PDA

Просмотр полной версии : Можно ли сделать пол в витрине из стекла?



kolana
16.10.2011, 20:57
подскажите пожалуйста ,можно ли пол витрины клетки сделать из стекла?

LeeNochka
16.10.2011, 21:04
подскажите пожалуйста ,можно ли пол витрины клетки сделать из стекла?

Замучаетесь потом мыть)

Эля
16.10.2011, 21:17
А зачем его из стекла делать?
Стекло скользкое, лапки будут разъезжаться у шиншилл.
Травмы всякие могут возникнуть.

vredinka
16.10.2011, 21:48
Да и если с полок что нибудь вниз свалят, стекло разбить могут... Мой постоянно то яблоневые палочки на полку тянет, то на пол их грохает :D чтоб я не соскучилась в тишине...

Sunlighty
08.11.2011, 19:07
Могут попробовать грызть, тогда все внутренности порежут. Могут уронить что-то тяжелое (мои дом роняли, даже след на дне до сих пор остался) и вообще кошмар что будет.
А если это перегородка между двумя витринами/клетками, то шиншиллам будет как-то неспокойно.

ferdust
16.11.2011, 19:52
Стекло в пол вставить,а смысл разве что мыть чаще

unona_u
23.11.2011, 10:32
стекла на самом деле удобно мыть. у нас стекла стоят в дверях витрины. фоткать удобнее, через сетку :) но полки и пол я бы из стекла не делала. а часть стен вполне. порезаться не смогут, т.к. стекло обрамлено в рамку.

Шууушик
25.11.2011, 16:23
витрину лучше делать из дерева) а дверь у неё из металлической решетки))

LeeNochka
25.11.2011, 16:31
Шууушик,А как потом отмывать дерево от струи мочи?

Шууушик
25.11.2011, 16:34
??????? а зачем?:nda:

LeeNochka
25.11.2011, 16:43
??????? а зачем?:nda:

эмм!Ну чтоб дерево не желтое в итоге было и запаха не было)))

Шууушик
25.11.2011, 16:45
Не просто моя сидя писает)) на опилках)

Мышка_Агути
27.05.2013, 01:20
В моей витрине пол из стекла. Тооолстенного. Чего только на него не роняли - ничего не разбилось. Лапы не разъезжаются. Я стелю два слоя опилок, первый - прессованные, второй - обычные. Мыть не замучилась. Пароочистителем - и чистота и дезинфекция без химии. И как вы себе представляете шиншиллу грызущую пол? Все углы защищены.

Mark
30.05.2013, 22:01
Кроме опасности травмирования- у стеклянного пола есть еще один недостаток:он еще более гладкий,чем деревянный и могут возникнуть проблемы с мозольками на лапках. Они должны отслаиваться ,а для этого нужны шершавые и неровные поверхности...Впрочем,если в витрине таковые имеются (пеньки,сучковатые коряги и т.д), то все нормально...А если все поверхности очень гладкие, возможны проблемы с лапками: пододерматит замучаетесь лечить:figovo:.

Мышка_Агути
30.05.2013, 22:35
Кроме опасности травмирования- у стеклянного пола есть еще один недостаток:он еще более гладкий,чем деревянный и могут возникнуть проблемы с мозольками на лапках. Они должны отслаиваться ,а для этого нужны шершавые и неровные поверхности...Впрочем,если в витрине таковые имеются (пеньки,сучковатые коряги и т.д), то все нормально...А если все поверхности очень гладкие, возможны проблемы с лапками: пододерматит замучаетесь лечить:figovo:.Для этого и стелется на пол хорошим слоем прессованный гранулят (кошке мешок покупаю и шиншам перепадает), плюс обычные опилки фруктовых сортов деревьев. Пол даже нигде не просвечивается.

Mark
30.05.2013, 22:50
Мышка_Агути, хорошо,когда так!;)
Я в основном писала для тех,кто планируя обустройство места для шуш, не знает об этих подводных камнях.


Для этого и стелется на пол хорошим слоем прессованный гранулят
Вероятно,вы имели в виду пеллеты (опилки), поскольку гранулят- это корм (его ,конечно,на пол стелить нельзя)! Иначе мы запутаем новичков;)...

Мышка_Агути
30.05.2013, 23:31
Прошу прощения, я не знала как правильно называется этот наполнитель. Я его "прессованными опилками" называю. Мешок я беру 20 кг, хватает очень надолго.

Mark
30.05.2013, 23:44
Ну да, у нас это называется пеллеты или наполнитель, а гранулятом называется основной корм!:give_rose:

Мышка_Агути
31.05.2013, 00:14
Ну да, у нас это называется пеллеты или наполнитель, а гранулятом называется основной корм!:give_rose:
Ну и отлично. Я знала, что корм называется гранулят. Просто никак не находила названия для опилок этих. А еще меня все время смущает надпись на пачке корма "Витакрафт пеллетс". Может этот пеллетс - просто форма бочонка?

janet_VV
31.05.2013, 10:43
Мышка_Агути права, pellets в переводе с английского и есть гранулят. И корм и наполнитель это гранулы спрессованные, т.е. пеллетс.
А по теме: мне кажется стекло можно использовать если пол полностью засыпать опилками, а если мыши ходят в горшок, то это не оч хорошо будет. Опять же ИМХО.

Мышка_Агути
31.05.2013, 11:42
У меня Френька, жительница витрины, ходит в горшок, но опилки все равно насыпаны. Так что все способы хороши, главное, чтоб не во вред, плюс всегда нужно изучать нюансы. Для этого, я иак понимаю, и была создана эта тема. Минусы стекла - скользит. Но при хорошей подстилке эта проблема решаема.