PDA

Просмотр полной версии : Пятинедельный малыш без мамы.



olyaaalisa
09.10.2011, 08:56
Подружке дочери вчера купили шиншилленка, возраст 1 месяц 1 неделя, вес 145 грамм. :shock:
Насколько мне известно, до 200 грамм и примерно 2-х месяцев от кормящей матери не отсаживают….а тут, совсем малыш.:e-moe:
Кормят кормом Фиори (видимо продавец посоветовал), сено дают. Шариков витакрафтовских детских в магазинах нет.
Я предложила им Витакрафт пеллетс подмешивать постепенно и переходить на него.
Как думаете, нужно ли подкармливать его смесью молочной?

praersh
09.10.2011, 09:32
Отняли шиншиллёнка от мамы очень рано. Малыша надо подкармливать разведённой по инструкции молочной детской смесью типа Агуша от 0 месяцев. В этом возрасте шиншиллята пьют смесь с чайной ложки.

Шушечка
09.10.2011, 10:01
Я девочкам искуственницам , как только научились пить воду из поилки,
вешала ещё и маленькую поилочку с молочком...
Менять необходимо довольно часто, я утром, днём и вечером меняла.
Но нужно, наверное, дать распробовать молочко из шприца или ложечки.
Сначала может и сопротивляться, но потом, распробовав, будет пить с удовольствием.

olyaaalisa
09.10.2011, 10:12
Отняли шиншиллёнка от мамы очень рано
О том и речь, я просто в шоке:figovo: как так можно..:cry2:
Узнав про возраст и вес, сразу про смесь подумала, только опасаюсь как бы понос не начался..Попробую посоветовать докармливать.

Пудра
09.10.2011, 10:36
Я своих первых по неопытности в таком же возрасте забрала. Мальчик кашу малютку кушал очень активно, а девочка ни в какую не трогала кашу. Никаких проблем с жкт не было.

Аяврик
12.10.2011, 18:48
У нашей девочки Шуши мама погибла, когда малышке едва исполнился месяц:crying:
Поскольку Шуша к месяцу уже активно лопала взрослый корм, а от предложенной молочной смеси с негодованием и фырканьем отказывалась, мы не стали ее докармливать. Только следили за весом.
Выросла вполне круглая толстопопая девушка, гоняет мужа от кормушки, видимо, вспоминая сиротское детство :figovo:

Шери
17.11.2011, 02:01
Можно давать хлопья Геркулес от них малыши набирают вес хорошо и для пищеварения полезно , у меня от молока у 2 месячных малышей самых первых,что купила - был понос у некоторых . А еще можно насыпать просто сухое молоко в кормушку немного , я использовала 25% настоящее , то есть без растительных добавок ..

praersh
17.11.2011, 09:19
А еще можно насыпать просто сухое молоко в кормушку немного , я использовала 25% настоящее , то есть без растительных добавок ..
На одном из шиншиллячих форумах было сообщениее: для вскармливания после гибели мамы малышей использовали сухое молоко, сливки; малыши росли хорошо, но затем умерли от поражения печени. Коровье молоко отличается от шиншиллячего, поэтому его лучше не применять.

Эля
17.11.2011, 14:18
лучшее молоко для выкармливания - козье.
Американцы только им кормят малышню.
У нас его тоже можно купить в супермаркетах в бутылочках.

Нэллис
17.11.2011, 16:05
Если малыши уже едят взрослый корм и не докармливались,то от молока может с непривычки начаться понос,лучше как писали выше геркулесовых хлопьев или 7 злаков.Повесить в поилочке козье молоко-если запоносят,то убрать и не докармливать а следить за весом и все лучшее и свежее и витокрафт шарики для шиншиллят.

Таня Че
17.11.2011, 20:01
согласна, если ребенок уже ест взрослую пищу, то я бы не докармливала молоком. геркулес, сена побольше.

Шери
22.11.2011, 20:10
согласна, если ребенок уже ест взрослую пищу, то я бы не докармливала молоком. геркулес, сена побольше.

СОГЛАСНА, если только ест взрослую пищу,то не надо .

unona_u
23.11.2011, 10:08
у меня одному шиншилленку не хватало молока, я докармливала молоком агуша 0. оно продается в маленьких коробочках (как сок), с полоской фиолетового цвета. продается в отделах детского питания. поила из пипетки или инсулинового шприца (без иголки, размумеется)

praersh
23.11.2011, 12:44
у меня одному шиншилленку не хватало молока, я докармливала молоком агуша 0. оно продается в маленьких коробочках (как сок), с полоской фиолетового цвета. продается в отделах детского питания. поила из пипетки или инсулинового шприца (без иголки, размумеется)
Рациональней использовать для кормления шиншиллят порошковую Агушу от 0, или аналог, и разводить перед кормлением необходимое количество. При открытии разведённой Агуша 0 в пакетах, срок использования её невелик - один-два дня, а шиншики за это время полный пакет не выпьют.

olyaaalisa
23.11.2011, 14:33
Расскажу, что получилось у них. Малыша сначала стали докармливать молочной детской смесью. Через день начался понос. Смесь давать перестали. Сейчас вроде все нормально, вес прибавляет (ттт) :)