и схватила. И вовсе это не необходимо, просто хотелось очень :)
Я и для кофеварки кучу разных кофеёв накупила и три кучи чашечек самых разных. Просто приятно было, чтобы так :)

LadyLoon
15.12.2011, 20:35
Говядина с черносливом
Мясо говядина 600 гр
Вода 700 мл
Томатная паста -1,5 ст л
Аджика - 1 ст л
Укроп
Специи ( перечная смесь, сванская соль, хмели сунели, чесночная приправа)
Соль
Чернослив- 70 гр
Масло растительное

Мясо моем и режем на не большие кусочки кладем все в мультю. Добавляем растительное масло, соль, специи перемешиваем и ставим на режим выпечка 40 мин. Через 20 мин открываем перемешивает вливаем воду с том. пастой и аджикой еще раз хорошо мешаем. Ждем когда выйдут наши 20 мин. Далее добавляем укроп, чернослив, соль если надо, опять ставим на режим выпечки 40 мин + дополнительно еще 30 мин.. Если хотите чтоб соус был погуще, мин за 20 до приготовления добавить ложку муки. Мясо получается ооочень вкусным и мягким, а подливка вообще объедение!. Такое мясо можно подавать как с картофелем пюре, макарошками, гречкой или рисом.

Solo
15.12.2011, 22:53
Юля, молодец! Я знала, что рецепты для МВ от Юли появятся в теме.

Мне нравятся твои рецепты, они всегда очень подробные и не возникают вопросы после прочтения.

LadyLoon
15.12.2011, 23:46
Спасибки Ларис :cvety:

LadyLoon
15.12.2011, 23:55
Девочки, на самом деле мясо можно брать любое, только надо учитывать что баранина и говядина готовятся всегда дольше.

Solo
15.12.2011, 23:58
Девушки, я недавно задумалась, а если класть мясо на косточках, они не поцарапают покрытие?

Туся и Шушкун
16.12.2011, 00:01
Я неоднократно готовила ребрышки и холодец. Мульти уже год. Пока покрытие нормальное, нигде никаких царапин не видно. Просто я стараюсь не перемешивать, если косточки есть.

LadyLoon
16.12.2011, 00:06
Рецепт ребрышек в студию ) и не только .

KSUHA
16.12.2011, 00:07
Мне очень нравится, что говядина и баранина очень нежные в мульте получаются, прям тают во рту.
Даже тушеное в латке мясо не получается таким нежным.

LadyLoon
16.12.2011, 00:10
Ага Надь, согласна. Наверное потому, что мясо получается пропаренное и в собственном соку, что не мало важно.
Хочу как-нибудь сациви приготовить ), наверное на НГ сделаю.

Туся и Шушкун
16.12.2011, 00:16
Рецепт ребрышек в студию ) и не только .
Ой, а уже где-то тут выкладывала и ребрышки, и холодец. Надо поискать.

Solo
16.12.2011, 00:18
Туся и Шушкун, Надо не искать, а просто здесь выложить и все))) и холодец тоже, в смысле рецепт))

LadyLoon
16.12.2011, 00:18
Да, тогда возможно я как говориться смотрю в книгу, вижу фигу )).

Туся и Шушкун
16.12.2011, 00:23
Нашла
ХОЛОДЕЦ
"Девочки, а я последнее время холодец в мультиварке варю. Быстро получается. Правда, она у меня с функцией скороварки. Одна свиная голяшка, пол курицы (пару раз делала с бараниной), небольшая морковка, перец по вкусу, одна луковичка в шелухе (придает красивый золотистый цвет бульону). В кастрюлю скороварки (5,5 л). Воды оставшееся свободное пространство. На режиме всокого даления на 1 ч 40 мин. Затем резбираю мясо, мелко режу, добавляю измельченный чеснок. Солю получившийся бульон и заливаю им формочки с мясом. Все."
РЕБРЫШКИ
"В режиме обжаривания овощей томлю немного лук и морковку. Затем кладу туда ребрышки свиные или бараньи. Еще притомлю пару минут. Затем добаляю бокал воды с солью, перцем, чесноком, всевозможными травами и карри. Закрываю крышкой и в режиме скороварки 10 минут свиные, 15 минут бараньи. И все!"

Туся и Шушкун
16.12.2011, 00:24
Туся и Шушкун, Надо не искать, а просто здесь выложить и все))) и холодец тоже, в смысле рецепт))
Поискать, я предлага себе :)
А про холодец хорошо сказано)))

Solo
16.12.2011, 00:26
На режиме всокого даления на 1 ч 40 мин.
Это как для МВ?

Закрываю крышкой и в режиме скороварки 10 минут


Еще притомлю пару минут

И это тоже как? Уточните плиз, для бестолковых
:ag:

Туся и Шушкун
16.12.2011, 00:29
У меня мультиварка с функциями скороварки. Поэтому в ней есть помимо всего прочего режим высокого и низкого давления для быстрого приготовления.
Притомлю - это что-то типа потушу. :)

LadyLoon
19.12.2011, 18:56
Плов

На три порции.

Мясо - 400 гр. ( у меня была свинина)
Рис длиннозерный - 1,5 мультистакана
Лук - 1шт большая
Морковь -1шт большая
Специи - у меня специальная для плова, в нее входит: зира, барбарис, перец чили, куркума, кориандр, базилик.
Соль
Вода-2,5 мультистакана
Масло оливковое - 60мл
Чеснок- 1 головка

Наливаем масло в кастрюльку и ставим на режим выпечка 20 мин, ждем пока масло нагреется. Тем временем режем мелко лук, морковь ( брусочками), добавляем к маслу и все пережариваем с открытой крышкой до прозрачности лука и мягкости моркови. Пережарили, добавляем мясо к овощам, поджариваем его с каждой стороны мин по 5. Далее добавляем 2-3 ст.л. кипяченой воды солим ( примерно 1 ч.л.), кладем специи ( 1 ч.л.), перемешиваем, закрываем крышку, ставим на режим выпечка -20 мин. (если мясо баранина, то воды 4 ст.л. и на 40 минут). Пока мясо поджаривается с овощами и специями занимаемся рисом. Рис промываем под холодной водой до прозрачности воды. По истечении 20 минут открываем мультю, перемешиваем хорошо мясо, сверху кладем рис, равняем его и добавляем 2.5 мультистакана холодной воды по стенке кастрюльки!!! Втыкиваем головку чеснока, закрываем крышку, ставим режим плов. У меня приготовился за 45 минут, но я еще оставила томиться под закрытой крышкой мин 30.
Как плов приготовиться открыть крышку, перемешать его и попробовать на соль, если мало досолить.
Приятного аппетита :bebebe:

LadyLoon
22.12.2011, 18:49
Шарлотка апельсиновая

Для панасоник 10
Яйцо-2 шт
Сахар- 1 мультистакан
Мука- 1 мультистакан
Апельсин -2 шт ( 1 ч.л. цедры)
Масло сливочное для смазки формы

Яйца взбиваем слегка с сахором, постепенно вводим муку. В результате получаем тесто консистенции сметаны. Апельсины моем, на терке натираем 1 чайную ложку цедры. Затем фрукты очищаем, режем на квадратики и вместе в цедрой добавляем в тесто, перемешиваем. Форму от мутьти смазываем до середины сливочным маслом, выливаем тесто ставим на режим выпечка 40 минут. Как приготовиться пирог, крышку открыть на 2 минуты, потом берем кастрюльку и переворачиваем готовый пирог на тарелку. Шарлотку сверху можно украсить как ягодами, так и сахарной пудрой.

:PS: у кого мульти фирмы панасоник, данный рецепт есть в книге прилагающейся к мульти.

Solo
23.12.2011, 01:38
А для панасоника 18

5 яиц,
2 мультистакана сахара,
2 мультистакана муки,
2 апельсина

и печь 65мин на Выпечке, только я после переворачиваю и еще 10-15 мин на выпечке держу, а то иначе верх белый получается.

Cmexa
23.12.2011, 14:18
Даа, шарлотка с апельсинами - это нечто, мне оч нравится. Я не режу фрукты кубиками, а кладу дольки, разрезанные вдоль, без косточек. )) Очень вкусно получается, как бы плотный пирожок, а внутри свежий апельсин. По точно такому же рецепту и яблочную делаю. Мне нравится, что тесто белое получается, не воздушное.

