PDA

Просмотр полной версии : Загноился глазик



Marmalads
14.10.2011, 11:17
Доброе время суток! У одной моей самочки похоже загноился глазик.
Сначала думала что испачкала где то, а сегодня в уголке глаза нашла беловатые выделения размером с хлебную крошку, шерстка вокруг глазика слиплась, чуть чуть прикрывает его когда сидит. Что нам покапать посоветуйте пожалуйста! Или можно чаем промыть крепким?? Заранее спасибо

praersh
14.10.2011, 12:05
Если это гнойные выделения, органику лучше не применять, хорошо помогает курс Ципровета - 1-2 капли 3-4 раза в день в больной глаз, 1 каплю 1 раз в здоровый - 7-10 дней. Предварительно глаз от гнойных выделений препаратом промыть, салфеткой, ватной палочкой гной удалить.

Marmalads
14.10.2011, 12:21
Спасибо! Будем лечить:) Ципровет в вет аптеке продается или это человеческий препарат?

praersh
14.10.2011, 12:49
Ципровет - ветпрепарат.

Marmalads
14.10.2011, 13:50
купила в чел.аптеке ципролет, думаю так как препарат одного и того же назначения и вещества действующие одни и теже, думаю можно попробовать чел. покапать

Marmalads
14.10.2011, 23:07
Тьфу тьфу тьфу, вроде как паника оказалась лишней. Пришла глазик нормальный шерстка чистая, видимо что то в глаз попало просто, а я это за гноение приняла..паникерша:)

LeeNochka
15.10.2011, 00:22
Marmalads,Ну и хорошо,что все хорошо.ттт:)

Marmalads
17.10.2011, 01:37
все же не все так хорошо... глаз все же сегодня загноился... закапала ципролет, девочке не понравилось:) Покраснений и припухлостей вокруг глаза, просто были белые выделения. прочитала что это может быть признаком крючков...вот хотела б узнать можно ли их самим как то увидеть? девочка ест, грызет палки.
история с весом такова что нам год но мы совсем мелкие средний вес 440-450 гр, недели две назад решила пропить бифидум и лактобактерин ( посоветовали) вес поднялся до 467 гр, перестав его пить походу дела она начала скидывать обратно в свой вес привычный.
Может ли гноение глаза быть реакцией на новый корм, я решила начать переводить с ах на витакрафт. заранее спасибо, оч переживаю что это может быть...

Эля
17.10.2011, 12:29
Чтобы увидеть крючки нужен специалист.
Взвешивайте шиншиллу. Крючки это всегда потеря веса и большая.

Глаз надо промывать и закапывать длительное время. Двух-трех раз недостаточно.
Я бы закладывала мазь с антибиотиком для глаз.

Marmalads
17.10.2011, 22:32
большое спасибо, гноя на глазу уже нет, открыт не прищуривается, шерстка чистая

LeeNochka
17.10.2011, 23:01
большое спасибо, гноя на глазу уже нет, открыт не прищуривается, шерстка чистая

Глаза у шиншилл лечат курсом 10 дней а то и больше если не проходит.
А то через время может опять загноиться.

Marmalads
17.10.2011, 23:39
да я уже прокапаю ей, чтоб наверника, слава богу это не крючки так как вес пошел вверх:) тьфутьфутьфу