PDA

Просмотр полной версии : Антибиотики: за и против.



Эля
23.10.2011, 23:17
Антибиотики не излечивают, они подавляют - загоняют болезнь глубже
Ну что за глупости! Антибиотики спасли жизни огромному количеству животных.
И если б не они - куча шиншилл давно бы уже на том свете была.

Западные заводчики вообще проводят профилактическими курсами прокалывание антибиотиков.
Потому что любую болезнь проще и легче предотвратить, чем лечить.
А при нашей скученности животных на кв метр, да притом, что диагностов вообще нет и говорить не приходится даже о том, чтобы не давать антибиотик, когда шиншилле проводят хирургическое вмешательство.
Любой врач, при любом вмешательстве в организм животного, всегда назначит антибиотик и будет прав.
Потому что никто не знает насколько успешно была проведена операция. И не попало ли что-то внутрь организма.

Бориска
23.10.2011, 23:43
Ну что за глупости! Это не глупости, это человеческий оыт.


Антибиотики спасли жизни огромному количеству животных.
Так я же написала, что антибиотики можно давть в единственном случае - когда есть угроза жизни.


Потому что любую болезнь проще и легче предотвратить, чем лечить.
В том и дело, что антибиотики не лечат. Они подавляют. Подавляют не только вредные элементы, но всю полезную микрофлору.


А при нашей скученности животных на кв метр, да притом, что диагностов вообще нет и говорить не приходится даже о том, чтобы не давать антибиотик Причина и следствие поменялись местами.



Западные заводчики вообще проводят профилактическими курсами прокалывание антибиотиков.В Америке новорождённым детям поголовно удаляли аппендикс. К чему это привело в дальнейшем?
С Запада же к нам пришла дурная привычка делать новорождённым прививку от гепатита. Сколько инвалидов с больной печенью имеем и будем иметь?
Девочкам делают прививку от рака шейки матки, тоже с Запада скопировали. А потом девочки в большинстве имеют проблемы с деторождением.
Стоит ли срисовывать с Запада, вот вопрос . . .

maxy
23.10.2011, 23:48
Антибиотики надолго нарушают процесс переваривания и усвоения пищи, что приводит к ослаблению всех органов и систем организма. Их можно давать исключительно в единственном случае, когда есть угроза жизни.
Абсолютно верно !
Немного инфо :
Слово «антибиотик» происходит от латинских слов «анти» — «против» и «био» — жизнь». Антибиотик - "убивающий все живое" химический продукт. Антибиотики — это вещества, избирательно подавляющие жизненные функции некоторых микроорганизмов. В настоящее время известно более ста видов антибиотиков, но лишь немногие из них применяются в медицине, ведь антибиотики являются ядом не только для микроорганизмов, но и для организма человека.
Побочные явления при лечение Антибиотиками подразделяются на три основные группы.
Первая группа- опасные для Жизни; Анафилактический шок, ангионевротический отек гортани.
Вторая группа-неопасные для Жизни; Кожный зуд, крапивница, конъюктивит, ринит и т.д.Аллергические реакции наиболее часто возникают при применении Пенициллинов, особенно парентральном и местном.
Токсические явления при Антибиотикотерапии наблюдаются значительно чаще, чем Аллергические, их выраженность обусловленна дозой введенного препарата, путями введения, взаимодействием с другими препаратами, общим состоянием больного.
Нейротоксические явления связаны с возможностью поражения некоторыми Антибиотиками слуховых нервов (мономицин, канамицин, стрептомицин, флоримицин, ристомицин). Влиянием на вестибулярный аппарат (стрептомицин, канамицин, гентамицин, неомицин). Некоторые Антибиотики могут вызвать и другие нейротоксические явления (поражение зрительного нерва, полиневриты, головная боль, нейромышечная блокада).
Нейротоксические явления наблюдаются при применении различных групп АНТИБИОТИКОВ: Полимиксинов, Амфотерицина А, Аминогликозидов, Гризеофульвина, Ристомицина, Метициллина, Цефалоридина...
ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ, связанные с антимикробным эффектом Антибиотиков, выражаются в развитии суперинфекции и внутрибольничных инфекций. Дисбактериоза и влиянии на состояние ИММУНИТЕТА у больных. Особенно угнетение Иммунитета свойственно Противоопухолевым Антибиотикам...
Вывод: после применения антибиотиков обязательно необходимо лечение. Во первых - восстановить иммунитет натуральными иммуностимуляторами .
Во вторых - необходимо срочно восстановить желудочно-кишечную микрофлору. 70% иммунитета находится в кишечнике.

У моей подруги умерла шестилетняя дочь из-за необратимых изменений сердечной мышцы на фоне приёма антибиотиков ...

Антибиотики не излечивают, они подавляют - загоняют болезнь глубже.
Полная ерунда .

Западные заводчики вообще проводят профилактическими курсами прокалывание антибиотиков.
Жуть жуткая или ты что то не правильно поняла , Эль ...

Эффективность препаратов для перорального (в рот) или парентерального (внутримышечно, подкожно или внутривенно) применения одинакова.
Введение антибиотиков в виде уколов необходимо в следующих случаях:
1. животным в тяжелом состоянии
2. животным с рвотой, отсутствием аппетита
3.если необходимый антибиотик не выпускается в форме таблеток
При некоторых заболеваниях глаз, кожных покровов возможно местное применение антибиотиков в виде капель или мазей. Зачастую, к сожалению, местного применения бывает недостаточно, так как антибиотик плохо проникает в пораженную ткань. В таких случаях требуется приём антибиотиков системно, то есть в виде таблеток или инъекций.

Бориска
24.10.2011, 02:01
Антибиотики не излечивают, они подавляют - загоняют болезнь глубже.

Полная ерунда .
Я не совсем поняла, что конкретно "полная ерунда".

Антибиотики никогда не излечивали болезнь. Они лишь подавляли деятельность микроорганизмов, Вы своим постом согласились с этим.
А подавление ВСЕГДА приводит к усугублению болезни.


P.S.
Излечение - избавление от болезни навсегда.

maxy
24.10.2011, 08:48
Излечение - избавление от болезни навсегда.
Опять ерунда :) .
Излечение бывает и частичным .
Не хочу захламлять тему ( прости Наташ ) , но придётся :
Вы - медик ?


Мой совет:
густо намазать рану ихтиоловой мазью. Новую порцию мази закладывать раз 6-10 в сутки, а может и чаще, посмОтрите по обстоятельствам, как скоро количество мази в ране будет исчезать. Естественно, повязку на рану. Между раной и повязкой что-нибудь непромокающее, кусок целлофана, например. Ихтиолка - 20 %.
5-ти -10-ти %-ные - слабые, "вытягивают" долго.
Вообще бред .
Наложение такой повязки подразумевает замену её не чаще , чем раз в полсуток , лучше реже .
Если чистить рану 6-10 раз в сутки , то скоро кости оголятся :) . 20% ихтиолка хороша для лошадей и овчарок ( 20% дёгтя просто сожжёт тонкую кожу ) , а для шиншиллы достаточно Левосина , Левомеколя , Вишневского .


Вы своим постом согласились с этим.
С частью Вашего поста .

Мудрее природы ничего нет. Не мешайте зверьку выздоравливать.
Ну да , подождите сепсиса :) .

Прости , Наташ - не удержалась .

Эля
24.10.2011, 10:49
Антибиотики никогда не излечивали болезнь. Они лишь подавляли деятельность микроорганизмов
Так организм и болеет в связи с тем, что не может справиться с деятельностью этих микроорганизмов.
Или вы как себе заболевание представляете?
Сейчас про антибиотики перенесу кусок в отдельную тему. Сорри, Наташ

Эля
24.10.2011, 11:09
Жуть жуткая или ты что то не правильно поняла , Эль ...
Нет, правильно я все поняла.
Я другое не понимаю - почему так много людей боятся антибиотиков как огня.
Если кто читал книги Даррелла и знает кто это, то ему-то вы станете верить?
Так вот он пишет - если с животным хоть что-то не так - первое, что я делаю, колю антибиотики, а потом разбираюсь что с ним не так.
Антибиотик, если его вовремя проколоть, может спасти жизнь.
И лично у меня никогда, ни разу, не было случая вздутий от них или смертей.

Может люди применяют антибиотики, которые категорически противопоказаны шиншиллам (есть некоторые виды и группы), не знаю.
Я обычно применяю Гентамицин или Байтрил.
И всякий раз, если шиншилла вдруг становится вялой или теряет в весе по непонятной совершенно причине, я колю антибиотик.
А дальше уже разбираюсь что и как.

maxy
24.10.2011, 11:51
Западные заводчики вообще проводят профилактическими курсами прокалывание антибиотиков.


Нет, правильно я все поняла.
Я другое не понимаю - почему так много людей боятся антибиотиков как огня.
Вышла европейская резолюция по применению противомикробных препаратов в животноводстве

Здравоохранительные правительственные организации озабочены чрезмерным использованием антибиотиков в медицине для людей. То же самое происходит в медицине для животных. Последствием злоупотребления антибиотиками становится невосприимчивость инфекций к противомикробным препаратам (AMR), не важно, людей лечат или животных.

Председатель сельскохозяйственной комиссии ЕС Паоло де Кастро (Paolo de Castro) выпустил резолюцию, требующую провести более детальное исследование и анализ последствий и возможностей более рационального использования противомикробных препаратов при лечении животных.

Сегодня, больше половины выпускаемых в Европе антибиотиков предназначено для лечения животных. Не удивительно, что чрезмерное использование антибиотиков в животноводстве, рассматривается как серьёзная угроза европейскому животноводческому сектору. Антибиотики используются не только для лечения животных, но и для профилактики заболеваний, а так же для стимулирования роста.

Этот вопрос вошёл в повестку дня Комитета по Сельскому Хозяйству на прошлой неделе.В резолюции был указан первый необходимый шаг — сокращение использования антибиотиков.

В резолюции сообщается, что в сложившейся ситуации, пищевая цепь приобретает статус канала передачи AMR через остаточное содержание антибиотиков в потребляемом людьми мясе, ведущее к развитию у человеческих инфекций невосприимчивости к этим антибиотикам. Тревогу вызывает и тот факт, что AMR может распространиться на непищевые виды животных, такие как кошки и собаки.


В резолюции сформулирован призыв к следующим действиям:

● организовать надлежащий сбор и хранение информации по торговле и применению антибиотиков;

● исследовать возможности ведения животноводческой деятельности без использования антибиотиков, например с применением вакцинации, средств биозащиты, привитой невосприимчивости к болезням;

● регулярно и систематически контролировать проявления AMR в у сельскохозяйственных и домашних животных


● обеспечить более рациональное использование противомикробных препаратов в животноводстве, совместно с качественным информированием и обучением ветеринарных специалистов и фермеров по вопросу минимизации развития AMR.

И ещё немного :

_http://www.submed.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=279&Itemid=1
Домашняя шиншилла - не скот и не фермерская . Её срок жизни подразумевает разные перипетии - не стоит укорачивать этот срок ...
В общем , я склоняюсь к тому , что антибиотики - это тяжёлая артиллерия и применять их следует только в случае угрозы жизни животного . Как и человека .
Применение антибиотиков в качестве профилактики - только "Премедикация " , т.е. предоперационный , операционный , послеоперационный - хирургическое вмешательство .
В других случаях - только по показаниям и только той группой , которая действенна против именно определённых бактерий .
Если их колоть курсами для профилактики , то когда долбанёт - они уже действовать НЕ БУДУТ .


Антибиотик, если его вовремя проколоть, может спасти жизнь.

Ключевое слово - вовремя :) .

Эля
24.10.2011, 12:48
Ну смотри. Ты согласна, что при любом, практически, заболевании, шиншилла имеет шанс выжить, если ее начать лечить в первые три дня?
Это кошек можно лечить месяцами от инфекционных заболеваний. У шиншилл такой форы просто нет.
Допустим у шиншиллы какое-то заболевание неясной этиологии. Сдать анализ на бакпосев и подтитровку это потерять 10-14 дней.
Все. Для нас это не вариант. У шиншиллы нет двух недель, чтобы ждать какой именно антибиотик поможет ей выздороветь.
Она просто не дотянет до результатов анализа этого.

То есть у заводчика выхода-то особого нет. Или колоть на свой страх и риск или ждать, как Бориска, авось само рассосется.
Каждый волен выбрать для себя свой вариант развития событий.
Я выберу не ждать, а бороться. Антибиотик, поддерживающая терапия - пусть методом научного тыка, но это шанс для животного.

