PDA

Просмотр полной версии : Лабораторкорм информация



Эля
03.08.2011, 13:42
Съездила я в Лабораторкорм и вот что узнала.
Сначала по корму.
Корм у них для кроликов и они этого не скрывают (это я тоже всегда знала)
Отличие его от шиншиллового вот в чем:
1 Нет витамина С в составе. Как мне сказали, а я этому верю, потому что сама это знаю, витамин С в корма вообще не добавляют. В связи с тем, что он очень быстро распадается на свету.
Поэтому если даже в составе есть витамин С, то его или почти нет, или там положен какой-то жестокий консервант, который сдерживает его разложение.

2 В корме для кроликов строго нормировано добавляется витаминно-травяная мука.
Где-то в районе 25-27% Для шиншилл желательно около 40%
То есть, проще говоря, не хватает слегка клетчатки.

3 В корм для шиншилл добавляются иногда всякие изыски типа фруктов и мюслей ( я так поняла имеется в виду корм с вкусняшками)
Нам это надо? Нет.

Вот и все различия. Витамин С лучше всего и правильнее давать шиншиллам в лапы.
Недостаток клетчатки восполняется хорошим сеном.

Рецепт лабкорма не изменялся 15 лет. Они работают с заводом и производят свой корм практически для всех государственных клиник и лабораторий.
На Юннатов их корм используют, Горветлаб, во всяких государственных, научных кардио и онкологических центрах, где есть виварии и где проводятся различные испытания.
Им просто нельзя делать абы какой корм иначе их засудят. Корма исследуются почти в каждой лабе, куда они их поставляют.

У них большой объем и всегда точно выверенный рецепт. Поэтому корм всегда один и тот же и всегда свежий.Прилагаю состав и показатели их корма. И этикетку с мешка.

71597160

Эля
03.08.2011, 13:47
Далее. Про консерванты. В их корме консерванта нет. Есть антиоксиданты.
Разница такова что консервант "держит" корм от полугода и выше.
Антиоксидант работает три месяца.

В итоге, как они мне сказали, на сегодняшний день есть научные сведения, которые подтверждают тот факт, что консервант очень негативно влияет на потомство.
Он накапливается в организме и в итоге происходят необратимые процессы, которые могут "вылезти" через поколение или два.
Я так понимаю происходят какие-то мутации на клеточном уровне.

Эля
03.08.2011, 13:58
Теперь об их продукции.

Они продают корм в мешках по 30 кг. Мешок стоит 570 рублей.
Сено (тюк, поверьте он большой) - 300 рублей. Заготавливается в Рязанской и Тамбовской областях
Песок (то есть пыль для купания шиншилл), тот самый который продает Леша на мш и который жутко пылит - 400 рублей 25 кг
Наполнитель (древесные гранулы) мешок 20 кг - 170 рублей (дешевле я нигде пока не видела)
Стружка наполнитель для клеток - мешок 100 рублей.
Сено в брикетах Виталайн (6 брикетов) 120 рублей

Также можно купить и наполнитель и корм в банках. Банка 5 литров корма - 100 рублей.

Если хочется покупать на развес, то лучше это делать в магазине.
Магазин находится по адресу:
Пролетарский проспект дом 2. Отдел зоотовары. Работает без выходных с 10 до 10

Корм Lilu не их производства. Это что-то типа Лешиного и Копатыча. Кто-то взял рецепт и туда чего-то домешал.
Хотя они мне сказали что им можно кормить, но я бы не советовала!

Доставка по Москве от 1 кг до тонны стоит от 400 до 1000 рублей. Зависит от расстояния, а не от количества груза.

Кстати, они отправляют большие партии корма в Новосибирск ( и не только туда, а вообще по многим городам России и именно для шиншиллятников)

Эля
03.08.2011, 14:06
Для иногородних. У них есть отправка корма и всего остального.
Для этого надо им позвонить и сказать что именно вам нужно.
Если кто-то будет делать заказ - пишите мне в личку и я дам вам мейл (они не хотят его афишировать)
Оплата или безналом или МИГом и ей подобными переводами.

Как они рассказали иногородние делают у них заказ через фирму ПЭК (это доставочная компания)
На их сайте можно подать заявку и они оформят все и сами поедут заберут ваш корм.
Можно через любую другую или поездом.
К поезду лабкорм подвозит продукцию.

Там в скане "удостоверения качества" есть телефоны. Один из них (третий по счету) как раз человека, с которым я сегодня разговаривала. Очень милый и приятный мужчина.
Зовут Юрий Евгеньевич. сказал что у нему можно напрямую обращаться если что непонятно и он постарается помочь и все объяснить.

Всю остальную инфу (не по этому корму) ( а она есть, увы) я не могу выложить здесь.
Пообещала не говорить открыто. Но приватно могу ведь)

Эля
03.08.2011, 14:22
Да, по кормам собственного производства (типа корм МШ и корм с АХ)
Я спросила возможно ли изготовить свой собственный корм для шиншилл. Они сказали что да, возможно.
Я говорю, а какие доки нужны и сертификаты?
Они мне сказали, что сертификат получает завод. Если ты хочешь изготавливать свой корм, то все это будет делаться не совсем легально и никто твой корм проверять не станет.
Но даже не в этом проблема большая, а в том, что на заводе есть грануляторы и их используют под разные корма и неизвестно на каком тебе намешают твой корм и после какого гранулята.
Лабкорм 15 лет делает свой корм и у них своя линия.
Никто не станет ради 4 тонн в месяц на заводе извращаться и делать что-то по какой-то там технологии.
Каждый день завод выпускает больше 100 тонн гранулята. И им эти 4 тонны ни о чем и ни к чему.
Короче получается вот что: никаких доков ни у кого нет. Все делается просто потому что заплатили.
Корма эти никто не проверяет (никому они не сдались чтоб их проверять) Технологию можно использовать любую (заводу и на это плевать, что ты там в чан насыпаешь)
Но кроме этого на каком именно оборудовании и после какого именно корма производят эти частные партии - никто вообще не в курсе.
Могут на любом. Утром на нем корм для коров делали, а в обед - для шиншилл.
Сами понимаете никто это оборудование не чистит и не моет перед сменой корма. То есть попадание неизвестно чего и неизвестно во что - очень высокое.
В итоге на выходе получаем то, что получаем.

Эля
04.08.2011, 00:03
Вот что такое Фунгистат, который входит в состав лабкорма.

Фунгистат - 3 ( Фунгистат для зерна) - композиция, специально разработанная для предотвращения развития грибов - продуцентов микотоксинов при хранении зерна в условиях повышенной влажности. В состав добавки входят субстанции, обладающие высокой фунгистатической активностью, в том числе органические кислоты и культура Bacillus subtilis. Кроме того, в состав добавки введены фосфолипиды, специальные налипатели, которые обеспечивают равномерное распределение добавки в массе зерна, а так же снижают пылеобразование. С целью поддержания влажности зерна ниже критического уровня в состав добавки " Фунгистат - 3 " введены сорбенты - поглотители токсинов и влаги. Принцип действия При поступлении зерна с уровнем влаги выше критической или его увлажнении при хранении происходит растворение фунгицидов, содержащихся в добавке "Фунгистат-З", в мельчайших частицах, обволакивающих зерно. При этом образуется высокая фунгистатическая активность, задержка роста грибов и торможение процесса споруляции. Одновременно избыточная влага активно поглощается сорбентом, что обеспечивает синергидный эффект в отношении грибов - продуцентов микотоксинов.


Консервирующая кормовая добавка 'Фунгистат-З' обладает фунгистатической активностью в отношении сапрофитной микрофлоры зерна;
'Фунгистат-З' обладает комплексным консервирующим действием, нетоксичен, не ухудшает запах и внешний вид зерна;
Обработанное 'Фунгистатом-З' зерно сохраняет свои органолептические свойства и питательность при хранении в неблагоприятных условиях или транспортировке в течение 2-х месяцев;
Препарат 'Фунгистат-З' обладает хорошей налипаемостью не только к поверхности зерна, но и к материалу тары или упаковки, что позволяет создать защитную пленку вокруг зерен, повышающую их устойчивость и влагонепроницаемость;

Эля
04.08.2011, 00:12
Некоторые пояснения по составу кормов:

Травяная мука - продукт высокотемпературной искусственной сушки зеленой массы трав. Наиболее ценным сырьем для приготовления травяной муки является зеленая масса люцерны, клевера и их смеси со злаковыми травами в фазе бутонизации.
Отруби пшеничные - побочный продукт мукомольно-крупяного производства представляет собой наружные оболочки зерен с примесью зародышей.
Шрот подсолнечный - побочный продукт маслоэкстракционного производства. В животноводстве является ценным белковым концентрированным кормом, богат витамином Е и группы В.
Овес и ячмень - зерновые кормовые культуры. Овес является наиболее распространенной кормовой зерновой культурой. По сравнению с овсом ячмень более богат безазотистыми экстрактивными веществами, но жира и клетчатки в нем меньше.
Меласса - побочный продукт переработки сахарной свеклы на сахар и является остатком после экстракции сахара из диффузного сока. Мелассу в небольших количествах считают хорошей углеводистой и вкусовой добавкой к рационам сельскохозяйственных животных, кроме того, она является связующим веществом при гранулировании комбикормов.
Соль поваренная пищевая - относится к минеральным кормам и является обязательным компонентом каждого рациона.
Мел кормовой - относится к минеральным кормам, содержит Са.
Премикс для растительноядных животных П 90-1 - однородная смесь биологически активных веществ (витаминов, микроэлементов, антиоксиданта) и наполнителя пшеничных отрубей. Рецепт премикса разработан на основе норм ввода биологически активных веществ в рацион растительноядных животных.
Метионин - моноаминокарбоновая серосодержащая незаменимая аминокислота. Используется организмом как источник серы, а также для регуляции жирового и белкового обменов. Участвует в образовании серина, цистина и холина, необходима для роста и размножения эритроцитов, формирования пера у птицы, препятствует жировому перерождению печени. При недостатке метионина в организме животных и птиц наблюдается потеря аппетита, анемия, атрофия мускулатуры, ожирение печени, нарушение функции почек, снижение оплодотворяемости, снижение скорости роста молодняка и продуктивности взрослой птицы, нарушение оперения и оперяемости у птиц (взъерошенность перьев, их матовость, ломкость и выпадение).
Лизин - микрогранулированный сыпучий порошок кремового цвета. Лизин относится к группе незаменимых лимитирующих аминокислот. Содержит две аминогруппы и одну карбоксильную группу, поэтому обладает свойствами основания.
В растительных кормах он содержится в незначительных количествах, поэтому в рационах животных и птицы его часто не хватает. Дефицит лизина возникает при использовании в кормлении преимущественно зерновых злаков, подсолнечного шрота при незначительном количестве в рационе (1-2%) животных кормов.

Эля
04.08.2011, 10:01
Посмотрела пошла состав импортных кормов для шиншилл.
Во многих кормах вообще нет витамина С
В связи с этим хочу сказать - кормите шиншилл этим витамином.
Он им крайне необходим. Даже если в вашем корме он типа есть, то это ни о чем не говорит.
Все излишки витамина С выводятся с мочой из организма шиншиллы.
Так что передоза быть не должно. А вот нехватка этого витамина отразится, в первую очередь, на зубной системе животных.

