PDA

Просмотр полной версии : Каким пылесосом пользуетесь при уборке клетки?



eLenko
19.10.2011, 17:11
Всем привет, я здесь первый раз, просмотрела несколько раз нужные темы, но так и не нашла ответа на свой вопрос. :nda:
Пользуетесь ли вы пылесосом при уборке клетки и вокругклеточного пространства? Если да, то каким?
Надоело убирать вручную, подумываю купить пылесос, но в большинстве случаев бытовой пылесос не справляется с крупным мусором (размокшие опилки, еда, какули и все остальные сопутствующие товары :rzhach:)
А на профессиональный нет средств и места в малогабаритной квартире :)
Поделитесь своим опытом плииис :oops:

Вася
19.10.2011, 17:21
Я убирал моющим у него просто бачок мусорный большой Но мыши явно не в восторге и счас только вручную

Эля
19.10.2011, 17:21
Тут про пылесосы для уборки (http://www.chinclub.ru/threads/6665-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D 1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0) есть.

eLenko
19.10.2011, 17:36
Тут про пылесосы для уборки (http://www.chinclub.ru/threads/6665-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D 1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0) есть.

Спасибо, эту тему подробно сразу не прочитала.

Но, к сожалению, пароочиститель и промышленный пылесос - это не мой вариант.
Пароочиститель только чистит, а я хочу собирать мусор.
А профессиональный помимо приличной цены занимает много места, а в моей малогабаритной квартире (24 кв м на все-превсе-вместе-с-кухней-и-ванной) каждый сантиметр на вес золота %)
У подруги есть ручной пылесос на аккумуляторах, она им шерсть кошки собирает. Но опилки со дна 2х клеток им задолбишься вынимать.
Да и хотелось сразу взять пылесос с насадками-длинными трубками, чтобы за диваном убирать.

Может, у кого-то похожая ситуация?:hu-know:

P.S. Смотрела и на ВОТ ТАКОЙ (http://www.kercher.ru/cat/pilesosi_dlya_vlajnoj_i_suhoj_uborki/132.html), но консультанты сразу сказали, что места много занимает...

Эля
19.10.2011, 17:38
Так промышленный пылесос ничем от обычного не отличается.
Только мощностью. Домашним пылесосом вы уберете одну клетку ( в лучшем случае) и моторчик сгорит.
Если мы сейчас говорим о полной уборке клетки с опилками и прочими прелестями.

Marmalads
19.10.2011, 17:45
Я делаю след. образом, если стелю опилки то собираю их с подонна савком, потом все что не собралось пылесосом, еще проще если стоит лоток у шуши, из лотка выбросил опилки помыл, с поддона пропылесосил все, тряпкой вытер и чистота.
Пылесос у меня соверншенно обычный не большой, справляется отлично. Правла не стоит пылесосить сено..оно забивается иногда в трубе пылесоса.

Olga_K.
19.10.2011, 17:46
Я купила пылесос за 900 рублей с контейнером для сбора пыли. Хорошо чистит клетку от гранулированной крошки туалета и прочих крошек. Сено из клетки предварительно вычищаю лопаткой.

eLenko
19.10.2011, 17:47
Так промышленный пылесос ничем от обычного не отличается.
Только мощностью. Домашним пылесосом вы уберете одну клетку ( в лучшем случае) и моторчик сгорит.
Если мы сейчас говорим о полной уборке клетки с опилками и прочими прелестями.

Да, принципиально учитываю следующие вещи:
1. Нужно собрать все опилки, шерсть и крупный мусор из клетки (чтобы вручную не подметать, разбирать клетки и т.д.)
2. Нужно, чтобы были достаточно широкие отверстия в фильтре пылесоса, чтобы его не забить (во многих инструкциях бытовых пылесосов идет ремарка: нельзя убирать крошки со стола, а какушки, простите, гораздо больше крошек).
3. Нужно, чтобы был большой объем бака (ручные пылесосы отпадают).
4. Небольшой размер (или горизонтальный пылесос, чтобы под кресло парковать :))

Никак не могу выбрать под все свои требования... Вот и прошу поделиться опытом.:e-moe:

Эля
19.10.2011, 17:47
Если уж совком убираешь, тогда любой пылесос подойдет.
Я своим пылесосить начинаю сразу. Все опилки, сено и прочее.
Купила потому что, во-первых мне лень совком все собирать, во-вторых нет пыли и легкие чище, в третьих времени такая уборка занимает в два раза меньше.

eLenko
19.10.2011, 17:54
Если уж совком убираешь, тогда любой пылесос подойдет.
Я своим пылесосить начинаю сразу. Все опилки, сено и прочее.
Купила потому что, во-первых мне лень совком все собирать, во-вторых нет пыли и легкие чище, в третьих времени такая уборка занимает в два раза меньше.

