PDA

Просмотр полной версии : Парикмахер



Артем Николаев
08.10.2011, 11:28
Всем привет!!! У меня сидит тройка, месяца 1,5-2. Вчера они быстро выпили всю воду за день, и я только в 10 вечера налил новую воду. Одна из девочек (самая боевая) начала много пить и никого не подпускала к поилке. Сегодня с утра заметил, что ее "обстригли". Кожа чистая, розовая, без чешуек и есть небольшое количество шерсти. Только я не знаю, кто ее так выстриг. Что делать? Разбивать тройку? Или выяснять, кто так шкодит?

Mark
08.10.2011, 11:48
Артем, как ваше самочувствие после операции? Я думала,что вы решили всех продать! А вы все же остаетесь в рядах шиншеводов?
По поводу парикмахерства.
1.Это могло быть от стресса.Посмотрите те места, которые подстрижены( она могла сама себя погрызть?).
2.Дурная привычка, скука.
3.Нехватка микроэлементов (кальция)- надо давать глицерофосфат кальция или кальциди. Крапиву,мяту,цикорий.
4 Лечение (выпаивать или колоть гамавит или катозал),подавать биовиталь гель...
Чтобы прояснить сиуацию,я бы рассадила тройку....

Артем Николаев
08.10.2011, 12:02
Операция нормально, ну я не всех шиншилл продаю, не смогу без них) если прояснится ситуация с аллергией и будет действенное лечение, то оставлю всех...
Сама она себя только чистит и ее мальчик чистит....не видел, чтобы выгрызали... У меня есть кальцифит, его можно давать? В поилку гамавит добавил... А рассадить как? ее отсадить? или всех?

Mark
08.10.2011, 12:16
Поправляйтесь! Желаю удачи! А с аллергией сама 8 лет уже борюсь (и тоже не могу совсем с шуками расстаться).
Насчет кальцифита не знаю, а вот Косторв (вет из Кобры) сказал, что лучше всего усваивается кальциди (для собак).
Я бы ее только отсадила, чтобы понаблюдать- сама она это или сожители.

olyaaalisa
09.10.2011, 14:47
В поилку гамавит добавил... Гамавит очень быстро на свету и вне холодильника мутнеет... Я выпаивала со шприца, первый раз "насильно", потом как вкуснятину пили.

Артем Николаев
10.10.2011, 11:24
я меняю им водичку быстро с гамавитом...
ее выстригала вторая девочка...