В качестве клетчатки используйте хорошее сено или травяные гранулы, которые состоят только из витаминно-трявяной смеси.
Насколько я помню немцы вообще кормят своих шиншилл только травяными гранулами, потому что считают что сено красит белоснежный животик шиншилл.
Но я лично предпочитаю хорошее сено давать животным.
Клетчатка это и разнообразные древесные корма и зерносмеси.

Таня Че
04.08.2011, 11:48
Вот еще доступным языком написано про витамин С:
"Кальций в одиночку слишком медленно проходит путь до клеток тела, особенно когда его требуется много. С витамином С он образует химические комплексы, так называемые хелаты, и с их помощью доставляется в нужное место поистине с курьерской скоростью. Это особенно заметно при снабжении кальцием дентина. Без витамина С кальций лишается половины своих полезных качеств.
Витамин С также разносит по клеткам организма соли серной кислоты. Если этих солей не хватает, в соединительных тканях возникают микроскопические разрывы, что чаще всего проявляется в кровоточивости десен и плохо заживающих ранах. Что очень важно: если начинают кровоточить десны, то в большинстве случаев и во всем организме появляются скрытые внутренние кровотечения.
Витамин С принимает участие в синтезе карнитина из аминокислоты лизина. Это имеет первостепенное значение для всех тучных людей. Карнитин — это своего рода такси, которое подхватывает из крови молекулы жира и доставляет их внутрь клеток для окисления и получения энергии. Поскольку именно витамин С обеспечивает производство гормонов стресса, превращающих жир в усвояемую форму, он более чем кто-либо заботится о стройности нашей фигуры.
Любопытно, что у животных в природе с помощью витамина С сохраняется стабильный вес до самой смерти. У этого витамина есть еще и другие функции в организме. Он высвобождает железо из стенок кишечника и из желчи и доставляет его в кровь, чтобы насытить клетки кислородом."
источник - www.pro-vitamin.ru/vitamin_c/zdorov_desna/index.html (http://www.pro-vitamin.ru/vitamin_c/zdorov_desna/index.html)

Sharleen
24.10.2011, 22:17
Сено (тюк, поверьте он большой)
Если кому интересно сколько сена в тюке- он не тяжелый( по крайней мере я его могу сама перетащить), если разложить по мешкам, получается три мешка.Хорошо делится, травинки не большие, всего по 25-30см, т.е. несложно делить и не мусорится сильно при раздаче шиншиллам.

Dot
31.10.2011, 07:26
В другие города легко отправляется "Деловыми линиями" (http://www.dellin.ru), Лабораторкорм они прекрасно знают и с ними работают. Сайт лабораторкорма http://www.laboratorkorm.ru/
Есть у них и электронный адрес: labkorm(собачка)mail.ru. Из своего опыта иногороднего покупателя: созваниваюсь с ними (контактное лицо - Грищенков Анатолий Васильевич), прошу отложить мешок для Уфы и/или тюк сена, оплачиваю переводом на Визу Сбера и заказываю на сайте Деловых линий доставку до терминала в Уфе с вывозом средствами транспортной компанией с лаба и оплатой услуг транспортной компании при получении. Через неделю максимум все уже у меня. Для оформления заявки в транспортной необходим ИНН Лаба - 7721555523

lenalek
31.10.2011, 13:14
а можно в личку во сколько обошлась пересылка? (у Вас нет строчки "отправить личное сообщение" :) )

подоплека моего вопроса:
я обратилась в "Байкал-сервис" за этой услугой.
они мне насчитали: 470 - Мск-Казань и 1500 - экспедиция по Мск...

Эля
31.10.2011, 16:19
Сегодня была в лабкорме. Купила корм, наполнитель для клеток.
Сено они продают на развес. Два кг 90 рублей.
Есть еще меньше упаковки. Но сено, имхо, не ахти.

Вот что у них появилось. Средство для обработки клеток.
Короче разводится один к трем. Обрабатывать можно не убирая животных из клетки.
Стоит вроде бы 450 рублей.

http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/115216337/xlarge/206780818.jpg

http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/115216337/xlarge/206780821.jpg

Dot
02.11.2011, 10:16
а можно в личку во сколько обошлась пересылка? (у Вас нет строчки "отправить личное сообщение" :) )

подоплека моего вопроса:
я обратилась в "Байкал-сервис" за этой услугой.
они мне насчитали: 470 - Мск-Казань и 1500 - экспедиция по Мск...
Можно и не в личку, (ЛС выключены были) - минимальная оплата в Деловых до Уфы 200 руб. Меньше месяца назад доставка корма мне обошлась в 890 руб с учетом экспедиции по Мск
Можно им позвонить, в Деловые, на горячую бесплатную линию, назвать параметры груза (30 кг, 1 место) и Вам все посчитают

Туся и Шушкун
03.11.2011, 11:41
Два дня назад мне привезли корм и наполнитель. Заказывала за четыре дня. Но доставка у них только ДО ПОДЪЕЗДА! Наверх они не поднимают. А у меня было пять мешков наполнителя по 20 кг, причем, когда заказывала оговорила, что мне поднять нужно будет, никто ничего не сказал, что они этого не делают! Приехал дедулечка пенсионер и сказал, что он не поднимает. А за доставку взяли 800 руб, при стоимости заказа 1150 (5 мешков наполнителя и 15 кг корма). Не очень удачная покупка. :e-moe:

LeeNochka
03.11.2011, 21:08
Два дня назад мне привезли корм и наполнитель. Заказывала за четыре дня. Но доставка у них только ДО ПОДЪЕЗДА! Наверх они не поднимают. А у меня было пять мешков наполнителя по 20 кг, причем, когда заказывала оговорила, что мне поднять нужно будет, никто ничего не сказал, что они этого не делают! Приехал дедулечка пенсионер и сказал, что он не поднимает. А за доставку взяли 800 руб, при стоимости заказа 1150 (5 мешков наполнителя и 15 кг корма). Не очень удачная покупка. :e-moe:

Да ладн)удачная покупка)Я купила витокрафта на 1200 рублей, всего 10 пачек,то есть 10 кг) А у вас еще столько наполнителяяяяяяяяяяяяя!!!!:)
На фоне вашей,тогда моя какая))):ag:

Лад,уж и правда загнул дедок за доставку)

Эля
04.11.2011, 17:40
А за доставку взяли 800 руб, при стоимости заказа 1150 (5 мешков наполнителя и 15 кг корма). Не очень удачная покупка.
Так тебе надо было позвонить им и выяснить все вопросы. А ты заранее не договаривалась о стоимости доставки что ли?

Катюша
04.11.2011, 20:20
Мне тоже корм и 8 мешков наполнителя за 800 рублей возят, уперлись и все.
Дядечка тот говорил, что в Орехово или куда-то в ту сторону например дешевле возит, потому что с ними рядом.
Парит меня эта доставка в 800 рублей, но делать-то нечего :(

ЗЫ: Кстати, упаковка концентрата Зоосана в литровой бутылке (разводится аж 1 к 99) выглядит так же, как альдиэкосептимол у Эли в сообщении (кстати яндекс не знает, что это). Зоосан я беру на Зоокомфорте, где кошкин холистик заказываю и наполнитель. Он там стоит 400 руб _http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1409&object=6160

maxy
04.11.2011, 20:38
Парит меня эта доставка в 800 рублей, но делать-то нечего :(
И мне тоже за 800 . 6-7 мешков разного .
Нашёлся бы кто из шиншиллятников , у кого машина позволяет , возил бы нам всем , кому от 3х мешков ....Рублей за 400-500 хотя бы ...
Эх ...

Нэллис
04.11.2011, 20:57
Ха,и мне на соседнюю улицу за 400 руб .привез,за дешевле не соглашался-а ехать 1км...вот приходится теперь самовывозом по 1 мешку...

Туся и Шушкун
04.11.2011, 21:29
Так тебе надо было позвонить им и выяснить все вопросы. А ты заранее не договаривалась о стоимости доставки что ли?

Эль, о сумме не договаривались, А про подъем на этаж я специально акцентировала внимание! Покупка неудачная даже не из-за 800 рублей, а то что эти пять 20 кг мешков тащил муж с грыжей на позвоночнике, а я потом его в порядок приводила :(

Эля
04.11.2011, 21:37
Я сама к ним езжу. Поэтому доставку никогда не оформляла.
Но таскает все равно муж все мешки)

Во всяком случае наполнитель для клеток у них самый дешевый.
Я нигде по такой цене не видела еще. Я покупала 15кг по 250 рублей.

Туся и Шушкун
04.11.2011, 21:41
Так дело не в том, что самый дешевый, я весь инет облазила - доставку его вообще найти не могу!

Эля
04.11.2011, 21:44
А чего вы на машине туда раз в два месяца не сгоняете и не купите?
А чтоб подняли на этаж - найти пьянчугу можно во дворе.

Туся и Шушкун
04.11.2011, 21:47
Так мы первый раз заказывали, я думала по человечески будет! Теперь уж конечно сама съезжу, а тут с дворником договорюсь, он мне никода не отказывает.

Эля
04.11.2011, 21:53
Да нет, вот сколько я по инету на дом всего заказывала - всегда, если тяжелые вещи, то только до подъезда.
Иногда до второго этажа, а я на третьем)

Valerina
08.11.2011, 14:19
Подскажите, пожалуйста, новичку, контакты этого лабораторснаба, где они находятся? Никогда еще у них ничего не брала, хотела бы попробовать.

Чучундра
08.11.2011, 14:33
Valerina, гы, я уж убегалась за тобой по всем темам, приезжай, дам на пробу))

Valerina
08.11.2011, 14:35
:ag: ага, это я как сайгак ношусь по темам))) Ну тогда, как договорились в эти выходные, в пятницу позвоню)))))

micle
10.11.2011, 22:10
Подскажите, пожалуйста, новичку, контакты этого лабораторснаба, где они находятся?

"Лабораторкорм" 648-42-39 972-99-72 972-16-87 Каширское ш. д.24 кор.9

Пудра
10.11.2011, 22:22
Я когда покупала, меня направили по адресу пролетарский проспект 2а, 8-903-535-14-пять-один, Юлия, и 8-903-795-28-семь-девять, Алексей. Дали визитку своего магазина и сказали, что можно предварительно позвонить, уточнить наличие корма

micle
10.11.2011, 23:39
На Каширке 24, основной склад, а на Пролетарке розничный магазин. Если покупать мешками, то лучше с Каширки. Правда заезд для машин там очень неудобный.
Еще сказали, что Алексей там часто корм оптом закупает......интересно зачем???
Думал может "фермерский от МШ" это и есть лабкорм. Мешки очень похожи были, но попробовав эти корма дома по вкусу оказались разными. Фермерский на вкус был как мел, но с более сильным запахом трав, лабкорм более горьким, соленым и без сильного запаха. А фирменный МШ имеет сильный привкус разных трав.

Эля
10.11.2011, 23:44
Правда заезд для машин там очень неудобный. Еще сказали, что Алексей там часто корм оптом закупает......интересно зачем???
Почему неудобный? Вполне нормальный))

А вот это мне тоже сказали. И Копатыч там затаривается кстати))

micle
10.11.2011, 23:49
Почему неудобный? Вполне нормальный))

Я стоял минут 15 в ожидании пока машины продвинутся в сторону Каширки, а затем пересек две сплошные и подъехал к воротам. А если ехать до разворота, то в пробке можно и час простоять потом. Я из центра ехал...