Solo
26.12.2011, 00:33
Готовила сегодня семгу на пару.

Порезала на стейки, натерла солью, приправами (обязательно розмарин, базилик), перцем, положила в корзинку, сверху на стейки ломтик лимона.

Вниз МВ положила промытый рис и 4стакана воды, посолила.

Включила на режим "варка на пару" на 15мин. Зависит от толщины стейков. Можно на 20мин.

Перед подачей на стол полить стейки гранатовым соусом-приправой "Наршараб".

Извините, фото сделать не успела)))

Приятного аппетита!!!

LadyLoon
26.12.2011, 00:36
Извините, фото сделать не успела)))
Лор, так понятно почему не успела )))), такую вкусноту съедают сразу )))

Клариса
28.12.2011, 11:29
Творожная запеканка .

Творог - 400-500гр.
Сахар. песок - 2 ст. л.
Пшеничная или кукурузная мука - 4 ст. л.
Молоко - если творог очень сухой.
Сухофрукты - горсть.
Яйца - 3- шт.

Отделяем желтки от белков. Белки убираем в холодильник.Желтки смешиваем с сахаром и мукой.Расстираем и добавляет творог.Если масса суховатая, добавляем немного молока.Сухофрукты( я беру курагу , клюкву , вишню) обваливаем в муке и добавляем в творог.
Достаем белки, взбиваем и осторожно вмешиваем в творог.
Выкладывам массу в МВ ,режим "выпечка" 40 минут.
Теплую выкладываем на решетку и даем остыть. Затем можно посыпать пудрой.
Очень нежная и красивая получается.Сухофрукты ,желтая курага и красные ягоды очень украшают.А если добавляете кукурузную муку, то запеканка будет нежно- желтая.
В след. раз обязательно сфоткую.

Клариса
09.01.2012, 10:08
Ну вот, испекла очередную запеканку:

LeeNochka
10.01.2012, 19:10
скажите мне пожалуйста вот вы готовите в мульте целую курицу?
Вот блин не удобно ее доставать когда она приготовиться вечно крылья страдают(((или это только у меня?Расскажите секрет как достаете ее целую и невредимую?
А еще я вот не нашла щипчики:figovo: вот на счет силиконовых лопаток спасибо надо прикупить.
Да на мульти панасоник-10, курицу идеально весом 1400 брать больше проблематично((завтра буду семгу готовить.
Ой тут пришли свекровь со свекровью я курицу приготовила в мульти) им очень-очень понравилось да и мне тоже и всей семье.Намекнули летом мне мульти на дачу брать))):ag: Надо шарлотку приготовить руки не доходят все.

KSUHA
11.01.2012, 20:20
Вчера сделала в мульте пирожок, оказался очень вкусным. Взяла на сайте мультиварок.
Делала с красной смородиной, но в процессе потребления поняла, что ягоды не обязательны.
На вкус сильно не влияют. Сам пирог очень нежный.

Пирог с творогом и малиной

Для теста: 100 г сливочного масла ( или маргарина)
2 яйца
1 ст. сахара
2 ст. лож.ванильного сахара
щепотка соли
200г кефира
0,5 ч.л. соды
полтора стакана муки и ещё 1 ст. ложка (с горкой)

Для начинки:
200 г творога
100 г. сметаны
300 г малины (можноклубнику, черную и красную смородину)


В кефир добавить соду.Муку просеять.
Растереть масло с одним яйцом и 2/3 ст. сахара, 1 ст. лож ванильного сахара и солью.
Попеременно добавлять кефир и полтора ст. муки, замесить тесто.
В другой посуде смешать творог, сметану,яйцо, 1/3 ст. сахара, 1 ст. ложку муки.
Дно мульти смазать раст. маслом, бока формы посыпать манкой. Заполнить тестом,сверху аккуратно выложить творожную массу, а далее выложить ягоду. Поставить в мультиварку на режим Выпечка на 60 минут (мультю в процессе приготовления не открывать!).Оставить на подогреве еще минут на 20.Затем выключить мультю, открыть крышкуи оставить остывать минут 30. Вытащить с помощью пароварки и дать полностью остыть. Сверху можно посыпать пирог сахарной пудрой.

Когда вытащила пирог первый раз, показалось что не пропёкся. Но когда остыл, поняла, что это именно то что надо))
Сейчас поставила готовится без ягод, посмотрим как получится!!

Solo
11.01.2012, 20:26
Надя, ты уж напиши что получится!!! А то как раз купила побольше кефира. Хочу сделать из кефира что-нибудь.
Тортик "Негр", из кефира очень вкусный, который я обычно делаю, но с удовольствием попробую другой, уверена должен быть вкусным.
так что давай пиши скорей результат)))

KSUHA
11.01.2012, 22:29
Ларис, очень вкусный пирожок и без ягод получился!!
Сам бисквит просто очень вкусный.
Юрка у него все бока общипал)) бегал втихаря на кухню, отщипывал и лопал))

Solo
11.01.2012, 22:50
Надя, я так ярко представила Юрика, который таскает кусочки пирожка:ag:

Жалко, что фото не сделала. Я почему-то не люблю обсыпать манкой...

KSUHA
11.01.2012, 23:30
Solo, Ларис, я слегка обсыпала, как солила.
Думаю, чтоб легче вынимался это делается. Наверно, можно и не обсыпать.

Solo
11.01.2012, 23:32
Обсыплю тоже чуть-чуть, я всегда делаю вначале точно по рецепту, уже потом корректирую))

Только не твои, они уже готовы идеально к применению!!

LeeNochka
21.01.2012, 21:43
покажу курочку какая получается в мульте) Идеально брать весом 1кг 400 грамм
Главное не переборщить по времени готовку а то не вкусно получается мясо сухое(
курицу моем,потом специями обмазываем и пусть постоит от 3-5 часов)
Кладем в мульти курочку и сверху ложку столовую оливкового масла наливаем)
выпечка режим ставим на 40 минут,затем переворачиваем и еще на 30 минут выпечка.
И вот такая красота получается):)

10300

Клариса
23.01.2012, 10:02
Красота!Как будто отдыхает, скрестив лапки.:ag:

KSUHA
23.01.2012, 10:49
А я вчера также кусок свинины целиком в мульте запекла.
Нашпиговала чесночком, намазала солью и сухими специями. И в мультю так же, как и куру.
40 минут на одной стороне на выпечке и потом на другой стороне 30 минут.
И в горячем виде вкусно получилось, а в холодном ещё вкуснее)) очень нежное мясо получилось, типа буженины.

Клариса
23.01.2012, 11:27
Да, мясо там получается необыкновенно вкусное.И невозможно пересушить...

Профилий
15.02.2012, 20:34
...сегодня по совету Эли приобрел Панасоник 18...на 4,5 литра...
...ща всем семейством изучаем инструкцию и почитываем рецепты...
...больше ниче умного по теме пока не скажу...:rzhach:

Фоня
15.02.2012, 23:10
А я вот никак мультю не могу выбрать
мне надо с большим объёмом и чтоб каши варить и мяско готовить, но чтоб с корочкой))
В панасонике читала очень нежная чаша

Как у кого каши получаются? и какие варите?

LeeNochka
15.02.2012, 23:12
Фоня, Олеся,норм чаши в панасонике)
тебе надо купить такую как у Профиля)Панасоник 18...на 4,5 литра...
А до каши мы еще не дошли)

А Ира,во обще купила мульти+хлебо-печка)вообще красотища))

Туся и Шушкун
15.02.2012, 23:25
Олеся, у меня мулинекс мультя с функциями скороварки (высокое и низкое давление). Запекать в ней не получится, но все остальное ммммм! Чаша у меня 5,5 литров. Каши я в ней варю все:рис, гречка, пшено, пшеничная, ячневая. Очень мне нравится каши варить в ней. Караулить не надо 4-6 минут и каша готова, рассыпчатая, вкусная.

Фоня
15.02.2012, 23:32
LeeNochka, мне хлебопечку нельзя)) я умру от ожирения :ag:



Туся и Шушкун, а молочные каши? т.е. режима "выпечка" в ней нет?

Ирина2008
15.02.2012, 23:38
)вообще красотища))
Я вот только хлебушко испекла. Хорошо!!! Магазинный теперь не покупаю. Пеку себе и родителям.