А вы рассуждаете как будто у нас есть диагносты крутые по шиншиллам в стране и как будто для шиншиллы 10 дней не срок вообще при серьезном заболевании.
Вот что ты, Ир, станешь делать если шиншилла перестала есть, худеет, а это не зубы. Ты несешь ее к врачу, а он разводит руками - не знает он в чем дело.
Вот врач не знает, а заводчик вытягивает таких животных чисто интуитивно. И антибиотик во всем этом играет немаловажную роль.

maxy
24.10.2011, 12:58
Ну смотри. Ты согласна, что при любом, практически, заболевании, шиншилла имеет шанс выжить, если ее начать лечить в первые три дня?
Это кошек можно лечить месяцами от инфекционных заболеваний. У шиншилл такой форы просто нет.
Допустим у шиншиллы какое-то заболевание неясной этиологии. Сдать анализ на бакпосев и подтитровку это потерять 10-14 дней.
Все. Для нас это не вариант. У шиншиллы нет двух недель, чтобы ждать какой именно антибиотик поможет ей выздороветь.
Она просто не дотянет до результатов анализа этого.

То есть у заводчика выхода-то особого нет. Или колоть на свой страх и риск или ждать, как Бориска, авось само рассосется.
Каждый волен выбрать для себя свой вариант развития событий.
Я выберу не ждать, а бороться. Антибиотик, поддерживающая терапия - пусть методом научного тыка, но это шанс для животного.

А вы рассуждаете как будто у нас есть диагносты крутые по шиншиллам в стране и как будто для шиншиллы 10 дней не срок вообще при серьезном заболевании.
Вот что ты, Ир, станешь делать если шиншилла перестала есть, худеет, а это не зубы. Ты несешь ее к врачу, а он разводит руками - не знает он в чем дело.
Вот врач не знает, а заводчик вытягивает таких животных чисто интуитивно. И антибиотик во всем этом играет немаловажную роль.

Эль , я согласна с написанным выше .
Только вот вирусные инфекции не лечатся антибиотиками .
Бактериальные - да .
И про "чисто интуитивно" - абсолютно согласна .
Я категорически против профилактических курсов .
Применять надо тогда , когда НАДО !
И при неясной картине при подозрении на инфекцию - согласна .
И я так делаю - давно и успешно .
Но исключение не есть правило :) .

То есть у заводчика выхода-то особого нет.
Вот когда нет выхода , тогда и колем :) .

или ждать, как Бориска, авось само рассосется.
Ну да , ну да ...
И гомеопатии немного :) .

Разговор зашёл из-за случая Шиланьи : Всё , чем идёт обработка - содержит антибиотики .
Абсцесс ( если это вообще абсцесс , а не лимфаденит например ) сложный .
Антибиотики - на усмотрение владельца .
В этом случае , когда мышь в норме - не стала бы давать .
В момент вскрытия я бы дала перорально ударную дозу , плюс пару дней после .
Но только в случае изменения общего состояния мыши .

Эля
24.10.2011, 13:48
Вирусняк антибиотиком не лечится конечно. Он вообще, по идее, ничем не лечится.
Но согласись, что при вирусняке всегда прописывается антибиотик.
Во избежании побочек. Его любой врач пропишет обязательно.

Профилактически антибиотики колется, как я понимаю это, когда в регионе есть угроза эпидемии.
Допустим, по Москве такое временами встречается. Начинается падеж животных по непонятной причине.
Вот в этом случае профилактика оправдана. Или, к примеру, в питомнике ситуация не айс.
Что-то происходит с животными (какие-то гибнут, какие-то заболевают с симптомами непонятными) и тогда тоже имеет смысл профилактически всех проколоть.

Опять же, мозги тоже надо включать. Допустим заводчик что-то новое ввел в рацион и у него просто отравление пошло.
Но бывают ситуации когда ничего не меняется, а просто приволок домой новых животных. И начались проблемы.
Антибиотик, кокцидиостатики, противопаразитные препараты - все можно профилактически применять.
Только надо понимать зачем и с какой целью ты это делаешь.

Если говорить по случаю с Наташиной шиншиллой, то я бы не думая даже проколола антибиотик.
Имело место быть хирургическое вмешательство. Было гнойное воспаление полости.
Я не знаю какие еще нужны предписания для того, чтобы проколоть антибиотик курсом.

Перорально антибиотик шиншиллам давать не рекомендуется.
Побочка усиливается от него при таком приеме.
А вот эффект уменьшается.

AlexKey
24.10.2011, 13:58
Антибиотики никогда не излечивали болезнь. Они лишь подавляли деятельность микроорганизмов, Вы своим постом согласились с этим.
А подавление ВСЕГДА приводит к усугублению болезни.

[/B]
Полная невежественная ерунда - вот это высказывание ваше. Просто феерическая.

Бориска
24.10.2011, 14:36
Вообще бред .
Наложение такой повязки подразумевает замену её не чаще , чем раз в полсуток , лучше реже .
Если чистить рану 6-10 раз в сутки , то скоро кости оголятся :) . 20% ихтиолка хороша для лошадей и овчарок ( 20% дёгтя просто сожжёт тонкую кожу ) , а для шиншиллы достаточно Левосина , Левомеколя , Вишневского .

А где я написала, что рану "чистить 6-10 раз в сутки"?
Было написано: накладывать мазь.
Существенное различие, не находите?

Я приведу пример из собственной жизни.
Племянник-подросток прыгнул с некоторой высоты. На месте приземления оказался замшелый камень, которого не было видно из-за высокой травы. Племянник подвернул ногу, повредил кожный покров в районе щиколотки, на рану налипла трава и земля.
Племянник был доставлен в травмопункт, где ему сделали прививку от столбняка и наложили гибс до середины бедра.
Через двое суток племянник снял гипс, потому что не выдержал сильные боли. Нога имела синюшно-красный оттенок и распухла на глазах.
Срочный приём у хирурга. Направление в больницу на операцию. Резать рану племянник отказался и сбежал из больницы.
По прибытии домой на загноившуюся рану была наложена толстым слоем интиоловая 20%-ная мазь. Каждый час-потора мы на рану докладывали слой мази, потому что она куда-то волшебным способом исчезала. На вторые сутки новый слой мази мы накладывали реже, на третий - ещё реже.
Племянник говорил, что в ноге очень сильное тянущее ощущение.
Уже к исходу вторых суток нога приобрёла более-менее нормальный цвет, опухоль спала.
Так, благодаря этой чудесной мази, была сохранена конечность у моего непоседливого племянника. Добавлю - без всяких антибиотиков

Впрок эту мазь не возьмёшь, у неё есть срок годности, по истечение которого она теряет свои лечебные свойства.
По-поводу 5-ти % и 10-ти %-ной мази - тоже из собственного опыта.

Я даже не знаю, есть ли эта 20 %-ная мазь в аптеках. Два последних десятилетия всё, что хорошо и дёшево помогало, исчезает из аптечной сети и заменяется на дорогостоящие и со множеством побочных эффектов препараты.

maxy
24.10.2011, 14:47
А где я написала, что рану "чистить 6-10 раз в сутки"?
Было написано: накладывать мазь.
Значит так : накладывают мазь НА ЧИСТУЮ РАНУ !!!
Перед наложением новой повязки некроткани , остатки мази , гной и прочие выделения УДАЛЯЮТСЯ !!!
Рана должна быть ЧИСТАЯ !!!
Пример из собственного опыта конечно это хорошо , но ткани и кожа человека ближе всё таки к свиной , а не шиншиллячьей .
И надо совсем немного подумать для того , что бы понять , что 20% мазь может НАВРЕДИТЬ больше , чем помочь , так как сожжёт ткани шиншиллы и мы получим в итоге инфицированную обожёную рану .

Насчёт антибиотиков в случае с мышью Шиланьи : человеку на 50 кг веса мы накладываем мазь с антибиотиком - 2-5 грамм .
На шиншиллу весом в 500 грамм мы накладываем мазь с антибиотиком - 2-5 грамм .
У кого какая концентрация в итоге антибиотика в организме ?
Сколько действующего вещества мы впихнули в кровь 500 граммового животного ?

Бориска
24.10.2011, 14:58
Антибиотики никогда не излечивали болезнь. Они лишь подавляли деятельность микроорганизмов, Вы своим постом согласились с этим.
А подавление ВСЕГДА приводит к усугублению болезни.
Полная невежественная ерунда - вот это высказывание ваше. Просто феерическая.
Вот не надо афишировать своё невежество.
Подавление всегда приводит к усугублению болезни.

Замазывание мазями псориаза, например, приводит к развитию астмы. Применение новейших антиперспирантов приводит в дальнейшем к проблемам внутренних органов, проблемам с почками, например. Удаление родинок и разрастаний на коже - к развитию онкологических процессов.

Потому что проблема не устранена, не вылечена, а убраны лишь видимые её симптомы. А это как раз-то и означает ПОДАВЛЕНИЕ.