Эля
10.11.2011, 23:51
Ну мы всегда едем по ходу движения и ворота по нашей стороне как бы)

Marmalads
10.11.2011, 23:55
я вообще там не смогла найти заезда..расскажите пожалуйста как заехать?

micle
11.11.2011, 00:16
http://i014.radikal.ru/1111/2f/7cce29e21743.jpg (http://www.radikal.ru) КАРТА

На проходной взять талончик у охранника, а при выезде его надо сдать отмеченным. Для ориентира там пандус и домофон. Указателей нет ни каких....все засекречено.

Sharleen
11.11.2011, 14:12
Для ориентира там пандус и домофон. Указателей нет ни каких....все засекречено. Там на двери белый круг приклеен, вроде как ориентир.

Я там тоже наполнителя набрала и корма мешочек.Приезжала сама из Твери, заезд долго искали, стояли в пробке, чтоб повернуть и въехать в ворота.

Эля
11.11.2011, 14:31
Заехать за ворота, направо, проехать под аркой и завернуть налево.
Там будет дверь закрытая с лестницей. Звонить надо в звонок.
Тогда откроют))

Чучундра
11.11.2011, 15:16
Перед звонком поискать глазами горшок с геранью на третьем слева окне...
Вот так и сдаются все пароли и явки))
Сорри за хулиганство)))

Шушечка
12.11.2011, 18:16
Были сегодня на Пролетарском пр-те.
Корм к-122 по 35р/кг. Мы прикинулись "вениками" , сказали что слышали, что где-то можно купить мешок 30кг за 570?
Был ответ, что в самом Лабе, но это цена от 10ти мешков!
Девочки, кто берёт на Кашире, проясните, пожалуйста, а то нам то 10ть мешков не съесть,
даже если мы с мужем и сыном на него перейдём ( с картошки и котлет )))))))
И на сено и наполнитель тоже есть ли какой то лимит?

micle
12.11.2011, 19:40
Нагло Вам врут....!!!
Корм там можно купить и в 5литровых бутылках (возможно дороже), а так лимитов нет. Я выкладывал в теме их телефоны. Позвоните и спросите их сами.
Я брал сено в больших мешках по 150р (по весу как тюки) наполнитель 170р (это минимальная цена в Москве)

Чучундра
12.11.2011, 20:09
Марин, это они, гады, наврали! Один мешок 30 кг стоит 570 руб. Это точно))

Ирина2008
12.11.2011, 23:15
Какая полезная тема. Обязательно съезжу в магазин.
А главное - адресок такой знакомый!!!!

Шушечка
13.11.2011, 12:07
Марин, это они, гады, наврали! Один мешок 30 кг стоит 570 руб. Это точно))
:rzhach::ag: Да, Наташ, а я и думаю, неужели ВСЕ берут от 300кг:shock:
Всем спасибо! Вчера взяла сколько смогла "на себе" унести ))))
Но шуняхи (даже самые капризные) за ночь корм распробовали!
Теперь только на Каширу в сам ЛабКорм :jumper: ибо надо и зерно, и сено и наполнитель,
а в магазине кроме корма на развес, Ирина2008, брать нечего!

Dot
13.11.2011, 14:14
А что у них за наполнитель? Деревянные пеллеты? В какой фасовке и почем. Кто-то писал выше про 170 р за мешок - это за сколько кг?

Эля
13.11.2011, 14:33
Dot, в мешке 20 кг. Фасовка в мешках плотных, в таких же как корм.
170 рублей мешок, да. Я покупала до этого 15 кг мешок - 250 рублей.

Эля
13.11.2011, 14:34
Слушайте, а разве у них не по 40 кг корма в мешке?

micle
13.11.2011, 17:24
Эль, только что взвесил мешок с кормом.....чуть меньше 30кг. Сено в больших мешках 5,5кг -150 руб.

Ирина2008
13.11.2011, 17:27
Я правильно поняла - небольшое количество корма надо покупать в магазине. А за сеном, наполнителем надо ехать в Лабкорм?

micle
13.11.2011, 17:35
Ирин, Вы позвоните им, я говорил, что они раньше точно кормом и в развес торговали. Сейчас не узнавал, а мешок один тоже продадут.

Ирина2008
13.11.2011, 17:40
Да у меня всего 2 шишки. Из 30 кг мне придется 25 съесть самой. Я конечно люблю фрукты-овощи, но не до такой же степени))))))))))))))))))))

Dot
13.11.2011, 17:49
Dot, в мешке 20 кг. Фасовка в мешках плотных, в таких же как корм.
170 рублей мешок, да. Я покупала до этого 15 кг мешок - 250 рублей.
Ясно. А как он в эксплуатации? Кто-то уже пользовался и доволен? Я перепровала кучу вариантов сыпать мышам, и из альтернатив, которые можно купить в магазине, по впитываемости меня устраивает только Brava - Сибирская кошка, которая продается в больших пакетах по 15 литров... Но можно и этот попробовать вместе с кормом заказать, подозреваю, что 20 кг и 15 литров существенно отличаются по объему.

Dot
13.11.2011, 17:50
Слушайте, а разве у них не по 40 кг корма в мешке?
Да. 30 кг. Больше года заказываю, как было 30 кг, так и есть, ничего не изменилось.

Эля
13.11.2011, 19:15
Я пользуюсь их наполнителем. Могу только сказать, что на мое субъективное мнение, он более прочный, чем тот, который я раньше брала.
Дольше намокает как бы, меньше рассыпается. Форму получше держит. В общем я довольная.

В лабкорме можно все купить на развес. И корм и наполнитель и сено.
Корм в 5-ти литровых бутылках продают, наполнитель тоже.
Сено по 2 и больше кг можно взять.

Эля
13.11.2011, 19:18
Блин, ребята, все ведь написано в первых сообщениях этой темы)
Даже фотки есть. Специально для вас ездила, фотала, узнавала.
И про то, как продают и чего сколько и по весу. Вся инфа есть.

ЭляШинш
24.11.2011, 10:39
Здравствуйте. Мой шинш сейчас грызёт немецкий Emotion Beauty. Есть ли какие-то принципиальные отличия (кроме цены, конечно) между ним и Лабораторкормом?

Эля
24.11.2011, 11:10
По составу может отличаться.

Катюша
25.11.2011, 16:22
Emotion Beauty - это ж вроде как прикорм, а не гранулят. Вот и отличия.

ЗЫ: Сена в больших мешках в Лабе сейчас нет, взяла какую-то компактную упаковку из 6 или 5 пакетов, посмотрим, что за зверь такой.
Кстати, по поводу доставки, мне сказали, что курьер завтра утром приедет, чтоб без пробок и надо по-любому забрать заказ с утра часов в 8 (ну нормальный выходной). На мой вздох резво было сказано:"Ну вот видите, он всего 800 рублей берет". Так что, барышни, нам еще повезло :D

Эля
25.11.2011, 19:03
Emotion Beauty - это ж вроде как прикорм, а не гранулят. Вот и отличия.
Производитель пишет что это ежедневный рацион шиншиллы.
То есть повседневный типа корм для шиншилл.

Эля
25.11.2011, 19:04
Сена в больших мешках в Лабе сейчас нет, взяла какую-то компактную упаковку из 6 или 5 пакетов,
Это, скорее всего, Виталайн сено. Оно у них упаковками идет по 6 штук вроде.

ЭляШинш
25.11.2011, 22:27
Мы раньше грызли Ваку, но шушка перестал есть оттуда прессованные палочки из сена - а так как Вака почти вся из них и состоит, то перешли эмпирическим путём на то, что больше всего нравилось. В Emotion Beauty пишут, что сие - основной сбалансированный корм - ideal diet и всё в этом духе. И для шёрстки, мол, и для зубков - короче, как космонавтам... И цена у него. соответственно, тоже космическая - 286 рублёв за 600 грамм=) Сейчас у меня шинш один, но очень хочу завести ему даму сердца и не ограничиться только этим. Так я скоро по миру пойду=)

Катюша
26.11.2011, 00:56
Производитель пишет что это ежедневный рацион шиншиллы.
То есть повседневный типа корм для шиншилл.

Мне просто этот корм напомнил старый Prestige nature, поэтому я и считаю его упорно прикормом несмотря на то, что написано на упаковке :)
Уж по мне, так лучше Vita special шарики, но дело каждого конечно.

micle
27.11.2011, 18:41
Возможно такое, или это случайное совпадение??? После моего бана на МШ купил мешок лабкорма и стал на треть его смешивать с оставшимися кормами МШ в равных частях. Фермерский МШ -1часть, Основной МШ -1часть и Лабкорм 1-часть. При взвешивании животных в прошлые выходные был замечен небольшой прирост в весе, особенно у маловесов. Удивило, что это была общая тенденция почти у всех 40 мышей. Тогда значения этому не придал. А эту всю неделю их кормили из соотношения 1:1 В эти выходные некоторые взрослые парни набрали за неделю по 60гр! Я в такое поверить не мог, несколько раз перевешивал… Правда не все гладко, у двух животных небольшое расслабление произошло, но кора дуба быстро все вернуло на место. Несколько животных выбирали привычный корм из миски и не доедали лабкорм, но даже они не потеряли в весе. Интересно, что может быть такое в лабкорме, чего нет в кормах от МШ и не вредно ли это? Может кто-то сталкивался с набором веса при переходе на лабораторкорм?

maxy
27.11.2011, 18:52
Может кто-то сталкивался с набором веса при переходе на лабораторкорм?
По моим данным - все .
Но : мыши НЕ ожиревают , набирают до определённого состояния в зависимости от конституции .

Эля
27.11.2011, 18:55
Вообще после того как с мш шиншилл переводишь на другой корм (любой) у них часто бывают поносы.
Не знаю с чем это связать.
Насчет прибавки в весе - не знаю. Я своих давно кормлю этим кормом.
Средний вес по питомнику где-то 650-700 Кто-то меньше, кто-то больше.

Но такой скачок веса у моих тоже был. Когда я всех перевела на воду другую.
То есть раньше поила их покупной водой, а потом стала другой.
И скачок веса был за две недели +40, +60 грамм у самых не растущих шиншилл.

Эля
27.11.2011, 19:02
Интересно, что может быть такое в лабкорме, чего нет в кормах от МШ и не вредно ли это?
Думается мне что состав корма наиболее сбалансированный у лабкорма. Вот и весь секрет.
Корма нельзя производить людям, которые в них не смыслят ничего.
Они туда пихают не пойми что, а потом не говорят что напихали, потому что сами забыли видимо.

Между прочим это очень важный момент в кормлении - сбалансированный состав грянулята.

Туся и Шушкун
27.11.2011, 19:49
А у меня все 12 хвостов похудели при переходе на Лабкорм :(. Они его есть не хотят, а я с ними борюсь. При чем мы на него переходим не в чистом виде, а в прежнюю смесь добавляем. Смесь Х-витал, Care+, эмоушн бьюти, шарики и зерносмесь.

LeeNochka
27.11.2011, 19:54
Туся и Шушкун,а до этого каким гранулятом кормили?

Туся и Шушкун
27.11.2011, 19:58
До этого всей той смесью, которую перечислила выше, на основе Care+

maxy
27.11.2011, 20:09
А у меня все 12 хвостов похудели при переходе на Лабкорм :(. Они его есть не хотят,
Праильна , потому что всё остальное вышеперечисленное - вкуснее :) .
Это как геркулес после конфет для ребёнка ...

Туся и Шушкун
27.11.2011, 20:37
Я это все прекрасно понимаю. Поэтому когда мои мыши взрослые в возрасте от 2 до 4 лет за пол года набрали на Каре + от 40 до 110 г, меня это сильно насторожило. Вот и стала искать что-то другое для основного корма.

Эля
27.11.2011, 22:01
А у меня все 12 хвостов похудели при переходе на Лабкорм :(.

Поэтому когда мои мыши взрослые в возрасте от 2 до 4 лет за пол года набрали на Каре + от 40 до 110 г, меня это сильно насторожило. Вот и стала искать что-то другое для основного корма.
Нет, я чего-то не пойму. Ты же именно этого и добивалась, чтобы шиншиллы перестали так набирать вес.
Они у тебя вернулись в нормальное состояние, а смайлик почему тогда грустный?

Туся и Шушкун
27.11.2011, 22:07
Эль, все правильно. Только худеют они не от корма, а от того, что его не едят! По двое суток с голодными моськами возле полной кормушки, а у меня постоянные командировки, вот я и переживаю как бы чего (ТТТ).

Шуш&Ко
28.11.2011, 02:59
Вообще после того как с мш шиншилл переводишь на другой корм (любой) у них часто бывают поносы.
Не знаю с чем это связать.
Понимаю,что не совсем по теме,но у меня мых приехал с кормом от МШ.Переход на мой корм даётся очень сложно.Растройство ЖКТ,вес просто замер и стоит на месте.Возвращала его только на МШ корм,всё в порядке,как Беркель начинала добавлять сразу растройство.Потом просто выкинула весь МШ и только Беркель даю.Естественно пролечили по схеме растройство,сейчас ттт,вроде всё норм,но пробиотики пьём.И это у нас уже месяца два продолжается.У меня такая ситуация впервые.Остальные переходили с корма на корм без проблем.

Пудра
28.11.2011, 10:00
Мои после перехода на лабкорм очень активно стали вес набирать. За полтора месяца девчушка набрала около 50 грамм, братик её набрал 100 грамм, хотя до этого вес почти на месте стоял, если набирал 5 грамм в неделю уже праздник был, ну а младший самый который и до этого радовал набором веса вообще 160 грамм набрал, уде почти невесту по весу догнал, хотя и младше

Эля
28.11.2011, 11:45
Растройство ЖКТ,вес просто замер и стоит на месте.
Вот вот. Именно такая же картина и у моих купленных мышей, которые с корма мш

Эля
28.11.2011, 11:46
По двое суток с голодными моськами возле полной кормушки
А ты только гранулы даешь и больше ничего вообще?

Kikimora
28.11.2011, 11:54
А у меня все 12 хвостов похудели при переходе на Лабкорм :(. Они его есть не хотят, а я с ними борюсь. При чем мы на него переходим не в чистом виде, а в прежнюю смесь добавляем. Смесь Х-витал, Care+, эмоушн бьюти, шарики и зерносмесь.
Наташ, как долго ты вводишь Лаб в рацион?

Туся и Шушкун
28.11.2011, 14:06
А ты только гранулы даешь и больше ничего вообще?
Нет, Эль, я постепенно добавляю Лаб в нашу прежнюю смесь. И конечно на данный момент кроме Лаба (хотя его уже большая часть) там присутствует немного прежней смеси.

Туся и Шушкун
28.11.2011, 14:06
Наташ, как долго ты вводишь Лаб в рацион?
Посмотрела по записям точно с 25 октября

Эля
28.11.2011, 14:13
Я имела в виду никакие прикормы не добавляешь в корм?
Только гранулы и все?

Туся и Шушкун
28.11.2011, 16:45
Эль, я не поняла... Вся моя смесь в принципе прикорм

А у меня все 12 хвостов похудели при переходе на Лабкорм :(. Они его есть не хотят, а я с ними борюсь. При чем мы на него переходим не в чистом виде, а в прежнюю смесь добавляем. Смесь Х-витал, Care+, эмоушн бьюти, шарики и зерносмесь.
еще туда же колечки люцерновые, шиповник, морковь, рябина красная и черная, каркадэ

Эля
28.11.2011, 18:27
Это я не увидела просто. Извиняюсь.
Ну если совсем не едят, то надо жестко переводить.
Давать корма по чайной ложке и не подсыпать пока не слопают.
У меня очень много всякого микса к гранулам, но некоторые шиншиллы выедают в первую очередь именно гранулы, оставляя весь микс в кормушке.

Я бы на твоем месте убрала более "интересные" для шиншилл корма и оставила бы пока только лабкорм.

Туся и Шушкун
28.11.2011, 19:27
Это можно было бы сделать, если бы они были все время под наблюдением. Но я постоянно в командировках, а вдруг чего!

Эля
28.11.2011, 20:14
Да тебе надо-то три-четыре дня чтобы перевести всех.

micle
04.12.2011, 19:55
А мои, по результатам сегодняшних взвешиваний, продолжают набирать вес....Может к зиме моськи наедают, а может и от лаборкорма так их прет. Посмотрел прошлые года, к зиме тоже набор веса у некоторых мыхов был, но не так быстро.... даже есть теперь надежда, что два легковеса отметку в 500гр перевалят.

Эля
04.12.2011, 22:08
Ну а средний вес у ваших шиншилл какой?
То есть одно дело, когда они с 500 до 600 набирают - это неплохо ведь.
И другое когда они и так весили 900, а добирают до кило и растут дальше)

micle
04.12.2011, 22:25
Ну о весе в 900г нам пока только мечтать..... Из всех моих животных под 900 только Штрудель от Наоми, ну еще Джесс от Кати, он под 800. От Милки из Риги парень почти 700. Остальные из взрослых 500-650, так что есть к чему стремиться.....А вот два взрослых зверя совсем легковесы, вот они и стали очень активно в последнее время вес набирать.

Эля
04.12.2011, 22:31
Ну это же очень хорошо)

Ирина2008
04.12.2011, 22:33
Эль! получается мне Тимоху лучше не кормить этим кормом?

Эля
04.12.2011, 22:36
Ир, ну у меня шиншиллы тоже толстые, но никто не набирает больше 800 грамм на этом корме.
скорее маловесные подтягиваются, а те. кто и так до фига весил, так и стоят в своем весе, а некоторые даже слегка скинули.
То есть я не знаю. Поэтому и спросила у Михаила кто именно и на каком весе набирает.
У него получается та же картина что и у меня. Набирают хорошо малыши и маловесные шиншиллы.

Ирина2008
04.12.2011, 22:42
У Тимохи вес плават от930 до 970 грамм. Вот я и задумалась - КУДЫ больше то? Хотя мыш в 1.5 - это сурьезная заявка:rzhach:

Эля
04.12.2011, 22:55
Сажай шиншилл раз в неделю на сутки на сено.
Мне врач когда-то про котов так говорил.
Типа мы не можем котам обеспечить нормальное питание в домашних условиях, поэтому выход один - сутки без еды.
За сутки организм очищается от всякой дряни накопившейся, печень начинает лучше работать.
Вот я и шиншилл сажаю раз в неделю только на сено. На сутки. Больше ничего в клетках нет. Сено и вода.

Ирина2008
04.12.2011, 23:00
Эль! Так у него и родаки 800-900 грамм - есть в кого! А на сене они у меня 1-2 раза в неделю сидят. Стюха мелковата. Поэтому ограничивать сильно не могу.

micle
04.12.2011, 23:14
Ну это же очень хорошо)
Я пока тоже этому факту радуюсь.... Правда корм от МШ из рациона еще не полностью вышел, пока 50/50 может чуть больше в сторону лаба. Расстройств больше нет, наверное адаптировались уже. Да, а крупные мыхи действительно к своим максимумам веса по истории подходят гораздо медленее чем худышки. Пока доволен, а там уж посмотрим как будет.

Эля
04.12.2011, 23:17
Хочу предупредить (надеюсь у вас такого не будет) понос наступает у тех, кто сидел на мш или ах, а потом перешел на лаб не сразу.
Какое-то время вроде бы все ок, а потом начинается. Я не могу это объяснить.
Но понос от всего. От сена, от любых безобидных продуктов. Убираешь все, оставляешь только сено - понос не прекращается.
Так что следите за своими мышами.

micle
04.12.2011, 23:37
У меня на этот случай заготовлено много дубовой коры. Благо лес за забором. Грызут они ее с огромным удовольствием. Вроде пока это помогало, ну и в воду отвар тоже.
Буду надеяться, что пронесет....точнее мышей не пронесет :) Каламбур получился......

Shilanya
15.12.2011, 18:34
Девочки, ну и мальчики тоже (коль таковые имеются)), никто из Нижнего Лаб не собирается заказывать?
Мы б присоединились.

Таня Че
15.12.2011, 18:48
Наталья, мне недавно звонила Жанна (на мш Жаннет), похоже, она собирается. напиши ей.

Shilanya
03.01.2012, 18:43
Мы полностью перешли на Лаб (пасиб огромное Натке (nata79) за доставку столь ценного груза :oops:).
Мыши новый корм приняли на ура, к слову перешли мы достаточно резко на новое питание, только у одной пары наблюдалось небольшое размягчение.
Единственное, что смутило... Гранулы многие уж очень мелко\раскрошенные.... Но это как, грится, мелочи жизни.

Да, тюк сена там реально большой, но не тяжелый, эт да. На качество пока не проверяли, проверим, отпишемся ;).

А, да, еще взяли мешки опилок и др.наполнителя, и тож еще даже не вскрывали, вот счас глянем, че нам там "приехало" :).

P.S. девочки, Эля, Иришка (maxy), пасиб за помощь огромное, че б мы без вас делали :cvety:!

Эля
03.01.2012, 18:56
Единственное, что смутило... Гранулы многие уж очень мелко\раскрошенные
В каком смысле? Внизу мешка остается пыль от гранул это да.
Но такая фигня у меня была и при кормлении датским кормом. На дне мешка оставалась пыль.
Где-то по две-три горсти примерно.
А сам гранулят ровный. Не замечала я что он мелкий. Почти одинаковой формы все гранулы как правило.
ты мешок брала или часть мешка?

Shilanya
03.01.2012, 19:17
В каком смысле? Внизу мешка остается пыль от гранул это да.
Но такая фигня у меня была и при кормлении датским кормом. На дне мешка оставалась пыль.
Где-то по две-три горсти примерно.
А сам гранулят ровный. Не замечала я что он мелкий. Почти одинаковой формы все гранулы как правило.
ты мешок брала или часть мешка?

Неее, до конца мешка нам еще далеко.
Я пока самое "начало" по контейнерам расфасовала, и сразу в глаза бросилось, что гранулы как ломанные, и причем почти все.
Будет возможность, сделаю снимки, что б наглядней было и понятно о чем я.

А брали мы цел мешок, 30 кг.

Эля
03.01.2012, 20:06
Я тоже на днях сфоткаю свой корм.
как раз открывать буду новый мешок.
Сличим тогда. Может я просто внимания не обращала на это.

Paprika
03.01.2012, 22:40
я думала мне показалось, но гранулы новой партии, действительно, мельче и ней много мелких кусков (обломанных)

сравнительное фото:

http://s15.radikal.ru/i189/1201/51/178ccf558aef.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i047.radikal.ru/1201/a2/3060be70fa83.jpg (http://www.radikal.ru)

Шушечка
03.01.2012, 22:54
Да,я тоже зметила,что корм мельче.......и больше мусора (пыли)
:nda: У меня на пять кг получилось две горсти мусора... пришлось "печенек" непечь:oops:
по "местному" рецепту....

