PDA

Просмотр полной версии : Чешется шиншилла.



16.01.2005, 03:23
Здравствуйте! Наша шиншилла с некоторого времени начал чесать мордочку, за ушками.....кажется и тело задними лапками. Конечно не так часто......но все же в самом начале он вообще не чесался. Почему шиншилла чешется? Шерсть не выпадает, носик не облазет (нас предупредили в зоомагазине что может облезть и тогда приехать к ним и сделать укол). Мы живем вместе с братом мужа и его женой. А у них кошка. Шиншилла и кошка имели близкий контакт (шустрик прыгал на нее и нюхал ее, а она как зашуганная постоянно убегает от него, боится). Он у нас такой смелый паренек. Может от кошки блох нахвотался? Купается он у нас каждый день (мы слышали что необходимо каждый день чистить шкурку). Может мех или кожа пересыхает у шиншиллы? Может еще что? Или это нормальное явление, то что он иногда почесывается. Ответьте плиз. Спасибо. Светлана.

Svetlana
16.01.2005, 03:32
А они все чешутся, вопрос в том, сколько, и главное, чтобы шерсть не лезла. Вот если совсем не чешется - это ненормально. Блох не бывает. К тому же, если кошка не гуляющая, то откуда ей заразу приносить? Тогда уж кто-то из хозяев бяку принёс.

У меня дома целый зверинец, но никто ничего шиншам не приносил. Если боитесь, что всё-таки инфекция, подсыпайте в песок фунгистоп или пищевую серу.

Cvetochek
16.01.2005, 03:35
Если не часто чешется , то абсолютно нормально ! :P

А температура и влажность у вас какая в доме ?
У нас влажность в районе 50% , темп. +23 - при таком атмосфере шиншилла купается через 1-2 дня. Больше не нужно.

А от частого купания кожа может пересыхать , тогда будет чесаться ...

П.С. В зоомагазине укол сделать ????? :shock:

Solni
16.01.2005, 13:03
У нас влажность в районе 50% , темп. +23 - при таком атмосфере шиншилла купается через 1-2 дня. Больше не нужно.

по-моему четких инструкций по этому вопросу нет. я купаю своих каждый день во время прогулки.

16.01.2005, 18:21
П.С. В зоомагазине укол сделать ????? :shock:


Я имела ввиду, что они позвонят заводчику шиншилл и он париедет и сделает укол.......просто долго писать было )))

Светлана

Cvetochek
16.01.2005, 19:49
У нас влажность в районе 50% , темп. +23 - при таком атмосфере шиншилла купается через 1-2 дня. Больше не нужно.

по-моему четких инструкций по этому вопросу нет. я купаю своих каждый день во время прогулки.

Насколько я помню, у вас и влажность выше ...
А инструкций я не даю. Сказала , как я делаю и всё ... :lol:

Vovis
17.01.2005, 03:50
А вот нетушки, мы теперь с тебя Аня не слезем, ну ка дай нам инструкции, мы просто требуем инструкций. И деректив тоже. :lol:

Эля
17.01.2005, 13:06
И стратегию не забудь...С тактикой подробной.. http://www.sexnarod.ru/html//emoticons/gun_rifle.gif

Cvetochek
17.01.2005, 17:52
А вот нетушки, мы теперь с тебя Аня не слезем, ну ка дай нам инструкции, мы просто требуем инструкций. И деректив тоже. :lol:

Счас !!! :P :lol: :twisted: