PDA

Просмотр полной версии : Манная крупа



Cemitsvetik
13.10.2011, 12:54
Возник вопросик по поводу манки... В каком количестве можно давать мышке? ато мой подсел на нее и хрумает с удовольствием, а когда сьест что насыпала - еще просит!

LeeNochka
13.10.2011, 13:25
Состав:Манная крупа содержит большое количество белка, который очень легко всасывается и усваивается организмом. В крупе содержатся углеводы, жиры, дисахариды, крахмал, жирные кислоты, крахмал, витамины группы В, витамин РР, витамин Е, макроэлементы кальция, фосфора, серы, магния. Микроэлементы железа, цинка, марганца, хрома, фтора, цинка и др.


Применение манной крупы:Манка является единственной крупой, которая не переваренная доходит до нижнего отдела кишечника, перерабатывается желудочными соками и впитывается в его стенки.

Ее способность улучшать химический состав желудка является своего рода лекарством при лечении желудка и кишечника. С помощью продуктов переработки манки происходит очищение желудка и кишечника от слизи. Содержащиеся в ней кислоты благоприятно влияют и помогают выводить из организма излишний жир.
На растущий организм оказывает благотворное влияние содержащийся в манной крупе растительный белок, который благотворно влияет на растущий организм.
Но в последнее время появились данные, что содержание глютена (белка), влияет на состояние кишечника младенцев, поэтому не рекомендуется давать манную кашу детям.

Я манку не даю шиншиллам.

ну и таблица по крупам.

http://content.foto.mail.ru/mail/raspizdetc/_answers/i-487.jpg

praersh
13.10.2011, 14:20
Манную крупу шиншам не даю. Крупа мелкая, а зубы шиншей должны работать; в ней очень мало клетчатки - пищевых волокон, которые в основном в зерновках находятся в оболочках. Лучше давать пшеничное зерно целиком, разумеется, в разумных количествах.

Клариса
13.10.2011, 14:33
Нисколько!

Таня Че
13.10.2011, 20:25
как много углеводов, и дисахариды еще.
я не давала никогда и не собираюсь. хотя бы потому что шиншиллы должны еду ГРЫЗТЬ, тут с предыдущими ораторами согласна

Эля
13.10.2011, 20:38
Содержащиеся в ней кислоты благоприятно влияют и помогают выводить из организма излишний жир.
какие же кислоты в манке содержатся что они жир расщепляют.
если учесть что в ней куча углеводов, то что там манка расщепляет из жировых отложений - курам на смех, по сравнению с тем, сколько она вбрасывает калорий в организм.

Cemitsvetik
13.10.2011, 22:38
сколько она вбрасывает калорий в организм.

Моему шушику калории не помешают! Ему 1год и 4 месяца, а вес 520г.

Эля
13.10.2011, 23:02
Манка она к запорам приводит.
Так что вы поосторожнее с ней.
Ее никто своим шиншиллам не дает и вряд ли будет давать в будущем.

Cemitsvetik
14.10.2011, 01:05
Ок! Учту! Спасибо!

Cemitsvetik
14.10.2011, 01:10
А что же можно дать, чтобы вес набрать! Читала, что шуньки растут до 2 лет. Вроде бы 520г в 1.4мес и неплохо. Как думаете?

Чезаре Ломброзо
14.10.2011, 01:18
Моему шушику калории не помешают! Ему 1год и 4 месяца, а вес 520г.

Не так уж и мало. И мельче бывают. А родители крупные?

Cemitsvetik
14.10.2011, 01:41
За родителей сказать ничего не могу, так как купила зверушку на рынке с жалости. Был как скилетик, зато сейчас не сравнить...и ручной, любитель внимания :)

Эля
14.10.2011, 01:42
Так у него может и возраст не тот указан, что есть на самом деле.
Мои очень хорошо на люцерне отъели попы)

Cemitsvetik
14.10.2011, 01:55
В зоомагазине видела 3х месячных по таких габаритам, как мой был в 6месячном возрасте. Не удержалась спросить чем они их кормят, сказали, что на витаминах сидят. Может еще какой-то "секрет фирмы" есть... Но я ведь своего тоже не обделяю. Хрумает Витакрафтовские витаминки. Может действительно родители мелкие были, или же забраковали и вывезли на рынок...

Эля
14.10.2011, 02:04
Или он меньше по возрасту, чем вы думаете.

Cemitsvetik
14.10.2011, 02:14
Когда брала ему 3 месяца было (как сказали). Понимаю, что сказать можно что угодно но все же... ну + - месяц. Маленький совсем был...

Эля
14.10.2011, 02:25
Ну если его отняли от мамы в месяц - вот и не растет малыш.
Хорошо что выжил.
Попробуйте люцерну. Витамины, пробиотики.
Просто организму иногда надо помочь, дать толчок.

Хотя, имхо, он у вас вполне нормально весит и я бы вообще не стала заморачиваться даже.

Вера НН
14.10.2011, 09:59
Хотя, имхо, он у вас вполне нормально весит и я бы вообще не стала заморачиваться даже.
Я тоже так думаю.
Cemitsvetik,у Вас нормальный парень,с нормальным весом. Шиншиллы растут до 2 лет. К чему такие эксперименты :nda:

Если еще и наберет в весе,то пусть этот набор будет от хорошего и правильного питания.
От продуктов ,которые показаны для шиншилл,а в рацион(если он правильный)манка не входит.

LeeNochka
14.10.2011, 12:04
Эля,Вся инфа была взята с сайта по крупам....
Вот точно знаю что от пшена люди худеют,а от манки,хм:) но я манну все ровно не ем.



Cemitsvetik,Можно шиншиллам давать,гречку,хлопья овсяные,пшеницу,овес,я еще даю перловку моим очень нравится она.Но все даю по чуть чуть.

Cemitsvetik
14.10.2011, 13:44
Спасибо всем за отзывы! Теперь я спокойна))) А выше перечисленные крупы я даю, кроме перловки, но обязательно попробую)

Ивановна
09.11.2011, 22:44
Спасибо всем за отзывы! Теперь я спокойна))) А выше перечисленные крупы я даю, кроме перловки, но обязательно попробую)
Крупы из зоомагазина иногда просто подсыпаю в кормушку.
А как вы даёте крупы (н-р перловку, гречку) из обычного магазина? Моете и сушите?

LeeNochka
09.11.2011, 23:18
Крупы из зоомагазина иногда просто подсыпаю в кормушку.
А как вы даёте крупы (н-р перловку, гречку) из обычного магазина? Моете и сушите?

Да нет,не моем не варим)
открываю пакет и насыпаю по чуть чуть.