PDA

Просмотр полной версии : Поведение шиншиллы.



нюша
24.01.2005, 20:45
Наша шиншилла Анфиска,по моим меркам,живет лучше многих соплеменников:выгуливаем шиншиллу вечером с 20.00 до 24.00,а иногда и дольше,утром с 6.00 до 7.30,причем ее не просто выпускают-с ней играют!Согласитесь-редко у кого есть возможность столько времени уделить своим любимцам.Но что она творит ночью!Утром картина"репина"-все лесенки внизу,кормушки(4штуки)перевернуты,сено и палочки выкинуты из клетки,камень для зубов на половину съеден(все кругом белое)!Вокруг клетки кошмар!Люди,она над нами издевается,или у всех такое? :twisted:

PEPE
25.01.2005, 11:43
:lol: :lol: :lol:
У всех все тоже самое, не переживайте, она не издевается, это она так любит :roll: видно, здоровый активный зверь.
А вы прикрепите к стенкам клетки все, что можно прикрепить.
Мой пушистик тоже всегда свои порядки наводит. Не там видите ли кормушка стоит, вот и воюем, жаль, что вкусы не совпадают.
:) Только расставлю все на "свои" места, тут же демостративно все передвигается с помощью носа и лап на "его" места, ты, мол, не лезь, не ты ведь здесь живешь. :D

Ириша
25.01.2005, 15:42
Моя девочка тоже всегда мне концерты устраивает, сколько бы с ней не гуляли.
Грызет решетку, хоть ты тресни.Звуки ужасные долго не вытерпишь, приходится вставать успокаивать. Т.к. она у меняписает в корм повесила ей подвесную кормушку примотав ее к решетке скотчем, так она ложилась под кормушку и лапами или пузом выпихивала кормушку из основания, в итоге: корм на полу грохот упавшей миски и дико довольная своим деянием шиншилла. Дом постоянно двигает, мол ты хозяйка не понимаешь как он стоять должен, фен-шуй что ли не читала? и т.д. так что вы не одни такие

Vovis
25.01.2005, 22:47
Анологично, а домик вниз скинуть, так это вообще за счастье :lol:

Эля
25.01.2005, 23:17
Эх, вы, дилетанты..Говорят же вам - всё крепить надо..Иначе так и будут всегда скидывать переворачивать и рассыпать..Это не лечится...У меня все намертво в клетках закреплено..Чтоб не шумели и не передвигали ничего..Так Шеви тут повадилась сетку металлическую расшатывать..Она у меня на потолке клетки..Вот она вечером залезет и давай, пританцовывая, ее зубами расшатывать..Грохот стоит жуткий...Уже что только не делали - не помогает..Придётся, видно туда дощечку приколотить :shock:

26.01.2005, 00:14
Да, звери они, похоже, все уж очень активные :lol: У нас домик, кормушка, сенница, 2 зубных камня, палочка со злаками и, естественно, поилка - прикреплены к прутьям. Ещё один каменьпросто где-нить лежит. Из громких предметов только миска для вкусняшек стеклянная толстая стоит на полу не прикрепленная и туалет в углу скучает. Я вечером убираюсь в клетке, всё так красиво, аккуратненько, а на утро... всё как в первом посте. И Лилу спит в какашках ив игрушках (у неё такие маленькие мягкие игрушки из Икеи по 32 р.) довольная :oops: 8) Я тут сижу сейчас, а один глаз зорко следит за Биби. Если слышу "кабдык-кабдык-кабдык" - значит всё в порядке, носится, ща врежится во что-нить и на время остановится, а вот если слишком надолго замолкает - значит что-то жрет или уже сожрала :) Мы елку до февраля обычно держим (она у нас искуственная). Только вот у нас шиншиллы раньше не было, а в этом году появилась - пришлось расстаться с гирляндой, она её всю в мелкие клочки порвала :twisted: :roll: :x Пооткусывала все лампочки, а шнур на шматочки погрызла :( :cry: Только обои и мебель пока уцелели. Мы их бандиту в зубы не даем! По крайней мере пытаемся не давать 8)

PEPE
26.01.2005, 09:09
Я тут однажды проштрафилась, забыла на ночь дверцу клетки закрыть :oops: , но комната закрыта была. Из мебели у нас старый немецкий "гарнитурчик" с деревянными поручнями, думали с мужем отреставрируем, красиво будет. Ндааа, Чупс наверное нас слышал, он нам так отреставрировал :shock: , придется новые поручни приделывать. Конечно сама виновата, но бывает же "несчастный случай" с каждым, наверно.

Габи
26.01.2005, 11:56
Превратности судьбы - мы раньше тоже на Кшися шикали и фукали, когда за мебель принимался. А вот теперь, когда челюсть срослась и он начинает потихоньку что-нибудь подгрызать, мы все, услышав характерный "хрум-хрум", хором: "Кушай, Кшисик, кушай!!!" :P

Так что шиншики нас тоже дрессируют, еще как! :lol:

stoler
26.01.2005, 12:11
Эх, вы, дилетанты..Говорят же вам - всё крепить надо

Да-да, и каждую гранулу саморезом :lol:


Только обои и мебель пока уцелели. Мы их бандиту в зубы не даем!

А чего так слабо? Диван в зубы: неси в домик.


"Кушай, Кшисик, кушай!!!" :P

Эдак он специально чего-нибудь себе ломать начнет

Iraka
26.01.2005, 18:43
Когда мои шинши жили в маленькой клетке металлической они постоянно дзынькали ночью прутьями типа "Свободу шиншиллам", сон конечно был не возможен. А потом, у меня появилась идея ФИКС: построить им огромную клетку, чтобы прутьев там и в помине не было, а сетка совсем мелкая была. Задумано, сделано!!! И вот простор, красота!!!! Думаете я стала спать спокойно??? Не тут-то было! В ход пошло всё, что движется, и грызётся, уууууу.... какой там сон!!!! Клетку хоть накрыть раньше можно было, а эту дуру накрывать бесполезно!!!! Я ложилась спать, кладя с собой не менее десятка мягких игрушек... зачем???? Я кидалась ночью игрушками в клетку, дабы утихомирить своих зверушек!!! Через неделю бессонных ночей у меня начался психоз..... а потом муж мне купил панацею от шиншилл - БЕРУШИ!!!!! Это лучшее, что я когда-либо испытывала в своей жизни, это потрясающе!!!И сплю я теперь как младенец!!! А тихонь своих просто обожаю!!!!! Вот!!! :lol:

нюша
26.01.2005, 21:13
Да,вот оно как!Я то думала,что нам самая бандитистая мышка досталась.Но что удивительно,свои безобразия она сама не любит.Утром морда из домика торчит,а не выходит до тех пор,пока все не убрано.Соседи меня скоро удавят!Они наверно понять не могут-кого там чистота в 6.00 утра заела!Зато,стоит выключить пылесос,как вот она,тут как тут.А к клетке все,что можно мы уже примотали.А если мышки две,они в двойне хулиганят,или друг с другом играют? :lol:

МаринаС
28.01.2005, 14:23
А если мышки две,они в двойне хулиганят,или друг с другом играют?



Ничего подобного :))) У меня двое, ну и хулиганят тоже напару :)))
Покой нам только снится...

нюша
28.01.2005, 18:00
Не-двух мышей мы не выдержим!!!Жить ей одной!Сегодня делала генеральную уборку клетки-ушло около часа!А если они напакостят в двойне,это мне жить около клетки с тряпкой и пылесосом! :shock:

Real_girl
11.02.2005, 11:36
А у меня на третьем этаже стоит специальная тарелка под сено в виде крыши от домика. Ну и чего?
Мотя залезла на нее, оттолкнулась и с третьего этажа на тарелке поехала на второй через люк! :))

PEPE
11.02.2005, 12:12
Ну надо же как-то развлекаться :lol:

Uksus
17.02.2005, 16:38
Мне понравилась одна фраза из письма столяра ко мне, когда мы обсуждали, из чего клетку делать - бука или сосны.
"по-моему, шиншилла - это работающая бензопила, оставленная без присмотра, поэтому я думаю, бук простоит не намного дольше сосны..."
Дядька делал мне домики для шиншей, а я привозил ему объедки этих клеток через месяц.
Хотя розовогрудые попугаи отгрызли дно своего домика за два часа :)

ik
17.02.2005, 17:38
Странные а чем же им заниматься то?
Они же не могут спать пока вас нет рядом.
Они же живые.У них свои занятия.