Как раз совком-то и не хочется. Вы меня с Marmalads перепутали.

eLenko
19.10.2011, 17:56
Я купила пылесос за 900 рублей с контейнером для сбора пыли. Хорошо чистит клетку от гранулированной крошки туалета и прочих крошек. Сено из клетки предварительно вычищаю лопаткой.

То есть размокшие древесные гранулы-опилки и какули собирает без проблем?
А объем контейнера какой? А то у меня за время уборки ашановские полные пакеты собираются... %)

Эля
19.10.2011, 17:56
Ну вы хотите совместить несовместимое)
И чтобы пылесос был маленький и чтобы он засасывал крупный мусор.
Не помню сколько у меня литров в том пылесосе (30 вроде бы) хватает на уборку двух клеток.
Потом выгребать. Но я брала специально без пакетов, чтобы была только емкость, типа бака.
Вытряхнул и пылесосишь дальше.

Если у вас одна-две клетки в квартире - не заморачивайтесь с пылесосом.
Проще и быстрее совком все выгрести.
У меня где-то около 20-ти клеток поэтому сложнее.

Эля
19.10.2011, 17:59
Ну по объему промышленный пылесос занимает места столько же, сколько моющий.
Они примерно одинакового размера. Конечно не маленький.
Но уж и не совсем огромный. Им можно и дома убираться и клетки убирать.
Но, опять же, вытряхивать мусор из него довольно проблематично)

eLenko
19.10.2011, 18:00
Я убирал моющим у него просто бачок мусорный большой Но мыши явно не в восторге и счас только вручную

а почему не в восторге?

eLenko
19.10.2011, 18:04
Ну вы хотите совместить несовместимое)
И чтобы пылесос был маленький и чтобы он засасывал крупный мусор.

Точно :)
Клетки 2, но стоит одна на одной (места же нет лишнего), и чтобы вытряхнуть поддон, надо разбирать клетку.
И пыли тоже наглотаешься, пока совком все выскребешь и пересыпешь в пакеты.
Поэтому хотелось оптимизировать процесс уборки до следующего: открываешь дверцу в клетке, просовываешь шланг, пылесосишь, закрываешь дверцу и счастлив)

LeeNochka
19.10.2011, 19:06
Я обыкновенным пылесосом пользуюсь)вроде ни чего сосет,только сено иногда застревает(
а пробовала мобильным пылисосить ,так от нервов чуть не выкинула его в окно)):angel2:

eLenko
19.10.2011, 19:12
LeeNochka , сам пылесос внутри не забивается? я тут раскрутила один, чтобы посмотреть, чем труба оканчивается. Так вот, между трубой и баком стоит решетка, у которой отверстия меньше, чем мусор в клетке. Таким убирать клетку нельзя - забьется быстро.
Если не секрет, то фирму и модель можно?

LeeNochka
19.10.2011, 19:21
у меня пылесос наверное такой и не выпускают))
РКК Энергия.Бордовым цветом,завтра фотку выставлю,сегодня лень.
Тут хотели купить пылесос моющийся и нас продавец отговорил)вообщем отдав около 20 тр ты все ровно должен мыть его каждый раз после уборки((
Нам конечно такой вариант не подошел)10 минут пылесосишь и потом пол часа моешь)да ну нафиг)лучше по старинке))
И вот еще подумала... у шушь убираюсь каждый день( у меня только 3 этажа) и вот уберусь у них 10 минут и потом мыть ,нее лучше по старинке)
пылесосишь сколько хочешь,потом как от земли не отодрать, надо вытрясти)):ag:

Marmalads
19.10.2011, 20:07
eLenko, что то мне подсказывает что все ваши требования в одном пылесосе тогда не соберутся, к сожалению. не бывает такого, что фильтр был крупный ( кстати забивается фильтр от мелких вещей, таких как цементная пыль и т.д. поэтому и крошки пылесосить нельзя так как они мелкие оч бывают, а не от крупных вещей), размер маленький сам...а куда простите он вам тогда все опилки складывать то будет, если в нем места нет. а к тому же еще чтоб стоил дешево.
На мой взгляд это из разряда фантастики:)

Эля
19.10.2011, 21:00
Поэтому хотелось оптимизировать процесс уборки до следующего: открываешь дверцу в клетке, просовываешь шланг, пылесосишь, закрываешь дверцу и счастлив)
А теперь подумайте о том, что пылесос надо купить, где-то хранить, выгребать из него мусор после каждой клетки.
Чистить фильтр опять же. А если он забьется - вообще жесть.
И все это пыль, грязь и морока. Две клетки спокойно можно за полчаса совком вычистить до блеска)

Снежик
19.10.2011, 21:03
я в строительном магазине выдела прибамбас к Каршеру- такая железная бочка, применяется для чистки каминов , водостоков и другогих замусоренных мест. Мне кажется, для клеток подойдёт вполне. http://cleanshop.ru/files/forum/cms_rus/2863139.jpg

Эля
19.10.2011, 21:08
А моторчик у нее есть?

Снежик
19.10.2011, 21:11
Эля, это промежуточное звено между пылесосм и шлангом, как дополнительный фильтр и одновременно сборник грязи.http://www.ragar-shop.ru/assets/images/Fire/0987.jpg

eLenko
19.10.2011, 21:27
Так я всего лишь прошу поделиться опытом, кто чем пользуется, а самой уже принять решение - то ли освобождать место, то ли продолжать вручную чистить.
Тем более, есть потребность утром и вечером пройтись пылесосом вокруг клеток - там тоже много чего крупногабаритного валяется. И это самое "крупногабаритное" по размеру больше, чем отверстия в решетке пылесоса - получается, что таким пылесосом пользоваться нельзя.

Но заводчики шиншилл все же пылесосят чем-то, и у них ничего не забивается. Вот я и пытаюсь выяснить - чем?

Эля
19.10.2011, 21:36
Ну я написала чем))) Малогабаритных пылесосов, которые бы всасывали крупный мусор просто нет.
Они же мощные должны быть, а значит там и мотор побольше и бак большой.

мы с вами об одном и том же по кругу разговариваем)))

Marmalads
19.10.2011, 21:37
Эля, это промежуточное звено между пылесосм и шлангом, как дополнительный фильтр и одновременно сборник грязи.http://www.ragar-shop.ru/assets/images/Fire/0987.jpg

Скорее всего отличная вещь!

eLenko
19.10.2011, 21:47
Эля, это промежуточное звено между пылесосм и шлангом, как дополнительный фильтр и одновременно сборник грязи.http://www.ragar-shop.ru/assets/images/Fire/0987.jpg

Снежик, я сегодня именно на этот фильтр для золы и смотрела. Он идет как аксессуар к пылесосу Керхер. Позвонила в интернет-магазин, торгующий ими, рассказала, что нужен пылесос, чтобы убирать клетку от мокрых опилок, мусора, шерсти и отходов шиншилльей жизнедеятельности. И что, у меня маленькая квартира, поэтому большой пылесос не подойдет. Я выбрала вариант за 3000 + этот фильтр (еще около 2000). Но консультант начал меня категорично уговаривать, мол, да это "ведро" брали всего раз за три года, и то вернули за ненадобностью, и что лучше брать пылесос за 9000, у него и шланг размером с кружку, и мощность выше.

В общем, после всего этого головняка, я и завела здесь топик, чтобы просто узнать, как жеж обычные люди справляются с уборкой.

eLenko
19.10.2011, 21:50
Ну я написала чем))) Малогабаритных пылесосов, которые бы всасывали крупный мусор просто нет.
Они же мощные должны быть, а значит там и мотор побольше и бак большой.

мы с вами об одном и том же по кругу разговариваем)))

Эля, не соглашусь, заводчики и с одной клеткой не всегда время находят на ручную уборку, и не заморачиваются с покупкой специальных пылесосов, а пользуются "подручными".
Вот я и пытаюсь выяснить, какими же :)
Ваш ответ я уже поняла, спасибо большое, он более, чем пригодился.

eLenko
19.10.2011, 21:52
Скорее всего отличная вещь!

Вот ролик, если что :)
Я тоже загорелась сначала, но после общения с консультантом магазина опять крепко призадумалась...

http://www.youtube.com/watch?v=ZeLI_4Fz5H8&feature=player_embedded

eLenko
19.10.2011, 21:56
я в строительном магазине выдела прибамбас к Каршеру- такая железная бочка, применяется для чистки каминов , водостоков и другогих замусоренных мест. Мне кажется, для клеток подойдёт вполне.

Снежик, а где и в каком магазине поточнее? Хотелось бы своими глазами на это чудо посмотреть. Тем более во всех инет-магазинах нет в наличии, только под заказ.

Zviozdo4ka
19.10.2011, 22:04
А я пользусь обычным ,фирма "Скарлет" , без мешка для сбора пыли! у меня 13 отсеков витрин! Сначала сено руками убираю,потом горшок вытряхиваю и пылесошу, потом протираю тряпкой пол и полки, насыпаю и ставлю горшок ,даю еду и воду и сено ииии "Вуаля" - перехожу к другому отсеку! И так дальше!