Shilanya
04.01.2012, 10:30
Вот и я о том же....
Сравнивать то нам по сути не с чем... Но сразу бросилось в глаза,что корм как "ломанный". Много гранул и до пол см по длине не "дотягивают".
Как показала практика, мышки больше уважают, те "кусочки", что в лапку взять удобней, т.е. подлиньше которые :).

Эля
04.01.2012, 11:09
А вы когда покупали новую партию?
У меня корм вот такой весь, как на фотке справа.
Я покупала его месяца полтора назад наверное.

Shilanya
04.01.2012, 11:34
А вы когда покупали новую партию?
У меня корм вот такой весь, как на фотке справа.
Я покупала его месяца полтора назад наверное.
У нас "стоит" от 23 декабря.
"Свежачок" так сказать.....

Эля
04.01.2012, 11:46
Значит это следующая партия после моего была.
Скорее всего даже несколько партий от моего.
Лабкорм, насколько помню, раз в две недели корм делает.

Девочки, вы последите за животными.
Если что-то не так будет - отпишитесь, плиз.

Shilanya
04.01.2012, 11:49
Значит это следующая партия после моего была.
Скорее всего даже несколько партий от моего.
Лабкорм, насколько помню, раз в две недели корм делает.

Девочки, вы последите за животными.
Если что-то не так будет - отпишитесь, плиз.

Ну, да. Вроде свежая партия у них 19-го вышла...
Да ниче так звери... Жрут за мил душу :).
Размягчения боле ни у кого не наблюдается (тттт).

Эля
04.01.2012, 11:53
Мои тоже оч хорошо едят лабкорм.
Вот я им покупала тут каре плюс.
Насыпала в миски. Не всем, в несколько клеток.
В одной клетке животные вообще отказались его есть.
В трех других ели. Я подержала где-то неделю на каре плюс, а потом стала добавлять понемногу лаб обратно.
И что интересно - каре плюс стал оставаться в миске. Они вообще его просто игнорируют, если лаб насыпан.

Меня это удивило по той причине, что каре плюс в трех клетках съедался практически моментально.
Полная миска уходила за один день. Даже зеленые шарики ели.
А после добавления лаба - перестали есть вообще все шарики.

Эля
04.01.2012, 11:56
А вообще надо бы, конечно, спросить, почему у них партия эта с такими мелкими гранулами.
Раз гранулы не держат форму, значит связующее вещество не работает.
Это патока, по идее, должна быть. Может быть они ее меньше добавили?

Шушечка
04.01.2012, 11:57
У меня корм из партии от 8го декабря.
Брала в магазине на Каширке, где им в развес торгуют .
Девушка сказала, что уже есть и от 26 или 28 (точно не помню) Но мешок ещё не открывала, и пока этот не продаст, не будет открывать....
Так что это точно не одна партия такая вышла.....

Эля
04.01.2012, 12:00
Шушечка, а почему вы в самом лабе не покупаете на развес корм?
Они же тоже продают его. Я бы не стала доверять магазину и девушкам, которые там что-то говорят.

Шушечка
04.01.2012, 12:01
У нас "стоит" от 23 декабря.
"Свежачок" так сказать.....
Точно!не 26-28, а от 23его! Только она его открывать не стала....

Шушечка
04.01.2012, 12:05
Шушечка, а почему вы в самом лабе не покупаете на развес корм?
Они же тоже продают его. Я бы не стала доверять магазину и девушкам, которые там что-то говорят.
Эля, в прошлый раз брала немного на пробу, ездила в выходной.....
А в этот раз вообще 2 января поехала! Ну срочно надо было....
А сейчас и пеллеты заканчиваются... и возможности нет пол дня на дорогу тратить чтоб пять кг привезти(((( Так что, надеюсь:oops:, в следующий раз попаду на сам склад))))
А в магазе мешки запечатаные и на них "пришпилена" инфа по корму, с датой изготовления... они из этого секрета не делают. Бумагу показывают.

Paprika
04.01.2012, 13:58
А вы когда покупали новую партию?
У меня корм вот такой весь, как на фотке справа.
Я покупала его месяца полтора назад наверное.

я брала 5-литровую бутыль перед НГ - это та же мелкая партия от 23 декабря. Так как у меня еще осталась старая партия (от ноября 2011), то я новую потихоньку добавляю в миску. Слежу за мышками.
Думаю, может перебрать бутылку (как рис перебирают) и оставить только средние и длинные гранулы.
Но узнать, что они изменили в производстве корма хочется. Если мы покупатели будем недовольны изменениями, то нам же могут вернуть старый рецепт.

Эля
04.01.2012, 14:13
Я не думаю что они сам рецепт сменили, а вот если добавили той же патоки меньше, чем обычно или гранулятор на заводе порезал неправильно - это да.
Рецептом этим они гордятся и говорили что не меняли его уже лет десять.
В принципе, можно сверить. Покажите какой состав на этой поломанной партии.
Посмотрим и сличим.

maxy
04.01.2012, 14:25
Я беру 2 мешка каждые три месяца .
Каждый раз полностью перефасовываю по пятилитровым бутылкам , перетряхнув их через дуршлаг .
С 2х мешков каждый раз получается от1 до 5 кг пыли и крошки .
Не замечала сильной разницы в плотности гранул .
В принципе , корм мог стать более ломким после нахождения на морозе , после падения мешка , при транспортировке .
Причин может быть масса .
В двух мешках одной партии мне попадались разноразмерные гранулы : в одном длинные , в другом - покороче и пыли больше . Думаю , из-за транспортировки .

Эля
04.01.2012, 14:35
У меня гранулы по цвету только разнятся. Одни более зеленые в какой-то партии, а другие более серые что ли.
Это потому что состав клетчатки разный. То есть я вижу на бирке, что в зеленых гранулах клетчатки больше.
Но я уже писала об этом, у них есть люфт по клетчатке в самом рецепте.
Мои больше любят гранулы, где клетчатки побольше.

И еще есть нюанс - лабкорм содержит довольно много белка.
То есть прикармливать отдельно белком шиншилл не надо.
Допустим витакрафт содержит меньше белка, чем лаб.
Белок, сам по себе, нужен шиншиллам и в том объеме, что он поступает с лабкормом, его достаточно.
Но если добавлять что-то еще белковое, то будет перебор. Могут от этого проблемы начаться.

micle
04.01.2012, 21:18
Вот фотки корма К122-619 из мешка от 23.12.2011 Вроде как нормальные гранулы... До этого был мешок от 03.11. 2011.
Если верить составу на бирках, то различий в рецептуре нет. Все один в один.

http://s009.radikal.ru/i309/1201/9b/0b1d1b4b12f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Paprika
04.01.2012, 22:29
micle, а у вас есть старая партия корма? я беру лабораторкорм с сентября и последняя партия от 23 декабря очевидно иная - гранулы тоньше и много мелких обломков. Я и в вашей фотографии вижу эту мелочь.

посмотрите на сравнительное фото гранул партий 23 декабря и ноября :
http://s017.radikal.ru/i440/1201/11/2f4c26f2996a.jpg (http://www.radikal.ru)

может, состав и не менялся, а форму на производстве заменили, поэтому гранулы стали тоньше и больше подвержены крошению при транспортировке.

я сегодня перебрала баночку в 700 грамм партии 23 декабря и у меня получилось 50/50 - мелких и нормальных гранул:
[/URL][URL=http://www.radikal.ru]http://s017.radikal.ru/i434/1201/54/625471d9610c.jpg (http://www.radikal.ru)

вот этого половина всего объема:
http://s56.radikal.ru/i154/1201/82/dccb9a1d6496.jpg (http://www.radikal.ru)

maxy
04.01.2012, 22:44
Думаю, может перебрать бутылку (как рис перебирают) и оставить только средние и длинные гранулы.


я сегодня перебрала баночку в 700 грамм партии 23 декабря и у меня получилось 50/50 - мелких и нормальных гранул:

Paprika, не обижайтесь пожалуйста :) , но я никак не могу понять : зачем его перебирать то :) ?
Вот не могу понять и всё тут :) .
Если только от нечего делать ....:) .

Эля
04.01.2012, 22:48
У меня как у micle корм. В точности такой же, ога.
Просто берите лучше всегда в самом лабе корм. Фиг его знает что там в магазинах продается.
Я понимаю что кто-то в лабе такой брал порезанный.
Я не к тому. А просто, на будущее. Верить никому нельзя.
Поэтому лучше брать корм из первоисточника. На всякий случай.

Shilanya
04.01.2012, 22:53
У меня как у micle корм. В точности такой же, ога.
Просто берите лучше всегда в самом лабе корм. Фиг его знает что там в магазинах продается.
Я понимаю что кто-то в лабе такой брал порезанный.
Я не к тому. А просто, на будущее. Верить никому нельзя.
Поэтому лучше брать корм из первоисточника. На всякий случай.

Нам на дом доставляли... А откуда хз.... С магазина иль со склада...

Эля
04.01.2012, 22:58
Ну если заказывали в лабе, то с лаба, а если через магазин, то от них.
Просто когда я разговаривала с теми, кто там работает они спокойно воспринимали инфу о том, что кто-то делает по их рецептуре корм.
Типа ну это такой же, только не мы производим. А так, по нашей рецептуре. Такой наив мне показался странным.
Я покупала перед лабом типа такой же, как у них, корм. Типа тоже по их рецептуре только у других людей.
У меня были оч большие проблемы с шиншиллами. Несколько умерло сидя месяц на этом корме.
Я просто сглупила. Не поняла сразу что этот корм не лаб. Это случилось когда лабораторснаб перестал работать и мне срочно нужен был корм.
И вот этот лабснаб и дал мне координаты. Но не лабкорма как выяснилось впоследствии.
Так что будьте осторожны. Покупайте корм только в лабе самом.

Paprika
04.01.2012, 23:07
Paprika, не обижайтесь пожалуйста :) , но я никак не могу понять : зачем его перебирать то :) ?
Вот не могу понять и всё тут :) .
Если только от нечего делать ....:) .

да, какие обиды :edim: мне было интересно, что получится в итоге. Это мой гештальт сегодняшнего дня.
а так от нечего делать можно же и открытия совершить )

micle
04.01.2012, 23:07
От ноябрьской партии у меня остатки с кормом от МШ перемешаны. Так, что сравнение не получится. А вид гранул в декабрьском мешке меня лично не насторожил.....

Нэллис
12.01.2012, 20:54
11 января купила в лабе 2 бутыли.Партия сказали самая свежая,но пахнет подсолнечным маслом.Гранулы плотные и не крошатся по сравнению с ноябрьской-декабрьской партией.Если этот корм изготавливается по одному рецепту то почему он все время разный???
Подсолнечное масло-это жир!Да здравствует жировая дистрофия печени!?:nda:

Эля
12.01.2012, 22:04
Подсолнечное масло-это жир!Да здравствует жировая дистрофия печени!?
ну вот когда не знаете о чем речь, то лучше и не высказываться.
Это не масло, это шрот, один из самых полезных продуктов в корме.

Шрот (нем. Schrot, осн. значение — мелкие куски, обрезки), побочный продукт маслоэкстракционного производства, получаемый после извлечения жира из семян масличных растений экстрагированием органическими растворителями. В зависимости от вида сырья различают Ш.: арахисовый, горчичный, клещевинный, конопляный, кукурузный и др. Ш. — ценный протеиновый корм. В 100 кг подсолнечникового Ш. около 100 кормовых единиц и 37,6 кг переваримого протеина; в100 кг конопляного — 82 кормовые единицы и 24,8 кг переваримого протеина. Ш. содержит витамины Е и группы В, калий и фосфор, беден натрием и кальцием. Скармливают всем видам с.-х. животных, в основном в составе комбикормов.

micle
12.01.2012, 22:13
Партия сказали самая свежая,но пахнет подсолнечным маслом.

