PDA

Просмотр полной версии : Какая максимальная нормальная продолжительность беременности?



Дим@
07.10.2011, 17:55
У меня сейчас сидит две самочки со сроком 113 и 114 дней, покрытые одним самцом, сроки точные, вязку наблюдали, после были рассажены. Малыши у обоих двигаются уже не первую неделю, но никаких попыток родить я не увидел.
Нормально ли протикает беременность?
И как долго она ещё так может протекать?

Зинаида
07.10.2011, 18:33
120 дней.

У меня лично было по крайней мере 2 случая, когда самки рожали на 121 день.

Mark
07.10.2011, 20:00
У меня был случай, когда самочка родила на 124 день.( А самое раннее - 98 день).

Дим@
07.10.2011, 20:08
Зинаида, И какие малыши у вас родились на 121 день? Всмысле живые, без отклонений?
А то у нас очень долгожданные детки и хотелось бы чтоб все родились здоровенькими.

kapushka
07.10.2011, 20:47
у меня мышь рожала на 121 день живого, нормального пацана.

Дим@
07.10.2011, 21:02
Спасибо большое, успокоили, ато уже начал волноватся.
Отпишусь, когда родят. Всётаки, обычно мои в 111-112 укладывались.

Зинаида
07.10.2011, 21:46
Зинаида, И какие малыши у вас родились на 121 день? Всмысле живые, без отклонений?
А то у нас очень долгожданные детки и хотелось бы чтоб все родились здоровенькими.

Первый раз я очень волновалась.
Обычно все мои самочки строго соблюдают график, а тут вроде уже рожавшая самка... сроки идут...))
На 114-115 день повезла ее в Кобру.
Сделали узи, увидели один плод, стоит высоко, сердечко малыша бьется, значит, живой.Надо ждать.
На 117 день я решила, что пора делать кесарево: позвонила в Кобру - они меня отговорили. Сказали, что если шиншилла ест и активна, то лучше подождать.
Еще пару дней я начинала с того, что звонила в Корбу, чтобы предупредить, что еду кесарить самку, а меня полчаса убеждали остаться дома и ЖДАТЬ!)))
...)))))))))

И вот как-то приснился мне сон, что девочка моя родила - одного мальчика белого мозаичного, и я назвала его Ландышем.
И точно! Когда я пришла к Тине, около моей лапочки уже вовсю скакал ОДИН БЕЛЫЙ МОЗАИЧНИЙ МАЛЬЧИК!!! Хотите угадать, какое имя он получил?)))))

Дальше уже все было нормально.
Мальчика я долго не могла отдать (слишком он для меня был эмоционально важен), отдала в год. Когда Ландыш уже стал папой и весил 780 грамм.

Второй случай не такой яркий, т.к. я уже знала, что бывает беременность не 112 дней, а длительнее.
Там самочка родила двоих. Тоже все прошло нормально, на узи не ездили, попыток прокесариться не делали)))

В обоих случаях это были уже рожавшие прежде самки.
И предыдущие беременности и последовавшие за этими случаями самки носили ровно 112 дней.
С чем связать "перехаживание" - не знаю.
Но отклонений у деток не было никаких.

Эля
08.10.2011, 16:40
С чем связать "перехаживание" - не знаю.
А ты уверена что сроки вязки были точные?
Ведь мы можем только видеть, но точно знать нам не дано в какой именно день самка была повязана.
Или ты увидев - отсадила сразу самца?

Дим@
09.10.2011, 18:19
У нас уже 115 и 116 дней беременноси, и пока без результата.., мне уже кажется, что это самец виноват, он их двоих покрыл и у обоих так долго затянулось.

Пудра
09.10.2011, 19:40
А до этого самец уже был папой? Думаю у вас все нормально закончится. Природа лучше знает свое дело

Дим@
09.10.2011, 23:51
Пудра, Нет, самец молодой, папой ещё не был, а из девочик одна первородка(116дней), и вторая(115дней), рожавшая, но от другого самца. При этом она носила 113 дней и на 114 родила двоих пацанов. Если завтра не родят, то наверное прейдётся как-то помагать.

Эля
10.10.2011, 12:07
Ну что, родили?

Дим@
10.10.2011, 15:57
нет, не родили, правда одна девочка тужилась, но не родила, и сейчас спит (её срок уже 116 дней), а та у которой 117 дней срок, даже не тужилась, бегает, кушает как не в чём не бывало, и не малейших попыток родить. Специально только что прощупал её. Дети живые, петля покрасневшая, но не открытая, вес ещё на 4 грама вырос. Общий набор 168 грамм.

Зинаида
10.10.2011, 20:11
Обший - это набор ОБЕИХ самочек или набор веса одной из девочек за общее время беременности?

Если 168 грамм означает, что каждая набрала всего лишь по 84 грамма, то, скорее всего, Вы ошиблись в сроках на месяц.

Дим@
10.10.2011, 20:48
Нет, не на двоих, 168+4 грамма набрала та самочка, которая носит 117 дней( прощупывается 2, а то и три малыша, с обеих сторон) , а вторая( 116 дней срока) набрала около 120 грамм( прощупывается один крупный малыш, головкой направлен в сторону петли) , СРОКИ ТОЧНЫЕ, одна из девочек сидела с самцом ровно 1 день, тобиш была подсажена непосредственно на вязку, после вязки отсажена, так как они не ладили между собой. Другая, была повязана за день до этого, во время уборки в клетке, 15 июня.
У самки со сроком 116 дней уже были дети, она их на 114 день родила! И сегодня утром тоже пыталась родить, но не получилось, и она легла на бочок и заснула.
А 117 дневная, уже как шарик ходит, движения детей видны невооружённым глазом уже почти три недели! Но не рожает, она у меня первородка.

