PDA

Просмотр полной версии : Генетический анализ



micle
23.10.2011, 10:01
Пару лет назад в вет.клиние, кажется "Кобра" видел расценки на генетические анализы для кошек и собак. Спрашивал про шиншилл, сказали, что пока не делают. Прошло уже два года, можт что изменилось с тех пор? От желающих подтвердить носительство наверное отбоя бы не было......
Если это делают кошкам, то не понятно почему шиншилл в этом плане обидели?

Olga@Lucky-pets
23.10.2011, 11:34
От желающих подтвердить носительство наверное отбоя бы не было......
А смысл ? Проще взять нужного рецессива или 100 % носителя, чем взять 50 % носителя, сделать этот анализ за очень приличную сумму и убедиться, что нужный ген ему не достался.

Эля
23.10.2011, 11:42
Это очень дорогой анализ. И кошководы к нему редко прибегают.
В исключительных каких-то только случаях.

micle
23.10.2011, 12:17
Врать не буду, но когда смотрел, вроде расценки за анализ не показались заоблачными.....точно не скажу, но кажется в районе 2000р был анализ на носительство. Многие к ценнику на животное за возможное носительство и гораздо большие суммы приклеивают без гарантии.

Эля
23.10.2011, 12:17
Хмм...Я помню что такой анализ от 10 тысяч стоил для кошек.
Может подешевел.

micle
23.10.2011, 12:26
А смысл ? Проще взять нужного рецессива или 100 % носителя, .

Конечно проще.....но далеко не всегда его найти-то можно. Да еще и за вменяемые деньги. Например давно уже ищу девочку сапфир носитель фио......Ну исчезли они из продаж, даже цветных сапфиров нет. Было одно предложение с 67%, но пока по цене обсуждали с заводчиком, девку с руками оторвали. У Стар сейчас девочка родилась такая, но цена почти как на брюлик.... а вот с 50% уже можно и на анализ раскошелиться, если он конечно в той ценовой категории, что я написал.

kapushka
23.10.2011, 14:03
В Шанс Био генанализ на наследование окраса для собак, кошек стоит от 1,5 т.р.
Для шиншилл тесты не разработаны, тут нужно с запросами в компании,разрабатывающие тесты, обращаться и убеждать их в том, что такой тест будет востребован)

micle
23.10.2011, 15:26
Да, совершенно верно, именно в ШАНСЕ я видел гуманный ценник на анализ ДНК, а не в КОБРЕ. Перепутал......помню,что в голове отложилось, что по цене доступно. То есть за два года, так ничего и не изменилось.......жаль.