Я писал уже, что все те партии, которые я покупал, пахли подсолнечным маслом. В соседней теме выложили примерный состав корма для кроликов к-122.
Там содержится (Шрот* подсолнечный - 15,1%) Запах скорее всего именно от этого жмыха от семечек.

Эля
12.01.2012, 22:31
Вот что удивительно. На мое обоняние лабкорм или ваще не пахнет или пахнет травой)))
Я в нем никаких запахов подсолнечника не ощущаю.

lissachka
17.01.2012, 21:48
Вот такой ужасный лабкорм принес сегодня мне муж из зоомага в пятилитровой бутылке. Партию привезли сегодня по словам продавщицы, а в мешке у нее были остатки еще прошлогоднего, я от них отказалась.
Ну и как ЭТО, так широко здесь пропагандируемое я должна дать шиншиллам.:e-moe:

10176

Совершенно четко там видно что корм двух видов, светлый и темный, и большое количество зерна целикового.

Эля
17.01.2012, 21:54
Говорю же не покупайте в зоомаге корм.
Там продавцы что угодно могут намешать.
Ведь корм открытым продается. Намешают просроченный с новым или какой-нить для крыс и кроличьим.
Им-то плевать, им бы лишь продать.
Хотите покупать лабкорм - покупайте его строго в лабе.

Эля
17.01.2012, 21:56
Ну и как ЭТО, так широко здесь пропагандируемое я должна дать шиншиллам.
Никто ЭТО не пропагандирует. Лично мне такое ни разу не попадалось.
Но я беру корм в запечатанных мешках всегда и никогда на развес.
Корм всегда одинаковый. Однородный и ничего криминального в нем не находила.
А вот к корме мш находили много чего от камней до куриных перьев.

micle
17.01.2012, 22:09
Совершенно четко там видно что корм двух видов, светлый и темный, и большое количество зерна целикового.

Страницей раньше были выложены фотографии лабораторкорма, сравните с тем, что вам продали..... Такая "мозайка" как на ваших фото мне ни разу в мешках не попадалась.

Шушечка
17.01.2012, 22:32
А кому-нить уже приходилось брать свежайшую партию в Лабе? Ведь в магазине сказали, что ЭТО из только что привезённой партии. И Лена знает как должен выглядеть корм, я давала ей на пробу, а это напоминает мне кое-что ... :blin: Ленк, сочувствую....
похоже? (но это не Лаб:jumper:)
10179

Эля
17.01.2012, 22:33
А что это такое за корм? Какие-то опилки прям.

Шушечка
17.01.2012, 22:40
Неее.... эт не опилки, фото со вспышкой, оч. сильно высветляет!
А без вспышки оч. мутно(((
воть10180 я горсть перебрала для наглядности 10181
Но это совсем-совсем другой корм :oops: Просто похож (мне кажется) вот я фото и выложила...
Только зерна тогда цельного столько не было... просто гранулы были двух цветов.... И как раз оттенок этот розоватый на светлых гранулах....

maxy
17.01.2012, 22:55
Мне завтра должны привезти Лабкорм , который они получили вчера . Вот и посмотрим .

lissachka
17.01.2012, 23:34
А кому-нить уже приходилось брать свежайшую партию в Лабе? Ведь в магазине сказали, что ЭТО из только что привезённой партии. И Лена знает как должен выглядеть корм, я давала ей на пробу, а это напоминает мне кое-что ... :blin: Ленк, сочувствую....
похоже? (но это не Лаб:jumper:)
10179

Похоже, только у меня светлые гранулы даже гранулами назвать трудно, мусор скорее, очень мелкий.

Будем ждать отчета maxy о корме.

Эля
17.01.2012, 23:35
Темные гранулы тоже как-то на лаб не похожи.
Уж больно они толстенькие.
И слишком темные.

praersh
18.01.2012, 00:12
и большое количество зерна целикового.
Я добавляю цельное зерно пшеницы в зерносмесь, большинство шиншей его грызут. Так что для шиншей пшеница съедобна.

Конечно, покупая гранулированный комбикорм, не ожидаешь, что тебе подсыпят существенное количество непереработанной пшеницы.

maxy
18.01.2012, 12:10
1018610187
Тот , что мельче - привезли сегодня . Второй рядом - партия от октября .
Привезли на склад его только сегодня ночью .
Сейчас посмотрим , как будут есть .

Эля
18.01.2012, 12:12
Ир, посмотри сколько клетчатки в новом корме и, если осталась инфа от старого, посмотри там тоже.

maxy
18.01.2012, 12:16
Клетчатки - 11.12% .
Старую бумажку найти не могу , сорри :) .
Маслом корм не пахнет совсем , у меня порядок с обонянием .

Эля
18.01.2012, 12:23
:ag: А я уж думала что у меня чего-то с обонянием не то.
Ир, а сами гранулы не крошатся?

maxy
18.01.2012, 12:25
Надо приложить почти такое же усилие к новым мелким гранулам , как и к старым потолще .
А так - оба легко ломаются .

micle
18.01.2012, 12:27
А у меня от декабрьской партии (та, что семечками пахнет) у многих мышей каки размякли и едят его неохотно....выбирают гранулы от МШ, а лабовские в миске оставляют. Вторую неделю этим кормом кормлю и у всех мышей стал вес спадать. Правда одновременно и сено закончилось и эти две недели кормил сеном из нового тюка. Но едва ли в сене дело....

Эля
18.01.2012, 12:29
Запросто в сене может быть дело.
Я вот одну партию сена ваще не даю.
Как только дам - понос начинается.
Убираю - все нормализуется.
Уже сто раз проэкспериментировала, потому что сено очень хорошее на вид, жалко прям выкидывать.

Что ты добавляешь к кормам, какие еще продукты.

maxy
18.01.2012, 12:30
У меня тоже сено кончилось в субботу , купила витакравтовское и понесу на помойку : не жрут вообще . Если кому надо около 700 грамм - забирайте , свинкам там , кроликам или на подстилку .

micle
18.01.2012, 12:40
Сено брал в ЛАБЕ (большой тюк) на вид очень понравилось - сочное, зеленое.....до этого брал там же но в мешках, оно было желтым. В этот раз в мешках у них сена не было, пришлось брать тюк. Вкусняшки разные пока не давал, так что размягчение от основного корма. У двух животных размягчение силнее, но еще не понос, у остальных каки стали большими и маслянистыми. Гранулы даю в перемешку с фермерским от МШ (его едят с удовольствием) а лаб почему-то стали игнорировать.....едят, но без энтузиазма.

kapushka
18.01.2012, 12:40
у меня корм декабрьской партии, купленный в самом лабе - ну жрут его после всех вкусей, какают нормально, но длина гранул очень-очень разная, и есть откровенно непромешанные белесые участки((
грустно как-то(( если лаб свой корм перестанет контролировать, что делать-то? полностью на магазинные переходить не хочется...
10192

Эля
18.01.2012, 12:47
kapushka, такие вкрапления всегда в корме присутствуют.
Это нормально.

Мои лаб едят вполне прилично.
Хотя вкусностей у меня намешано немеряно в мисках.
Конечно они выедают сначала их, но далеко не во всех клетках.
В некоторых сначала гранулы выгребают, а потом все остальное.
Главное чтобы жкт работал нормально.
Вот если на лабе начнутся повальные поносы это вот хреново будет на самом деле.

Эля
18.01.2012, 12:48
micle, ну ты бы разделил, что ли, шиншилл на две группы.
Одним лаб давай, а другим мш.
С какого корма у них понос, если сено не виновато, совершенно непонятно.

maxy
18.01.2012, 12:53
Вот сено лабовское . которое привезли сегодня , по 350 рэ . Сверху - витакравтовское , которое не едят .
1019310194

micle
18.01.2012, 13:33
micle, ну ты бы разделил, что ли, шиншилл на две группы.

С сегодняшнего дня попробую разделить на 3 группы. МШ, Лаб, и смешанный корм. Через неделю-другую посмотрим. Потом группы поменяем между собой.

Эль, а что с анализами кормов решили, ты звонила? Куда будем сдавать?

Эля
18.01.2012, 13:36
мш уже сдали. Ждем результатов.
Сдали в Питере его.

как получим - посмотрим и тогда уже решим что с остальными кормами делать и куда сдавать.
как мне кажется имеет смысл сдать в тех лабах, которые ты нашел все корма, которыми мы кормим своих шиншилл.

lissachka
18.01.2012, 19:01
Мне теперь интересно что такое в моей бутылке под видом лабовского корма. Очень сомневаюсь что продавцам есть интерес что то с чем то мешать, тем более что по корму видно что нарушена технология.

Эля, может у вас есть возможность узнать что такое завезли в зоомаг? У вас там все таки налаженный контакт.

Эля
18.01.2012, 20:30
У продавца есть выгода. Добавить в корм, который берут, остатки какого-то, который уже продавать нельзя по каким-то причинам.
Может просрочен, может никто не берет. А деньги плачены.
Это явно не лабовский корм. А чей - фиг его знает. Мне так никто и не сказал что это за светлый корм такой, которые не из лаба.

maxy
18.01.2012, 20:51
Светлый корм был у Мазурова .
Чуть темнее , но тоже светлый - в Лабораторснабе .
Зелёный - Лабораторкорм , МШ фермерский .
Чуть темнее , но тоже зелёный - МШ элитный .
Темнее , чем у Мазурова , но светлее Лабора - АХ . У АХа же - весёленький разноцветный был , как у Шушечки на фото :ag:.
Но такую бурду , что на фото Лиссачки , я вижу первый раз :) .

Шушечка
18.01.2012, 20:57
Светлый корм был у Мазурова .
Чуть темнее , но тоже светлый - в Лабораторснабе .
Зелёный - Лабораторкорм , МШ фермерский .
Чуть темнее , но тоже зелёный - МШ элитный .
Темнее , чем у Мазурова , но светлее Лабора - АХ . У АХа же - весёленький разноцветный был , как у Шушечки на фото :ag:.
Но такую бурду , что на фото Лиссачки , я вижу первый раз :) .
:oops: Енто он и был :)

lissachka
18.01.2012, 20:57
У продавца есть выгода. Добавить в корм, который берут, остатки какого-то, который уже продавать нельзя по каким-то причинам.
Может просрочен, может никто не берет. А деньги плачены.
Это явно не лабовский корм. А чей - фиг его знает. Мне так никто и не сказал что это за светлый корм такой, которые не из лаба.

Я так поняла что на развес они продают только лабовский корм, соответственно мешать не с чем. Магазинные корма выглядят совсем по другому. У меня именно некондиция, непромешанный, неправильно сделанный корм с какого то завода.
Вы можете или нет позвонить и сказать что в магазине был куплен некондиционный корм выдаваемый за лабораторкорм или все таки они такой сами поставили в магазин?