У меня Бинатон с чашей на 3.5 литра и на 2.0

Туся и Шушкун
15.02.2012, 23:38
Нет, выпечки у меня нет. Молочные не пробовала, у нас спрос на них отсутствует, так сказать!

Туся и Шушкун
15.02.2012, 23:40
Я вот только хлебушко испекла. Хорошо!!! Магазинный теперь не покупаю. Пеку себе и родителям.
Я хлебушек уже больше чем полтора года не покупаю! Купила себе хлебопечку Панасоник и теперь у меня всегда хлеб свой: белый, ржаной, бородинский, постный, со всякими добавками и пр.

Ирина2008
15.02.2012, 23:41
У меня кашки очень позитивные получаются. Люблю молочные.

Solo
15.02.2012, 23:42
я умру от ожирения

Олеся, мне, кажется, ты стройняшка!

Ирина2008
15.02.2012, 23:43
Туся и Шушкун, Я пока без изысков - белый и ржаной. Но у меня чуть больше месяца мультиповар - все впереди:ag:

Туся и Шушкун
15.02.2012, 23:46
Ирина2008, бородинский очень рекомендую. Надо только солод ржаной на ВДНХ купить.

Ирина2008
15.02.2012, 23:51
Надо только солод ржаной на ВДНХ купить.
А он только там продается?

Это на выставке что ль?

Туся и Шушкун
16.02.2012, 00:28
А он только там продается?

Это на выставке что ль?
Да, на ВДНХ павильон магазина "ДомаХлеб", кажется в центральном павильоне. Я больше нигде не нашла. Мне там еще очень нравится лук жареный. Специально для хлеба беру.

Ирина2008
16.02.2012, 00:31
Туся и Шушкун, Спасибо!:cvety:

Фоня
16.02.2012, 00:41
Solo, но с хлебопечкой стройняшкой мне не быть)))
всем спасибо! отпишусь как куплю, буду из вас рецепты вытягивать))

Клариса
16.02.2012, 09:28
Да, на ВДНХ павильон магазина "ДомаХлеб", кажется в центральном павильоне. Я больше нигде не нашла. Мне там еще очень нравится лук жареный. Специально для хлеба беру.

У нас в Зеленограде в магазине " Океан" продается всё для хлебопечек.
В принципе, солод можно заменить набором для кваса ,такой в пакете продается, там есть солод.

Туся и Шушкун
16.02.2012, 15:33
У нас в Зеленограде в магазине " Океан" продается всё для хлебопечек.
В принципе, солод можно заменить набором для кваса ,такой в пакете продается, там есть солод
Ну, мне-то на ВДНХ поближе будет, чем в Зеленоград :).
Я пробовала делать с жидким солодом - не получилось. А на ВДНХ там несколько видов солода продают: красный, коричневы и еще какой-то.

Клариса
16.02.2012, 15:44
Да, это понятно, я так, на всякий случай написала.

Профилий
16.02.2012, 19:38
...объясните тупому, плиз...
...если я хочу потушить мясо, например, в режиме "тушение" воду надо добавлять или не надо...и скока...???
...в книжке про воду нифига не сказано...:nda:

KSUHA
16.02.2012, 19:42
Я перед тушением сначала мясо обжариваю немного на режиме "Выпечка" с 1 ст.л. масла растительного, а потом немного водички добавляю и тушу. Вода у меня мясо не покрывает.

LeeNochka
16.02.2012, 20:00
а я без воды всегда готовлю в мульте)))

LadyLoon
16.02.2012, 20:03
А можно еще мясо с соусом потушить.

Профилий
16.02.2012, 20:06
...т.е. воду если и добавлять для тушения мяса, то совсем немного...
...спасибо, девочки...:give_rose:


А можно еще мясо с соусом потушить.
...соус отдельно готовить или как...???

LeeNochka
16.02.2012, 20:07
Ты что за мясо то собрался готовить? расскажи хоть куском или кусочками? сколько по весу и на сколько времени,чисто мясо или с картофелем?

LadyLoon
16.02.2012, 20:12
Я рецепт в этой теме писала, пост № 37 стр 4. (вместо режим выпечка лучше ставить тушение и водички побольше добавить) Мясо любое можно.



соус отдельно готовить или как...???
Вместе с мясом в мульте.

Профилий
16.02.2012, 20:21
Ты что за мясо то собрался готовить? расскажи хоть куском или кусочками? сколько по весу и на сколько времени, чисто мясо или с картофелем?
...нашел дома чернослив, решил использовать мультю...первый раз...
...мясо ок. 800гр порезал порционными кусками, обжарил...
...потом добавил специи, соль и в мультю и на всяк случай налил воды в уровень с мясом...поставил таймер на 2 часа...
...через 10 минут будет готово...
...скоро, значицца, отпишусь о результатах...

ЗЫ:..во я лошара...рецепт готовый от LadyLoon с 4й страницы профукал...

LeeNochka
16.02.2012, 20:26
2 часа чего так много то?:nda:
Иди ешь уже)
ой! Приятного аппетита!

LadyLoon
16.02.2012, 20:29
Игорь попробуйте приготовить в мульте плов, не пожалеете )). Рецепт тоже есть в теме. Мороки практически нет, зато оч вкусно :bebebe:. Главное рис хороший подобрать.

Профилий
16.02.2012, 20:42
Главное рис хороший подобрать.
...ооо...рис у меня тайский...настоящий...самый лучший из командировок тащу...
...следующее блюдо будет плов...;)

ЗЫ:...мясо в мульте приготовилось...очень даже...сижу, кушаю...желаю себе приятного аппетита...:love:

Ирина2008
16.02.2012, 20:57
Профилий, Игорь! :hb:

Ирина2008
16.02.2012, 21:11
Я себе кашку молочную пшенную вариться поставила - тож через 30 минут буду кормиться! Вот!:blin:

Solo
16.02.2012, 21:23
Мясо с черносливом по Юлиному рецепту нам ооооочень понравилось. Спасибо, Юль :give_rose:

Solo
16.02.2012, 21:23
Ирина2008, Ир, расскажешь потом как?

KSUHA
16.02.2012, 21:31
А я сегодня вдохновилась Юрке на кашку из ячневой крупы. Чучундра вдохновила))
Кашка стоит, преет, но я уже запробовала)) Вкусненько!!

Ирина2008
16.02.2012, 21:32
Solo, Лар! я тебе и сейчас расскажу. Я уже много раз делала. Вкусно получается.
Стакан мультиварочный пшенки хорошо промываю в воде, заливаю кипятком минут на 5-10. потом сливаю воду. Крупу в мультю. Молока 4-5 стаканов, в зависимости от любимой степени густоты. 1,5 столовые ложки сахара/мультяшных/, пол чайной ложки соли. Масла грамм 20. Я им смазываю чашку выше молока. Что остается в молоко бросаю. Дальше на режим каша /40 минут/. Вот и все!:ag:


кашка - чудо получилась! если любите послаще сахара можно добавить.

LadyLoon
16.02.2012, 21:41
...ооо...рис у меня тайский...настоящий...самый лучший из командировок тащу...
Мы не из командировок ))), но тоже тащим )).
В ноябре чего-то мало совсем привезли ((, пора опять ехать :D

Solo
16.02.2012, 22:15
Спасибо, Ир, вдохновила.
Завтра молока купить надо, а пшенка есть, я ее купила для каши с тыквой.

Туся и Шушкун
16.02.2012, 23:38
Я себе кашку молочную пшенную вариться поставила - тож через 30 минут буду кормиться! Вот!
Ой, девочки, а у меня на низком давлении гречка 4 минуты и готово! А без давления, что так долго готовится в мульте?

Ирина2008
16.02.2012, 23:41
что так долго готовится в мульте?
Конечно:ag: это ж не скороварка:ag:

Клариса
17.02.2012, 14:33
...нашел дома чернослив, решил использовать мультю...первый раз...
...мясо ок. 800гр порезал порционными кусками, обжарил...



надеюсь, не на сковородке?!

