PDA

Просмотр полной версии : Отсадить ли Старшенькую малявку если мама привела снова??



АленаМедведенко
03.10.2011, 14:27
Добрый день!! У нас живет парочка обычных шиншилл. 11 июня Бусинка привела двоих малышей, как разобрались чуть попозже у нас мальчик и девочка. 28 сентября Буся привела еще одну малявку. Папаню в срочном порядке переселили, хотя он оЧЧень заботливый папа. Вопрос: нужно ли пересадить и мальчика из предыдущего выводка, во избежание беременности мамы от него? меня интересует когда нужно отсаживать деток от родителей. если они живут в одной клетке, как в нашем случае, не грозит ли это смешанием крови. я читала что это вызывает смертельные болезни таких выводков. Продать пока не получаеться да и жалко уже... Спасибо!!

Эля
03.10.2011, 14:42
Так. Малышей отсаживают от родителей месяца в три-четыре. Крайний срок.
Если все станут жить в одной клетке, то все они и повяжутся между собой через время.
Родителей надо держать отдельно. Самцов и самок (малышей) отдельно.

АленаМедведенко
03.10.2011, 17:21
Большое спасибо за быстрый ответ!! А до какого возраста можно будет держать самочку и самца (малышей) из одного выводка вместе?

Пудра
03.10.2011, 18:14
Когда вы их отсаживаете от мамы, тогда вы их уже и разделяете. Потому, что мальчики уже в возрасте 3-4 месяцев могут покрыть самочку и они не делают разницы, на маму, сестер, соседок.

Таня Че
03.10.2011, 21:17
забавно Вы пишете "выводок", как про утят :) у шиншилл "выводки" называют помётами. согласна, так еще смешнее, но привычнее :)

АленаМедведенко
12.10.2011, 18:54
у меня просто как то ни язык ни клавиатура не поворачивается называть моих мышат "пометом" )))

Таня Че
12.10.2011, 20:24
а я не могу какашки называть болюсами, хоть убей )))))

Аяврик
12.10.2011, 21:47
а я не могу какашки называть болюсами, хоть убей )))))

А я вот после знакомства с терминологией форума впала в задумчивость, если болюсы - это мышиные какашки, то лекарство "Болюсы Хуато" - это чьи... экскременты???
Кто такое Хуато!!!!:ag: