PDA

Просмотр полной версии : Разные вопросы по питанию шиншилл



Елена1
25.10.2011, 13:36
подскажите пожалуйста,беру шиншилленка,ему 44 дня. Нужно ли его подкармливать молоком?Если да,то как это делать?

LeeNochka
25.10.2011, 13:41
подскажите пожалуйста,беру шиншилленка,ему 44 дня. Нужно ли его подкармливать молоком?Если да,то как это делать?

Может возьмете малыша когда ему будет 60 дней и вес чтоб был больше 250 грамм,тогда можно кормить как и взрослую шиншиллу.
обычно деток в 2 месяца берут.

Елена1
25.10.2011, 13:49
она просто уже перестала молоком питаться и сухой корм во всю ест.это нормально?

LeeNochka
25.10.2011, 14:03
она просто уже перестала молоком питаться и сухой корм во всю ест.это нормально?
Не знаю)обычно и до 3-х месяцев мамку сосут.
А вес то какой?
Все ровно я бы потерпела пока 2 месяца не исполнится.

Эля
25.10.2011, 14:36
она просто уже перестала молоком питаться и сухой корм во всю ест.это нормально?
Откуда вы знаете что она перестала молоко сосать?
Они взрослый корм начинают пробовать на зуб с трехдневного возраста.

Елена1
25.10.2011, 15:03
наблюдали за ней долгое время..она вообще к мамке не подходит.когда кушать хочет, к миске идет.

Пудра
25.10.2011, 20:38
Только не кидайте тапками. По поисковику нашла инфу, но хочу уточнить сок алоэ обязательно выпаивать отдельно через шприц. Нельзя ли его просто добавить в поилку?

Эля
25.10.2011, 21:17
А зачем ты его хочешь давать?
В поилку добавить-то можно что угодно, но не факт, что шиншиллы станут пить эту горечь.

Пудра
25.10.2011, 21:30
Для усиления аппетита, я правда наверно зря паникую, но почему то у девочки вес достаточно резко остановился, вот думаю может докушает до 500 грамм и успокоюсь

Эля
25.10.2011, 22:34
Алоэ может сорвать жкт.
Лучше люцерну давай. На ней они быстро вес набирают

Пудра
25.10.2011, 22:37
Кормлю люцерной которую у тебя брала. Мальчик один стал как на дрожах расти в неделю по 30 грамм набирает, а у девочки набор веса пошел, а потом прекратился, за полторы недели 2 грамма набрала, хотя до этого стабильно по 15 грамм набирала. Тогда алоэ не буду давать

Эля
26.10.2011, 12:30
Попои элвестином. Поколи Гамавит. Но адлэ лучше не давать. Начнется понос - чем потом станешь лечить?

Пудра
26.10.2011, 18:21
Не понос не надо, не буду давать. Если вес не начнет расти попробую что-нибудь более безопасное

Елена1
29.10.2011, 21:44
Скажите пожалуйста.шуш наотрез отказывается кушать гранулированный корм.готов голодать,но только лишь бы его не есть. Как приучить??

chincilla-alena
30.10.2011, 00:10
Елена1,
Давать только корм и сено, перебороть себя, день не поест, потом будет есть.

Чучундра
30.10.2011, 13:24
Попои элвестином. Поколи Гамавит. Но адлэ лучше не давать. Начнется понос - чем потом станешь лечить?
Эля, а как правильно Элвестин давать? ....инструкцию-то я читала, но хотелось бы из опыта, так сказать...

Эля
30.10.2011, 20:15
Да я даю по капле. Один раз в день.
Только дней этих много. Где-то недели две наверное.

Чучундра
30.10.2011, 20:26
Прямо в ротик?

Эля
30.10.2011, 20:35
да. в ротик.

евгений73
22.11.2011, 22:08
:slezy:Мой шинш очень привередлив к пище (даём престиж),или зажрался ,или хулиган , подскажите как с ним быть ?
Может дело совсем нее в этом ?
Переворачивает кормушку , мы с начала меняли разные корма , остановились на престиже(им же с начала и кормили), потом поменяли саму кормушку , была тяжёлая керамика на полу стояла ,купили навесную ,без изменений половина корма на полу.
Подскажите как ему угодить ?
:handshake:

LeeNochka
22.11.2011, 23:23
:slezy:Мой шинш очень привередлив к пище (даём престиж),или зажрался ,или хулиган , подскажите как с ним быть ?
Может дело совсем нее в этом ?
Переворачивает кормушку , мы с начала меняли разные корма , остановились на престиже(им же с начала и кормили), потом поменяли саму кормушку , была тяжёлая керамика на полу стояла ,купили навесную ,без изменений половина корма на полу.
Подскажите как ему угодить ?
:handshake:


Кладите меньше еды!
или подержите на сене денек или парочку)
Престиж корм это где микс или где гранулы одни?
Основной корм у шиншилл это гранулят а остальное где вкусняшки это прикорм.

евгений73
23.11.2011, 11:27
Кладите меньше еды!
или подержите на сене денек или парочку)
Престиж корм это где микс или где гранулы одни?
Основной корм у шиншилл это гранулят а остальное где вкусняшки это прикорм.
Тот престиж который микс , а гранулы он вроде не ест , подскажите тот корм в котором одни гранулы можно рискнуть давать (в смысле будет есть,все ли шинши его "трескают"))),может мы с гранулами перепутали тот самый прикорм???
Какой корм вы бы посоветовали (гранулы),ему 4.5 годика , мальчик
:PS:Спасибо за оказанное внимание , на самом деле больше не у кого совет добрый взять .

LeeNochka
23.11.2011, 12:35
евгений73,Витокрафт гранулят купите это основной корм.Престиж который как у вас это чайную ложку через день добавляйте к грануляту витокрафта.

http://www.zoo-baza.com.ua/foto/zooshop/tovar1157.jpg этот корм как вкусняшки только изюм выкиньте от туда там его очень много((.



http://chinmarket.ru/d/72682/d/image_28.jpg Это основной корм

Еще есть шарики от года этой фирмы.

http://chinmarket.ru/d/72682/d/image_1.jpg

Снежик
23.11.2011, 12:38
престиж который миксэто Chinchilla Nature?
или у вас Chinchilla Complete? его тоже можно миксом назвать:nda:


может мы с гранулами перепутали тот самый прикорм???
Одинаковые зеленые гранулы с разноцветным нипойми-чем перепутать нельзя.
Купите Vitakraft Pellets, сначала поковчеряжатся немного, потом прекрасно будут есть.

Marmalads
23.11.2011, 13:53
Кто нибудь дает гречневый хлопья своим? Заранее спасибо

Снежик
23.11.2011, 14:10
Я нормальную гречку даю, едят.

olyaaalisa
23.11.2011, 14:21
Кто нибудь дает гречневый хлопья своим? Заранее спасибо
Я даю, входят в состав 5 злаков, и просто гречку даю, съедают.

Эля
23.11.2011, 14:23
Да, мои тоже гречку уважают.

Таню
23.11.2011, 14:26
А мой, не ест гречку, всё съест из мисочки:овёс, пшеницу, ячмень,расторопшу, лен, а гречку оставит :(

Marmalads
23.11.2011, 23:34
Большое спасибо за ответы!!

евгений73
24.11.2011, 00:17
это Chinchilla Nature?
или у вас Chinchilla Complete? его тоже можно миксом назвать:nda:


Одинаковые зеленые гранулы с разноцветным нипойми-чем перепутать нельзя.
Купите Vitakraft Pellets, сначала поковчеряжатся немного, потом прекрасно будут есть.
Да Chinchilla Nature ,думал что основной корм , да вот что значит не просвещён в этом вопросе )))))

chincilla-alena
24.11.2011, 00:18
евгений73,
Давайте меньше корма, не надо сразу помногу, съест, добавите еще.

chincilla-alena
24.11.2011, 00:20
Да Chinchilla Nature ,думал что основной корм , да вот что значит не просвещён в этом вопросе )))))
Шиншиллу натуру они кстати часто раскидывают.
Вот почитайте об основном корме http://www.chinclub.ru/chinchilla/301-food-pellets.html

евгений73
24.11.2011, 00:26
Шиншиллу натуру они кстати часто раскидывают.
Вот почитайте об основном корме http://www.chinclub.ru/chinchilla/301-food-pellets.html
Пасиб за сылку , обязательно найду этот корм , да и престиж заканчивается

евгений73
24.11.2011, 00:27
Очень бы хотелось понаблюдать за ними в среде обитания )))

Татьяна2011
24.11.2011, 14:09
Переношу свой вопрос в тему - получается, я неправильно кормлю зверя -ему 8 мес. - даю Вита крафт Best for Kids - как основной корм + зерносмесь+сухофрукты. Потом хотела давать Regular как основной корм или чередовать с Рellets - как основнй корм???

olyaaalisa
24.11.2011, 14:28
У Витакрафта основной корм, все таки, Рellets, а Regular и Best for Kids в дополнение. Я к Рellets добавляю всего три шарика Regular.

Клариса
25.11.2011, 11:12
Люди! Давно уже известно, что корма,к-рые состоят из ассорти : Натура, Экстравитал, Эмоушен - ОСНОВНЫЕ КОРМА ДЛЯ ШИНШИЛЛ.И ЦВЕТНЫЕ ШТУЧКИ В НЕМ- НЕ ЛАКОМСТВА И НЕ ПРИКОРМ.

Клариса
25.11.2011, 11:14
И это хорошие корма.Можно кормить только ими. Не будет никаких проблем с ЖКТ и зубами.

LeeNochka
25.11.2011, 13:11
И это хорошие корма.Можно кормить только ими. Не будет никаких проблем с ЖКТ и зубами.

Да жирно будет))кормить только Эмошионом)):ag:

Лучше делать смесь как я)
Витокрафт гранулы+Шарики до года+ шарики старше года+Эмошион+зерно-смесь+Яблоки нарезано мелко+ морковь+боярышник+люцерновые колечки+каркаде,может еще что нить забыла...

Клариса
25.11.2011, 13:36
Кому жирно,а кому и Каре + нормально.
Понятно, что мы все покупаем корма по возможности.Главное - не кормить фермерскими самопальными кормами.
Я тоже делаю смесь из разных кормов, что,возможно. и не совсем правильно.Но я хочу,чтобы у шиншилл был выбор и возможность порыться в кормушке, что они очень любят.

LeeNochka
25.11.2011, 13:38
Клариса,а что за корм Каре+

:PS: вы что на мое письмо не ответили?

Клариса
25.11.2011, 13:45
LeeNochka, не ответила потому , что вы предъявили мне претензию в рассылке спама.А я всего лишь пытаюсь убедить владельцев кормить шиншилл правильно.
Корм Care +
Продаетсяя упаковками 250гр. и 1,5кг. По цене 220-260 руб и 700-800 руб. соответственно.
Всеми ,практически без исключения, шиншиллами съедается с удовольствием и без остатка.Многие именно на этом корме набирают вес.
Представляет собой разноцветный крупный гранулят.

LeeNochka
25.11.2011, 13:53
LeeNochka, не ответила потому , что вы предъявили мне претензию в рассылке спама.А я всего лишь пытаюсь убедить владельцев кормить шиншилл правильно.
Корм Care +
Продаетсяя упаковками 250гр. и 1,5кг. По цене 220-260 руб и 700-800 руб. соответственно.
Всеми ,практически без исключения, шиншиллами съедается с удовольствием и без остатка.Многие именно на этом корме набирают вес.
Представляет собой разноцветный крупный гранулят.

Правильней было бы создать тему на этом ресурсе с кормами, которыми вы считаете что ими кормить правильно.
А не кидать ссылку с кормом на другой ресурс,тем самым рекламируя ресурс больше чем корм.
Такой корм не видела в магазинах.

:PS: вы где то в моих постах увидели что я не правильно кормлю шиншилл своих?

Клариса
25.11.2011, 14:02
Основной корм у шиншилл это гранулят а остальное где вкусняшки это прикорм.
Эта Ваша цитата сподвигла меня отправить Вам ссылку.
Корм Каре+ я покупаю через интернет-магазины. Думаю в крупных зоомагах этот корм купить можно.

Тем про питание уже создано полно, а новички не читают их , а начинают сразу задавать вопросы.

LeeNochka
25.11.2011, 14:17
Клариса,Вы хотите сказать что CARE+ Каре+ лучше чем я кормлю кормом своих шиншилл XtraVital Экстравитал для шиншилл или Emotion Beauti 600г Витакрафт Эмоушн Бьюти?
И где вы вычитали что мои шиншиллы плохо набирают вес?

Клариса
25.11.2011, 14:24
LeeNochka, я не знаю, лучше ли этот корм.
Но результат кормления на лицо не только у моих шиншилл, но и у шиншилл моих знакомых.Мы ведь к чему стремимся?
1,Чтобы шиншиллы с удовольствием ели корм.
2,Чтобы при этом оставались здоровыми. А уж если набирают при этом вес, вообще, мечта.
Каре + выполняет эти пунткты на 100%.
Только один большой минус - дорогой.


LeeNochka, а про ваших шиншилл я ничего не читала и не писала.Цитату про гранулят привела.

Клариса
25.11.2011, 14:28
"Здравствуйте,Ольга! Наконец-то получили корм.Вы оказались правы абсолютно, Каспер съедает все, до последней крошки! Ощущение такое, что вылизывает кормушку ))! Спасибо Вам огромное за совет!"

Привожу цитату из письма.Шиншилл отказывался есть другие корма и я посоветовала Каре.

LeeNochka
25.11.2011, 14:39
.
Каре + выполняет эти пунткты на 100%.
Только один большой минус - дорогой.

Клариса,вы меня извините,и спасибо большое за заботу к моей персоне)))
Такие отзовы как вы привели,неизвестно от кого)и почему я должна неизвестно кому верить,присылают и от фермерского гранулята);)
Да этот корм Каре+ вовсе не дорогой)
XtraVital Экстравитал для шиншилл 285 рублей.
Emotion Beauti 600г для шиншилл 275 рублей. это через инет магазин.
Мои тоже все съедают,только кормушки не вылизывают)):ag:
Но это не показатель что я должна теперь сломя голову искать его по всем магазинам в Питере.

LeeNochka
25.11.2011, 14:40
"Здравствуйте,Ольга! Наконец-то получили корм.Вы оказались правы абсолютно, Каспер съедает все, до последней крошки! Ощущение такое, что вылизывает кормушку ))! Спасибо Вам огромное за совет!"

Привожу цитату из письма.Шиншилл отказывался есть другие корма и я посоветовала Каре.

Такие отзовы мне и Аня Миллениум говорила о грануляте АХ))):ag:

Клариса
25.11.2011, 14:41
LeeNochka, я всё высказала в данной теме.
И у меня нет никакого интереса к Вашей персоне. Вы забыли, я не ответила Вам на письмо.
И не призываю покупать именно этот корм.
ВЫ спросили - я ответила.

LeeNochka
25.11.2011, 14:48
Клариса,Вы хотите сказать что CARE+ Каре+ лучше чем я кормлю кормом своих шиншилл XtraVital Экстравитал для шиншилл или Emotion Beauti 600г Витакрафт Эмоушн Бьюти?
И где вы вычитали что мои шиншиллы плохо набирают вес?

Еще раз повторю вопрос!
К чему все это?
В связи с этим я и сделала выводы на счет вашего письма.

chincilla-alena
25.11.2011, 15:41
Я так понимаю весь сыр бор из рассылки по личкам рекламного характера письма.
Клариса Вы даете в личку информацию для чего такого образца, для того что бы убедить в том, что какой-то корм лучше или для того что бы на том ресурсе поднять продажи?
Если для убеждения о том что какой то корм лучше то для какой цели давать ссылку на какой-то ресурс который торгует?

Чучундра
25.11.2011, 15:46
А я, кстати, никак не могу найти, где купить Каре+ в большой фасовке - по 1,5 кг. Клариса, буду признательна, если подскажете, где он продается по разумной цене!) Я собиралась его добавлять к своему корму, но нашла почему-то только в 250-тиграммовых упаковках))

LeeNochka
25.11.2011, 15:53
Люди! Давно уже известно, что корма,к-рые состоят из ассорти : Натура, Экстравитал, Эмоушен - ОСНОВНЫЕ КОРМА ДЛЯ ШИНШИЛЛ.И ЦВЕТНЫЕ ШТУЧКИ В НЕМ- НЕ ЛАКОМСТВА И НЕ ПРИКОРМ.

То есть вы не кормите своих шиншилл гранулятом и не считаете что гранулят это основной корм шиншилл а кормите только исключительно Каре+?

kapushka
25.11.2011, 15:56
LeeNochka, добавляя к грануляту зерносмесь, колечки, шарики и пр., вы фактически делаете подобие магазинного "смешанного" корма.
Чем ваша смесь лучше/хуже магазинной? Объясните, пожалуйста.

LeeNochka
25.11.2011, 15:57
Эта Ваша цитата сподвигла меня отправить Вам ссылку.
Корм Каре+ я покупаю через интернет-магазины. Думаю в крупных зоомагах этот корм купить можно.

Тем про питание уже создано полно, а новички не читают их , а начинают сразу задавать вопросы.

А зачем целую ссылку на другой ресурс)мне бы хватило фото Каре+ и то что вы думаете о нем)));)
Я все правильно написала что основной корм это гранулят а остальное что выпускают это прикорм.

LeeNochka
25.11.2011, 15:58
LeeNochka, добавляя к грануляту зерносмесь, колечки, шарики и пр., вы фактически делаете подобие магазинного "смешанного" корма.
Чем ваша смесь лучше/хуже магазинной? Объясните, пожалуйста.

То что гранулята большая часть в моем корме чем в том же Эмошион и Каре!
Шариков и колечков нет в смеси которые выпускают Эмошион и Экстравитале.

:PS: я удовлетворила своим ответом на ваш вопрос?

kapushka
25.11.2011, 16:05
Ага, понятно, без шариков и колец шиншилла однозначно не выживет.
Если уж сами мешаете в гранулят до фига всего, так признавайте и за другими право делать тоже самое - кормить шиншилл смесями.
Либо следуйте по пути фермеров - гранулят, сено и курсы витаминов.

LeeNochka
25.11.2011, 16:07
Ага, понятно, без шариков и колец шиншилла однозначно не выживет.
Если уж сами мешаете в гранулят до фига всего, так признавайте и за другими право делать тоже самое - кормить шиншилл смесями.
Либо следуйте по пути фермеров - гранулят, сено и курсы витаминов.

Вы меня сейчас беспочвенно обвиняете не понятно в чем и к чему?

kapushka
25.11.2011, 16:11
Если чье-то мнение отличается от вашего, это не беспочвенное обвинение. Это просто мнение другого человека.

LeeNochka
25.11.2011, 16:15
Если чье-то мнение отличается от вашего, это не беспочвенное обвинение. Это просто мнение другого человека.

Вы наверное не понимаете о чем речь.
На днях мне пришло письмо от Кларисы,с заголовком "корм" и ссылкой на другой форум.
Вот я не поняла чего она хотела мне сказать своим письмом,я ей так же написала ответ в личных сообщениях ответа нет,и мы сюда перешли общаться! Я Не считаю что мой корм лучше,но он лучше всяких дешевых аналогов.
И еще я спросила у Ольги,чем лучше Каре чем мои корма,а ответа нет...

Эля
25.11.2011, 18:58
Если уж сами мешаете в гранулят до фига всего, так признавайте и за другими право делать тоже самое - кормить шиншилл смесями.
Блин, да она никого не обвиняла нигде))
Она кормит своими кормами своих же шиншилл и все. ей приходит письмо в личку.
Корм и ссылка на другой форум. Она что-то отписывает автору, типа не надо рассылать по личкам ссылки на другой форум, то есть не надо спамить.
Автор ей не отвечает. И начинаются выяснения отношений здесь уже. Никто ничего не понимает конечно о чем речь идет.

Хорошо, решил ты попытаться убедить кого-то кормить другим кормом (хотя я не врубаюсь зачем, когда человек кормит вполне нормально своих животных) ну напиши в приват. Типа привет, так и так, хочу посоветовать тебе вот такой корм. Чтобы получатель письма понял что от него хотят, а не так же. Корм. ссылка на форум. При чем тот форум к корму я вообще не могу понять. Этот корм продается в зоомагазинах.

LeeNochka
25.11.2011, 19:30
kapushka,вот вам как модератору на "ах" пришло письмо,С заголовком "корм" и ссылкой на другой ресурс.
Вы бы как модератор что стали бы делать ваще? может эта рассылка по всем пользователям была.

kapushka
25.11.2011, 20:05
kapushka,вот вам как модератору на "ах" пришло письмо,С заголовком "корм" и ссылкой на другой ресурс.
Вы бы как модератор что стали бы делать ваще? может эта рассылка по всем пользователям была.

Сходила бы и почитала. Даже модераторам нужно читать и развиваться))
Ругань в "открытом доступе" с пользователем по поводу ссылки на тему о магазинном корме, расположенную на другом ресурсе, точно б не стала устраивать.
А выяснить - была рассылка по всем пользователям или нет - может админ, проверив личку пользователя, пославшего письмо.

Эля
25.11.2011, 21:31
А выяснить - была рассылка по всем пользователям или нет - может админ, проверив личку пользователя, пославшего письмо.
Ну уж нет уж. Личку трогать нельзя.

LeeNochka
25.11.2011, 22:23
Сходила бы и почитала. Даже модераторам нужно читать и развиваться))
Ругань в "открытом доступе" с пользователем по поводу ссылки на тему о магазинном корме, расположенную на другом ресурсе, точно б не стала устраивать.
А выяснить - была рассылка по всем пользователям или нет - может админ, проверив личку пользователя, пославшего письмо.

Ну и молодец!
На счет развиваться не поняла) все корма покупала, кроме Каре+,задала вопрос чем он лучше моего корма,но даже развитые ответить не смогли ;)

kapushka
26.11.2011, 12:01
Каре+ состоит только из экструдированных гранул.
Магазинный гранулированный корм с указанным на этикетке составом вообще сложно сравнивать с "домашней" смесью, в которой неизвестен процентный состав.

LeeNochka
26.11.2011, 13:46
kapushka,Мария,а чем вы кормите шиншилл?
Каким кормом?

kapushka
26.11.2011, 15:10
В данный момент Верселе лага + лабкорм + шиповник/ крапива/яблоки
Сначала кормили датским; если бы не вечная проблема доставки, я б и продолжала им кормить. Потом 2 года кормили АХ 1 + магазинный "смешанный" корм. У наших мышей проблем не было.
Эксперементы с составом и отзыв последней партии из продажи заставили искать альтернативу. Купили на пробу лабкорм. Большинство ест примерно так же, но некоторые оставляют в кормушках именно его.
Была б у меня пара мышей, я бы их кормила каким-нибудь магазинным премиум-кормом.
Вообще-то, я просто хочу понять - на всех форумах заученно повторяется - гранулят это основной корм,, все смешанные корма это прикорм. И там же каждый пишет - сколько добавок в этот гранулят добавляет)))
Имхо, либо мы кормим шиншилл гранулятом, сеном и витаминами, как фермеры. Либо признаем, что кормим их "прикормом", т.е. гранулятом с большим количеством различных добавок, и значит все магазинные смешанные корма можно использовать как основной корм.

Таня Че
26.11.2011, 15:43
официально заявляю, что мне от Кларисы ссылка на сайт, где торгуют Каре+, не приходила :)
а жаль :)
согласна с Капушкой, надо задуматься, а магазинные дорогие корма-смеси - это не то же ли, что и основной гранулят плюс морковь-зерно-ягоды и пр., только дороже.

Снежик
26.11.2011, 16:01
Я так понимаю весь сыр бор из рассылки по личкам рекламного характера письма.
я тоже получила подобное письмо, никакого рекламного характера в нём не рассмотрела.
Я прекрасно понимаю, к чему оно было послано и почему в личку. Человек хотел познакомить со своим взглядом на корм. По тому, что при открытом высказывании получается именно то, что и получилось в этой теме.
Сама я верю производителю и не подвергаю сомнению то, что написано на пачке. Но также считаю, что гранулят удобней для хозяина так как шиншилла съедает всё, что в нём замешано, а при употреблении таких кормов, как Экстравитал часть ингредиентов затаптывается ногами (у моих зверей) и в результате питание становится не сбалансированным, хотя в смеси все составляющие подобраны как надо.

Татьяна2011
26.11.2011, 21:36
Купила Витакрафт Пеллетс 1 кг(!!!) - искала долго и вот привезли. Но вот после вскрытия пачки посмотрела срок годности - 02/2012 - то есть до конца срока осталась пара месяцев. Скажите, до какого предельно допустимого срока можно им кормить или уже не стоит ? Может, он портиться уже начал?

Татьяна2011
26.11.2011, 21:38
Раз уж тут зашел спор о Каре+ - у нас в магазине он есть. Можно узнать мнение так сказать непредвзятое опытных заводчиков - стоит им кормить? ВитаКрафт в ближайшее время не ожидается поставок, может им заменить пока?

praersh
26.11.2011, 21:58
Купила Витакрафт Пеллетс 1 кг(!!!) - искала долго и вот привезли. Но вот после вскрытия пачки посмотрела срок годности - 02/2012 - то есть до конца срока осталась пара месяцев. Скажите, до какого предельно допустимого срока можно им кормить или уже не стоит ? Может, он портиться уже начал?
До объявленного срока годности коробки гранулята три месяца - до марта 2012г. Срок годности на продукцию закладывается с некоторым запасом, а если условия хранения были благоприятные, например, в холодильнике, нет изменений в корме-продукте (цвет, запах и др.), то 2-3 месяца после срока при общем сроке 18 месяцев не существенны.

Татьяна2011
27.11.2011, 07:35
А запах у Витакрафта Пеллетса специфический должен быт? Бест фо кидс не пахнет совсем. А у Пелетса запах зерна, жира-это норм? Я в холодильнике корм не храню -это нарушение хранения условий?

Снежик
27.11.2011, 09:27
Температура до +20 градусов вполне нормально для хранения корма.

praersh
27.11.2011, 10:34
А запах у Витакрафта Пеллетса специфический должен быт? Бест фо кидс не пахнет совсем. А у Пелетса запах зерна, жира-это норм? Я в холодильнике корм не храню -это нарушение хранения условий?
Сейчас понюхал Витакрафта Пеллетс - запах малоощутимый, возможно, зерновой, приятный. Чем ниже температура, тем медленнее идут окислительные процессы в продукте, тем дольше сохранность. Но некоторые продукты не допускают замораживания, это оговаривается обычно в описании. К гранулам, думаю, это не относится, как-то забыл осенью в шкафу на холодной террасе две коробки Витакрафта Пеллетса, обнаружил в мае - ничего с кормом не случилось.

Татьяна2011
27.11.2011, 16:52
Сейчас понюхал Витакрафта Пеллетс - запах малоощутимый, возможно, зерновой, приятный. Чем ниже температура, тем медленнее идут окислительные процессы в продукте, тем дольше сохранность. Но некоторые продукты не допускают замораживания, это оговаривается обычно в описании. К гранулам, думаю, это не относится, как-то забыл осенью в шкафу на холодной террасе две коробки Витакрафта Пеллетса, обнаружил в мае - ничего с кормом не случилось.
У моего корма есть резковтый запах, даже немного непритяный. Зверь не ест этот корм - привы к Бест фо кидс, но думаю начнет его есть.

chincilla-alena
27.11.2011, 16:59
У моего корма есть резковтый запах, даже немного непритяный. Зверь не ест этот корм - привы к Бест фо кидс, но думаю начнет его есть.

я так думаю что если Вас смущает запах корма и уж тем более если он неприятный, то лучше выкинуть эту пачку и открыть другую, что бы случайно не отравить зверя плохим кормом

Шууушик
27.11.2011, 17:00
наблюдали за ней долгое время..она вообще к мамке не подходит.когда кушать хочет, к миске идет.

а ночью?

Эля
27.11.2011, 17:00
Имхо, либо мы кормим шиншилл гранулятом, сеном и витаминами, как фермеры. Либо признаем, что кормим их "прикормом", т.е. гранулятом с большим количеством различных добавок, и значит все магазинные смешанные корма можно использовать как основной корм.
А кто-то против этого?

Шууушик
27.11.2011, 17:03
А запах у Витакрафта Пеллетса специфический должен быт? Бест фо кидс не пахнет совсем. А у Пелетса запах зерна, жира-это норм? Я в холодильнике корм не храню -это нарушение хранения условий?

всем кому надо)) вот оч хороший сайт фирмы витакрафт)) все товары хорошие и качественные) моя Шушка с удовольствием ест))_http://chinmarket.ru/zoomagazin1

kapushka
27.11.2011, 17:39
А кто-то против этого?
ну так с чего у меня спор с Leenochka был? Она против)))
Она пользователю магазинным смешанным кормом кормить не советует - мол, прикорм это и точка. Хотя сама добавляет к грануляту большое количество добавок.

LeeNochka
27.11.2011, 17:47
ну так с чего у меня спор с Leenochka был? Она против)))
Она пользователю магазинным смешанным кормом кормить не советует - мол, прикорм это и точка. Хотя сама добавляет к грануляту большое количество добавок.

Вы если не знаете чем я кормлю, то лучше молчите дабы не вводить других в заблуждения.
я даже и незнала что у нас спор был))

kapushka
27.11.2011, 18:08
На 4 странице темы можно прочесть


Лучше делать смесь как я)
Витокрафт гранулы+Шарики до года+ шарики старше года+Эмошион+зерно-смесь+Яблоки нарезано мелко+ морковь+боярышник+люцерновые колечки+каркаде,может еще что нить забыла...
Так что кормите вы смесью - по вашим же словам.

LeeNochka
27.11.2011, 18:11
На 4 странице темы можно прочесть

Так что кормите вы смесью - по вашим же словам.

И?
Я тоже не понимаю что Кларисе не понравилась чем я кормлю своих шиншилл)
или это какойто метод уже зомбирования чем нужно кормить шиншилл кидая в личку ссылку на другой форум с кормом))

Татьяна2011
27.11.2011, 21:02
я так думаю что если Вас смущает запах корма и уж тем более если он неприятный, то лучше выкинуть эту пачку и открыть другую, что бы случайно не отравить зверя плохим кормом
Да я так и решила - выбросила упаковку. Придется какое то время на ВитаКрафт фо кидс посидеть - ну ничего страшного, я думаю.

Kikimora
27.11.2011, 23:10
Да жирно будет))кормить только Эмошионом)):ag:
Лучше делать смесь как я)
Витокрафт гранулы+Шарики до года+ шарики старше года+Эмошион+зерно-смесь+Яблоки нарезано мелко+ морковь+боярышник+люцерновые колечки+каркаде,может еще что нить забыла...
Emotion Beauty – сбалансированная смесь, отличающаяся от любой другой (и Вашей, в том числе) только составом, качеством и стоимостью. И почему лучше делать как Вы – загадка!

Вы если не знаете чем я кормлю, то лучше молчите дабы не вводить других в заблуждения.

Ой, а можно я отвечу? Или совет модератора «молчать» распространяется на всех?! Ну почему же не знаем чем Вы кормите, Вы так все подробно написали….и даже добавили:

все корма покупала, кроме Каре+,
Вы кормите своих шиншилл своей творческой смесью. Это нормально. Так делает, по моему мнению, большинство шиншелюбителей. А на сколько Ваша смесь удачна, чтобы советовать «делать как Вы», Вы знаете? Извините, за такой интерес, надеюсь, что он не будет предвзято оценен..….а какое количество хвостов Вы кормите своей смесью и сколько лет?

LeeNochka
27.11.2011, 23:31
Emotion Beauty – сбалансированная смесь, отличающаяся от любой другой (и Вашей, в том числе) только составом, качеством и стоимостью. И почему лучше делать как Вы – загадка!

Ой, а можно я отвечу? Или совет модератора «молчать» распространяется на всех?! Ну почему же не знаем чем Вы кормите, Вы так все подробно написали….и даже добавили:

Вы кормите своих шиншилл своей творческой смесью. Это нормально. Так делает, по моему мнению, большинство шиншелюбителей. А на сколько Ваша смесь удачна, чтобы советовать «делать как Вы», Вы знаете? Извините, за такой интерес, надеюсь, что он не будет предвзято оценен..….а какое количество хвостов Вы кормите своей смесью и сколько лет?

Вы и без меня хорошо справляетесь)
сами вопрос задаете ,сами отвечаете.
Кормите по своему,на здоровье!
я не претендую не на что)чтоб на меня равнялись ;)

Клариса
28.11.2011, 09:54
А я, кстати, никак не могу найти, где купить Каре+ в большой фасовке - по 1,5 кг. Клариса, буду признательна, если подскажете, где он продается по разумной цене!) Я собиралась его добавлять к своему корму, но нашла почему-то только в 250-тиграммовых упаковках))

Каре + в пачках по 1,5 кг продавался в интернет-магазине Кошки-мышки. По 250 грамм есть в интернет-магазине Гавс.Я думаю, у них можно и заказать по 1,5 кг.

Клариса
28.11.2011, 10:03
Не выхожу по выходным в интернет.Поэтому и молчала.
Объясняюсь. Писала в личку людям, к-рые или спрашивали , или кормили фермерскими гранулятами, или заблуждались о кормах.
Т.к. писать одно и тоже надоедало, давала ссылку на тему о кормах на другом сайте.Никакой выгоды ни для кого, кроме шиншилл, я не искала.
Я также иногда даю ссылки на высказывания Альшинецкого по питанию.

chincilla-alena
28.11.2011, 10:18
kapushka,
Kikimora,

Вы чего напали на LeeNochka, с питанием?

Она что совета спрашивала как и чем кормить своих шиншилл???

Она возмутилась тому что один пользователь отправляет по личкам информацию о другом шиншилячем форуме!!!!!!!!!!!!

Не один модератор не с одного ресурса не будет молчать в таком раскладе!!!!

Так что тут вопрос не в том какой корм правильный, а в том что кое-кто под видом беспокойства за шиншилл Лены рекламирует другой сайт.

Пудра
28.11.2011, 10:34
Я когда кормила витакрафтом пеллетс и добавляла эмошион мальчик очень плохо и медленно набирал вес, перевела на лабкорм+зерносмесь и шарики и ттт все счастливы и довольны. Растут активно, вес набирается без проблем, в эмошион бьюти не понравилось, что мало гранулята, все таки считаю, что гранулят полезнее чем разноцветные палочки и шарики. Все таки по мне когда делаешь такую смесь для зверей ты хоть знаешь, чем кормишь животное, а при магазинных кормах приходится верить на честное слово производителя. У меня вообще покупные корма почему то быстро портятся, только в холодильнике не пробовала хранить. А ругаться по поводу того, что кто-то кормит шиншилл не так как другой человек глупо. Ведь и суп все варят по разному. Если человек кормит своих шиншилл определенным образом и видит, что шушки здоровы, активны и довольны. Плодятся и с детками все хорошо. То зачем ему говорить, что ты кормишь плохо и докажи, что ты кормишь хорошо. Это ИМХО мое мнение.

Клариса
28.11.2011, 10:38
kapushka,
Kikimora,

Вы чего напали на LeeNochka, с питанием?

Она что совета спрашивала как и чем кормить своих шиншилл???

Она возмутилась тому что один пользователь отправляет по личкам информацию о другом шиншилячем форуме!!!!!!!!!!!!

Не один модератор не с одного ресурса не будет молчать в таком раскладе!!!!

Так что тут вопрос не в том какой корм правильный, а в том что кое-кто под видом беспокойства за шиншилл Лены рекламирует другой сайт.

Да угомонитесь, любители шиншилл!
Мне иногда кажется, что без скандалов и разборок вам скучно жить.
Честное слово, достали.
сто раз пожалела, что КОЕ-КОМУ написала в личку...

chincilla-alena
28.11.2011, 11:02
Клариса,
Не надо сейчас рассказывать красивые слова о том что Вы побеспокоились об этом КОЕ-КОМ. Это красивые отмазки.
Хотите дать советы по питанию всем, откройте тему и советуйте, хотите заниматься рекламой, занимайтесь ей честно и правильно. Любая остальная реклама НИКОГДА не принесет нужного Вам результата!

И помоему я не особо то тут и напрягалась и скандалила, а подробно пояснила почему Лена недовольно и чем. Никаких скандальных слов и текстов не писала. Так что будьте любезны реагируйте адекватно на то что пишут сами в первую очередь!

Клариса
28.11.2011, 11:03
все таки считаю, что гранулят полезнее чем разноцветные палочки и шарики. говорить, что ты кормишь ние.


Пудра, даю описание корма Шиншилла Натура ,где очень много цветных штучек.

Клариса
28.11.2011, 11:07
Клариса,
Не надо сейчас рассказывать красивые слова о том что Вы побеспокоились об этом КОЕ-КОМ. Это красивые отмазки.
Хотите дать советы по питанию всем, откройте тему и советуйте, хотите заниматься рекламой, занимайтесь ей честно и правильно. Любая остальная реклама НИКОГДА не принесет нужного Вам результата!

И помоему я не особо то тут и напрягалась и скандалила, а подробно пояснила почему Лена недовольно и чем. Никаких скандальных слов и текстов не писала. Так что будьте любезны реагируйте адекватно на то что пишут сами в первую очередь!

Моя реклама реально помогала.Люди начинали кормить шиншилл хорошими кормами.
Любезна не буду. не обязана.

chincilla-alena
28.11.2011, 11:13
Моя реклама реально помогала.Люди начинали кормить шиншилл хорошими кормами.
Любезна не буду. не обязана.
Я рада что Ваша реклама помогала. Только будьте любезны развивайте свой сайт своим умом, своим старанием а не за счет других!
Я понятно объяснила?

Теперь о хороших и плохих кормах и вашей помощи.
Сходите ка что ли на мир шиншилл и киньте такие же письма там по личкам, не забудьте модератором посоветовать как и чем кормить. Я посмотрю как быстро Вас там пошлют и как подробно в отличие от Лены объяснят что думают о Вашей помощи. Там вообще свой корм и им глубоко наплевать на Ваше беспокойство и рекламу.

LeeNochka
28.11.2011, 11:19
Моя реклама реально помогала.Люди начинали кормить шиншилл хорошими кормами.
Любезна не буду. не обязана.

А кому помогла?:nda:Мне не помогла,Другие в недоумение чего вы от них хотели и т.д.
Да и если лень писать одно и тоже может и вовсе не стоит писать чем спамить форум ссылками на другой ресурс)под видом корма);)
Думаю ответ исчерпывавший и больше не будем одно и тоже мусолить кто прав а кто нет)

Создайте свою тему на Чин Клубе.
Так будет правильней и честней по отношению к этому форуму.И отправляйте людей по ссылке если лень повторяться, на свою тему.

Эля
28.11.2011, 11:30
А на сколько Ваша смесь удачна, чтобы советовать «делать как Вы», Вы знаете? Извините, за такой интерес, надеюсь, что он не будет предвзято оценен..….а какое количество хвостов Вы кормите своей смесью и сколько лет?
А может Лене вообще не писать ни о чем? Или говорить только о том, что вы одобрите?
Вы сейчас чем вообще занимаетесь здесь?
И кто, позвольте поинтересоваться, раздувает скандал?
Или вы, Кикимора, стали цензором на чинклубе, что теперь следите кто, что и насколько правильно написал?

В этой теме разбирают вопросы по питанию.
Каждый волен написать чем он кормит и считать что его кормление наиболее оптимальное.
Вам что, конкретно, надо вообще? Довести человека, просто устроить скандал на пустом месте, прорекламировать свой ресурс?
Чего вы все тут который день добиваетесь?

chincilla-alena
28.11.2011, 11:31
Значит сходила еще раз по ссылке.
Вообщем так.
На своем ресурсе Вы удосужились создать тему с описанием кормов, а на Чинклубе Вы из повышенного беспокойства о чужих шиншиллах решили рассылать ссылку на свой ресурс. Ну-ну.
Ну дак вот. Этим переходом и единичными кликами Вы ресурс не продвините!. Для того что сайт продвигался Ваш им надо сидеть и заниматься, именно им, никакие ссылки Вам сейчас не помогут. Тот кто делал сайт не побеспокоился о продвижение. Это главное и самое важное упущение. На это надо потратить время и может быть деньги. Спамом никто никогда не поднимал ресурсы.

И прекращайте самостоятельно сейчас развивать скандал по вашей собственной прихоти. Займитесь ресурсом серьезно и будет у Вас счастье.

Kikimora
28.11.2011, 11:42
kapushka,
Kikimora,

Вы чего напали на LeeNochka, с питанием?

Она что совета спрашивала как и чем кормить своих шиншилл???

Она возмутилась тому что один пользователь отправляет по личкам информацию о другом шиншилячем форуме!!!!!!!!!!!!

[/B].

Тогда лучше "делать смесь как LeeNochka" и "молчать"! И не возмущаться! Видимо, возмущаться тут может только LeeNochka.
На счет рассылки информации - не моя епархия. Это дело администрации форума.

chincilla-alena
28.11.2011, 11:45
Тогда лучше "делать смесь как LeeNochka" и "молчать"! И не возмущаться! Видимо, возмущаться тут может только LeeNochka.
На счет рассылки информации - не моя епархия. Это дело администрации форума.
Слушайте Вы чего не поняли что я написала? Вы сами в моей цитате оставили самое ключевое! О чем Вы сейчас вообще а?
Вы имеете отношение к тому ресурсу?

Kikimora
28.11.2011, 11:46
\
Чего вы все тут который день добиваетесь?
Сорри, вчера первый раз заглянула на форум за последние несколько недель. Ничего не добиваюсь. Просто высказала свое мнение по написанному. Это позволено?

Клариса
28.11.2011, 11:47
chincilla-alena, я не буду обсуждать с вами и Леночкой свои действия.
И ещё. Мне кажется, что вы таким образом наоборот разжигаете интерес к чужому сайту.
Тема про него уже закрыта.
Давайте, про корма .....

Kikimora
28.11.2011, 11:47
Вы имеете отношение к тому ресурсу?

К какому?

kapushka
28.11.2011, 12:02
Чего вы все тут который день добиваетесь?
Я пишу именно про корма и про советы по питанию шиншилл

Два совета от Leenochka в этой теме:
совет № 1) не кормить магазинным смешанным кормом(гранулят+экструдированные гранулы+зерно+овощи+шиповник), потому что это прикорм и нельзя им кормить постоянно.
совет № 2) делать, как она - смешивать гранулят с зерном-овощами-экструдированными гранулами-шиповником и т.д. и кормить этой смесью постоянно.

Вы сами логического противоречия в этих советах не видите?
Лично я добиваюсь признания магазинных смешанных кормов премиум-класса полноценными кормами))) что-то типа "миру мир"))
потом с производителей бонус какой-нибудь потребую. Мешок Верселе лага, например, или коробку эмоушен бьюти))

Чучундра
28.11.2011, 12:03
Интересно... прочитала аннотацию к "Вака - корм для шиншилл"
"Общая информация:
Вака для шиншилл - это многокомпонентный комплексный корм, специально предназначенный для кормления декоративных мышей и крыс. Корм разработан ведущими диетологами и специалистами по содержанию и разведению этих животных м включает в себя все необходимые витамины и микроэлементы. Содержащиеся в корме компоненты обеспечат Вашему любимцу долгую жизнь, хороший иммунитет, здоровое потомство и радующую Вас красивую шубку. Содержащиеся в корме Зерновые хлопья, наряду с семенами Льна и Пробиотиком – улучшат усвоение корма, нормализуют пищеварение, повысят иммунитет; Травяные гранулы – принесут Вашему любимцу всю пользу свежескошенных трав; Семена подсолнечника – станут источником необходимых для шиншилл протеинов и жиров; Сушеные овощи и фрукты – заставят Вашего питомца зажмуриться от удовольствия и обогатят организм витаминами.


Указания по использованию:
Корм не требует от животных постепенного привыкания.
Корм должен постоянно находиться в кормушке.
Не забывайте о воде, поилка с водой должна присутствовать всегда.
Большое значение имеет наличие дополнительных кормов. В зимний период Вашим любимцам следует дополнительно давать сено, а летом свежую траву.
Очень полезно добавлять в рацион веточки осины, берёзы, ивы, яблони, сосны.
Ограничивать Ваших друзей в корме не следует. переедание им не свойственно."

Какие-то у них явно свои взгляды на работу ЖКТ шиншилл...

LeeNochka
28.11.2011, 12:16
kapushka,ага ,так и поверила далось вам мое мнение на счет кормов):ag:

Снежик
28.11.2011, 12:22
Вака для шиншилл - это многокомпонентный комплексный корм, специально предназначенный для кормления декоративных мышей и крыс.

Чучундра, я не поняла, корм для кого???

Чучундра
28.11.2011, 12:25
Чучундра, я не поняла, корм для кого???
Вот такая аннотация к корму для шиншилл)))) И в тексте в дальнейшем именно шиншиллы написаны)) Может, рассчитывают, что от этого корма их крысы в шиншилл перерастут?)

Эля
28.11.2011, 13:03
Это еще что. Я тут искала литлвана описание и нашла.
И на сайте написано, что кормите этим кормом, а также давайте мясо и молоко.
Ибо это крайне важно, чтобы шиншиллы получали животный белок.