Dantalian-Gella
23.02.2012, 19:53
Вот и я омультиварилась :) Сегодня готовила мясо. Очень понравилось. Сначала замариновала в сой соусе и специях, потом в мультю забросала и поставила режим "тушение" и последующий подогрев на 30 мин. Мясо мягкое, ароматное. Даже лучше чем в духовке.
У меня возник вопрос. Кто варил суп в мультеварке. Как с бульона пену снимать? :)

Лёлька
23.02.2012, 22:06
Вот и я омультиварилась :) Сегодня готовила мясо. Очень понравилось. Сначала замариновала в сой соусе и специях, потом в мультю забросала и поставила режим "тушение" и последующий подогрев на 30 мин. Мясо мягкое, ароматное. Даже лучше чем в духовке.
У меня возник вопрос. Кто варил суп в мультеварке. Как с бульона пену снимать? :)

я регулярно варю щи, иногда другие супы. нет там никакой пены! не было отродясь :)

Профилий
23.02.2012, 22:54
...дело не в обычной пене, а в свернувшейся крови из мяса, которое варим для бульона...
...если не снимать пенку (ту самую свернувшуюся кровь из мяса) после добавления соли, бульон будет мутным и "неправильным"...
....разумеется, ветегарианских щей это не касается, поскоку мяса там нет...однако, такие супы на воде лично я не признаю...но дело вкуса....

...Светк, когда я варю в мульте суп, то просто открываю крышку когда вода закипает, солю и шумовкой снимаю пену...вобщем, начало как в обычной кастрюле...потом крышку закрывю и продолжаю варить как обычно для мульти...

Dantalian-Gella
23.02.2012, 22:58
Игорь, спасибо :)

LadyLoon
27.02.2012, 22:56
Жульен
( кол-во ингредиентов для МВ Панасоник 10)
У меня получилось две кокотницы, но они достаточно большие.
Шампиньоны - 250 гр ( можно взять смесь вешенок и шампиньонов)
Лук- 1 шт
Сливки от 20% и более - 200гр
Сыр твердых сортов
Соль, перец
Масло сливочное или растительное - 2 ст ложки.
Мускатный орех по желанию

Режем грибы не сильно мелко и лук, в Мв наливаем масло и добавляем порезанные продукты, ставим программу выпечка на 20 минут. Готовим с открытой крышкой. Грибы с луком время от времени мешаем. По истечении времени солим, перчим, добавляем сливки, закрываем крышку, ставим программу выпечка и готовим еще 10 минут. Далее все раскладываем по кокотницам сверху посыпаем сыром и отправляем в духовку до появления румяной корочки. :bebebe:

:PS: сегодня готовила жульен по данному рецепту, получилось очень вкусно. Рекомендую всем ;)

LeeNochka
27.02.2012, 23:10
Юль,завтра приготовлю! спаибо!
Игорь,ну ты прям повар!:edim::)
я еще сама не разу суп не сварила в мульте а ты метеор)

LadyLoon
27.02.2012, 23:50
Я тоже Лен не готовила еще супов в МВ, надо будет как нибудь попробовать )

Профилий
15.03.2012, 22:21
...седня на ужин в качестве гарнира к говнядине запекал картошку в МВ...
...бекон по рецепту Лельки не нашел. но нашел в морозилке сало...
...картоху налрезал типа буквы Ш с маленьким шагом, потом ее посолил, обсыпал специями по вкусу, смазал майонезом и выдавил чеснок на каждую, чтоб попало в надрезы...
...все это уложил на дно мульти и сверху вместо масла положил кусочки сала на каждую картоху...
...впиндюрил на режим выпечки на 40 минут, потом, когда пропищало, картоху первернул салом вниз и еще на 20 минут...
...супер...!!!

LeeNochka
15.03.2012, 23:13
Игорь,попробуй с беконом,это не что!
Хотя мне нравится почему то всегда первое впечатление вкуса,во второй раз я уже не улавливаю тонкости вкуса.
Все таки первое впечатление оно не забываемое...я про вкус блюд!:oops:

Вилочка
21.03.2012, 10:26
Начиталась эту тему - хочу тоже такую штуку купить. Посоветуете - на семью из 3 человек какую брать объем? (я вроде на Панасоник нацелилась)

Клариса
21.03.2012, 10:44
Вилочка, лучше Панасоник 18.
10 всё-таки маловат.
Покупайте, не пожалеете.

Туся и Шушкун
21.03.2012, 13:50
А мне кажется в большой чаше всегда сварить можно и меньший объем, а вот в маленькую много не запихнешь. Поэтому лучше брать больше объемом.

Клариса
21.03.2012, 13:58
так я и советую бОльший.

Туся и Шушкун
21.03.2012, 14:23
Клариса, я просто размышления свои озвучила в связи с тем, что у меня мулинекс, я не знаю о панасонике в каком варианте чаша больше.:D

Клариса
21.03.2012, 14:33
ААА, понятно.

Лёлька
21.03.2012, 19:14
...дело не в обычной пене, а в свернувшейся крови из мяса, которое варим для бульона...
...если не снимать пенку (ту самую свернувшуюся кровь из мяса) после добавления соли, бульон будет мутным и "неправильным"...
....разумеется, ветегарианских щей это не касается, поскоку мяса там нет...однако, такие супы на воде лично я не признаю...но дело вкуса....

...Светк, когда я варю в мульте суп, то просто открываю крышку когда вода закипает, солю и шумовкой снимаю пену...вобщем, начало как в обычной кастрюле...потом крышку закрывю и продолжаю варить как обычно для мульти...

А я ничего не открываю, только если посмотреть или чего добавить. и нет у меня пены, ни разу не было в процессе, сколько раз готовила. и бульон не мутный, а очень красивый.
я сначала на выпечке мясо держу немного и всегда варю не одним большим куском, а маленькими.
И ваще, у меня щи и борщ по вкусу солянку напоминают, потому что я чуть обжариваю копчёности-сосиски перед мясом, а уже потом всё заливаю водой и готовлю на тушении.

Лёлька
21.03.2012, 19:16
нам на троих часто панасоника-10 бывает мало. наверное лучше 18 брать.

LeeNochka
21.03.2012, 21:01
нам на троих часто панасоника-10 бывает мало. наверное лучше 18 брать.

Во вы лопать то)))у нас всегда остается еда)а у нас панасоник 10:)

Solo
21.03.2012, 21:42
А я от побольше не отказалась бы, у меня 18))), не настолько уж много получается)))).

Так что брать однозначно 18 модель. Мало ли...скольких накормить понадобится.

Я вообще люблю чтоб оставалось еды хоть чуть-чуть)))

LeeNochka
21.03.2012, 21:48
Лера)ну вот, если любите поесть, то брать 18)))а если все на диете)10 за глаза):)

Лёлька
21.03.2012, 22:16
Лера)ну вот, если любите поесть, то брать 18)))а если все на диете)10 за глаза):)

Я вчера готовила в ней два раза подряд. сначала борщ а на ночь поставила перцы. нифига не много. я иногда на 2 дня готовлю. а утку например в десятку не запихнёшь, явно нужна больше :)

LeeNochka
21.03.2012, 22:39
Лёлька, если утку разрезать)то моно и запихнуть))):ag:
Оль,а научи перцы готовить в мульте?
По мне если поставить на готовку на ночь, а потом на режим подогрев,то он весь развалится перчик при доставание в тарелку(((

п.сы.. я еще до супа в мульте не доросла)))

Клариса
22.03.2012, 09:32
Для мменя в идеале имеить две МВ ,и 10,и 18.Т.к. практически на плите не готовлю и плюс диета

LeeNochka
22.03.2012, 09:41
Для мменя в идеале имеить две МВ ,и 10,и 18.Т.к. практически на плите не готовлю и плюс диета
:ag:оой)я не могу!
две мульти для +диеты.))))))):)

Клариса
22.03.2012, 09:51
Чего смеетесь-то?МВ для приготовления диетических блюд без капли жира и масла идеальна!

Вилочка
22.03.2012, 10:26
Лен я не на диете ))) я просто вегетарианец :ag:
А муж мясоед.
А дочка любит только пасту и сырники ))) ну еще борщ
Так что я тружусь как папа Карло: готовлю понемногу и каждому отдельно. Возьму 10-ку, мне большая никуда.

Клариса
22.03.2012, 10:39
Вилочка, берите две по 10!
:rzhach:

LeeNochka
22.03.2012, 10:41
Ой в мульте очень удобно овощи готовить на пару):)
Я своих приучаю к овощам,морщатся едят)):ag:

Клариса
22.03.2012, 10:53
А зачем мучать близких?
Ведь овощи можно запечь.Гораздо вкуснее и также полезно.

LeeNochka
22.03.2012, 11:09
А зачем мучать близких?
Ведь овощи можно запечь.Гораздо вкуснее и также полезно.

А где я их мучаю?:nda::ag:

Клариса
22.03.2012, 11:52
,морщатся едят)):ag:

а чего морщатся? от удовольствия?

LeeNochka
22.03.2012, 14:35
а чего морщатся? от удовольствия?

я как то и не спрашиваю))) но в конце трапезы всегда грят "Спасибо":)
Кларис,я насильно не кормлю)зря вы так на меня тут наговариваете))):ag:

Клариса
22.03.2012, 14:46
сорри.;)
пусть лопают

malia-05
19.07.2012, 20:22
Девоньки! Начиталась я ваших рецептов и решила обзавестись тоже этой чудо-машиной. Какая прелесть эта мультя. Уже попробовала сварить кашу молочную из лапши, компот из красной смородины, кекс испекла, сейчас картошечка печется. Восторг!

malia-05
20.07.2012, 12:40
Кекс со сгущенкой
-2 яйца
-1 пакет ванильного сахара
-1 банка сгущенки
-3 ст.л. сливочного масла
-200 г муки
-1ч.л. разрыхлителя

Яйца взбить с ванильным сахаром, потом добавить сгущенку и сливочное масло, взбить, добавить муку с разрыхлителем. Выпекать на режиме "выпечка" 60 мин.
Я еще добавила вишню.
http://s018.radikal.ru/i520/1207/08/a570162a051f.jpg (http://www.radikal.ru)

malia-05
21.07.2012, 23:54
Решила сегодня приготовить омлетик. Получился ооочень вкусным, делюсь рецептиком.
Вкусный омлет
Кусочки колбасы (можно взять сосиски)
помидоры - 2 шт. (маленькие)
яйца - 5 шт.
молока - 150 мл
лук - 1шт (небольшая)
мука - 1 ч.л.

Лук обжарить до золотистого цвета на режиме "жарка". Добавить колбасу и немного еще обжарить. Добавить кусочки помидоров и еще немного обжарить.
Яйца взбить с молоком, добавить муку, соль по вкусу, перец. Вылить в мультиварку к колбасе, перемешать.
Включить режим "выпечка" - готовить 15-20 минут!
http://s017.radikal.ru/i425/1207/8c/8dba335b86fa.jpg (http://www.radikal.ru)

malia-05
27.07.2012, 00:39
Бисквит "Мраморный"
-3 яйца
-пакетик ванильного сахара
-230 гр. сахара
-200 гр. сметаны
-60 гр. масла
-1 ч.л. соды (в ст. ложке уксуса погасить) - или 1,5 ч.л. разрыхлителя
-270 гр.муки
Тесто делю на 2 части, в одну добавляю какао и выпекаю "зебру".
Выпекать 65 мин на режиме "Выпечка" После окончания режима. дать постоять на подогреве 10 мин.
http://s018.radikal.ru/i501/1207/2c/c777786cc373.jpg (http://www.radikal.ru)

malia-05
28.07.2012, 11:33
Жаркое по-домашнему
(приготовила на вечер, очень вкусно! Мужу особенно понравилось)
-Свинина - 600 г
-Картофель - 1200 г
-Лук - 1 большая головка
-Томатная паста - 2 ст. л.
-Вода - 1 мультстакан
-Соль - по вкусу
-Растительное масло
-Лавровый лист
-Зелень петрушки или укропа

Приготовление:

Свинину, картофель и лук порезать.
Мультиварку включить на программу "Жарка" 10 мин. Налить растительное масло. Нагревать приблизительно 5 мин.
Затем положить лук. Обжарить его до прозрачности.
Добавить свинину и обжарить её со всех сторон до сигнала. Крышку не закрывать.
За 5 мин до сигнала положить томатную пасту, перемешать и потушить. Крышку можно прикрыть.
После сигнала добавить картофель, посолить, перемешать. Положить лавровый лист. Залить водой. Включить программу "Выпечка" на 30-40 мин.
После сигнала перемешать.
http://s15.radikal.ru/i189/1207/57/b955bfded580.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёлька
16.08.2012, 00:14
Лёлька, если утку разрезать)то моно и запихнуть))):ag:
Оль,а научи перцы готовить в мульте?
По мне если поставить на готовку на ночь, а потом на режим подогрев,то он весь развалится перчик при доставание в тарелку(((

п.сы.. я еще до супа в мульте не доросла)))


Куру я в ней делала целиком. А утку резала. Но иногда хочется целой тушкой, для такого десятка явно мала.

Лен, нифига они не разваливаются. Я тушу их час-полтора в зависимости от количества и размера (сам рецепт - пост номер 5 здесь, в теме), в них рис не отвареный. но я в них дырки делаю. А потом они ночь на подогреве томятся.

А суп в мульте ваще плёвое дело. Я тоже писала на первой странице. Я в ней делала щи-борщ-куриный суп с картошкой. очень удобно, супы вкусные и наваристые!

Solo
16.08.2012, 21:03
Мультиварку включить на программу "Жарка"

А что у Вас за мультиварка? У меня нет такой прграммы)))

LadyLoon
22.08.2012, 17:42
Делала два дня назад жаркое в МВ, получилось вкусно. Мой рецепт отличается немного от рецепта malia-05
Жаркое с индейкой
( мясо можно брать любое)
У меня МВ ТМ10.
На три порции:

Индейка филе- 400 гр.
Морковь - 1шт не большая
Лук- 1 шт
Картофель- 5 шт средних
Кабачок - 1 шт ( кабачка должно быть чуть меньше картофеля)
Перец болгарский- 1шт (маленький)
Томатная паста- 1 ст.л
Аджика- 1ст.л
Зелень (укроп, петрушка)- по пол пучка каждой зелени
Соль, перец и специи по вкусу ( из специй у меня: соль сванская, смесь перца, приправа для курицы, имбирь, чили, лавровый лист)
Вода - 1,5 мульти стакана
Растительное масло

В МВ наливаем раст. масло и ставим нагреваться включив режим Выпечка 40 мин.. Как масло нагреется кладем в МВ мелко порезанный лук, морковь и жарим все минт 5. Далее закладываем индейку ( порезать кубиками), жарим все мин 10 периодически переворачивая, крышку МВ не закрывать. По истечении 10 мин, кладем картофель, специи, добавляем воду, томатную пасту, аджику - перемешиваем, закрываем крышку, ставим программу Тушение 1 час. Через 20 мин открываем крышку, выключаем режим Тушение пробуем на соль. Далее добавляем перец болгарский, кабачок, зелень перемешиваем все, закрываем крышку МВ, включаем режим Выпечка на 40 мин ( из этих 40 мин, нам надо 20-25 мин).. Через мин 10 все перемешать, закрыть крышку и готовить до готовности.

malia-05
24.08.2012, 01:38
А что у Вас за мультиварка? У меня нет такой прграммы)))
у меня МВ Redmond M4502. Главное смысл приготовления понятен, а стальное уже можно подогнать под свою мультю.:)

Solo
24.08.2012, 01:42
у меня МВ Redmond M4502. Главное смысл приготовления понятен, а стальное уже можно подогнать под свою мультю.

Это понятно ))) Я просто хотела узнать что за мультиварка,в которой есть жарка.


Юль, наконец-то ты выставила новый рецепт))), давно не делилась с нами новеньким, спасибо.

LadyLoon
24.08.2012, 01:50
Лор, привет ))). Да рецептов много новых появилось, особенно азиатского направления, вот только времени выкладывать нет ))).
:PS: я до сих пор сижу в офисе с 12 утра и домой появлюсь часа через два не раньше ((.

Romantika
24.08.2012, 02:08
Кто-нибудь готовит цветную капусту в МВ?Может поделитесь вкусненьким рецептом?

LadyLoon
24.08.2012, 02:09
Я готовлю ее на пару, собственно как брокколи и брюсельскую.

Solo
24.08.2012, 02:13
я до сих пор сижу в офисе с 12 утра и домой появлюсь часа через два не раньше ((.

Привет, Юль, вот это круто!!!!

Всем бы такую работоспособность!! Надеюсь так не часто бывает)))

Romantika
24.08.2012, 02:13
А не на пару можно?Я вот её отвариваю и обжариваю в сухарях,но мне такое нельзя.Может как-то потушить или ещё что-нибудь интересное.

Да и про то как на пару подробнее чуть-чуть.

LadyLoon
24.08.2012, 02:14
Всем бы такую работоспособность!! Надеюсь так не часто бывает)))
У меня нет, а у мужа часто ))

malia-05
25.08.2012, 20:06
Шарлотка с яблоками и корицей
Яблоки – 3 шт.
Яйцо – 4 шт.
Сахар – 2 мультистакана
Мука – 2 мультистакана
разрыхлитель теста – 1 ч.л.
корица – 0,5 ч.л.
соль – 0,5 ч.л.
сливочное масло

Яйца взбить с сахаром в пышную массу, всыпать муку, разрыхлитель, корицу, соль. Осторожно размешать. Тесто должно иметь консистенцию густой сметаны. Чашу мульти хорошо смазать сливочным маслом или маргарином. Яблоки перемешать с тестом и вылить в кастрюльку мультиварки. Мультю включаем на режим «выпечка».Время выпечки – 60 мин. Готовность проверяете спичкой. После отключения режима оставить на подогреве еще на 10 минут.
http://s56.radikal.ru/i152/1208/56/cb8b5085921b.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёлька
25.08.2012, 20:13
Спасибо!
А у нас в семье почему-то шарлотка - это не традиционный пирог с яблоками, как почти везде, а такой закрытый пирог из булки, яблок и сметаны. У меня его готовила бабушка. Когда она умерла, я долго не могла его найти, но потом восстановила. Он необычный, но прикольный и вкусный, у меня в семье его любят!

malia-05
25.08.2012, 20:29
Гуляш

Говядина - 500 г
Лук - 1-2 шт.
Томатная паста - 2 ст. л.
Мука - 1 ч. л.
Соль - 0,5 ч. л.
перец - 0,5 ч. л.
Чеснок - 1 зубчик
Лавровый лист - 1 шт.
Вода - 250 мл
Масло для обжаривания

Мультиварку включить на программу "Жарка". Положить масло. Затем добавить порезанный лук. Обжарить до прозрачности.
Положить кусочки говядины. Перемешать. Обжарить.
Положить томатную пасту. Перемешать. Потушить 3 - 5 минут.
Налить воду. Добавить муку. Перемешать. Посолить, поперчить. Положить лавровый лист. Включить программу "Тушение" на 1 час.
После сигнала выдавить зубчик чеснока в готовый гуляш. Перемешать.
http://i032.radikal.ru/1208/31/d0def2b74a8d.jpg (http://www.radikal.ru)

Romantika
26.08.2012, 13:48
Лёлька, Оля,а подробнее можно?
Хочется попробовать разные,вдруг что-то больше приживётся.

Лёлька
26.08.2012, 15:01
Лёлька, Оля,а подробнее можно?
Хочется попробовать разные,вдруг что-то больше приживётся.

Она с первого раза не всегда получается, надо немного приноровиться. И рецепт не в эту тему, сорри.

Альтернативная шарлотка :)

Я беру батон, режу обычно на куски, обмакиваю в молоко (можно с 1 яйцом) и выкладываю в форму, смазанную подс.маслом или маргарином (у меня обычно старая толстая сковородка, с высокими бортами, но и в других тоже делала) Выкладываю так, чтобы почти не было пропусков, закрывая дно и стенки. Потом сыплю сахар (у меня туда идёт немало сахара, дитёныш любит сладкое :) )
Далее выкладываю нарезанные яблоки и сметану, слоями, пересыпая сахаром. Чтобы было чуть ниже высоты формы. И верх закрываю опять кусками вымоченной булки и посыпаю сахаром.
Ставлю в духовку разогретую. Должно получиться сверху румяное, но не подгорелое, внутри не очень мокро. Как-то так. Вкусно по-разному - и горячее и холодное.

Вот фотка есть, старая и желтушная, но разобрать можно :)
http://s019.radikal.ru/i632/1208/13/e9488acf11b1.jpg (http://www.radikal.ru)

LadyLoon
27.11.2012, 16:31
Куриная грудка на пару

куриная грудка без кожи или уже разделанное филе
Соус соевый, имбирь молотый, перец черный, соль, приправа для курицы, чеснок ( 3 больших зубчика), паприка, сушеная пряная зелень молотая.

Чеснок потереть на мелкой терке и смешать его с остальными приправами. Замариновать грудку полученным маринадом и оставить на 2 часа. Далее все просто, включаем МВ, в чашу наливаем 2 мульти стакана воды, устанавливаем контейнер для варки на пару, кладем в него курицу, закрываем МВ. Ставим режим варка на пару 20 минут. В готовке просто, получается курица нежная, сочная и вкусная ).

LadyLoon
12.04.2013, 16:32
Смахну пыль с темки )))
Белый хлеб (для панасоник тм 18 и 10)

Для тм 18:

Молоко- 500 мл ( должно быть теплым), можно и на воде сделать
Дрожжи- 1 пакет быстрорастворимых
Сахар- 1 ст.л
Соль крупная- 1 ст. л
Масло растительное - 2 ст.л
Мука- около кг

Для тм 10

Молоко- 280 гр
Дрожжи- 1 ч.л. с горокой
Сахар- 1 ч.л
Соль- 1 ч.л
Масло растительное- 1 ст.л
Мука- примерно 500 гр.



В теплом молоке развести дрожжи, добавить сахар, соль, масло растительное все перемешать, далее вводим порциями муку и замешиваем эластичное тесто, не тугое! Оно должно не липнуть к рукам. Готовое тесто накрываем полотенцем и ставим в теплое место на час, за это время оно увеличиться в 2-3 раза. После часа, тесто еще раз мнем и формируем из него колобок. Чашу МВ хорошо смазываем растительным маслом ( дно и бока), кладем в чашу наш колобок, закрываем крышку МВ и включаем подогрев на 15 мин. Тесто еще раз должно немного подойти. Через 15 мин, подогрев выключить и оставить тесто под закрытой крышкой еще мин. на 30-40. Оно должно хорошо подняться за это время. Далее включаем режим выпечка на 60 мин., потом аккуратно перевернуть хлеб и выпекать еще 60 мин.. Готовый хлеб достаем из чаши, накрываем полотенцем и даем остыть.

Вчера пекла хлеб, получилось очень вкусно, а аромат какой аромат был по квартире не передать.

Solo
13.04.2013, 00:04
Юль, а что значит подогрев?

LadyLoon
13.04.2013, 01:05
Ларис, не знаю как на других МВ, но на панасонике есть кнопка подогрев и выключить. Нажав ее при включенной в розетку МВ мы включаем подогрев и этой же кнопкой выключаем мультю.

Solo
13.04.2013, 01:50
Понялааааа, Юль. У меня такая же только 18модель.
Я не знала, что эту кнопку можно использовать вначале процесса и для меня она выкл, как подогрев я не использую.
Считаю, что блюдо пересушивается, если долго конечно)))

а дрожжи бывают разные пакетики, вес в смысле, какой надо?

LadyLoon
13.04.2013, 01:54
Я сама эту кнопку использовала второй раз в качестве подогрева ))).
Я беру дрожжи саф-момент, в пакете 11 грамм, ровно 1 ст ложка ). Мне эти дрожжи больше всего нравятся.

Solo
13.04.2013, 01:55
Я тоже их беру именно 11 гр, но в МЕТРО увидела саф-момент разного веса и 20гр и 100гр и больше

Solo
13.04.2013, 01:56
а муку любую?

LadyLoon
13.04.2013, 01:56
Ларис, я даже не знала, что есть разная фасовка )). В продаже вижу только пакетики 11 граммовые.

LadyLoon
13.04.2013, 01:57
а муку любую?
Я беру высшего сорта.

Solo
13.04.2013, 01:57
Оказывается тебя в кулинарии можно еще удивить :shock::ag:

пшеничную?

Я с хлебопечковладелицей пошла и увидела муку разную и качества, и состава и помола, и дрожжи в том же числе именно с ней)))

LadyLoon
13.04.2013, 01:58
Оказывается тебя в кулинарии можно еще удивить
А чего нет-то? ))). Я практически всегда на форуме )

Solo
13.04.2013, 02:00
Юль, не уВИдеть , а уДИвить:ag:

какая я догадливая:jumper: по ассоциации Машеньки: какая я боевая!!!

LadyLoon
13.04.2013, 02:01
пшеничную?
Ага, она самая ). Я по поводу муки не заморачиваюсь, беру самую обычную.

LadyLoon
13.04.2013, 02:02
Юль, не уВИдеть , а уДИвить
:ag:, ну не так прочла ))). Время много уже, простительно ;)

Solo
13.04.2013, 02:04
да, ладно, все нормально, главное поняли друг друга,

удивить тебя можно все-таки;)

LadyLoon
13.04.2013, 02:05
удивить тебя можно все-таки
Конечно можно ))).
Я знаю что мука разная бывает, но как-то не доводилось мне из нее что-то готовить, поэтому и не брала )

Solo
13.04.2013, 02:08
я ее даже не видела, знала, но не видела)) и дрожжи не видела большие))) Что значит пошла в эти ряды с человеком заинтересованным

LadyLoon
13.04.2013, 02:10
я ее даже не видела
Я видела, в магазинах у нас она продается.
А так у мамы есть хлебопечка, вот у нее муки разной видимо не видимо.

Solo
22.04.2013, 19:20
Cmexa, выбрала Ваш рецепт солянки и нашла разночтения, в ингредиентах 1 ст.л. муки, а описании приготовления 2 ст.л.муки..:nda:а точнее? И сколько надо огурцов?

LadyLoon
22.04.2013, 23:44
По посту № 53 сегодня делала плов, выкладываю фото:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/200676034/xlarge/211134430.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/200676034/xlarge/211134431.jpg

Solo
22.04.2013, 23:54
Юль, красота! Я тоже недавно делал плов, только на газу в казане.

А какие приправы кладешь?

LadyLoon
23.04.2013, 00:33
Ларис, спасибки :cvety:
Куркума, шафран, зира, барбарис, черный молотый перец, пастернак, кориандр, кумин, соль вроде все :nda:

Solo
23.04.2013, 02:36
у меня в наборе тоже эти приправы

Нат06700
20.01.2015, 04:39
Для любителей немного заморочиться (самую малость)

Картошка в беконе!

Это просто МНЯКА!
Чищенную картошку надрезать ломтиками не до конца (как буква Ш, только надрезов больше. На словах трудно объяснить :) Кто не понял, звоните :) ) Можно не надрезать, но так надёжнее :) А то вдруг недопропчётся.
Посолить, каждую картошину завернуть в бекон и закрепить деревянными зубочистками (по 2 на картошку, накрест, понадёжнее, чтобы не раскуталась:) )
Налить чуть-чуть растит.масла, выложить картошки и на режиме выпечка минут 30, потом аккуратно перевернуть и ещё 30 минут.
Смачно чавкая быстро сожрать, пока не стащили!!!
А звонить куда?:cvety:

Нат06700
20.01.2015, 04:59
Народ, а у нас есть темка по мультиваркам- какую выбрать? Что то я не вижу где:nda:

Нат06700
20.01.2015, 05:21
Уже нашла)).... Но понять что я больше хочу:Филипс или Мулинекс не могу((.... У Филипса чаша из фарфора (или фиг знает из чего то белого), а Мулинекс любимая фирма.... И цены у Мульки 180€, а у Фильки 140€... Все-таки 40€ разница, это ж тожа деньги:nda:. Это ж еще 2сковородки фарфоровых можно еще купить)).... И вообще тефлоновое покрытие меня разочаровало: через год все к сковородкам липнет!:person: Хотя Тефаль думает всегда.... Но походу не тем местом и не о нас , а о нашем кошельке, зараза!

Лёлька
20.01.2015, 10:53
Уже нашла)).... Но понять что я больше хочу:Филипс или Мулинекс не могу((.... У Филипса чаша из фарфора (или фиг знает из чего то белого), а Мулинекс любимая фирма.... И цены у Мульки 180€, а у Фильки 140€... Все-таки 40€ разница, это ж тожа деньги:nda:. Это ж еще 2сковородки фарфоровых можно еще купить)).... И вообще тефлоновое покрытие меня разочаровало: через год все к сковородкам липнет!:person: Хотя Тефаль думает всегда.... Но походу не тем местом и не о нас , а о нашем кошельке, зараза!

Нашей мульте уже почти четыре года :shock: (у нас Панасоник), я очень боялась за тефлоновое покрытие чаши, но нет, ттт, до сих пор радует и верно служит :)

Бери что по карману и не переживай :) Посмотри конечно на функции, почитай отзывы. Но по-моему в одном ценовом сегменте они почти друг от друга не отличаются. У моих родных и знакомых 2-3 аналогичных моей, только других фирм. Отличаются названием функций (но это можно найти на сайтах и приспособиться), емкостью чаши, мощностью. Но это всё мелочёвка некритичная.

Кстати, а в инет-магазинах они не дешевле у вас? Можно выбрать живьём, а заказать потом через инет и сэкономить. Или акции распродажные бывают, можно поймать цену за хвостик :)

Кароче, что понравится, то и возьми! Главное - пользоваться, чтобы не пылилась потом. Мы от своей в восторге, а в будущем мечтаем о дорогой с наворотами типа 3Д нагрева, функции скороварки, голосового управления (ну это уж точно хрень, без которой можно прожить, ИМХО :ag: )

Нат06700
20.01.2015, 16:41
Нашей мульте уже почти четыре года :shock: (у нас Панасоник), я очень боялась за тефлоновое покрытие чаши, но нет, ттт, до сих пор радует и верно служит :)

Бери что по карману и не переживай :) Посмотри конечно на функции, почитай отзывы. Но по-моему в одном ценовом сегменте они почти друг от друга не отличаются. У моих родных и знакомых 2-3 аналогичных моей, только других фирм. Отличаются названием функций (но это можно найти на сайтах и приспособиться), емкостью чаши, мощностью. Но это всё мелочёвка некритичная.

Кстати, а в инет-магазинах они не дешевле у вас? Можно выбрать живьём, а заказать потом через инет и сэкономить. Или акции распродажные бывают, можно поймать цену за хвостик :)

Кароче, что понравится, то и возьми! Главное - пользоваться, чтобы не пылилась потом. Мы от своей в восторге, а в будущем мечтаем о дорогой с наворотами типа 3Д нагрева, функции скороварки, голосового управления (ну это уж точно хрень, без которой можно прожить, ИМХО :ag: )
Спасибочки за советы!))
дешевле на 20€ но доставка в 12€ и фиг достучишься потом по гарантии если что)). Так что разница в 8€ не шибко важна, а вот гарантия это да))...
вот Мулинекс имеет функцию скороварки функция 3д нагрева есть и там и там. Ну а голосовое управление с моим акцентом не прокатит:ag:...

doc68
20.01.2015, 21:41
У меня филипс , 10 температурных режимов(жарка тоже есть), 3Д нагрев. Уже год с лишним у меня. Я ОЧЕНЬ довольна.

Нат06700
20.01.2015, 23:46
Оксан, а у твоей какое покрытие? Тоже тефлоновое? Как оно себя ведет?

doc68
21.01.2015, 06:08
Кто ж его знает!:rzhach:, но легкая очень и ведёт себя хорошо.:). Надо найти аннотацию к ней,тогда точно скажу. Мне её дарили, сама не выбирала, поэтому и не задавалась этим вопросом.:D

Romantika
21.01.2015, 07:56
Наталя,присматривай с керамическим покрытием чашу. Она безвреднее . Тефлон при нагревании выделяет в пищу токсины .

Нат06700
21.01.2015, 19:26
Наталя,присматривай с керамическим покрытием чашу. Она безвреднее . Тефлон при нагревании выделяет в пищу токсины .
Вот спасибочки, Ларисонька, помогла определиться!))
Офигееееееть! А какого черта тогда допустили к продаже отраву?:shock: Это ж легальное травление народа!!!!

Нат06700
21.01.2015, 19:30
Кто ж его знает!:rzhach:, но легкая очень и ведёт себя хорошо.:). Надо найти аннотацию к ней,тогда точно скажу. Мне её дарили, сама не выбирала, поэтому и не задавалась этим вопросом.:D
хи хи хи когда дарят- это проще:ag:.... Или это я нерешительная такая?:nda:
Но теперь вопрос с чашей решен: Филька однозначно так как это единственная мультиварка с керамической чашей:oops:... Мулинекс с тефлоном:bebebe:....

Нат06700
22.01.2015, 03:47
Наталя,присматривай с керамическим покрытием чашу. Она безвреднее . Тефлон при нагревании выделяет в пищу токсины .
Значит мне и сковородки нужны керамические!)) а к керамике не пристает еда?) так же как тефлон?

Romantika
22.01.2015, 03:53
Выбор за тобой .
К керамической посуде немного другой подход.
Ессно, тефлоновое покрытие более антипригарное ,и если не нарушена его целостность,то вред незначителен (это ж полимер) ,а вот при царапинах и микротрещинках его не советуют использовать.
Купи на пробу небольшую керамическую сковороду и сравни сама,что лучше.
Только керамика боится резких изменений температуры и царапать тоже не желательно. А вот вкус пищи лучше.

Нат06700
22.01.2015, 04:20
Выбор за тобой .
К керамической посуде немного другой подход.
Ессно, тефлоновое покрытие более антипригарное ,и если не нарушена его целостность,то вред незначителен (это ж полимер) ,а вот при царапинах и микротрещинках его не советуют использовать.
Купи на пробу небольшую керамическую сковороду и сравни сама,что лучше.
Только керамика боится резких изменений температуры и царапать тоже не желательно. А вот вкус пищи лучше.
Вот спасибо, Ларочка!)) а как это она не любит резких изменений температуры?:nda: Как же на ней готовить то? Это ж низя ее сразу на огонь ставить?
нуууу если совсем честно я за год уделала сковородки тефалевские так, что ни на что не похожи... Они как пузырями что ли пошли... Даже незнаю как объяснить ... Как мазоли... Полетели в помойку.... Сей час третью партию сковородок купили... Мою не царапающей губкой, все прибамбасы пластмасса .... Не знаю как так получается((....

Romantika
22.01.2015, 14:20
На то и расчёт : чем быстрее приходит в негодность, тем скорее покупается новая .И так с любой вещью , коммерция ,блин .
Раньше Тефаль были с более прочным покрытием.

Romantika
22.01.2015, 14:23
Ну в общем как со стеклом . Сначала на плиту ставишь,а потом нагреваешь. Я вообще ничего на горячую конфорку не ставлю .
а как это она не любит резких изменений температуры? Как же на ней готовить то? Это ж низя ее сразу на огонь ставить?

doc68
22.01.2015, 15:08
Раньше Тефаль были с более прочным покрытием. Не смогла удержаться, чтоб не рассказать один случай:Давно это было, когда тефлон ещё не начал повсеместно входить в дома советских граждан:), отец прикупил во Франции такую сковороду. Мы все уехали в отпуск, а ключи от квартиры отдали моей двоюродной сестрице с мужем, у которых на тот период был медовый месяц, заодно они за котом нашим ухаживать должны были. Короче-когда приехали-тефлоновая сковородка блестит, как у кота яйца, почистили, типа, я так думаю, что долго чистили!:rzhach: Отец посмотрел на всё это "безобразие" и сказал: "была сковорода тефлоновая, стала фуфлоновая!":rzhach:

Solo
22.01.2015, 18:19
Оксана, я такой анекдот слышала:D

вот уж действительно все анекдоты из жизни взяты

LadyLoon
14.06.2016, 14:42
Тушеная капуста с овощами и мясом.

Говядина (вырезка)- 500 гр.
Картофель- 4 шт
Вода - 3 стакана ( кто не любит юшку добавить 2 стакана)
Морковь - 2 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Лавровый лист- 2 шт
Сахар- 2 ст.л.
Яблочный уксус- 2 ст. л.
Масло растительное- 2 ст.л
Перец черный - 0,5 ч.л.
Капуста- 1 кочан не большой
Лук- 1 шт
Масло сливочное -25-30 гр.
Томатная паста- 1 ст.л
Аджика грузинская- 1 ч.л ( кто не любит острое- 0,5 ч.л.)
Соль по вкусу.


Морковь, лук и картофель обжарить до золотистого цвета на сливочном масле, после чего перекладываем все в МВ. Далее заливаем все водой и кладем специи, сахар, чеснок, уксус, растительное масло, все солим. Добавляем мясо и ставим МВ на час - программа тушение. После часа закладываем капусту, томатную пасту и аджику, ставим МВ еще на час - тушение. Все.

:PS:Вчера делала очень понравилось, блюдо получилось ароматное, а мясо так вообще тает.
У кого нет МВ, можно потушить все в сотейнике.

Solo
15.06.2016, 19:37
Юль ,мясо крупно режешь?

LadyLoon
15.06.2016, 20:00
Лор, мясо режу маленькими кубиками

Solo
15.06.2016, 21:34
Понятно, спасибо. А то мало ли))))

Хочу сделать, посмотрим;)

Эля
15.06.2016, 21:47
А я всякими режу. Оно все равно прекрасно готовится.
Но вот не знаю как у вас, а я пользуюсь всегда только одним режимом - плов.
На всех остальных у меня все время все недоваривается почему-то.

LadyLoon
15.06.2016, 21:49
Эль, я использую все режимы, все готовится отлично. У меня даже Андрюха МВ готовит :)

Эля
15.06.2016, 21:52
Ну вот режим каша. У меня каша на нем никогда не проваривается.
Режим тушение - мясо не проваривается.

Много раз пробовала и так и эдак. В итоге доваривала все на плове)

LadyLoon
15.06.2016, 22:30
Ну вот режим каша. У меня каша на нем никогда не проваривается.
Режим тушение - мясо не проваривается.

Много раз пробовала и так и эдак. В итоге доваривала все на плове)
Ты МВ открываешь в процессе готовки?
Ее открывать нельзя, там сбивается программа из-за авто-веса и происходит остывание блюда, т.е. программа перенастраиватся и собственно все сначала :bubble-gum:, при этом таймер не меняется.

Solo
16.06.2016, 00:30
У меня тушение в порядке, а вот с кашами приходится крутить программу повторно((

Юль, каши не открываю, только в конце.

Мясо тушеное с черносливом очень нравится, кажется это ты давала рецепт.

LadyLoon
16.06.2016, 00:59
Мясо тушеное с черносливом очень нравится, кажется это ты давала рецепт.
ага,я :)



а вот с кашами приходится крутить программу повторно((
Не знаю, что вы сделали со своими МВ, у меня все ок.... может дело вкуса?! Каши я не готовлю, только супруг, могу сказать одно, что крупа вся получается один в один (рисинка к рисинке, пшенка к пшеночке и тд.).. Я до МВ каши вообще не ела, теперь стала ).

Solo
16.06.2016, 01:08
За рецепт тебе огромное спасибо, у меня сын все время вспоминает и просит это мяско)))

Первый раз гороховую кашу сварила, получилось великолепное пюре, а потом никак, может горох плохой?
молочную с тыквой и рисом не получается((

Каши быстренько варю на плите,точнее гарниры наверное)), гречку, рис.

Solo
16.06.2016, 01:11
может дело вкуса?

возможно, не зря пишут рецепт- сливная каша, рассыпчатая...

malishkababy
28.09.2017, 20:43
из быстроленивых блюд мне нравятся тушеные перцы. Вся прелесть в минимуме возни. Рис отваривать не надо. сырой рис, нарезанный лук, фарш, специи (можно ещё яйцо, а можно и без него) перемешать, нафаршировать перцы, (я их ещё вилкой несколько раз протыкаю), поставить стоймя битком в мультиварку как можно больше (всё равно будет мало :) ) Сверху немного полить-посыпать чем хочется: сметана-кетчуп-сыр-майонез в любых сочетаниях, кому как нравится. И тушить. Воду не надо добавлять. Приятного аппетиту!

fiestaa
31.10.2017, 18:53
Макароны с чем-нибудь.
Например с тушенкой)
Банку тушенки кладем на дно (ну содержимое ясное дело)), добавляем майонез, кетчуп, специи.
Макароны сухие кидаем туда же. Добавляем воды так, чтобы макароны не были покрыты.
То есть воды немного.
Закрывает и на режим плова. Получается очень вкусно и макароны пропитываются соусом.

hitrec322
06.11.2017, 19:30
хороший и простой рецепт, подходит для холостяков :D