Эля
18.01.2012, 20:58
Вы можете или нет позвонить и сказать что в магазине был куплен некондиционный корм выдаваемый за лабораторкорм или все таки они такой сами поставили в магазин?
Позвоните сами. Вы же купили этот корм.

maxy
18.01.2012, 21:07
lissachka, Ну почему это должен делать кто то за Вас , если Вы взяли этот корм под видом лабора ?
Я им вчера сказала , когда уточняла время доставки , что был такой случай буквально вот-вот , что партия якобы от понедельника . Но они свою последнюю партию разгрузили сегодня ночью , о чём я уже писала .
Они не знают , что кладётся в бутылки . Им жалоб не поступало .
Говорят : знаем , что нашим кормом торгуют на Пролетарском 2 . Дальше мы не в курсе .
Вот .

masterpiece
18.01.2012, 21:15
У меня тоже сено кончилось в субботу , купила витакравтовское и понесу на помойку : не жрут вообще .

А я после того как витокрафтовское сено отнесла на помойку, купила себе тюк люцерны))))))))))))))
Вот они его и едят,точнее объедаются)))))))))))))))
первые дни вообще ничего кроме люцерны не ели!А потом насытились....гранулы замечать стали)))))))))))))
малыши на люцерне очень хорошо набирают)))в три месяца 459 грамм!

Эля
18.01.2012, 21:30
Я так поняла что на развес они продают только лабовский корм, соответственно мешать не с чем.
Ну не лабовский это корм, е-мое. Значит что-то кладут ведь!
Вы хотите их защищать до последнего или выкинете этот корм и купите нормальный?
как вообще можно продавцам в магазине верить я не понимаю.
Им плевать кого вы там и чем станете кормить. Им что крысы, что хомяки, что шиншиллы один хрен.
они могут смешать корма, могут наврать что этот корм лабовский, могут еще сто разных фигней наделать.
Им главное продать свою продукцию. И все способы для этого хороши.
От вранья до смешивания одного корма с другим или вообще полной подмены.
спросил человек есть лабкорм? Они ответили - есть и насыпали че у них было.
Пойди проверь что они там под видом лабкорма всучили покупателю.

chincilla-alena
18.01.2012, 23:14
Мне теперь интересно что такое в моей бутылке под видом лабовского корма. Очень сомневаюсь что продавцам есть интерес что то с чем то мешать, тем более что по корму видно что нарушена технология.

Эля, может у вас есть возможность узнать что такое завезли в зоомаг? У вас там все таки налаженный контакт.

ВЫ меня конечно простите за грубость, НО
ВЫ купили ГДЕ-ТО корм, неизвестно КАКОЙ, а ЗА ВАС должна звонить ЭЛЯ в ЛАБКОРМ и узнавать почему ВЫ купили корм неизвестно какой, неизвестно где.
Я конечно всё понимаю, но чего то мой мозг явно уже начинает не понимать о чем вообще люди пишут.
Ахтунг полный и атас тоже.

Anastasia181
23.01.2012, 09:38
Нашёлся бы кто из шиншиллятников , у кого машина позволяет , возил бы нам всем , кому от 3х мешков ....Рублей за 400-500 хотя бы ...
Эх ...

У мужа есть Портер. Если интересно можно попробовать это организовать.

kapushka
23.01.2012, 10:14
Интересно:)
Мне периодически нужна доставка в Бибирево - корма пара мешков и несколько мешков опилок.
Вопрос в стоимости доставки...
Думаю, что возможно имеет смысл организовываться в закупочные мини-группы по месту проживания))

NataNika
23.01.2012, 15:12
Но такой скачок веса у моих тоже был. Когда я всех перевела на воду другую.
То есть раньше поила их покупной водой, а потом стала другой.
И скачок веса был за две недели +40, +60 грамм у самых не растущих шиншилл.
Эля, а что это за вода такая? другая?

Эля
23.01.2012, 15:14
Я купила очиститель японской фирмы никкен и еще оптимизатор для воды.
С тех пор только такую воду сама пью и шиншиллам ее только даю тоже.

NataNika
23.01.2012, 16:38
Классная штука!!! :spasibo:А как часто приходится менять фильтры в очистителе и оптимизаторе?

Эля
23.01.2012, 17:20
В оптимизаторе нет фильтра. Там только кольцо с кальцием.
если вот его надо -тогда меняешь. а так оптимизатор просто структурирует воду, закручивает ее в воронку и прогоняет в таком виде около 10 минут.
Фильтр я меняю раз в полгода где-то. Может раз месяцев в 7 даже.


- В оптимизаторе PiMag используются два магнита мощностью 4400 Гаусс. Они образуют мощное, наполненное энергией магнитное поле. Вращающийся ротор внутри оптимизатора закручивает воду в воронку, наполняя ее кислородом и пропуская через магнитное поле. Употребляя оптимизированную воду, вы насыщаете клетки своего организма кислородом, что очень полезно!

- Система PiMag воздействует на воду таким образом, что группы молекул разъединяются и становятся меньше – это ускоряет процесс усваивания воды клетками организма.

- Минеральное кольцо Pi Ring насыщает воду минералами (в частности, ионами кальция), создавая "живую воду", подобную той, которая была найдена в Японии много лет назад.

- Оптимизатор PiMag использует технологию, которая снижает уровень кислотности воды до мягкого-щелочного, а это гармонирует с естественными химическими процессами организма.

- Проходя через мощное магнитное поле, молекулы воды принимают и "запоминают" информацию о полезных свойствах, что позволяет воде PiMag сохранять свои качества гораздо дольше, чем обычная вода.

Olga@Lucky-pets
23.01.2012, 17:47
Я купила очиститель японской фирмы никкен и еще оптимизатор для воды.
Я тоже такой набор купила. Мои прибавили 50-70 гр., но не так быстро (месяца за 2) и не все. Те, кто перевалил за 700 гр., видимо достигли своего потолка и без воды. И один мелкий, от таких же мелких родителей, ему видимо генетика не позволила набрать.

micle
31.01.2012, 20:42
Вчера купил новую партию лабкорма от 11-01-2012.http://s52.radikal.ru/i138/1201/04/cc4bb1051a18.jpg (http://www.radikal.ru)http://s018.radikal.ru/i516/1201/ae/d010d86e4f83.jpg (http://www.radikal.ru)Гранулы на вид, как и в прошлой партии. Но в мешке нет запаха семечек..... От мешка из прошлой партии уже осталась треть и запах семечек тоже выветрился.Еще оказалось, что оптовики выгребли все мешки с пелетами и когда они теперь будут точно не ответили. Так, что звоните прежде чем ехать через всю Москву....

maxy
31.01.2012, 20:55
А у меня - мелкий ...
micle, как твои его едят , нормально ?

micle
31.01.2012, 21:12
Из нового мешка еще не давал. Старую партию даю в перемешку с МШ-фермерский. МШ едят, а лаб остается....что-то не нравится им из прошлой партии. До этого нормально хрумали. В лабе сказал об этом, но они что-то промямлили невнятное про разные смены на производстве и все такое......короче, не стабильно это...

Zviozdo4ka
01.02.2012, 12:18
А сено кто нибудь брал недавно? Как там сено сейчас ,ничего? А то прошлый раз брала,и плохое было, правда свиняки съели......

Shilanya
01.02.2012, 16:51
А сено кто нибудь брал недавно? Как там сено сейчас ,ничего? А то прошлый раз брала,и плохое было, правда свиняки съели......
Лен, не знаю какое сено у них сейчас, но нам привозили 30-го декабря тюк...
Что то не очень... Желтое по большей части, ну как солома, что ли..
И пахнет так себе, приятного аромата от него точно нет.
Хотя... может я привередничаю, сравнить то, по сути мне не с чем...

И раз уж пошла такая "пьянка", вот это, что за "камыши" в сене:

http://s018.radikal.ru/i500/1202/f5/fa17c2a850e4.jpg (http://www.radikal.ru)

Эля
01.02.2012, 16:59
:ag: Камышовые))

Shilanya
01.02.2012, 17:07
:ag: Камышовые))
А жрать их "моно" или не "нуно" :nda:?

LeeNochka
01.02.2012, 17:29
А жрать их "моно" или не "нуно" :nda:?

яб не стала))но если не брезгуешь то ешь на здоровье))):ag:

На самом деле если без шуток тут вычитала что камышами деревья окутывают от грызунов(
Значит это вредно.(((

Shilanya
24.02.2012, 19:57
Лаб сейчас кто нибудь берет?
Или все "затухло"?

Нам привезли новую партию, от 16.02.12... Открыла мешок, гранулы чет все мельче и мельче... Посмотрим как мыши его жрать будут...

Кто еще поделится впечатлением от новой партии?

Zviozdo4ka
24.02.2012, 21:58
Мои все едят Лаб, как и прежде, миски пустые!

Шушечка
24.02.2012, 21:58
Я брала из предыдущей партии... Не помню точно, от двадцать какого то января...
Корм почти такой же пёстрый как упоминалось выше...
Брала со склада в самом лабе.
Светлые гранулы ни кто не ест, а более тёмные едят, но не так как раньше(((
Как и многие из присутствующих, расстроена...
Такого труда стоило перевести на него... А что теперь делать?:nda:

Шушечка
24.02.2012, 21:59
Мои все едят Лаб, как и прежде, миски пустые!
Лена, а какой партии корм?

Shilanya
24.02.2012, 22:52
Лена, а какой партии корм?
Присоединяюсь к вопросу.

Marmalads
25.02.2012, 00:15
Сено там всегда плохое было, на мой взгляд.

micle
25.02.2012, 01:28
Открыла мешок, гранулы чет все мельче и мельче...
Лабкорм переходит от лабораторных кроликов к лабораторным мышкам......:ag::ag::ag:

Мои еще январскую партию не доели....Едят его когда больше жрать нечего...:D
В начале вкусняхи идут, затем сено, и только потом корм начинают есть.

Катюша
25.02.2012, 12:13
У меня гранулы (16.02.12) такие же по размеру, как и в предыдущей партии. Все едят нормально.
А сено я беру обычно у них Виталайн в коробках, пока нормальное всегда попадалось.

Zviozdo4ka
26.02.2012, 00:57
Мешок у меня от 16 .02. 2012г Муж брал мешок корма, опилки, и сено Виталайн взял 2 коробки! Сено хорошее!Зеленое,хорошо пахнет! Я по зоомагазинам смотрю! Если в магазах дрянь, то и в Лабе дрянь, а если хорошее, то и в Лабе норм! Мои всё так же едят, как и ели!:jumper: Конечно, как и у всех сначала вкусь, потом гранулы, но они всё съедают,кто с детьми,так подкладываю даже,потому как кормлю 1 раз в 2 дня!А у кого быстрее опустела миска, то подсыпаю тем конечно!

Zviozdo4ka
26.02.2012, 01:01
Я брала из предыдущей партии... Не помню точно, от двадцать какого то января...
Корм почти такой же пёстрый как упоминалось выше...
Брала со склада в самом лабе.
Светлые гранулы ни кто не ест, а более тёмные едят, но не так как раньше(((
Как и многие из присутствующих, расстроена...
Такого труда стоило перевести на него... А что теперь делать?:nda:
Я январскую партию не брала, у меня 2 мешка декабрьских было, поэтому вот только сейчас закончились и я вот купила мешок от 16 февраля! Гранулы все одинакового цвета,есть короткие, есть и подлинней даже!

micle
27.03.2012, 11:00
В Лабораторкорме появились опять в продаже пеллеты!!! Правда мешок теперь стоит там 200 руб.

sveta71
17.04.2012, 20:49
Покупала корм в Лабораторе 09.04.12 - наверное в последний раз!
Мало того что меня отчитали за то что я въехала на территорию на машине за банкой корма ( на улице был ливень и мне реально лень было шлепать по лужам), далее вежливо пояснили что мне лучше ( для меня самой же) покупать этот корм в магазине ( дали визиточку). и опять же пояснили что они-то не "зажрались" - а просто так всем и мне в т.ч. будет удобнее. А потом вообще ошарашили объявив что корм подорожал на 30%. Я каждый квартал брала банку пластиковую за 100 руб. теперь она стоит 130 р.
Я сказала что за 130 р. такая банка такого корма мне скорее всего больше не понадобится, а уж тем более с наценкой какого-то розничного магазина. На этом мы и распрощались.
Может это я такая ущербная чего не понимаю и не брать а хватать надо? но качество-то опять не на заявленную цену.