Зинаида
10.10.2011, 22:05
"117-дневная": если самочка кушает и активно интересуется жизнью, то можно не беспокоиться.

"116-дневная": Вы уверены, что она пыталась именно родить? Петля приоткрылась? Выделений нет? Особенно нехорошо, если появился запах из петли - в этом случае срочно к врачу и кесарить! Но, бывают у шиншилл, как и у женщин, предродовые схватки. За 1-3 дня до родов. Поэтому смотрите на самочуствие самочки - если она ест/пьет, не прячется в домик, не лежит, нет запаха, то стоит немного подождать. Тем более, как я вижу, Вы не из Москвы, не уверена, что у Ваших ветеринаров большая практика по операциям кесарева сечения.

Зинаида
10.10.2011, 22:13
А ты уверена что сроки вязки были точные?
Ведь мы можем только видеть, но точно знать нам не дано в какой именно день самка была повязана.
Или ты увидев - отсадила сразу самца?

Сорри, Эля, пропустила твое сообщение.

Обббожаю с тобой дискутировать!)))):jumper:
На какую тему будем спорить?

1.Умею ли я считать до 112 и 120?:ag:

2.Могу ли я отличить ухаживания самца от полноценного спаривания?:ag:

3.Могут ли самки шиншилл, как гуппи, после одного оплодотворения родить до восьми (!!) раз?:D:D :D)))))))))))))))))

Могу обсудить твои варианты на выбор! Предлагай! :cvety:

Эля
10.10.2011, 22:20
Ну вот смотри. Сидит пара. Они повязались. Ты это видела. Хорошо
Но ты можешь быть уверена, что вязка была успешной?
Может они через неделю еще раз повязались)))
Тогда все подсчеты недействительны.

Полноценное спаривание не дает стопроцентной гарантии получения потомства)))

Зинаида
10.10.2011, 22:25
Ну вот смотри. Сидит пара. Они повязались. Ты это видела. Хорошо
Но ты можешь быть уверена, что вязка была успешной?
Может они через неделю еще раз повязались)))
Тогда все подсчеты недействительны.

Полноценное спаривание не дает стопроцентной гарантии получения потомства)))

Закрытая петля и НЕприставание самца к самке дает гарантию того, что пара НЕ спаривается.
Особенно если учесть, что через пару дней после окончания течки я ставлю паре песок, чтобы они "смыли" с себя все запахи. Т.е. элементарно смотрю под хвост самке)))

Течка длиною в неделю у моих вообще была только один раз.
Да и то после родов.
Обычная течка длится 2, максимум 3 дня.

Зинаида
10.10.2011, 22:28
Ну вот смотри. Сидит пара. Они повязались. Ты это видела. Хорошо
Но ты можешь быть уверена, что вязка была успешной?
Может они через неделю еще раз повязались)))
Тогда все подсчеты недействительны.

Полноценное спаривание не дает стопроцентной гарантии получения потомства)))

Насколько я знаю, только приматы и человек практикует секс как удовольствие.
Все остальные животные спариваются очень редко. Только в короткие дни (а часто и часы!) течки у самок и только с целью продолжения рода. Один-два раза в год.

Дим@
10.10.2011, 22:39
Только что увидел, как из 116 дневной, вытекла небольшая лужа, на пол, я даже это услышал! Сидит, подёргивается, вылизывает петлю, посмотреть, что там у неё, нерешусь, она нервная, может спрыгнуть на пол. Что-то на подобие сжваток у неё уже 2 дня. Вес она уже неделю не набирает, и даже 15 грамм сбросила.
А вот 117 дневная, стала спокойная как двери, никаких потуг или необычного повидения, каждый день добавляет 4-6 грамм, даёт пощупать животик и убедится, что малыши живые и активные.

Зинаида
10.10.2011, 22:43
ТТТТ (!!!!)
Держу за Вас кулачки!

Пошла своим шиншиллам "хвосты крутить", приду часа через два, надеюсь на хорошие новости.

Эля
10.10.2011, 23:22
Все остальные животные спариваются очень редко.
Надо своим пойти сказать чтоб они перестали очеловечиваться :ag:
Они у меня секс практикуют почти постоянно) Тока вот не вижу я повальных беременностей после этих занятий.

Зинаида
11.10.2011, 15:18
Эль,
если твои шиншиллы покрываются, но не беременеют, то это явная гормональная проблема.

Так не должно быть.

Зинаида
11.10.2011, 15:20
Дима,
как Ваши дела?

Детки есть?

Дим@
11.10.2011, 16:08
Зинаида, Нет, деток нету, утром все мирно спали, собственно я уже и не ждал от них ни кого.
У 118 дневной петля вообще закрыта помойму, и она даёт мне понять, что ещё рано ей рожать, и пару дней она ещё поносит. Чётких швелений сейчас не смог почувствовать, но живот у нее как мячик уже, тугой и не прощупаешь. Вес её увеличился ещё на 3 грамма,
У 117 дневной, та что периодически тужится, тоже ничего не родилось, но у неё утром малышка в животике двигалась, я тихонько попробывал, она даже не проснулась при этом.
Будем 121 дня ждать, как вы в начале написали. А может и на рекорд пойдём.
А вообще может вы знаете как роды спровоцировать?

Пудра
11.10.2011, 16:19
Думаю таким лучше не экспериментировать. Если у них всё пока хорошо, так пусть ходят.