Снежик
28.11.2011, 13:14
А это импортные корма?
может при переводе чего-то переврали?

Эля
28.11.2011, 13:17
Да нет. Там продается корм литлван на сайте и типа краткая инфа вообще по кормлению.
И вот по этой инфе шиншиллы остро нуждаются в мясе и молоке, кроме литлвана)

LeeNochka
28.11.2011, 13:48
Одна девушка которая мне продала шиншиллу из Москвы,кормит шиншилл кроличьим и хорьковым кормом.
И так же считает что шиншиллы должны получать животный белок.

Вообще как я поняла сложно навязывать кому либо свое мнения ,все всё ровно останутся при своем.
Так как и выбор в магазинах не всегда велик и т.д.
И действительно не кто не сможет про себя сказать на 100% что я именно кормлю правильно шиншилл);)Так же как и я про другова.
короче замкнутый круг))Каждый должен сам придти к правильному кормлению.Воть!
Да и глупо мы тут с ровного места друг другу что-то пытались доказать.Вроде все взрослые)):give_rose:

Чучундра
28.11.2011, 14:01
Я знаю, как правильно))))) :bebebe:

Снежик
28.11.2011, 14:02
LeeNochka, они хорьковый корм едят???
Ну кроличий-то ладно, оба грызуны...

Клариса
28.11.2011, 14:11
:ag:
Я знаю, как правильно))))) :bebebe:

Отлично! К вам будем с за советом обращаться.

Чучундра
28.11.2011, 14:14
Вот-вот, а потом советчика, если что, тапками))))) Так шо знаю, но никому не скажу))) И сама кормить правильно не буду, на всякий случай, шоб не выделяться))))))

Эля
28.11.2011, 14:16
Меня вот так до сих пор и интересует кормление люцерной.
В ней много белка как бы.
Если давать ее и гранулят, где того протеина в районе 18%, то не будет ли избыток белка в корме.

Чучундра
28.11.2011, 14:26
Вот поэтому мне и кажется, что если давать мышам сено, люцерну, зерно и воду - потребность в грануляте отпадает...

Клариса
28.11.2011, 14:32
Вот только осталось пропорции высчитать.

LeeNochka
28.11.2011, 14:52
LeeNochka, они хорьковый корм едят???
Ну кроличий-то ладно, оба грызуны...

Да,да)
ну и шушь прекрасно ел что дала заводчица,я потом на свое перевила.
Ни какого расстройства не было.

LeeNochka
28.11.2011, 14:54
Да Наталь,тапками не больно,просто обидно до слез(((

Туся и Шушкун
28.11.2011, 19:36
Наташ (Чучундра), я вот на этом сайте покупаю Каре
_http://www.kormzoo.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%C1%E5%E0%F4%E0%F0+Care+%2B%27+%EA%EE%F0% EC+%E4%EB%FF+%F8%E8%ED%F8%E8%EB&x=0&y=0

Татьяна2011
28.11.2011, 19:39
В моем городе 1,5кг этого корма 1500 р стоит. перед носом практически забрали упаковку 250гр. Думаю купить дать попробовать зверю)))

Чучундра
28.11.2011, 19:47
Туся и Шушкун, Натусь, спасибо! Я уже заказала, жду))))



Татьяна2011, может Вам лучше с кем-нибудь договориться, чтобы здесь купили и Вам выслали? А то больно цена у Вас..(((

Татьяна2011
28.11.2011, 19:50
Да я бы рада - только с кем? А здесь это где? У меня сестра в Питере сейчас живет - я ее попросила узнать насчет корма, но она занята , пока узнает. может, кто -нибудь подскажжет адреса в Питере?

Lulu
28.11.2011, 19:59
Клариса, Кларисааааа, говори где брала Каре+ по 700-800 р., а то я заколебалась покупать по 900 с хреном)))) Последний раз привозили из магазина zoo-service (http://www.zoo-service.ru/e-store/catalog.php?SECTION_ID=2241) по 887 р.

Туся и Шушкун
28.11.2011, 20:01
Татьяна2011, А многие интернет-магазины высылают почтой.

Lulu
28.11.2011, 20:02
Меня вот так до сих пор и интересует кормление люцерной.
В ней много белка как бы.
Если давать ее и гранулят, где того протеина в районе 18%, то не будет ли избыток белка в корме.

Эль, не знаю по поводу протеина, но мои едят твою люцерну как подорванные и любят почему-то больше листочки. За ночь уходит полная кормушка листочков и кормушка корма.

Туся и Шушкун
28.11.2011, 20:02
Lulu, в сообщении выше я дала ссылку, там Каре по 833

Lulu
28.11.2011, 20:04
Туся и Шушкун, ага, спасибо за ссылку - взяла на заметку, там дешевле.

Эля
28.11.2011, 20:08
Lulu, если ты кормишь витакрафтом, то там процент протеина меньше чем в лабкорме.

Эля
28.11.2011, 20:11
А вообще я бы перевела полностью своих на люцерну.
Просто эти чертовы стереотипы никак не дают мне это сделать.
На люцерне шиншиллы и растут хорошо и выглядят отлично и вообще проблем нет.

Где бы проконсультироваться можно ли кормить одной люцерной шиншилл.
В принципе ее достаточно для питания. ну плюс сено, где белка меньше,а больше клетчатки.

Lulu
28.11.2011, 20:20
А вообще я бы перевела полностью своих на люцерну.

ты прикинь тогда что дома будет - одни тюки с люцерной и сеном)))))))

Туся и Шушкун
28.11.2011, 20:34
Эль, мне один вет не рекомендовал много люцерны давать. От нее могут газы в ЖКТ образовываться.

Эля
28.11.2011, 21:04
ты прикинь тогда что дома будет - одни тюки с люцерной и сеном))))))
Мне не надо прикидывать, у меня именно так и есть)))

Туся и Шушкун, вполне вероятно, если питание не сбалансировано как надо.

Снежик
28.11.2011, 23:02
В моем городе 1,5кг этого корма 1500 р стоит.
а у нас сейчас скидка- полтора килограмма стоят шесть лат:)

Снежик
29.11.2011, 07:23
А вот что вы думаете по поводу замены одних кормов другими? Настолько ли заводчики в действительности умнее производителя?
На ТОМ (из-за которого в этой теме разгорелись страсти) сайте даётся вот такой совет:
Не надо покупать Экстравитал для шиншилл, надо покупать для морских свинок, там НЕТ ИЗЮМА.
я досконально не изучала состав, на вскидку вроде похож + в корме для морских свинок много витамина С, как поясняет производитель, свинки витамин С не вырабатывают. Получается, что шиншиллы его всё же вырабатывают и такое большое количество для них не нужно?

Kikimora
29.11.2011, 08:14
А вот что вы думаете по поводу замены одних кормов другими? Настолько ли заводчики в действительности умнее производителя?
На ТОМ (из-за которого в этой теме разгорелись страсти) сайте даётся вот такой совет:
я досконально не изучала состав, на вскидку вроде похож + в корме для морских свинок много витамина С, как поясняет производитель, свинки витамин С не вырабатывают. Получается, что шиншиллы его всё же вырабатывают и такое большое количество для них не нужно?

Шиншиллы вырабатывают витамин С, но количество выработанного витамина С ничтожно мало по сравнению с потребностью в нем. Если Вы данный корм используете как добавку, то витамина С не будет в избытке, особенно, если учесть тот фактор, что С не накапливается в организме. Зато можно уменьшить (или совсем не добавлять) шиповник и каркадэ.

Клариса
29.11.2011, 09:30
Клариса, Кларисааааа, говори где брала Каре+ по 700-800 р., а то я заколебалась покупать по 900 с хреном)))) Последний раз привозили из магазина zoo-service (http://www.zoo-service.ru/e-store/catalog.php?SECTION_ID=2241) по 887 р.

_http://_www.ourpets.ru/ на главной странице этот корм по акции.
по 724 руб.

Снежик
29.11.2011, 12:04
Если Вы данный корм используете как добавку,значит, если Экстравитал для шиншилл, то его можно давать как основной корм (только выбрать изюм) и не заморачиваться с гранулятом, а если для морских свинок, то как добавку:nda: А в какой пропорции к другому корму?

Клариса
29.11.2011, 12:17
значит, если Экстравитал для шиншилл, то его можно давать как основной корм (только выбрать изюм) и не заморачиваться с гранулятом, а если для морских свинок, то как добавку:nda: А в какой пропорции к другому корму?
Нет, что-то вы не так поняли.
Экстравитал и тот и другой - основной корм. Но в Эксравитале для шиншилл придется вытаскивать изюм.Кормить можно как основным кормом, без добавления гранулята.

Снежик
29.11.2011, 12:27
Клариса, на свой вопрос:
в корме для морских свинок много витамина С, как поясняет производитель, свинки витамин С не вырабатывают. Получается, что шиншиллы его всё же вырабатывают и такое большое количество для них не нужно?
я получила ответ:

Шиншиллы вырабатывают витамин С, но количество выработанного витамина С ничтожно мало по сравнению с потребностью в нем. Если Вы данный корм используете как добавку, то витамина С не будет в избытке, особенно, если учесть тот фактор, что С не накапливается в организме. Зато можно уменьшить (или совсем не добавлять) шиповник и каркадэ.
что я поняла не правильно?
А если количество витамина С для шиншилл и свинок должно быть одинаковым, то почему производитель не добавляет этот витамин в шиншилловый корм?
А передозировка витамина С может вызвать жидкий стул, газообразование и вздутие кишечника.

Клариса
29.11.2011, 12:45
Снежик, я не могу в данный момент сравнить состав этих кормов.Но по витамину С могу сказать, что в день шиншилле требуется 50мг.При кормлении этим кормом передозировки не будет точно.

Kikimora
29.11.2011, 12:51
Клариса
А если количество витамина С для шиншилл и свинок должно быть одинаковым, то почему производитель не добавляет этот витамин в шиншилловый корм?
А передозировка витамина С может вызвать жидкий стул, газообразование и вздутие кишечника.

Количество витамина С для морских свинок и шиншилл должно быть разным. Производитель добавляет витамин С в корм для шиншилл, но в другом количестве, чем для гвинейцев.

Корм для морских свинок содержит витамин С в большем количестве, нежели корм для шиншилл. Если Вы используете этот корм (свинячий) как добавку к своей смеси для кормления шиншилл, то содержание витамина С на единицу корма уже будет меньше. Вот тогда и следует сокращать в смеси такие премиксы, как шиповник или каркадэ, например, т.к. они являются источником витамина С. Использовать этот корм для кормления шиншилл как основной не стоит.

Просто XtraVital для шиншилл содержит много изюма, а в XtraVital для свиней - его нет.....это удобней. Иначе придется либо вытаскивать изюм, либо не использовать данный корм.

Снежик
29.11.2011, 13:19
Использовать этот корм для кормления шиншилл как основной не стоит.



Кормить можно как основным кормом, без добавления гранулята.

При кормлении этим кормом передозировки не будет точно.

:nda:

Клариса
29.11.2011, 13:24
Снежик, на пачках с кормами ещё написана замечательная фраза - полноценный основной корм для шиншилл. Ну и у Альшинецкого на зоофоруме спросила. ...

praersh
29.11.2011, 13:33
Вчера в оптовой фирме покупал корм для шиншей. С июля 2011 года Vitakraft VITA SPECIAL KIDS подорожал на 11,1% (200р.), Vitakraft VITA SPECIAL REGULAR – на 5,88% (180р.), Vitakraft - люцерновые колечки 500г остались в той же цене (110р.); beaphar CARE+ для шиншилл, 250г – 204,23р. Пора переходить на подножный корм…

Снежик
29.11.2011, 13:33
на пачках с кормами ещё написана замечательная фраза - полноценный основной корм для шиншилл. Ну и у Альшинецкого на зоофоруме спросила. ...а на корме, о котором мы говорим- для морских свинок. Альшинецкий подтвердил, что шиншилл смело можно кормить кормом для морских свинок?
что-то мы разговариваем как глухой с глухим... если не хуже

kapushka
29.11.2011, 14:51
А вот что вы думаете по поводу замены одних кормов другими?
Снежик, ну вот лабкорм выпускается для лабораторных кроликов и свинок, но многие давно кормят им шиншилл.
Возможно, для начала стоит решить для себя - каким кормом вы хотите кормить - фермерским, магазинным гранулятом, гранулятом + домашняя смесь, магазинным экструдированным гранулятом, магазинным смешанным кормом? И уже исходить из своих предпочтений :)
Если вы предпочитаете чистый гранулят, то это одни корма; экструдированные гранулы - другие; смешанные корма - третья линейка.
Выбирайте вид корма и изучайте процентный состав.
А по процентному составу и составляющим корма одной фирмы для шиншилл и свинок иногда различаются очень мало...ну подсыпят шиншиллам изюма и поставят цену повыше или витаминов немножко разное количество...

Клариса
29.11.2011, 15:06
Снежик, я создала тему на зоофоруме .Как Альшинецкий ответит,сообщу ,дам ссылку.

Эля
29.11.2011, 15:26
Альшинецкий подтвердил, что шиншилл смело можно кормить кормом для морских свинок?
Ему вообще плевать каким мы кормом кормим шиншилл.
Уже обговорено сто тысяч раз с ним о корме этом.
Он рекомендует покупать импортные магазинные корма, ибо качество таких кормов выше и надежнее они, чем фермерские.
Это все правильно, если у тебя пять шиншилл, то вполне можно кормить их импортными кормами в качестве основного.
Но когда шиншилл за 50, то все намного сложнее. И даже не в деньгах дело, а в количестве.
Где, блин, покупать постоянно такое количество пачек? Это одна сплошная головная боль получается.

По морсвинкам давно все производители в курсе, что им необходим витамин С
По шиншиллам такой инфы мало, ее надо собирать по крупицам.
Отсюда и разные корма типа. Витамин С шиншиллам необходимо добавлять в корм.
Но даже если его и добавили импортные производители, то через месяц в корме уже ничего от этого витамина не останется.
Он же разлагается очень быстро. А если открыть пачку, то вообще моментально.

В основе любого корма одни и те же составляющие в принципе.
Разница, в основном, в премиксах. Ну это если мы сейчас имеем в виду хорошие составляющие кормов.
То есть где-то больше витамина С, где-то больше кальция, где-то витамина В и так далее и тому подобное.

Татьяна2011
03.12.2011, 21:35
_http://www.ourpets.ru/subj.php?category=321 а кто нибудь заказывал в этом магазине продукцию?

Татьяна2011
03.12.2011, 21:44
Подскажите,есть ли какие нибудь интернет магазины,чтобы в другие города ,кроме Москвы была доставка. Сил нет бегать по магазинам - корма .юте,что мне нужны просто не везут(((

Клариса
04.12.2011, 12:09
_http://www.ourpets.ru/subj.php?category=321 а кто нибудь заказывал в этом магазине продукцию?
я заказывала в этом магазине.Кажется, они отправляют и в другие города.

Клариса
04.12.2011, 12:14
Подскажите,есть ли какие нибудь интернет магазины,чтобы в другие города ,кроме Москвы была доставка. Сил нет бегать по магазинам - корма .юте,что мне нужны просто не везут(((

Больше мне нравится зоомагазин-интернет Гавс.И цены, и ассортимент.и у них точно есть отправка в другие города транспортными компаниями.

Чучундра
04.12.2011, 12:47
Я заказала в прошлый понедельник в этом магазине (кошки-мышки)... обещали сегодня-завтра... В среду я перезвонила с вопросом - где мой заказ? Сказали - да-да, отложен, вот-вот отвезем. Короче, до сих пор везут((( Вот только выругаться осталось! Почему люди такие необязательные?? У меня заказ не на 7 копеек, почти на 5 тысяч...

Renatik
04.12.2011, 13:28
Пару дней назад купила шиншиллку. Даю ей специальный корм. Подскажите, какие есть вкусняшки, которые они очень любят?

LeeNochka
04.12.2011, 13:30
Пару дней назад купила шиншиллку. Даю ей специальный корм. Подскажите, какие есть вкусняшки, которые они очень любят?
Что за специальный корм, название у него есть?
Вкусняшки это яблоко,морковка ,боярышник ,листья каркаде,разные травки,корешки одуванчика.

Шууушик
04.12.2011, 13:37
вот тут почитайте http://www.chinclub.ru/chinchilla/303-food-additions.html

Клариса
04.12.2011, 13:52
Да,кошки-мышки этим страдают.А в гавсе всё четко, с утра заказываю, в этот же день звонок,отгрузка точно через день.Заказы выполняются практически полностью.Рекомендую этот магазин. Я в зоомагах вообще ничего не покупаю.

Клариса
04.12.2011, 13:54
Пару дней назад купила шиншиллку. Даю ей специальный корм. Подскажите, какие есть вкусняшки, которые они очень любят?
Поздравляю!
Главное, кормить правильно.Каким именно кормите шиншиллу?

Шууушик
04.12.2011, 14:01
Пару дней назад купила шиншиллку. Даю ей специальный корм. Подскажите, какие есть вкусняшки, которые они очень любят?

поздравляю с покупкой)) какой фирмы корм?? какой он? а сайт с вкусняшками я повыше уже написала))

Татьяна2011
04.12.2011, 15:19
[QUOTE=Клариса;212035]Больше мне нравится зоомагазин-интернет Гавс.И цены, и ассортимент.и у них точно есть отправка в другие города транспортными компаниями.
Сделала заказ, только вот не поняла - доставка каким образом осуществляется?Там указано с 18-24ч. До квартиры что ли? Мне удобнее было бы на почте забрать
И еще -оплачивать надо сейчас или ждать пока со мной свяжется менеджер?

Клариса
05.12.2011, 10:19
[QUOTE=Клариса;212035]Больше мне нравится зоомагазин-интернет Гавс.И цены, и ассортимент.и у них точно есть отправка в другие города транспортными компаниями.
Сделала заказ, только вот не поняла - доставка каким образом осуществляется?Там указано с 18-24ч. До квартиры что ли? Мне удобнее было бы на почте забрать
И еще -оплачивать надо сейчас или ждать пока со мной свяжется менеджер?


Татьяна2011, ждите звонка оператора. По доставке не знаю, т.к. мне привозят домой вечером.

Heavy Hamster
05.01.2012, 02:05
купил корм для шиншиллы - Versele- Laga Chinchilla Nature - большую часть корма составляет гранулят, а вот именно его мышь и не ест...
это нормально?

chincilla-alena
05.01.2012, 02:40
купил корм для шиншиллы - Versele- Laga Chinchilla Nature - большую часть корма составляет гранулят, а вот именно его мышь и не ест...
это нормально?
В этом корме нету большой части гранулята!
И конечно шиншилла будет выедать то что повкусней.

Lulu
05.01.2012, 03:23
Татьяна2011, а Вы не обратили внимание где именно осуществляется доставка с 18-24 ч?:ag: Это по Москве, вряд ли они в Курск повезут с 18-24 ч.:ag::ag::ag:

Клариса
05.01.2012, 12:12
купил корм для шиншиллы - Versele- Laga Chinchilla Nature - большую часть корма составляет гранулят, а вот именно его мышь и не ест...
это нормально?
Тут два выхода.
Первое -не досыпать новую порцию корма,пока не опустеет кормушка.И насыпать строго две ст. ложки на день на моську.
Второе.Ещё раз :цветные штучки в этом корме - не лакомство.Это тоже полноценный корм с добавлением овощей.а вот тонкие гранулы,к-рый считаете правильным кормом, состоит только из травы и зерна.Если шиншилла ест хорошое сено, то нет необходимости в них.

И ещё, можете поменять корм на тот,к-рый шиншилла будет есть полностью,например,Экстравитал ,Эмоушен.
Они все индивидуальны и имеют разные вкусы.

Эля
05.01.2012, 12:54
А вы в курсе что каре плюс для шиншилл без изюма?
Он и раньше без него был и я чего-то напутала или они сменили технологию?

Lulu
05.01.2012, 18:08
Эля,:ag: в курсе:ag:

Эля
05.01.2012, 22:22
Так и что? Он был с изюмом или без?)))

Lulu
05.01.2012, 22:27
Эля, конечно без изюма)))

Эля
05.01.2012, 22:39
Блин, а почему Клариса все время писала, что изюм типа надо выковыривать??)))

Фоня
06.01.2012, 00:13
Эля, наверно это из ЭкстраВитал как я поняла

кстати, начала своим давать каре+, нереальная какая-то прибавка в весе пошла

Lulu
06.01.2012, 02:04
Блин, а почему Клариса все время писала, что изюм типа надо выковыривать??)))
не, ну если есть сильное желание, то можно добавить изюм, а потом выковыривать:ag:

Шуш&Ко
06.01.2012, 02:12
Эля,изюм был и есть в другой биофармовской линии корма .Каре+ относительно недавно появился,а тот уже давно.

Клариса
06.01.2012, 21:01
Эля, изюм был в Экстравитал для шиншилл.Можно давать Экстравитал для Морских свинок.Мы уже сравнивали состав,практически такой же.
Фоня, точнее,какая прибавка? У взрослых или деток?

Люди,на сайте кошек-мышек появилась линейка кормов Джи Фарм.Значит,этот корм появился в России.Но я не нашла его больше нигде.И магазина Грызуняшку тоже.
Кто-ть в курсе,где ещё есть корм джи Фарм для шиншилл?

Эля
06.01.2012, 23:20
Люди,на сайте кошек-мышек появилась линейка кормов Джи Фарм.
А появился корм в мешках или просто вкусняшки?

Клариса
07.01.2012, 00:08
Корм чистый гранулят по 1 кг, гранулят с морковкой, разные вкусняхи.
_http://_www.ourpets.ru/subj.php?category=120&species=1

шурупчик
07.01.2012, 00:17
только что была на сайте кошек, чего там только нет, глаза разбегаются!, и корм 1,3кг где-то 400руб, может кто давал его раньше, я первый раз увидела

Эля
07.01.2012, 00:20
Да, я уже посмотрела. Надо бы их попросить чтоб они завозили мешками.
Вот раньше-то очень удобно ведь было.

Туся и Шушкун
07.01.2012, 00:35
А никто не знает, что это за корм Бельгийский без названия у них по 25 кг?

Фоня
07.01.2012, 01:54
Клариса, У взрослых, детки его почти не кушают почему-то

Снежик
07.01.2012, 08:17
купил корм для шиншиллы - Versele- Laga Chinchilla Nature - большую часть корма составляет гранулятв этом корме вообще нет гранулята!
На пачке даже стоит приписочка в нижнем правом углу "но пеллетс".

http://s018.radikal.ru/i503/1201/89/dc3d7b025da6.jpg

Интересно, что же Вы такое купили под видом этого корма?:nda:

Клариса
08.01.2012, 09:42
Клариса, У взрослых, детки его почти не кушают почему-то

Если детки сидят вместе со взрослыми, то должны начать есть этот корм тоже.Можно немного сократить количество того корма,к-рый они едят сейчас.

Клариса
08.01.2012, 09:44
только что была на сайте кошек, чего там только нет, глаза разбегаются!, и корм 1,3кг где-то 400руб, может кто давал его раньше, я первый раз увидела

Если вы о корме Джи Фарм, то я кормила им.Это хороший корм, шинши едят его нормально.

Женечка
11.01.2012, 23:51
Доброе всем время суток. хотела узнать можно ли шиншикам давать солевые колесики ? но на упаковке написаны что они для грызунов, а шиншиллы не упоминаются. в состауве написано (соль, минеральное масло). И можно ли это колесико оставлять в клетке.? Плохо от переедания его не будет?

Клариса
12.01.2012, 09:22
Можно и нужно. Шиншиллы - тоже грызуны.

Женечка
12.01.2012, 11:26
его можно на целый день оставлять?
Можно и нужно. Шиншиллы - тоже грызуны.

Клариса
12.01.2012, 11:32
Да.Соляные и минеральные камни всегда должны быть в клетке.

шурупчик
17.01.2012, 14:51
сегодня была в бетховене, там продукция джи-фарм появилась, которая на сайте в кошках-мышках

LinceS
17.01.2012, 18:46
я перечитала уйму тем на вашем форуме и основательно затарилась. теперь проверьте, правильно ли я поняла указания исходя из того, что в короткие сроки смогла купить.

1. Vitacraft pellets - основной корм
2. Vitacraft Menu Vital (правда он для дегу, но это же ничего?) Состав: производные от овощей,злаки, овощи, фрукты, минералы, дрожжи, 15,5% клетчатки, витамин А,витамин Д3, 49,5мг витамин Е, 495 мг витамин С, 412мг биотин, 49,5мг цинк - выглядит как зерновая смесь.
3. Vitacraft Nibble Rings - это, если я правильно поняла, те самые люцерновые колечки, о которых вы часто говорите?

Все это предполагаю смешать примерно в пропорции где-то 1/0,5/0,5 столовых ложек? как такой вариант?

+ естественно, сено.

+ из вкусняшек приобрелось: каркаде, сушеные морковка, яблочко, перчик, миндаль, лесной орешек. а еще купила баночку "ягодного ассорти" - в состав: шиповник, рябина, черноплодная рябина, боярышник, можжевельник.

Все так? я не убью этим своего малыша?:angel2:

chincilla-alena
17.01.2012, 18:57
LinceS,
Я бы взяла за основу Vitacraft pellets , на пачку 1 кг. добавила бы 1/5 Vitacraft Nibble Rings , до мешала бы туда - сушеные морковка, яблочко, "ягодного ассорти". Миндаль давало бы 1 раз в неделю 1 штучку в лапы.

Не поняла зачем это корм - Vitacraft Menu Vital - если он конечно в виде зерна, то тогда добавила бы совсем немного к намешанному корму, например 1/7 пачки.

LinceS
17.01.2012, 19:02
LinceS,
до мешала бы туда - сушеные морковка, яблочко, "ягодного ассорти". Миндаль давало бы 1 раз в неделю 1 штучку в лапы.
если яблоки-морковки-ягодки замешивать в основной корм, то что давать ребенку с рук чтобы с ним подружиться? кроме миндаля 1 раз в неделю.




Не поняла зачем это корм - Vitacraft Menu Vital - если он конечно в виде зерна, то тогда добавила бы совсем немного к намешанному корму, например 1/7 пачки.
он по виду - одно сплошное зерно. думала надо чуточку тоже примешивать...:e-moe:

chincilla-alena
17.01.2012, 19:05
LinceS,
Ну морковка у Вас наверное шинкованная, ее проще в корм намешать.
Тогда яблоки, ягодки не мешайте в корм. Давайте с руки.
Да, зерна поначалу много не мешайте, добавляйте постепенно.
Про сено не забывайте!

LinceS
17.01.2012, 19:12
морковку кубиками нарезала...сушится на батарее)

Пеллетс + колечки + зерно (немножко) + сено + "вкусняшки" (немножко) = довольный малыш? ничего не упущено?)

chincilla-alena
17.01.2012, 20:58
LinceS,
Да вроде нечего. Про воду не забудьте

LinceS
17.01.2012, 21:00
Спасибо большое.

Мы выбрали из смеси колечки и ушли опять спать