PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и кошка



redsonia
25.10.2011, 04:07
Малыш живет у меня 3 недели - мне его отдали потому, что у предыдущего хозяина не было на него времени. Не агрессивный, активный, любопытный без меры)))в нагрузку получила клетку со всеми комплектующими (колесо, кормушка, поилка, домик деревянный и гамак) в общих чертах объяснили уход и кормежку, но хотелось бы понять как обеспечить ему оптимальные условия, и еще у меня кошка - шиншик ее в принципе игнорирует, но все же - стоит ли опасаться такого соседства? Он уже начал гулять по квартире, запрыгивает на диван, путешествует активно. Подскажите с чего стоит начать в создании идеальных условий для этого чуда - хотелось бы, чтобы мой дом стал для него любимым. Заранее благодарна за любую помощь)

Снежик
25.10.2011, 06:47
redsonia, почитайте форум, тут масса советов и рекомендаций.
По поводу кошки- они бываю разные, мой норовит шиншиллам по ушам лапой нащёлкать, поэтому осторожнее.

DimV
25.10.2011, 07:45
Не советую выпускать гулять, могут погрызть провода, обои, цветы, протиснуться в любую щель. К тому же у вас кошка.

praersh
25.10.2011, 10:47
Кошка, если она гуляет по улице, может быть источником инфекций для шиншилл.

redsonia
25.10.2011, 11:31
Кошка исключительно домашняя, так что инфекция исключена, но она очень активно охотится за шиншем, когда выпускаю гулять, он ведь и так пугливый - а не выпускать как-то жалко - он встает на задние лапки и так грустно смотрит снизу вверх...или все-таки колеса будет зверьку достаточно?

Пудра
25.10.2011, 18:39
Колеса вашему зверьку будет вполне достаточно. У меня шуньки не гуляют и уже даже не просятся на просторы