PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы отзываются на Клички...



Cemitsvetik
19.10.2011, 17:10
Наткнулась на такую информацию... Говорят, что если в кличке шушки присутствуют шипящие буквы, то зверь лучше реагирует и быстрее привыкает. Правда ли это? Не замечали такого?

Эля
19.10.2011, 17:22
Я как-то вообще не замечаю чтобы шиншиллы реагировали на кличку)))
На вкусняшку, которая дается, при упоминании имени, да.

Cemitsvetik
19.10.2011, 18:39
Мой прибегает ко мне, когда зову...

Mark
19.10.2011, 19:01
У меня есть свои суеверия - по поводу кличек (и букв в них - какие лично для моих шуш- оказывались несчастливыми, или наоборот,счастливыми)... Стараюсь теперь называть только на "счастливые" буквы!

LeeNochka
19.10.2011, 22:23
А для меня имя придумать шиншилленкам,так это целый ритуал):)
еще всех подруг попросить помочь,семью при пахать)в итоге,все запишу и выбираю))

AlexKey
19.10.2011, 22:26
Я как-то вообще не замечаю чтобы шиншиллы реагировали на кличку)))
На вкусняшку, которая дается, при упоминании имени, да.
Я замечал, что эти товарищи быстро понимают, когда говорят о них - и соответственно, появляется возможность выпросить что-то или чтобы за ухом почесали )) А на что отзываться - дело десятое, хотя имя своё они знают конечно.

Вадим1984
19.10.2011, 22:48
У меня есть свои суеверия - по поводу кличек (и букв в них - какие лично для моих шуш- оказывались несчастливыми, или наоборот,счастливыми)... Стараюсь теперь называть только на "счастливые" буквы!
Это же какие счастливые имена?!

Шуш&Ко
19.10.2011, 22:53
Мои 100% пудово знают имена) я иногда сидя на кухне могу позвать: Сёёмииик,Сёёмик))) И сооооонный Сёма уж нос то точно из домика высунет,хотя обычно и на полочку вылезет) Хотя клетка в метрах трёх от меня.Да и все остальные тоже знают как их зовут.

Арика
19.10.2011, 23:54
У нас малышка с шипящей буковкой в имени, что-то не замечаю. что бы она как-то особенно реагировала на него. старшие имена свои все знают, а эта пока не привыкла видимо или имя ее ей не нравится.

Cemitsvetik
20.10.2011, 01:08
А для меня имя придумать шиншилленкам,так это целый ритуал):)
еще всех подруг попросить помочь,семью при пахать)))

И я долго выбирала между 3 вариантами, но муж быстро решил эту задачу))) Но скоро тоже надо будет напрячь извилины и фантазировать над именем для самочки)))

valkeryne
20.10.2011, 01:19
Я верю в такую версию, что нельзя называть именами трагически погибших персонажей (реальных или киношных - не важно)
Сама люблю называть просто красивыми именами, не нравятся клички в стиле Тузик, Пушок, Шуша и т.д.
Следующего мыха назову гордо - Бард. Чур не тырить :ag:
Звать мыша по имени целенаправленно, чтобы он подошел, не пробовала. И не вижу в этом особого смысла.
Обучать грызуна командам - это не по мне, мне достаточно, чтобы он просто был миролюбив и контактен с хозяином.

Вадим1984
20.10.2011, 09:03
Я верю в такую версию, что нельзя называть именами трагически погибших персонажей (реальных или киношных - не важно)
Сама люблю называть просто красивыми именами, не нравятся клички в стиле Тузик, Пушок, Шуша и т.д.
Следующего мыха назову гордо - Бард. Чур не тырить :ag:
Звать мыша по имени целенаправленно, чтобы он подошел, не пробовала. И не вижу в этом особого смысла.
Обучать грызуна командам - это не по мне, мне достаточно, чтобы он просто был миролюбив и контактен с хозяином.

Надо будет тоже завести семью Симпсонов))

Снежик
20.10.2011, 09:09
а я подумала, что Бард по тому, что поёт:rzhach: А тут Симпсоны:nda:

Вадим1984
20.10.2011, 09:12
а я подумала, что Бард по тому, что поёт:rzhach: А тут Симпсоны:nda:

Ну это только для меня видимо))))

Топырь
20.10.2011, 10:05
Следующего мыха назову гордо - Бард. Чур не тырить :ag:
А вот интересно, если назвать бельчат Шконка и Мусорок, им новые хозяева имена оставят?? :nda:

valkeryne
20.10.2011, 16:35
не путайте Барда и Барта) Бард - поет, поэтому и назову)) пусть свою кличку оправдывает) люблю шиншилл-певунов

Mark
20.10.2011, 18:03
Верно, Марина, Бард- это звучит! (А отпрыска Симпсонов- зовут БарТоломью, поэтому он БарТ)...

bezdelnitsa
20.10.2011, 18:03
Тоесть, если мыша звали Джениусом, а сейчас мы его называем Евгением - ему все-равно? :))

Пудра
20.10.2011, 19:53
Мне кажется у них принцип если кормит, то пусть хоть как называет. Хотя мои как мне кажется на клички откликаются, по крайней мере если начинаю с ними разговаривать и называю по имени, то отзывается именно носитель этого имени:jumper:

Эля
26.10.2011, 12:32
У меня кот отзывается на свое имя Пингвин, на имя "курочка", на имя "кушать хочешь?" и на кличку "пойдем жрать, скотина" )))

Cemitsvetik
26.10.2011, 12:38
И у меня кот сильно разговорчивый... Только и слышно его... Впечатление такое, что ему нравится мяукать, даже без причины:))) Но ведь шинши уступают по интеллекту котам и собакам!

masterpiece
26.10.2011, 12:46
А у меня на "кличку" "...кто устроил бардак в зале..." реагируют все члены семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Эля
26.10.2011, 12:50
Да все животные, в принципе, соображают очень хорошо, когда дело касается еды или вкусняшек.
Их ведь именно на вкусняшках и дрессируют.
Вырабатывают условный рефлекс. На еду) Дается еда - произносится имя.
если во время этого процесса говорить слово "вкусняшка", то он на нее будет откликаться.
Вот как мой кот откликается на слово "курочка" )

masterpiece
26.10.2011, 12:53
самые разговорчивые коты-это сиамы!!!!у мамы жил сиамский кот,к сожалению, он умер...
Так вот,когда я приходила в гости, мы садились на кухне что-нибудь обсудить,он садился рядом...
И тоже вместе с нами "разговаривал"...если тон разговора повышался-он тоже повышал голос!
Если кто то говорил быстро и он не мог вставить "свои пять копеек", он начинал выть...
Если все молчали, он мяукал и смотрел на "собеседников" ,ну мол,"ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР!!!!!!"

masterpiece
26.10.2011, 12:55
моему коту 14 лет....я абсолютно уверенна,что он понимает КАЖДОЕ слово!!!!!!!!!!!!!!!!

masterpiece
26.10.2011, 13:08
А недавно я себя почувствовала просто дрессировщицей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой Чёни мони с утра нашкодил и я его решила наказать...ну жрать не дала и мордой тыкнула...
а днём решила пофоткать малявку Бри.Надо сказать,этот засранец совсем не Джеймсон!он совсем не сидит на месте....
Так вот,сижу я с ним перед диваном мучаюсь!Только посажу,только наведу объектив,а в снимке тока убегающие ноги....
сижу сама с собой обсуждаю проблему,ругаюсь на Бри...Вдруг,сзади "МЯУУУУУУУ" поворачиваюсь....
Это Чёни пришёл помогать...
Одним прыжком,прям как тигры к Запашного,перемахнул через меня и улёгля на диване!Мол, фоткай давай!
Дело ещё в том,что Чёни-мони невозможно специально уложить на этот диван и фотографировать....обычно,он когда уже там лежит,то я беру шиншиллу и фотографирую!
А это сам пришёл подлизался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот что получилось...

http://s017.radikal.ru/i433/1110/ab/391fb8f436b1.jpg (http://www.radikal.ru)

Cemitsvetik
26.10.2011, 13:47
Когда-то была у меня кошечка - любительница пообниматься. Но не просто так, а когда видела, что у меня нет настроения или расстрояна чем-то...

LeeNochka
26.10.2011, 17:33
"пойдем жрать, скотина" )))

:ag:
:ag:
:ag:

Н
е
л
ь
з
я

ж
е

т
а
к

с
м
е
ш
и
т
ь)))

Ирина2008
26.10.2011, 22:35
Мой толстопопики хорошо знают свои имена. Хотя Стюха любит повыпендриваться, вроде не к ней обращаются, а вот Тимошка сразу реагирует, когда его зову. Характеры разные, по этому и реакция разная.

Etana
12.11.2011, 19:10
У меня самый обученный шинш отзывался, похоже, на интонацию. Подзывая его, я вместо клички могла придумать что-нибудь новое, типа "эй ты, старый тапочек", всегда в таких случаях отзывался.