PDA

Просмотр полной версии : Какого возраста взять самку для взрослого самца



Cemitsvetik
12.10.2011, 00:14
Муж мне на ДР хочет подарить шиншилку. У нас есть мальчик-стандарт, хочу ему в пару девочку-черный бархат. Моему мышику 1год 4мес. Какого возраста подружку посоветуете? Думала взять ровесницу, но боюсь что будут драться. У нас шуш очень активный. За карантин знаю.

Nika-Shu
12.10.2011, 00:34
желательно до года, но все же не меньше 7-8 месяцев, хорошо если вес будет от 550.
что насчет "от года"- если они живут по одиночке, у них устаивается привычка личного пространства, и такие звери нелегко преодолевают делёжку пространства с чужаком. не важно кто из них будет гостем... так чтов аш мальчик может еще и поерепениться)
если у вас мужичок очень активный, выбирайте девочку чуть крупнее его, такую девочку ему страшновато будет обижать и ущемлять на своей территории)))
и обязательно запаситесь запасной просторной клеткой

Cemitsvetik
12.10.2011, 02:17
Спасибо за ответ)) Клетка уже есть, ждет заселения! Надеюсь, что все получится! Он очень любопытный. Как-то кот подошел к клетке знакомиться. Шуш подошел к нему поближе, понюхались, а тогда как чихнул на него...Бедняга кот растерялся в какую сторону бежать, только пятки посверкали. Зато с ежиком - другая история. Во время прогулки занесла в дом ежа, который каждый вечер приходит во двор. Реакция была совершенно противоположной. Наверное почувствовал "родственную душу". Думаю ему будет веселее вдвоем...

Арика
12.10.2011, 08:14
Должно, конечно же все получиться. А котов и кошек многие из них не боятся и даже гоняют. Удачи вам.

Cemitsvetik
12.10.2011, 13:11
Спасибо!

Аяврик
12.10.2011, 21:03
Проблемы при ссаживании возникают из-за темперамента шиншилл, а не из-за возраста :)
Вы при выборе девочки поинтересуйтесь у хозяев, насколько она активна. В любом случае самка будет доминировать в паре, но желательно, чтобы она не обладала холерическим темпераментом (в пару к агрессивному самцу).
Мы давно купили специальную клетку для ссаживания (два ряда сетки, шуни могут нюхать друг друга, но не могут укусить или как-то иначе повредить), изумительное изобретение, ссаживаем за 2-3 дня :)

Cemitsvetik
13.10.2011, 02:49
Спасибо за совет! В любом случае хочется мышку поспокойнее))) У меня шуш не агресивный, но енергии у него хоть отбавляй...

Cemitsvetik
13.10.2011, 02:51
ссаживаем за 2-3 дня

А после ссаживания как они ведут себя?

Арика
15.10.2011, 03:10
У меня опыт содержания не большой, но ссадились без шума и драк, пожурчали друг на друга немного и настала тишина. Одна самочка достаточно агрессивна, а самец - само спокойствие, сидят. деток родили, растят вместе, иногда ему по-семейному достается, но шерсть клоками не летит. Но характер у них у всех разный. У нас шиншики спокойные.

ПИФ
17.10.2011, 12:04
Я бы искал от года.