Эля
11.10.2011, 18:01
Эль, если твои шиншиллы покрываются, но не беременеют, то это явная гормональная проблема. Так не должно быть.
Зин, ну почему не должно-то? Самец может "захотеть" самку только потому что рядом в клетке у другой самки течка.
Он, знаешь ли, не понимает, что до той самки ему как до луны. Он своими инстинктами руководствуется.

А если малыши друг друга кроют. Пять самцов в клетке и они все стараются друг друга поиметь, то тут в чем проблема?))
А когда самочки друг на друга наскакивают?
Это я к тому веду, что такие игры не всегда возникают исключительно в период течки.
Для такого поведения есть и другие объяснения и вполне логичные.

Эля
11.10.2011, 18:02
А вообще может вы знаете как роды спровоцировать?
Можно сделать укол Гамавита и Кальция. Это слабые стимуляторы.

Зинаида
11.10.2011, 19:34
Можно сделать укол Гамавита и Кальция. Это слабые стимуляторы.

Согласна, только добавлю - гамавит и кальций, может быть, стоит делать той девочке, у которой предположительно отошли воды.
И кальций обязательно надо разводить + укол должен быть теплый.

Если нет опыта, то лучше сделать только один гамавит.

Зинаида
11.10.2011, 20:37
Зин, ну почему не должно-то? Самец может "захотеть" самку только потому что рядом в клетке у другой самки течка.
Он, знаешь ли, не понимает, что до той самки ему как до луны. Он своими инстинктами руководствуется.

Самец, возможно, и захочет. Но если у самки нет течки, то полноценного спаривания не будет. Его просто не может быть - петля у самки закрыта всегда, кроме короткого периода течки.


А если малыши друг друга кроют. Пять самцов в клетке и они все стараются друг друга поиметь, то тут в чем проблема?))

Именно наскакивают. Там НЕТ полового акта.


А когда самочки друг на друга наскакивают?

А это вообще, как правило, распределение ролей и подтверждение доминирования.


Это я к тому веду, что такие игры не всегда возникают исключительно в период течки.
Для такого поведения есть и другие объяснения и вполне логичные.

Вот, ты сама и дала ответ - это игры. Имитация спаривания. К реальному размножению эти игры относятся очень опосредованно.
Т.е. животные, если можно так выразиться, "играют" в секс, но сексом при этом не занимаются.

Зинаида
11.10.2011, 20:38
Дим@,
как Ваши дела?

А то мы с Элей уже теоретический диспут начали))))

Эля
11.10.2011, 20:39
Т.е. животные, если можно так выразиться, "играют" в секс, но сексом при этом не занимаются.
А я тебе о чем? О том же самом. Этим и был мой первый вопрос вызван.
Каким образом ты точно знаешь что сейчас в клетке - любовные игры или не любовные)

Зинаида
11.10.2011, 20:43
А я тебе о чем? О том же самом. Этим и был мой первый вопрос вызван.
Каким образом ты точно знаешь что сейчас в клетке - любовные игры или не любовные)

Эль, мне просто воспитание не позволяет открытым текстом тут сказать, чем отличается половой акт от имитации оного)))))))))))))

Самый простой способ - если это играют две самки, то детей точно не будет!
И если пара разнополая, но у самки закрыта петля (можно поднять ей хвост и проверить) - беременности не будет тоже!)))

Эля
11.10.2011, 21:00
Ну ты что проверяешь под хвостом у всех самок, в клетках которых ты наблюдаешь такие игры?

Зинаида
11.10.2011, 21:10
Ну, если вдруг сомневаюсь, то проверяю.

А еще я проверяю, закончилась ли течка у самочки, чтобы поставить паре песок после окончания течки.
Если паре не дать "смыть" с себя запах, то самец, возможно, будет приставать к самке и после окончания течки.
А оно нам надо?)))

Olga@Lucky-pets
11.10.2011, 21:14
Ну вот смотри. Сидит пара. Они повязались. Ты это видела. Хорошо Но ты можешь быть уверена, что вязка была успешной? Может они через неделю еще раз повязались))) Тогда все подсчеты недействительны.
И я вклинюсь. У моих такое было, течка, секс, пробка на утро. Родила ровно через месяц после того дня, когда должна была родить. То есть беременность наступила не в ту течку, а в следующую.

Зинаида
11.10.2011, 21:31
И я вклинюсь. У моих такое было, течка, секс, пробка на утро. Родила ровно через месяц после того дня, когда должна была родить. То есть беременность наступила не в ту течку, а в следующую.

Не наступила беременность в первую течку, наступила через месяц.
Все нормально, к сроку ожидания родов добавили месяц и ждем дальше.

Но, как говорила ранее Эля, что возможно мои шиншиллы ходили не 120 рассчитанных мною дней, а забеременели через неделю после первого спаривания - вот это нонсенс!

Забеременеть самочка может ТОЛЬКО в 2-3 дня течки. Не раньше и не позже.
Или уже в следующую течку, которая наступит через месяц-полтора. Но не через неделю.

Эля
11.10.2011, 22:00
Забеременеть самочка может ТОЛЬКО в 2-3 дня течки. Не раньше и не позже. Или уже в следующую течку, которая наступит через месяц-полтора. Но не через неделю.
Тут никто не знает как течка может пойти и сколько дней будет.
Обычно так, а потом бац и по-другому)

Но. в общем-то, я твою мысль поняла. Сдаюсь)

Зинаида
11.10.2011, 22:06
Тут никто не знает как течка может пойти и сколько дней будет.
Обычно так, а потом бац и по-другому)

Но. в общем-то, я твою мысль поняла. Сдаюсь)

:flag:

Люди, все видели?!!
Это кто тут говорил, что Эля упертая и ее не переспоришь?!!

А вот видите - Эля обдумала ситуацию и пересмотрела свою точку зрения))))
Как любой гибкий и умный человек! :cvety:

Зинаида
11.10.2011, 23:04
Дим@,
как Ваши самочки?

Особенно та, у которой отошли воды? Или это была ошибка и воды не отошли?

Дим@
12.10.2011, 01:35
Зинаида, Да мало, что поменялось, сидят, кушают активно, вес набирают, наверное всё-таки то были не воды, хотя я вод, не видел никогда. Очень много пьют воды.
Уколы я делать не буду, мне сейчас колоть нечем, да и колоть мне довелось только один раз, и то мой пациент тогда умер.
Даем сейчас им изюм по 1 штуке, хотя вчера дал 2.
Я наверное зря тему создал, все уже так ждут деток, а они не появляются. Я уже виноватым себя чувствую..

Зинаида
13.10.2011, 03:28
Дим@,
нет, конечно не зря!

Мы с Вами вместе ждем! Я даже в утренних пробках с телефона вхожу в тему, чтобы узнать - как у Вас дела?
Даже немного жду первую пробку на въезде в Москву, чтобы начать проверять новости)))

Эля
13.10.2011, 10:04
Дим@, я тоже жду. Но не надо девочек торопить. Раз они не хотят рожать - пусть себе.
У меня вон тоже самка сидит беремчатая. Каждый день проверять ее хожу.
Потому что боюсь. Набрала почти кило веса. И продолжает есть и спать.

Так что мы тут все всё время в ожидании) А вместе веселее.

kapushka
13.10.2011, 10:39
Ждать это вообще самое сложное...
долго ждали родов одной девочки, много она набрала, нервно за неё было...так умная мышь, когда к ней Ира подходила, сама на задние лапки вставала - типа - на, смотри, никого кроме меня здесь нет!!! и отстаньте от меня!!! :rzhach:

Olga@Lucky-pets
13.10.2011, 12:28
А я раз в 3-5 дней взвешиваю, если идёт набор веса, значит ещё не скоро. А когда вес встал или чуть-чуть скинула, значит родит где-то в течение недели.

Дим@
13.10.2011, 19:17
Зинаида, Деток нету, одна самочка, у которой 120 срок, скинула 26 грамм веса, но петля у неё закрыта, причина сброса веса неизвестна, кормим поим как и раньше, и она всё ест, не от чего не отказывается. Животик очень плотный, я бы даже сказал твёрдый.
У второй девочки со сроком 119, очень чётко чувствуется движения ребёнка, вес стабильно растёт, ест, пьёт как и раньше.

Пудра
13.10.2011, 19:21
Чувствую богатырей готовятся родить)

Зинаида
13.10.2011, 19:52
Зинаида, Деток нету, одна самочка, у которой 120 срок, скинула 26 грамм веса, но петля у неё закрыта, причина сброса веса неизвестна, кормим поим как и раньше, и она всё ест, не от чего не отказывается. Животик очень плотный, я бы даже сказал твёрдый.
....

Завтра прям с утра не забудьте написать...весь мой опыт мне подсказывает, что завтра у Вас будут новости! ТТТТТ!!!!

Эля
13.10.2011, 20:35
Или послезавтра))

Пудра
13.10.2011, 20:45
А лучше и завтра и послезавтра)

Ириска-НН
14.10.2011, 12:58
Завтра уже наступило... Как Ваши дела?

Дим@
14.10.2011, 15:01
Как и вчера, всё также. Уже и не надеялся увидеть детей утром.

Зинаида
15.10.2011, 17:47
Дим@,
как дела у девочек?

Что с ними происходит?
Может, съездить на узи? Удостовериться, что все в порядке и детки живы?

Дим@
15.10.2011, 20:45
Всё нормально, все живы, срок 121 и 122 дня, у той девочки, у которой 122 дня детки стали двигатся очень активно и снова начал расти вес, у второй тоже можно малышку нащупать. Вес за последний день прибавили +8 и +14 грамм соответственно. Я ничего не могу понять, почему они не рожают?, ведь вязку я лично от начала до конца наблюдал у обоих, петля была открыта, то-есть вязка была успешной, если сейчас я точно могу почувствовать деток, и то что они не просто есть, а ещё и двигаются.

Эля
15.10.2011, 20:49
ну и хорошо. Главное ведь не день вязки, а тот факт, что все живы и все здоровы.
Вы сами не переживайте. Дайте шиншиллам отходить нормально и родить.
Я верю что они у вас родят самостоятельно и все будет ок)

Зинаида
16.10.2011, 00:39
Если прибавляют в весе, значит - все нормально.
Ждем-с )))

Дим@
16.10.2011, 15:00
Сегодня утром в 7 часов 10 минут, у нас родилась девочка стандартного окраса(50% НФ) с весом 22 грамма! При этом общая продолжителность беременности составила 122 дня, девочка родила за полторы минуты, через 10 минут вышел послед, который был успешно сьедин!
Вторая девочка, у неё ксстати срок 123 дня уже, никого пока не родила, но и не пыталась.

LeeNochka
16.10.2011, 15:30
Дим@,Поздравляю с малышкой,вес маленький,наблюдайте за ней.Сосет мамку?

Пудра
16.10.2011, 15:51
С появлением вас. Надеюсь с малышкой все будет хорошо

Дим@
16.10.2011, 16:09
LeeNochka, Спасибо. Пока сидит под мамой, учится ходить, попыток пить молоко не видел, она совсем крошечная, теперь понятно, почему её носили аж 122 дня. У неё с таки весом есть шанс выжить и вырасти ? Мама у неё заботливая, вылизывает постоянно, под себя подгребает. Она уже 2-х малышей вырастила.
И ещё хотел узнать, всех ли она родила? ведь набор веса был 100 грамм, а малышка только 22 грамма + 10 гамм послед. Куда пошли остальные 70 грамм?

LeeNochka
16.10.2011, 16:14
Дим@,Ну вы главное за весом наблюдайте,самой страшное если вес будет падать,тут даже лучше самим подкармливать,
ведь у самки молока еще не будет пару дней а только молозиво.Можете агушу 0 прикупить и подкармливать.
С таким весом малыши выживали.
А вес,может самка набрала за беременность.вам бы животик прощупать.

Дим@
16.10.2011, 16:22
LeeNochka, Мама у нас молочная, прошлый раз аж 3 соска разсосоно было, сейчас она спит, я не хочу её тревожить, она пугливая, может резко рвануть, но вечером обязательно прощупаю. Хотя я уже месяц как нащупывал у неё только одного. Я ещё хотел бы узнать, малышка не замёрзнет, ато у нас в комнате 20 градусов только, может кондиционер на обогрев включить?

LeeNochka
16.10.2011, 16:24
Дима,да все понятно что мамка молочная,только малышка маленькая,есть ли в ней силы рассосать сосок,вот я про что.

Дим@
16.10.2011, 16:30
Не знаю на счёт сил, она только ползать начала...

Эля
16.10.2011, 21:33
Чего-то вес у малышки совсем маленький. Вы точно уверены что она 22 грамма весит?

Mark
16.10.2011, 21:56
Не хочу пугать, но у меня малыши с таким весом ни разу не выживали (хотя случаи успешного выкармливания таких малышей есть!). Если весы точные ,надо обязательно начинать докармливать по капле в ротик из шприца(без иглы) Китти -милк или Агушу(раз в каждые 2-3 часа)...Иначе она быстро ослабеет, а сосать при таком весе ей трудно,тем более одной рассасывать маму...И греть надо (можно подложить пластиковую бутылку с горячей водой,завернутую в плотную чистую ткань) Не затягивайте, принимайте меры- вес пугающий...Удачи!

Дим@
16.10.2011, 22:30
Вес точный, весы у нас електронные, девочка при ближайшем осмотрении оказалалась чорным бархатом, на нижней челюсти у неё только 1 зубик, и она уже сильно ослабела, если до утра доживёт, то куплю ей что-то для подкорма, увы сейчас в наличии ни какого молока нет. Она уже была чуть не погибла, я тогда ей несколько капель водички дал, она вроде чуть ожила. Постоянно мёрзнет, её лучше на ночь с мамой, оставить, или под лампу?

LeeNochka
16.10.2011, 22:43
Дим@,сходите в магазин купите хоть сливок 10%.Грейте ее.очень маленький вес.
Под лампой не знаю,лучше как Mark,написала.

Mark
16.10.2011, 22:46
Если она греется под мамой, то не нужно...Но если мама от нее уйдет,то она замерзнет,поэтому посоветую лампу или бутылку. А водичку хотя бы с сахаром давайте...Конечно, надо бы ее всю ночь кормить...иначе шансов совсем мало...

KSUHA
16.10.2011, 22:50
Я выхаживала с 26 граммов. Но тогда самка отказалась от детей, первый раз рожала и стрессанула.
Я грелку оборачивала полотенцем и сверху лампу. Не выключала ночью и кормила каждые два часа, хоть по несколько капель.

Mark
16.10.2011, 22:54
У меня только начиная с 28-гр. получалось выкормить, не ниже...

Эля
16.10.2011, 22:59
Нет, шансов ей выжить до утра без поддержки очень мало(
Обязательно кормить и обязательно греть. Она сама не сможет выстоять.
Вес очень маленький.

если есть в доме сгущенка - ее разведите что ли.

Дим@
16.10.2011, 23:48
Mark, В какой пропорции водичку с сахаром давать?

Дим@
16.10.2011, 23:50
Эля, Есть сгущёнка Как разводить её?

Эля
16.10.2011, 23:54
Развести кипяченой водичкой. До состояния молочка. Чуть погуще чем молочко.

Дим@
17.10.2011, 01:08
Эля, Спасибо, покормил её, она не хотела, но я 1 капельку силой влил. Сейчас сидит под мамой. Мама очень заботливая, ни куда не убегает от неё, постоянно её вылизывает.

Дим@
17.10.2011, 02:04
Всё, детки нету, хотел кормить второй раз, а она уже не дышала((((
У меня ещё вторая девочка не хочет рожать, завтра 124 дня уже!

Пудра
17.10.2011, 08:14
Очень жалко вашу малышку:cry2:

LeeNochka
17.10.2011, 11:51
Дим@,Сочувствую,недавно свои тоже 2-х девочек потеряла,
такой же вес был, чуток побольше(
но хоть кормила,не удалось вытянуть,но они у меня родились раньше срока(
Может вы просто с подсчетами ошиблись)не обязательно же,если пробка есть и видите зачатие,то оно 100% зачатие.

Снежик
17.10.2011, 11:54
Дим@, сочувствую

Эля
17.10.2011, 12:36
Дима, я бы вторую вашу самку проколола.
Гамавитом, кальцием или мильгаммой.
Ненормально это все. Самки не могут столько ходить беременные.
И почему рождается один малыш после этого да еще и недоношенный?
То ли не хватает микроэлементов чтобы вырастить зародыш, то ли еще какие-то проблемы инфекционные.

Зинаида
17.10.2011, 13:32
Дим@,
сочувствую.((

По второй самке: присоединяюсь к Эле - пора принимать меры.
Если нет возможности поехать к врачу и сделать обследование, то хотя бы начните колоть.
В Вашей ситуации я посоветовала бы гамавит, он безболезен при инъекции.
Подкожно, в холку или в район лопаток.

Дим@
17.10.2011, 15:03
http://www.chinclub.ru/album.php?albumid=183&attachmentid=8121
Вот та девочка, которая у меня была.
Мама её чувствует себя хорошо, 70 грамм после беременности себе оставила итолько на 30 похудела, после родов.
А вторая самочка продолжает набирать вес, уже 198 грамм набрала за беременность, за последний день ещё +12.
Я теперь точно знаю что срок именно 124 дня сейчас, потомы как она была поязана тем же самцом, что и первая девочка, ровно за день до этого позже самец уже переехал к первой девочке. Тобиш позже её уже не могли повязать, только раньше.
Она скачет как конь, и явно чувствует себя хорошо. Очень хочется чтобы она родила естествинным смособом без посторонней помощи.

Mark
17.10.2011, 21:17
Дим@, сочувствую, малышка очень трогательная была...Но, к сожалению, она практически не имела шансов...
У меня была похожая история (малышка умерла к вечеру), а у мамочки ее чуть ли не на следующий день обнаружилось слюнотечение, а после проверки- серьезные проблемы с зубами...Она ,оказывается, последние недели не могла нормально есть и ребенок развился плохо ( но так как она не худела из-за беременности- я вовремя не спохватилась)...Возможно надо проверить зубки...
Удачи вам с другой самочкой!

Дим@
17.10.2011, 21:42
Эля, Но ходила же, и родила! Как по мне малышка была вполне доношеная, просто с какими-то пороками развития, я лично считаю что это потому, что было смешано слишком много окрасов, впредь девочка будет вязатся только с крупными здоровыми стандартами.
А вторая самочка у нас уже как колобок, уж точно родит не одного, и не маленьких, будем оптимистами и ждём от неё 3 белорозовых девочки!
(Беременными ещё никто не оставался!)

Зинаида
18.10.2011, 01:29
Дим@,
сложно у Вас все((((
Не хочу начинать панику,
но если действительно у самки не было НИ ЕДИНОГО шанса забереметь после записанной Вами дати, то пора беспокоиться.

ПИФ
19.10.2011, 11:54
112-115

Ириска-НН
19.10.2011, 12:18
Дим@, как Ваши дела?

Дим@
19.10.2011, 13:27
Носит ещё, детки в животике двигаются, 126 день уже.

Пудра
21.10.2011, 19:42
Дима как ваша шуня поживает?

Дим@
21.10.2011, 20:45
Пудра, Хорошо поживает, носит добросовестно. Уже 222 грамма набор веса, и всё ещё набирает! Детки двигаются, аж видно как двигается животик!

Вера НН
21.10.2011, 21:55
Дима,а какого числа было спаривание? Тему ранее читала и помню, Вы говорили ,что сроки точные.
Слежу за Вашей темой
Я в недоумении :nda:

Nadin7
21.10.2011, 23:12
Я б честно говоря уже ветеринару бы показала - мало ли что? Может что-то проколоть для стимуляции?... Мусчины наверное терпеливей...

Пудра
22.10.2011, 02:07
Я уже переживаю как будто у своих такое случилось. Я бы наверно уже все таки к вету свозила на всякий случай

Дим@
22.10.2011, 03:17
Да мы уже особо и не ждём от неё ничего, не родила так не родила. Хотя если родила первоя должна была родить и вторая..
А с ней ничего не случилось то особо, кроме того, что не родила, 122 у нас уже носили, чего бы не поносить ей ещё, ведь самец у них один и тот же был, следовательно мы уже знаем, что носят от него долго.
И зачем, её нести к врачу, когда она не рожает, тобиш она даже не пытается родить, что лучше, чем если-бы пыталась и не могла.
Что я у вета узнаю? что она беременна, или что плоды двигаются? так это видно и без узи. А в остольном здоровый крепкий стандарт, ест больше всех остальных, живёт как прежде, только очень осторожная и акуратная стала.

Аяврик
24.10.2011, 12:28
А у нас такая ситуация: молодая пара после ссаживания бурно демонстрировали свою сексуальную активность 7 и 22 июля. После этого девочка набрала около 60 граммов, но она растет, ей второй год идет. Соски не просматриваются и не прощупываются.
Ломаю голову, она беременная или нет??
Мальчик тоже вес набирает, но медленнее, он вообще мелкий у нас.
Какие еще способы есть для проверки наличия беременности?

Спасибо!

Annjo
24.10.2011, 21:07
А нам прежние хозяева продали девочку уже взрослую, и сказали, что возможно она беременная, подскажите как определить так ли это? Взвешивать каждый день?

LeeNochka
24.10.2011, 21:23
Annjo,Да следите за весом.Ну не обязательно каждый день взвешивать можно раз в неделю.

LeeNochka
24.10.2011, 21:25
А у нас такая ситуация: молодая пара после ссаживания бурно демонстрировали свою сексуальную активность 7 и 22 июля. После этого девочка набрала около 60 граммов, но она растет, ей второй год идет. Соски не просматриваются и не прощупываются.
Ломаю голову, она беременная или нет??
Мальчик тоже вес набирает, но медленнее, он вообще мелкий у нас.
Какие еще способы есть для проверки наличия беременности?

