PDA

Просмотр полной версии : О поведение самки по отношению к дочери.



Алёна Ермошко
21.10.2011, 18:33
У меня дочка и мама когда я отсаживаю маму в другую клетку(мама залезает на дочку и не даёт ей спать и к вечеру дочка вялая и не выспавшаяся,поэтому на день я их отсаживаю, а на ночь сажу вместе) когда я убираю маму дочка как-то скулит мамка ей мешает спать, а дочка всё равно скучает по ней!:):give_rose:

Эля
21.10.2011, 18:40
Что значит залезает и не дает спать? Она что, чечетку отбивает на ней?
Что происходит-то?

praersh
21.10.2011, 18:47
Какого возраста дочка?

Шиншиллы в одной клетке часто сбиваются в комок, друг на друга, возможно греют друг друга, может им так кажется безопасней.

Вера НН
21.10.2011, 21:46
У меня дочка и мама когда я отсаживаю маму в другую клетку(мама залезает на дочку и не даёт ей спать и к вечеру дочка вялая и не выспавшаяся,поэтому на день я их отсаживаю, а на ночь сажу вместе) когда я убираю маму дочка как-то скулит мамка ей мешает спать, а дочка всё равно скучает по ней!:):give_rose:

Прошу прощения,я ничего не поняла из Вашего сообщения.
Кого куда Вы отсаживаете? А потом опять ссаживаете?

Nadin7
21.10.2011, 23:03
Уже бы дали вы им самим разобраться почему они не высыпаются!

Арика
21.10.2011, 23:07
Уже бы дали вы им самим разобраться почему они не высыпаются!

Они сами разберутся. А какой у дочки возраст?

Nika-Shu
21.10.2011, 23:48
вам все мерещится, это глупости полные. мамки всегда детей под себя подметают- это материнский инстинкт..
ответьте ЧЕТКО- сколько возраст у ребенка!?
а вообще шиншиллы часто спят друг на друге, у мяен самец всегда поверх самки дрыхнет- и это норма.
если бы это дествительно кого прям так сильно ущемляла - то никто не запрещает ущемленному зверью уйти из-под убидчика спать ан другую полку или попросту огрызнуться на тот факт, что его возмутил.
если ребенок не пищит не верещит, не гавкает не отбивается и не убегает- значит все нормально!
другое дело если у вас реально жирная самка и очень хрупкий ребенок еще совсем маленький. тогда да- может и придавить своей тушей. но опять же- зачем мать от ребенка отсаживать?...
то что кто-то кого то давит и не дает выспаться- это вам дико померещилось- шиншилле не надо на работу идти. они дрыхнут всегда когад им захочется- и днем и ночью где попало во всех позах. так что не анкручивайте. а лучше скажите возраст и вес ребенка и вес мамаши(ради интереса)

Nika-Shu
21.10.2011, 23:49
да и как вы поняли что они не высыпаются- вы у них мешки под глазами видели что ли:ag:???

Sonn
22.10.2011, 00:36
всё верно написано предыдущий пост от Nika-Shu
Желательно чтобы Вы написали сколько малышке,когда родилась...

Это нормальное явление ,мамочка греет своё дитё,и оберегает,заботится,а малышка титьку сосёт:jumper:
Есле малышка пищит когда маму отсаживают,значит она маленькая ещё.

Алёна Ермошко
22.10.2011, 19:55
маленькой 7 месяцев а маме 1 год и 2 месяца, но когда мама залезает ей на спину дочка чирикает на всю квартиру и кусает её

Алёна Ермошко
22.10.2011, 19:58
а титьку она уже не сосёт

praersh
22.10.2011, 19:59
маленькой 7 месяцев а маме 1 год и 2 месяца...
Рановато мама дочьку завела.

.

Алёна Ермошко
22.10.2011, 20:01
дочь 500 гр мать 530 гр

praersh
22.10.2011, 20:15
У меня мама и дочька сидели вместе до 1,5 лет, а потом вдрызг разругались, только пух летел - хорошо что почти на глазах это произошло, успел рассадить до членовредительства. Может Ваших тоже пора рассаживать.

Nika-Shu
22.10.2011, 23:59
а куда вы папашу дели то? а чего мамка такая маленькая?
ну и пусть чирикает- пусть умеет защищать свои интересы, не нравится- может на другую полку уйти, невыспанной уж точно не останется, из фигни проблему раздули.
мать подметает- это инстинкт и НОРМА. мамашка маленькая- придавить не сможет даже если захочет...
это ваши единственные шиншиллы сейчас?

Туся и Шушкун
23.10.2011, 05:35
с возрастом ерунда какая-то! Она, что у Вас в ТРИ месяца забеременела?

Алёна Ермошко
23.10.2011, 06:59
у меня только эти 2 шиншиллы

Алёна Ермошко
23.10.2011, 07:01
в три месяца она забеременела

Алёна Ермошко
23.10.2011, 07:07
но это случайно получилось
У моей сестры было 2 шушки мальчик и девочка и девочка родила 2 девочек и они в четвером сидели в одной клетке, так получилось что одна из девочек (которая сейчас моя мне её подарила сестра) забеременела тайно от своего отца и когда уже начала жить у меня родила девочку 1

Rylana
31.10.2011, 08:08
Шушки очень часто спят друг на друге - это нормально. А вот рассаживать их - это стресс для животных.