Бориска
24.10.2011, 15:13
И надо совсем немного подумать для того , что бы понять , что 20% мазь может НАВРЕДИТЬ больше , чем помочь , так как сожжёт ткани шиншиллы и мы получим в итоге инфицированную обожёную рану .


Надо спросить у Чезаре Ломброзо , какой % мази был в случае открытого перелома:



Итак, у знакомой 2х месячный шиншилленок неизвестным образом сломал заднюю лапку. Рана была открытая, косточки были видны. Она сначала пыталась лечить самостоятельно, а затем с испугу хотела ампутировать.

Вопрос, что делать в таких ситуациях?
1. Удалить шерсть, ометрвевшую кожу и т.д. пинцетом. Должна стать видна рана.
Шушу будет очень больно, один человек не справится. Возможно, увидите кровь и мясо с косточками.
2.Обработать перекисью водорода. Можно просто полить его на ранку, так будет быстрее и вернее.
3. Сделать воротник.
4. Обработать ИХТИОЛКОЙ как можно гуще. Чудо-мазь. Спасает самые безнадежные ситуации.
5. Сделать гипсик, т.е. хорошо забинтовать лапку.
6. Менять повязку 2 раза в день.

maxy
24.10.2011, 15:53
Антибиотики не излечивают, они подавляют - загоняют болезнь глубже


Подавление всегда приводит к усугублению болезни.

Бориска, поинтересуйтесь на досуге - что есть антибиотики и каково их действие :) .
Может тогда Вам станет понятнее , что они не могут "подавить" болезнь , так как уничтожают её причину ( болезнетворные бактерии ) :) .

kapushka
24.10.2011, 16:15
Племянник был доставлен в травмопункт, где ему сделали прививку от столбняка
А чего ж прививку-то от столбняка делали? Не стали полагаться на мудрую природу и естественный отбор?
Надо было и от прививки отказываться; прививки ж вообще зло страшное.

Мудрее природы ничего нет

Эля
24.10.2011, 17:09
Замазывание мазями псориаза, например, приводит к развитию астмы.
Ваще-то псориаз совершенно не изучен и каковы механизмы его возникновения до сих пор никто не знает.
Только строят различные догадки. То ли это симптомы какого-то заболевания, которое внутри развивается, то ли это чисто кожные проблемы.
Поэтому и вылечить его практически нереально. Псориаз как появляется непонятно откуда, так может и исчезнуть непонятно куда.

Так что вот такие заявления, что замазывания приводят к астме - ну это очень сильно круто.
Псориаз тогда и к диабету приводит. И к многим другим заболеваниям, ибо все это связано с иммунной системой и генетической предрасположенностью.

Антибиотик никуда не загоняет болезнь. То, что он имеет много побочек - другое дело.
Но чем дальше в развитии уходит наука и прогресс, тем чище производятся антибиотики и тем они более щадяще воздействуют на организм.
Антибиотики подавляют болезнетворную микрофлору и тем самым помогают организму справиться с заболеванием.
А то, что он подавляет и полезную микрофлору - это всем понятно и ясно.
Однако полезную микрофлору можно восстановить, а вот уничтожить болезнетворную без антибиотиков практически нереально.
А если вы аллергию антибиотиком лечите, тогда да, и не поможет и только усугубит и еще много чего натворит антибиотик в этом случае.

AlexKey
24.10.2011, 23:55
Вот не надо афишировать своё невежество.
Подавление всегда приводит к усугублению болезни.

Замазывание мазями псориаза, например, приводит к развитию астмы. Применение новейших антиперспирантов приводит в дальнейшем к проблемам внутренних органов, проблемам с почками, например. Удаление родинок и разрастаний на коже - к развитию онкологических процессов.

Потому что проблема не устранена, не вылечена, а убраны лишь видимые её симптомы. А это как раз-то и означает ПОДАВЛЕНИЕ.

Вы это и делаете. Я биолог по образованию и знаю, о чём говорю. А вы валите всё в одну кучу, что и есть невежество, помноженное на самомнение. Просто пионерка двенадцатилетняя.

Если бы вы хотя бы в школе нормально учились, узнали бы, что болезни бывают разные, и лечатся по-разному. Антибиотики - антибактериальные средства, а болезни вирусные, иммунные лечатся другими средствами. Поиск единственной "панацеи", как и опорочивание чего-либо без аргументов, которым занимаетесь вы - признак невежества, причём выдающегося.