Спасибо!
Шиншиллы беременные на последних сроках много едят и много спят.
Можете животик прощупать,есть ли шевеления в нем.
Ну и за весом следите.

Эля
26.10.2011, 12:38
Дим@, как дела у вас?

Дим@
29.10.2011, 12:14
Эля, Мы зделали вывод, вторая девочка, не смотря на очевидное спаривание, не была поязана в тот день, и хотя у неё набор веса был в более чем в 2 раза больше чем у первой, спаривание было не результативным, и она скорее всего как-то повязалась в следующую течку. И та первая, которая родила одного 22 грамового малыша вероятно тоже была поязана на месяц позже и родила раньше срока , а именно на 92 день беременности.( как не поняно, но факт)
Сейчас та, девочка, которая не родила, носит, срок 135 дней, но по скольку так долго не носят, то мы вычли месяц и получили 105 дней беременности, и набор веса на данный момент 238 грамм. Движения молышей чувствуются.

Чучундра
29.10.2011, 12:35
Дим@, то есть Вы после того спаривания через месяц опять самца к девочкам подсаживали?

Эля
29.10.2011, 12:37
Я думаю что их и не рассаживали. Смысл какой в этом был?

Дим@
29.10.2011, 14:48
Та первая, которая уже родила, не сидела с самцом до второй течки.( ну не ладили они сильно), она и до этого с ним не сидела.
А та которая носит сейчас, была ссажена с этим же самцом уже давно и жила с ним постоянно, кроме того периода( около недели максимум), когда самец жил с первой самочкой, а после вернулась к мужу и жила с ним ещё 2 месяца, после этого они были разлучины и более не видились. Так вот.
Сколько нам хоть детей ждать с таким набором веса? (238 грамм)

Зинаида
09.11.2011, 01:43
Дим@,
что у Вас новенького?
Как дела?

Аяврик
09.11.2011, 10:18
А у нас такая ситуация: молодая пара после ссаживания бурно демонстрировали свою сексуальную активность 7 июля и 22 августа. После этого девочка набрала около 60 граммов, но она растет, ей второй год идет. Соски не просматриваются и не прощупываются.
Ломаю голову, она беременная или нет??
Мальчик тоже вес набирает, но медленнее, он вообще мелкий у нас.
Какие еще способы есть для проверки наличия беременности?

Прошу ответа! Посмотрите на Шушу, она уже даже не шар, а пончик какой-то :)
Провели исследования сосков, с трудом нашли, крошечные и светлые.
Боюсь не уследить и не отсадить вовремя.
А может, никто у нас не беременный, а просто толстяк :)

Аяврик
09.11.2011, 10:21
Не вставляется фото, вторая попытка!8518

Эля
09.11.2011, 10:45
Прощупать можно живот. если беременная, то сразу понятно будет.

Аяврик
09.11.2011, 11:37
Живот хм... толстый! Плотный. У мальчика такой же:hu-know:
Я боюсь неумелым пальпированием навредить Шуше.
Будем наблюдать, что еще остается :uh:

Зинаида
09.11.2011, 11:52
Провели исследования сосков, с трудом нашли, крошечные и светлые.

Судя по этой фразе Ваша шуша НЕ беремена.

Аяврик
09.11.2011, 13:44
Судя по этой фразе Ваша шуша НЕ беремена.

Спасибо, я тоже склоняюсь к этому выводу. Просто подумала, может, соски так себя ведут у первородок :)
Ну и все, будем присматривать за Шушей, но отсаживать не станем!

LeeNochka
09.11.2011, 13:49
Аяврик

А сколько весит девочка? Какой набор веса ?

Зинаида
09.11.2011, 13:57
Аяврик,
беременность не всегда наступает при первой вязке.
Но то, что Ваша пара, сидя вместе, хорошо набирает вес, дает основаниенадеяться на беременность в самом ближайшем времени.

Дим@
09.11.2011, 13:57
Зинаида, А мы всё носим, общий набор веса уже 260 грамм, визуально очень хорошо заметны шевеления, её буквально трясёт иногда, она и спит на боку уже неделю и потягивается, и соски легко прощупываются, петля стала резче выделятся. НО не рожает, хоть бы что. Каждый день взвешиваем, то +4 , то +8 грамм и всё болльше. Когда держишь её, то она животом касается рук, и сидит не двигаясь.

Аяврик
09.11.2011, 14:01
Аяврик

А сколько весит девочка? Какой набор веса ?

Шуша весит 641 грамм. Набрала с середины лета 60-70 граммов, но сейчас перестала набирать, вторую неделю держит одинаковый показатель.
Она растет как-то странно, в ширину :) вот мы и переполошились
Тем более, брачные игры были недвусмысленные, по два дня каждый раз, ни с чем не спутаешь.
По мне, так чем позже забеременеет, тем лучше. Как раз подрастет и окрепнет :)

Зинаида
09.11.2011, 14:06
Дим@,
есть еще признак скорых родов - остановка набора веса или даже небольшой сброс.
Но это не на 100%, мои многоплодные, по 4-5 шиншиллят в помете, набирали до последнего дня.

Удачи Вам и Вашей шуше!

Кальций давайте ей сейчас ежедневно сколько съест.

Дим@
11.11.2011, 13:46
Зинаида, У нас сегодня утром были роды, девочка долго тужилась и не могла никак родить, полтора часа головка малыша торчала из неё, малыш пронзительно пищал, пришлось помогать его вытаскивать, это в первый раз я оказывал помощь, до этого они сами справлялись, вобщем потихоньку вытащил, малыш, оказался девочкой пастелькой, весом 66 грамм, ещё через 40 минут у неё родился мальчик гетероэбони весом 52 грамма.

Фоня
11.11.2011, 13:50
Дим@, поздравляю
подскажите пожалуйста, как правильно помогать вытаскивать малыша?
как сейчас мама и маленькие?

Медэя
11.11.2011, 13:51
:hb:

Пудра
11.11.2011, 17:08
Поздравляю, что у вас все так хорошо закончилось с этой девочкой. Здоровья ей и малышам.:cvety: Буду ждать фотографии малышей

Аяврик
11.11.2011, 19:37
:clap::cvety:

Поздравляем с прибавлением! Какие детки крупные, пусть растут здоровыми, мамочке молочка побольше!

Mark
11.11.2011, 19:54
Поздравляю с малышней! Пусть растут толстенькими, здоровенькими и шустрыми!

Зинаида
11.11.2011, 20:50
Дим@,
Поздравляю от души!

Вы просто молодец! Представила себя на Вашем месте - даже сердце ушло в пятки! Помочь роженице! Даже не знаю, смогла бы я взять себя в руки и, перестав дрожать и волноваться, помочь мамочке родить?! Впрочем, наверное, смогла бы... Но даже страшно подумать, что это (не дай Бог!) придется делать!

Я Вами восхищена! :cvety:

Зинаида
11.11.2011, 20:53
Теперь про шиншиллу и деток:
как сейчас чувствует себя мамочка?
Нет кровотечения?

К сожалению, я днем не могла сразу написать, но и сейчас нелишнее - если можете сделать укол, то уколите ей траумель (именно человеческий траумель).
Плод слишком крупный, мамочке наверняка было очень больно его рожать.
Траумель снимет болевую составляющую, да и поспособствует заживлению

И для деток траумель не опасен - это гомеопатия.

Зинаида
11.11.2011, 20:54
Молочко уже есть?

Мамочка деток кормит? У нее нет послеродового стресса?

Дим@
11.11.2011, 21:33
Зинаида,Спасибо за поддержку. Когда рожала кровь была, но сейчас уже нет кровотечения, самочка чувствует себя нормально, кушала, пила, детки активно пытаются пить молоко (его наличие не могу определить, малышы уже сбросили по несколько грамм), дети очень активные, всюду бегают за мамой, залазят на домик, обследуют кормушку. Мама их кормит, не убегает по крайней мере. Стресса у маму нет это точно, хотя она и очень уставшая.

Зинаида
11.11.2011, 22:57
ТТТ еще раз!

Умничка Ваша самочка.
При таких сложных родах самки, бывает, отказываются от деток.

Если Ваша девочка ведет себя хорошо и деток приняла, то вкусняшку ей в виде крапивки, целой изюмки и четвертинки грецкого орешка,
а мы все вместе будем ждать фотографий виновников торжества)))

Дим@
12.11.2011, 00:30
http://s59.radikal.ru/i166/1111/ed/34fdfbc1d0e7.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1111/fe/3b79f65c25a5.jpg
Во время родов.
http://s017.radikal.ru/i411/1111/cb/012652e55b64.jpg
Первые шаги.
http://s61.radikal.ru/i173/1111/08/d5a08980b961.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1111/aa/e6de78a15d06.jpg
Мы уже подсохли.
http://s017.radikal.ru/i420/1111/fe/3b79f65c25a5.jpg
Первая прогулка.

Чучундра
12.11.2011, 00:33
Дим@, мои поздравления!! Вы молодец, и мамочка тоже умничка!))

Дим@
12.11.2011, 00:36
немного напортачил с фотографиями и их описанием(
это первые фото не очень хорошие, но какие есть.

Фоня
12.11.2011, 00:36
Поздравляю Вас!
Нам тоже скоро рожать, уже 105 день
так волнительно и страшно, в первый раз. Столько информации перечитала - голова уже пухнет
Здоровья Вашим малышам и мамочке!

Дим@
12.11.2011, 00:50
Фоня, Не волнуйтесь, не вам же а ей рожать, как-то родит. Я конечно со своими всегда при родах присутствую. Всётаки не так часто они рожают, чтоб этот момент пропускать.
Спасибо)

Зинаида
12.11.2011, 12:16
Дим@,
отличные малыши получились!
Прям не шиншиллы, а тигрята!))
Так и хочется взять их в ладошку, почувствовать мощь новой жизни))

Как Ваши дела?
Молочко у мамы есть?

skrok
12.11.2011, 17:10
Паздравляю!

skrok
12.11.2011, 17:14
моя пара толька неделю как сели до того 4 месаца Кузя "лисий" хадил. Вот уже третий день с Флешки не слазет , будем ждать:edim:

Дим@
13.11.2011, 00:32
Зинаида, Всё хорошо, малыши очень активные, пытаются покинуть клетку, вес во вчерашнего вечера не изменился, что-то активно у неё сосут, но есть там молоко или нет я определить не могу. Мы очень рады тому, что у нас наконец родилась девочка, да ещё и цветная, это первая наша девочка, если не считать ту что была 22 грамма и прожила 1 день. До этого всё рожали только мальчиков.

Mark
13.11.2011, 00:38
Дим@, если вес со вчерашнего дня не упал- хорошо! Значит молоко (вернее,пока молозиво) есть и вашим "богатырятам" его хватает,чтобы держать вес!

Зинаида
13.11.2011, 01:09
Да, если вес не падает, то у мамы есть молочко, а, точнее, очень важное для здоровья шиншиллят молозиво.
ТТТ, вроде все у Вас хорошо.