Эля
17.04.2012, 22:13
Покупайте импортный корм.
Правда он стоит от 150 до 400 рублей за кг

Семьянин
17.04.2012, 22:41
Покупала корм в Лабораторе 09.04.12 - наверное в последний раз!
Мало того что меня отчитали за то что я въехала на территорию на машине за банкой корма ( на улице был ливень и мне реально лень было шлепать по лужам), далее вежливо пояснили что мне лучше ( для меня самой же) покупать этот корм в магазине ( дали визиточку). и опять же пояснили что они-то не "зажрались" - а просто так всем и мне в т.ч. будет удобнее. А потом вообще ошарашили объявив что корм подорожал на 30%. Я каждый квартал брала банку пластиковую за 100 руб. теперь она стоит 130 р.
Я сказала что за 130 р. такая банка такого корма мне скорее всего больше не понадобится, а уж тем более с наценкой какого-то розничного магазина. На этом мы и распрощались.
Может это я такая ущербная чего не понимаю и не брать а хватать надо? но качество-то опять не на заявленную цену.

Баночками в развес, на сколько я знаю знаю, можно купить в 500 метрах по адресу Пролетарский проспект д. 2а. В зоомагазине. Я бы то же не понял душевный порыв приехавшего на оптовый склад с баночкой)))))). Наверно,- нет- точно такой же плохой как они !!!!!!! Баночками и Версале-Лага ( по моему мнению лучший корм) кормить можно и Витакрафтом, да и МШ)

chincilla-alena
17.04.2012, 22:44
sveta71,
Я догадываюсь почему они Вас за проезд на машине отчитали.
Они видимо платят за въезд автотранспорта на территорию к ним, за каждую отдельно взятую машину.
В вашем случае этот въезд я так понимаю не оправдан. И скорей всего поэтому они добавили Вам 30 рублей к банке, что бы оправдать этот въезд.

Пудра
17.04.2012, 23:09
Я покупаю в зоомагазине который у них не подалеку. Стоит килограмм по моему 30 рублей или в районе того. Взять можно любой вес. Когда первый раз к ним ехала и звонила им, мне сразу сказали, что если берете маленький вес то вам надо в магазин, что со склада они только большие партии отпускают. У меня 1 пара очень привередливая и сначала все вкусняхи кушают, а потом только на гранулы смотрят, а вторым такое ощущение, что вообще все равно, что кушать, едят всё подряд, обычно от кормежки до кормежки съедают всё

sveta71
17.04.2012, 23:33
Я кормлю смешанным кормом, поэтому имено Лаб в большем объеме мне не был нужен.
1. Из импортных кормов все какие я знаю - длит. срока хранения.
2. Пролетарка - мне еще неудобнее, а чудаки как я с банкой для анализов думала не мешают бизнесу, тем более что этих банок заранее расфасованных у них в кладовке достаточно. сегодня сколько банок у нас - стольких и отдрючим. Так получается.
3. За машину и правда платят, но это был единственный случай в связи с плохой погодой. А тридцатку дядька клялся не поэтому накинул. Просто корм подорожал. Может тоже только для меня.
Ну вобщем суть моего сообщения была - о возможном подорожании корма. А так у меня ни жалости ни даже осадка не осталось. Нет предмета для сожалений. Тем более что мой "микрошиншилятник" пока позволяет мне кормить кормами Бельгии и Германии.

sveta71
17.04.2012, 23:42
Баночками в развес, на сколько я знаю знаю, можно купить в 500 метрах по адресу Пролетарский проспект д. 2а. В зоомагазине. Я бы то же не понял душевный порыв приехавшего на оптовый склад с баночкой)))))). Наверно,- нет- точно такой же плохой как они !!!!!!! Баночками и Версале-Лага ( по моему мнению лучший корм) кормить можно и Витакрафтом, да и МШ)
Версале-Лага есть чистый гранулят? и сколько стоит?

Пудра
18.04.2012, 00:14
Есть. Можно купить например в сети зоомагазинов 4 лапы, стоимость 500 грамм выйдет примерно 300 рублей, гранулы разноцветные и достаточно крупные. _http://images.yandex.ru/yandsearch?text=versele-laga&img_url=www.zoofix.ru%2Ffiles%2Fproducts%2F3308_la rge.jpg&pos=9&rpt=simage вот так выглядит упаковка

micle
18.04.2012, 00:25
Девушки, берите на пробу корм ПРОВИМИ. Могу на фасовать 5литровые пластиковые банки по 100р за банку. Забирать можно метро Новокузнецкая ул Пятницкая. Это корм вроде получше лабкорма чуток будет.

Пудра
18.04.2012, 00:30
А расскажите поподробнее, что это за корм, или можете дать ссылочку на то, где можно про него почитать, если хороший то я бы у вас взяла на пробу, у нас как раз лаборатор заканчивается.

micle
18.04.2012, 00:33
Корм - Лабснаб -Провими -Геркулес это все один и тот же корм производства завода Геркулес. г.Клин.
Вот тема: http://www.chinclub.ru/threads/9766-%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BD%D0%B0-%D0%AD%D0%BA%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC-quot-%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA-quot-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D 1%8F-quot-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BC%D0%B8-quot

sveta71
18.04.2012, 00:33
Есть. Можно купить например в сети зоомагазинов 4 лапы, стоимость 500 грамм выйдет примерно 300 рублей, гранулы разноцветные и достаточно крупные. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=versele-laga&img_url=www.zoofix.ru%2Ffiles%2Fproducts%2F3308_la rge.jpg&pos=9&rpt=simage вот так выглядит упаковка
Пудра, спасибо за информацию, но у меня такого плана Витакрафт шарики для детишек. А Лабораторкорм занимал свою нишу ( корм недолгого срока хранения, что для меня означает наименьшее кол-во консервантов) и цена.
А в интернет-магазине Зоогалерея Верселе-лага по 212 р/500 г. Если Вам интересна эта инф.

sveta71
18.04.2012, 00:41
Девушки, берите на пробу корм ПРОВИМИ. Могу на фасовать 5литровые пластиковые банки по 100р за банку. Забирать можно метро Новокузнецкая ул Пятницкая. Это корм вроде получше лабкорма чуток будет.
Миша, спасибо огромное. Буду иметь ввиду. Но во-первых банку из под анализов положеную на квартал я все же купила- он(продавец) бы меня вообще убил (на машине въехала и ничего не купила), а во-вторых устала экспериментировать...

micle
18.04.2012, 19:36
он(продавец) бы меня вообще убил :ag::ag::ag:

Я этим кормом теперь буду кормить свое хозяйство........он будет у меня всегда. Так что, если надумаете звоните....

zhigulina.v.
26.05.2012, 21:06
Привет всем!!!
На форуме я новичок. Жаркие дебаты развернулись по поводу лаб.корма. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Кушаем мы его с осени этого года. Сначала был крупненький, зелененький. Кушали его шишлики очень охотно. Последний раз взяли в феврале месяце. Корм стал мельче, пыли ООООчень много (с мешка насеяли почти 1/2 пятилитрового ведра!!!!), много пшеницы... Короче пипец!!!
Вся беда в том, что мы не местные:oops: (Алтайский край, г.Барнаул). Занимается доставкой одна девочка ( у нее кролики). И то-ли иногородним стали фигню втюхивать, не понятно.
Крайне сложно этот корм получить. Заказ корма отрабатывается месяц (не знаю в чем причина - то-ли девочка эта плохо работает, то-ли там, на заводе так работают). Сама звонила в эту организацию, но они отправляют партию не менее 300 кг, т.е 10 мешков. А у меня 40 шишликов, мне 10 мешков не надо (с учетом сроков хранения этого корма).
Может кто из Новосибирска этим кормом пользуется? Очень хочу попроситься в компаньоны!!! Уж из Новосибирска как-нибудь довезем!
Заранее спасибо!!!:give_rose:

ЧИНС
03.06.2012, 20:13
Я кормила Лабороторкормом и кормом "Зверюшки" -но шуше не хватало минералов-видно железа меди.потому что она грызла медную скалку на кухне ижел. трубу,хотя в лабораторкорме написано,что металлы есть.

ЧИНС
03.06.2012, 20:14
Купила Витакрафт пеллетс и шуша перестала рваться к металлам-делайте выводы,:bebebe:господа.

ЧИНС
03.06.2012, 20:25
Точно-покупала и я в апреле в Лабкорме.крупный высокий дядька лет 50 содрал и с меня 130 р. за 5 л.баклажку.

Infame Consumado
30.05.2013, 13:39
Эм...Темка годичной давности, но все же: кто-то продолжает кормить своих шуш лабкормом? Корм по-прежнему оправдывает ожидания или уже что-то поменялось?
Заранее спасибо.

Эля
30.05.2013, 16:31
Я не кормлю. Перешла на крафт полностью.

micle
13.01.2014, 20:25
В "Лабораторкорме" на Каширке в продаже появился специальный корм для шиншилл. Мешки по 30кг. Цена - 850р 29р за1 кг.
Состав и рецепт скорее всего тот, что я выкладывал в теме по сравнению кормов, несколько дней назад.

ЕленаУфа
07.02.2014, 22:22
Кто-нибудь еще приобретает этот лабораторкорм ? Каково его качество?

Семьянин
07.02.2014, 23:09
Кто-нибудь еще приобретает этот лабораторкорм ? Каково его качество?
А зачем вам в Уфе о нем информация?))

ЕленаУфа
07.02.2014, 23:53
Чтобы купить

ЕленаУфа
08.02.2014, 11:42
У "Лабораторкорма" сайт (http://www.laboratorkorm.ru) заблокирован. Когда брали корм у них в последний раз?

sborzabor
08.04.2016, 19:25
давнооо уж..

masterpiece
09.04.2016, 15:19
давнооо уж..
что давноооооооо?
давно не брали в руки шашек?)

Максим
19.02.2017, 22:45
"Сидит" ли кто-нибудь ещё на корме от "Лаборатотркорм"?
Тема старинная, интересно было бы получить ответ от тех, кто кормит шуш этим кормом лет 5 к примеру.

Эля
25.02.2017, 12:38
Есть здесь, кто кормил этим кормом больше пяти лет.
Корм как корм.
Все в теме написано. Все плюсы и минусы.

saha
04.11.2017, 14:47
Эля, добрый день как можно с вами связаться ?? заранее спасибо

saha
04.11.2017, 16:22
maxy, а можно увидеть этикетку ближе

doc68
04.11.2017, 16:32
maxy, а можно увидеть этикетку ближе Вы к кому обращаетесь сейчас? Сообщения в теме от макси за 2011 год. Последний раз этот пользователь был на сайте в 2015


Эля, добрый день как можно с вами связаться ? Напишите ей в личные сообщения

gruzun
16.02.2019, 21:12
ага, послушаем))

doc68
16.02.2019, 22:01
ага, послушаем)) кого?