AlexKey
25.10.2011, 00:08
И хватит уже, дорогая Бориска, совать в качестве примера псориаз. Можно ещё рак прямой кишки лечить массажем затылка, а потом, по "результатам", объявить массаж затылка смертельно опасной процедурой :)))

Бориска
25.10.2011, 21:19
они не могут "подавить" болезнь , так как уничтожают её причину ( болезнетворные бактерии ).
Антибиотики подавляют болезнетворную микрофлору.Так подавляют или уничтожают? :)

Если бы антибиотики уничтожали болезнетворные организмы, то от них давно не осталось бы следа.


поинтересуйтесь на досуге - что есть антибиотики и каково их действие. Могу дать взаимный совет на счет поинтересоваться:
Почему антибиотиков требуются всё больше, всё сильнее и изощрённее по действию с каждым годом?
Почему периодически производят новые поколения антибиотиков, а эффективность их падает в геометрической прогрессии?
Почему болезнетворные бактерии стали «неубиваемые» и с каждым разом приобретают новые свойства?
Почему борьба с ними идёт всё более яростно, а они от этого - всё живучее и токсичнее?


20% мазь … сожжёт ткани шиншиллы и мы получим в итоге инфицированную обожёную рануВы прояснили для себя этот момент у Чезаре Ломброзо: применение ихтиоловой мази на открытый перелом?


Однако полезную микрофлору можно восстановить В теории.
А на практике – надо постоянно "восстанавливать".
Как только "восстановление" прекращается, полезная микрофлора куда-то улетучивается.


а вот уничтожить болезнетворную без антибиотиков практически нереально..
С антибиотиками её уничтожить тоже нереально.

maxy
25.10.2011, 21:28
Так подавляют или уничтожают?

Если бы антибиотики уничтожали болезнетворные организмы, то от них давно не осталось бы следа.
Не цепляйтесь к словам :) .


Могу дать взаимный совет на счет поинтересоваться:
Почему антибиотиков требуются всё больше, всё сильнее и изощрённее по действию с каждым годом?
Почему периодически производят новые поколения антибиотиков, а эффективность их падает в геометрической прогрессии?
Почему болезнетворные бактерии стали «неубиваемые» и с каждым разом приобретают новые свойства?
Почему борьба с ними идёт всё более яростно, а они от этого - всё живучее и токсичнее?
Мне не надо интересоваться - я и так знаю . Всё на этой планете МУТИРУЕТ и приспосабливается :) . Это даже детишки знают .
А Вы ? Последовали совету ? Поинтересовались :) ?

Вы прояснили для себя этот момент у Чезаре Ломброзо: применение ихтиоловой мази на открытый перелом?
С какой стати то ?
Интересуйтесь сами , если ВАС это интересует .


С антибиотиками её уничтожить тоже нереально.
Вы не мормон случаем ?
Компьютер вредит здоровью , не стоит им пользоваться :) .

Бориска
25.10.2011, 21:28
А чего ж прививку-то от столбняка делали? Не стали полагаться на мудрую природу и естественный отбор? Надо было и от прививки отказываться; прививки ж вообще зло страшное. Слышится язвительный сарказм.
К сожалению, не было рядом с мальчиком в тот момент никого из думающих взрослых.
По поводу прививок отсылаю внимательно прочитать в этой теме последнюю часть моего поста # 2.

А вообще, жизнь-то вам сильно сарказма поубавит, какие ваши годы.

Бориска
25.10.2011, 21:37
Не цепляйтесь к словам . Существенное различие между "уничтожает" и "подавляет", не находите?



Вы прояснили для себя этот момент у Чезаре Ломброзо: применение ихтиоловой мази на открытый перелом?С какой стати то?
Чтоб людей не вводить в заблуждение по поводу "инфицированной обожёной раны" .

Бориска
25.10.2011, 21:43
Я биолог по образованию и знаю, о чём говорю.

Да неужели?
Без знаний квантовой физики сегодняшние биологи отдыхают и гуляют лесом.

Вот такие же «биологи» подростку при растяжении связок наляпали гипсовую повязку почти до паха, да на грязную рану.


есть невежество, помноженное на самомнение … опорочивание чего-либо без аргументов
Ваше кредо: «в своём глазу бревно не вижу, а в чужом соринку замечаю»

Эля
25.10.2011, 22:25
Если бы антибиотики уничтожали болезнетворные организмы, то от них давно не осталось бы следа.
Это точно. Только патогенная микрофлора разная бывает и отсюда такое количество различных антибиотиков, которые подавляют/уничтожают определенные бактерии.
Поэтому и посев делают и подтитровку. Чтобы не травить животных бесполезными препаратами.

Есть антибиотики широкого спектра действия, есть целенаправленно бьющие по цели.
Вторые более щадящие, первые применяются когда этиология заболевания неясна.

maxy
25.10.2011, 22:38
Цитата Сообщение от Бориска
Вы прояснили для себя этот момент у Чезаре Ломброзо: применение ихтиоловой мази на открытый перелом?


С какой стати то ?


Чтоб людей не вводить в заблуждение по поводу "инфицированной обожёной раны" .
А Чезарре Ломброзо что - светило ветеринарии ?
Или для Вас - большой медицинский авторитет ?
У меня свой опыт, Бориска :) .
А Вы сами то уверенны , что не вводите людей в заблуждение ?
Или не заблуждаетесь сами ?
Столько уже не пойми чего понаписали , что трудно понять Вас :) .

Чезаре Ломброзо
26.10.2011, 16:08
А Чезарре Ломброзо что - светило ветеринарии ?
Или для Вас - большой медицинский авторитет ?
У меня свой опыт, Бориска :) .
А Вы сами то уверенны , что не вводите людей в заблуждение ?
Или не заблуждаетесь сами ?
Столько уже не пойми чего понаписали , что трудно понять Вас :) .



Да нет, я не светило ветеринарии :))) Но наш местный "светило" :)) сказал, что все было сделано грамотно. Ихтиолка была 20%. Какой компонент может в ней что-то сжечь? Она при ожогах наносится даже на открытую рану :-/
А насчет антибиотиков... Иногда их просто НЕОХОДИМО применять. Зачем впадать в крайности? Все хорошо в меру. Антибиотики препятствуют дальнейшему развитию болезни, когда все уже практически безнадежно.
Просто так колоть не надо: имунная система будет в ауте.

Чезаре Ломброзо
26.10.2011, 16:18
Люди, вы не ругайтесь, а то какое-то напряжение возникает не из-за чего. Давайте будем уважать чужое мнение и считаться с ним. Сейчас везде полно негатива, он даже из сети просачивается, заставляя нас чувствовать себя некомфортно.
Я всегда прислушиваюсь к чужому опыту, тем более положительному. Антибиотики спасают шиншилл - факт. Иногда альернативы просто нет.
И еще, некоторые антибиотики именно убивают вирусы.

Эля
26.10.2011, 16:59
И еще, некоторые антибиотики именно убивают вирусы.
Какие?

Чезаре Ломброзо
26.10.2011, 19:50
Какие?

Ну например, эритромицин. Бактерии имеют ДНК, а он препятствует синтезированию белка в клетках бактерий. Каким образом именно на вирусы, которые не имеют ДНК, антибиотики возействуют, досконально не изучено, даже, по-моему, не выяснили, какую природу имеют некоторые заболевания: бактериальную или вирусную. Но вроде как Моксимак, например, должен убивать вирусы.
Сразу говорю, я не врач, просто иногда приходится что-то узнавать из этой области.

Эля
26.10.2011, 21:27
Ну например, эритромицин.
По описанию этот антибиотик никак не влияет на вирусы. Там даже особо написано, что вирусы к нему устойчивы.
Я слышала когда-то где-то, что есть такой препарат который вирусы блокирует.
Но чего-то с трудом верю, если честно.

kapushka
26.10.2011, 22:17
вирусы имеют ДНК, и именно на блокировании синтеза этой днк основано действие многих противовирусных препаратов.

Чезаре Ломброзо
27.10.2011, 11:11
По описанию этот антибиотик никак не влияет на вирусы. Там даже особо написано, что вирусы к нему устойчивы.
Я слышала когда-то где-то, что есть такой препарат который вирусы блокирует.
Но чего-то с трудом верю, если честно.

"блокируют"? Блокировать можно внешне (мембрану), а можно блокировать именно синтез белка, это и значит, что уничтожать, т.е. не давать существовать и размножаться. А устойчивость может вырабатываться практически к любым антибиотикам.