PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с зубами, крючки



Marmalads
23.10.2011, 14:51
Доброе время суток! Сегодня у нас обнаружили крючки, были в мив на нагатинской, отправли нас на люсиновку в ветклинику на спиливанье, с наркозом, слышала что спиливают и без наркоза! Посоветуйте пожалуйста, как лучше спиливать с наркозом или без? Как вообще происходит операция? Долго ли приходит в себя Шиншилл после наркоза? И откуда вообще берется эта проблема с крючками? Заранее спасибо, оч переживаем за нашу девочку!

Mark
23.10.2011, 15:57
Крючки- это бич грызунов ( и шиншиков,хотя ,по сути, они зайцеобразные). Прогнозы в основном неутешительные: чаще всего их придется регулярно ездить спиливать. Практически все (веты) делают это под наркозом. Из известных мне практикующих вет врачей только Анастасия Никитовна Высоких их удаляет без наркоза (но к ней запись за несколько дней).Она моей девочке подрезала 5 раз ( в течение 11 мес.) А из тех кто делает под наркозом хорошо- могу посоветовать Кострова (из Кобры). Недавно сделал моей девочке удаление крючков под наркозом (пока она ест- ТТТ!)После наркоза сразу была живенькая- от газового наркоза они отходят через 45-60 мин.- вам уже отдают "ожившего" зверика. Стоимость тоже различается ( у Высоких- около 2000- с приемом и лекарствами), в Кобре- около 4.000р ( с осмотром, ренгеном,наркозом).
Запасайтесь терпением ( и деньгами). Удачи!

Marmalads
23.10.2011, 16:56
большое спасибо, сколько примерно по времени занимает операция? Хочу успеть завтра до работы сделать, чтоб животное не мучалось, а время оч ограничено! чем кормить ее пока у нам не сделали операцию???

Marmalads
23.10.2011, 17:48
Прописали нам ряд лечения:
1. укол в холку глюкоза 4мл +аскорбинка0,5 мл 2раза в день 4 дня
2. глюкоза 4мл +дюфалайт 1мл 1р в день 4дня
3. внутримышечно церукал 5ед 2р в день 4 дня
4. эспумизан 1мл 4-5 раз в день до 7 дней
5. дюфалак 3р в день до 7 дней
6. гамавит 2р в день по 1 мл 10 дней

Чучундра
23.10.2011, 18:01
Значит, у Вас не только крючки?
Раньше Анастасия Никитовна крючки и отросший дентин с зубов просто отщипывала, это было дело 5 минут. А потом стала после отщипывания еще немного "полировать" бормашиной, как она сказала - для предотвращения микротрещин, которые могли быть спровоцированы отщипыванием. Но это еще на 10 минут больше. И после таких манипуляций шиншилла обычно практически сразу начинает есть. А после подрезки с наркозом обычно должно пройти какие-то время.

шурупчик
23.10.2011, 21:29
мы подрезаем на цветном бульваре без наркоза 10мин. и по стоимости недорого

Marmalads
23.10.2011, 21:47
У нас только клыки, сегодня сделали комплексную проверку всего.
А можно контакт лечебницы на цветном бульваре? Заренее огромное спасибо
Вопрос нужен ли шиншилле человек после операции, поясняю: могу ли я ее прооперировать и потом привезя домой уехать на работу или же нет.

шурупчик
24.10.2011, 09:38
тел.(495)621-65-65 цветной бульвар д.11 стр1 рядом с цирком, врач Старунина Ирина Евгеньевна,после операции помазать рот лекарством и проколоть, но это можно утром и вечером, а если не ест, то надо кормить размолотым гранулятом 3 раза в день

Marmalads
24.10.2011, 11:17
Мы сегодня сделали себе все необходимое без наркоза на люсиновской улице 53 "Айболит" куда нас и посылали заплатили 1100руб( в эту стоимость входит два укола еще), сказали нам до вечера не есть, подождать. ну и конечно проколоть все что нам прописали, кроме церукала!

masterpiece
25.10.2011, 18:45
Саша,как ваши дела?

Marmalads
26.10.2011, 10:48
Дела у нас хорошо, выздоравливаем.кушаем сами уже.вес набираем:)