PDA

Просмотр полной версии : Проблема со стулом



ekaterina1980
28.10.2011, 23:21
Добрый вечер! У меня с моим Снуфом ЧП. Уже 3 дня последних творится с пацаном что-то непонятное. Не какал совершенно 2 назад, я дала ему из пипетки вазелинового масла. Всё пошло как по маслу. Прокакался и казалоь, всё нормализовалось. Вчера за целый день болюсов вышло мало, но они не были твёрдые, я бы сказала маленькие и более мягкие чем всегда. Сегодня опять еле-еле, дала вазелинового масла. Я знаю, что нельзя его много, но у меня не было другого выбора. Сейчас вышло несколько болюсов странной формы, по ощущениям мягковаты. что это?

Эля
28.10.2011, 23:35
что это?
Это болюсы ))
А почему вазелиновое масло нельзя много давать?
Оно не всасывается в желудке, проходит насквозь, поэтому печень не травмирует.

Если у него запор, то надо думать по какой причине. Что давали нового в последние дни.
Просто так он не возникает. И если это запор, то надо выпаивать пробиотики, можно свежего апельсинового сока дать несколько капель.
Кусочек яблочка.

ekaterina1980
28.10.2011, 23:38
Купила я была пару недель назад веточки грушевого дерева в зоомагазине. Я старалась не давать каждый день, но я грешу на то что может быть сыграл накопительный эффект? Как Вы думаете?

Эля
28.10.2011, 23:40
Может быть. Значит не давайте их.
Потому что запор очень сложно лечить и не всегда удается.

Пока у вас еще он окончательно не наступил - верните ребенку прежнее питание, которое до запора было.
Побольше сена давайте. Там клетчатка.