LeeNochka
19.10.2011, 22:19
Zviozdo4ka,Лена,вот правильно,чем проще,тем лучше и ломаться не чему):)

Marmalads
19.10.2011, 23:04
А я пользусь обычным ,фирма "Скарлет" , без мешка для сбора пыли! у меня 13 отсеков витрин! Сначала сено руками убираю,потом горшок вытряхиваю и пылесошу, потом протираю тряпкой пол и полки, насыпаю и ставлю горшок ,даю еду и воду и сено ииии "Вуаля" - перехожу к другому отсеку! И так дальше!

вот вот, а мелоч вроде оставшихся какашек можно обычным маленьким пылесосом собрать, у меня 4 отсека витрины мне хватает 15-20 минут на уборку.

Снежик
20.10.2011, 08:56
Снежик, а где и в каком магазине поточнее?
В магазине ДЕПО на Краста, в Риге:)
Стоит эта фиговина не дорого, в районе 25 лат (50 долларов США), и идёт к любой модели Каршера (думаю, что и не Каршера тоже, если диаметры шланга одинаковые) На вид как жестяное ведро, очень лёгкая.


после общения с консультантом магазина опять крепко призадумалась...а тот консультант не объяснил, почему в ролике это ведро всё-таки цепляют перед пылесосом? У меня есть предположение, что оно задерживает особо летучую пыль, тем самым не забивается фильтр в самом пылесосе.
вот что на российском сайте сайте про него нашла:
Описание
Состоит из бака (20 л) и эластичного металлического шланга (1 м). Для очистки каминов, грилей, банных печей, а также поглощения крупного мусора (песка, опилок и т.п.). Для любых бытовых пылесосов сухой / влажной и сухой уборки._http://cleanshop.ru/catalog/cpe/cp/cpds/2863139.html

Nadin7
20.10.2011, 10:00
Купила себе пароочиститель. Сначала руками убираю, потом прохожу пароочистителем - и уборка обеззараживание высокой температурой идет (в т.ч. ти гамачок можно). Только шуш надо в переноску.

Olga_K.
20.10.2011, 10:19
То есть размокшие древесные гранулы-опилки и какули собирает без проблем?
А объем контейнера какой? А то у меня за время уборки ашановские полные пакеты собираются... %)

Да, весь древесный наполнитель сухой и мокрый хорошо собирает пылесос с контейнером. Потом этот мусор вытряхиваю в мусорный пакет и готово! (предварительно сама вычищаю сено). Все довольно быстро. Объем маленький, пылесос самый дешевый и простой.

Чезаре Ломброзо
27.10.2011, 11:31
А меня устраивает уборка совком и влажной тряпкой. 5 минут времени, чисто и свежо :)

irina445811
28.10.2011, 23:25
В клетке также убираюсь совком и лопаткой, чтобы пыль не поднимать щеткой, а потом влажной тряпкой протираю. Очень быстро и шиншилл даже нге приходится отсаживать. Они яблочко в это время жуют. В витрине же, если не замусорено совсем, пылесошу обычным пылесосом с контейнером и тоже тряпочкой протираю. По-моему пылесос, который все засасывать будет просто не найти, или какой же от него шум стоять будет!

Эля
28.10.2011, 23:43
или какой же от него шум стоять будет!
Да не больше чем от обычного пылесоса от него шум стоит.

Sunlighty
08.11.2011, 19:04
У меня уже много лет за всеми "прелестями" шиншилл убирает один и тот же пылесос... Старенький, но довольно портативный, филипс. Крупный мусор я руками убираю, а он уже что помельче и мусор из щелей. Как-то пробовала новым большим - неудобно таскать, вытряхивать и чистить(((( К тому же его как-то жалко)

eLenko
17.11.2011, 15:15
Отпишусь, чем же все-таки закончились поиски агрегата, существенно облегчающего ежедневную уборку территории вокруг клетки и внутри.
Взяла самый простой вариант, с минимальными требованиями: между шлангом и "ведром" не должно быть решетки (как на раковине), чтобы не забивалось отверстие и мощность всасывания не падала.
Поэтому пошла по методу "самый дешевый", чтобы не жалко было убить. Попался на глаза Wellton WVC-141, мощный, с разными насадками, маневренный, мало весит, легко таскать, и, самое главное, простой по конструкции. После чего спокойно припарковался под кресло, а шланги убрала под диван. Справился со всем мусором: песок, остатки сена, какули, шерсть. Не громкий. Шилы проявляли по началу интерес, но один даже спал и глазом не повел. В общем, все мои требования сошлись в этом маленьком замечательном устройстве!

Нашла отзывы про него, берут для гаражей и ремонта, и не нарадуются. А еще мешки для него копеечные.
Воть. Так что берите на заметку ;)

И спасибо всем за участие! :jumper: