PDA

Просмотр полной версии : Полки в клетке



kolana
02.10.2011, 16:46
Здраствуйте!;) вот решила :jumper: края полочек заделать зашить такой вот железной канвой(незнаю как это называеться,продаёться в строительных магазинах) судите по фото .можно ли этим заделать края от зубок шуш ? :nda:

LadyLoon
02.10.2011, 16:48
Фото не видно.
А зачем? Пусть грызут ).
В принципе можно, если все сделать аккуратно, чтоб шиншиллы не могли пораниться.

kolana
02.10.2011, 16:51
дело в том что у нас в городе дерево очень дорогое. и я одна и мне не кому в этом помочь,вот и думаю как с экономить. подскажите как сюда фотки сбросить

kolana
02.10.2011, 16:53
подскажите как сюда просто сбросить фотки? мне давали ссылку ,но я её потеляла.извините

Sonn
02.10.2011, 16:54
подскажите как сюда просто сбросить фотки? мне давали ссылку ,но я её потеляла.извините
можно сюда
_http://www.radikal.ru

LadyLoon
02.10.2011, 16:55
А сколько у вас шиншилл? Полки грызутся достаточно долго.
Можно вставить фото через радикал или загрузить с компа ( расширенный режим- управлять вложениями, загрузить с компьютера). Если фото большого размера, то его надо уменьшить ( в любом графическом редакторе).

kolana
02.10.2011, 16:56
http://s012.radikal.ru/i319/1110/d7/79bedeb8ca2b.jpg вот это применить можно?

kolana
02.10.2011, 17:00
у меня пока одна девочка .

LadyLoon
02.10.2011, 17:01
Можно, только надо крепить эту штуку плотно к полке, чтоб шиншиллы не могли зацепиться зубами за "отверстия".

LadyLoon
02.10.2011, 17:03
у меня пока одна девочка .

Ну если одна шиншилла, то не крепите эту ленту железную. Девочка не сгрызет полку за неделю )).

chincilla-alena
02.10.2011, 17:08
kolana,
Если шиншилле постоянно давать ветки, то они почти некогда не грызут полки.
Вот тут написано какие ветки можно давать http://www.chinclub.ru/chinchilla/304-food-wood.html

praersh
02.10.2011, 18:32
В окантовке полок будет скапливаться грязь, при мойке полок они будут долго сохнуть, но вымыть полностью грязь из-под окантовки без её съёма будет достаточно трудно. Для полок можно использовать чистую утолщённую фанеру, пластиковые панели (типа вагонки) и т.д. Подходящие такие обрезки всегда есть после строительства и ремонтов.

Снежик
03.10.2011, 10:06
пластиковые панели (типа вагонки)мне это не кажется гут...

praersh
03.10.2011, 18:39
Большинство клеток продаются с пластмассовыми полками, летальных исходов у шиншей от погрызов пластмассы не зафиксировано. Пластмассовые полки хорошо мыть, протирать, они быстро сохнут. Недостаток, на мой взгляд, они несколько скользкие.

LeeNochka
03.10.2011, 18:54
praersh,Так многие клетки покупают и полки меняют на массив,понятен перец что полки из пластика легче мыть)но это удобство только для нас а не для шиншилл.
Шиншиллы все таки грызуны .... лесов у нас много, так чего не раскошелится на полки)

praersh
03.10.2011, 20:04
praersh,Так многие клетки покупают и полки меняют на массив,понятен перец что полки из пластика легче мыть)но это удобство только для нас а не для шиншилл.
Шиншиллы все таки грызуны .... лесов у нас много, так чего не раскошелится на полки)
А что шиншиллы это сказали, что им неудобно? Всё это наши умозаключения, а не шиншилл. У Вас есть факты отравления, ухудшения самочувствия шиншилл, живущих на пластмассовых полках?

Эля
03.10.2011, 20:10
чтоб шиншиллы не могли зацепиться зубами за "отверстия".
У меня вот так одна зацепилась и повисла. Хорошо я рядом была.
Хотя ничего хорошего все равно. Два передних зуба вырваны были с корнем. Один вырос, а второй так и не вырос.
Причем этот уголок был сбоку домика. Чтобы попасть в него зубом надо было с пола прыгать вверх.
И вот жеж зацепилась все равно.

Хотя застраховать от всех бед шиншилл все равно невозможно. Они влезть могут куда угодно.

Эля
03.10.2011, 20:12
У Вас есть факты отравления, ухудшения самочувствия шиншилл, живущих на пластмассовых полках?
Ну пластик, по идее, не растворяется.
Предположим он попадает в пищеварительную систему шиншиллы большим кусочком.
Он там может застрять где-нибудь запросто. Непроходимость-то не такая уж и редкая проблема у шиншилл.

praersh
03.10.2011, 20:28
Ну пластик, по идее, не растворяется.
Предположим он попадает в пищеварительную систему шиншиллы большим кусочком.
Он там может застрять где-нибудь запросто. Непроходимость-то не такая уж и редкая проблема у шиншилл.
Но это опять предположения, а не факты.

LeeNochka
03.10.2011, 20:31
Но это опять предположения, а не факты.

Может лучше без фактов?
Как грится, Береженого бог бережет.

praersh
03.10.2011, 20:34
Может лучше без фактов?
Как грится, Береженого бог бережет.
Это из области иррационального, дело вкуса.

Профилий
03.10.2011, 20:45
...мне кажется, незачем шиншилл лишать их удовольствия грызть...они ж без этого уже и не грызуы вовсе и долго не живут...
...оставьте деревянные полки...это и экологично и даже полезно для шиншиллячьих зубов...
...и не такие уж большие на них (полки) затраты, даж в Киеве...
...рекомендуется приобретать массив дерева, желательно несмолистых пород или хорошо просушенную сосенку без смолы, а про фанеру забыть, т.к. там много клея и др. веществ, не сулящих ЖКТ мышки ниче хорошего....

ЗЫ...вообще, поражаюсь "экономии" людей, приобретающих шиншилл за 1000 евро и дороже, и пытающихся экономить на всем, в т.ч. на полках, стоимость замены которых в год составляет не более 5 процентов от стоимости мыши...

LeeNochka
03.10.2011, 20:51
Я бы посоветовала массив березы,очень практичный материал и шиншиллы не так уж его поедают.

Эля
03.10.2011, 21:00
Но это опять предположения, а не факты.
Есть такие предположения которые лучше не проверять))
Конечно можно делать вскрытия всем шиншиллам и находить какие-то факты, но кто это станет делать?
Никто.

Эля
03.10.2011, 21:02
стоимость замены которых в год
как мне кажется дело не в стоимости, а в замене. Это ж надо полки распилить, обточить, по размеру отмерить.
Потом присобачить их как-то в клетку. Без мужчины это довольно сложное, а подчас и невыполнимое занятие.

Таня Че
03.10.2011, 21:14
я против грызни железок, имхо так можно зубы повредить, испортить прикус, со всеми вытекающими отсюда "прелестями". но менять полки без мужика... тут с Элей согласна :)

Профилий
03.10.2011, 21:25
но менять полки без мужика... тут с Элей согласна
...было бы желание...
...уверяю вас, поменять полку займет времени и сил намного меньше, чем банально сварить картошку...;)
...и чтобы открутиь и закрутить 4 шупупчика нужна только отвертка и чуть терпения...не более...
...попробуйте и вам понравится созерцать результат, обещаю...:edim:

ЗЫ:...для особо одаренных, как нить выложу свое видео, где подробно покажу и расскажу как менять полочки...
ЗыЗы:...имхо, надо будет все эти видео с подробной видеоинструкцией по замене полок, строительства домиков и пр., выложить в нашей шинциклопедии...

Эля
03.10.2011, 21:29
Профилий, чтобы ее поменять надо ее еще распилить и взять вообще где-то эту деревяшку.
У меня вон стволы целые березовые стоят в квартире и что мне с ними делать? как их пилить?
Четыре шурупчика привинчивать надо к чему-то уже.

Профилий
03.10.2011, 21:32
Эля,
..см. ЗЫ в моем предылущем сообщении...:edim:

Профилий
03.10.2011, 21:38
Профилий, чтобы ее поменять надо ее еще распилить и взять вообще где-то эту деревяшку.
У меня вон стволы целые березовые стоят в квартире и что мне с ними делать? как их пилить?
...разумеется, как валить дерево и его обрабатывать, смысла нет рассказывать и показывать (хотя, если надо, можно и это сделать), но воспользовавшись готовыми сосновыми мебельными щитами из Леруа или Оби, можно заппосто освоить технику модернизации своей витрины...

Таня Че
03.10.2011, 21:57
Профилий, Эля, да у меня вот уже и напиленные есть (кстати, можно в ОБИ купить за копейки и там же бесплатно напилить). у меня есть даже дырки в стенках под болты (да, так вот случилось).
но принцип вешания полок у меня такой черезжёппный, что перед тем, как повесить, надо доску привинтить к уголкам саморезами, а на это у меня ни из правильного места растущих рук, ни шуруповерта. вот всё мечтаю, что мне кто-нить подарит шуруповёрт на ДР.

maxy
03.10.2011, 22:49
Такой уголок не пойдёт - разгрызёт , отогнёт , поцарапается , в дырках зубами и пальцами застрянет .
Сплошной уголок тоже не для всех : шиншиллы его пытаются грызть и портят прикус .
Если дерево для Вас - дорогое удовольствие - купите фанеру ( лист ) , нарежьте полок и меняйте по мере прихода в негодность .

Fina
10.10.2011, 20:14
Честно сказать , тоже не понимаю - зачем огранисивать возможность грызть полочки ))) Тем более , если шушка одна сидит. Ну будут двырочки по углам , это не страшно !

Татьяна2011
28.10.2011, 16:47
Подскажите, а из сосны можно сделать полочки и домик в клетку? Мне сказали,что еще делают из вагонку 9 дерево ничем не обрабатывается - сосна)

praersh
28.10.2011, 18:07
Из сосновых досок, вагонки можно делать полочки и домики для шиншей.

Rylana
31.10.2011, 08:04
Лучше не обрабатывать так полочки, чтобы грызли.