PDA

Просмотр полной версии : 2 cамца в 1 клетке



_Shinshilla_
26.09.2011, 20:40
подскажите пожалуста,у меня живет 1 самец шиншиллы,клетка в 3 этажа , но домик колесо и кормушка поилка одна...Можно ли мне будет взять 2 самца,будут ли они драться?и вообще возможно ли это?и какая им нужна клетка?

LeeNochka
26.09.2011, 20:44
_Shinshilla_,Нужна еще одна клетка и поилка, и горшок, и кормушка, и купалка и т.д.
Пока будет карантин один месяц.
Но не факт что получиться ссадить самцов вместе.

Пудра
26.09.2011, 20:45
А какого размера у вас клетка? Какой возраст у самца? Сразе в одну клетку их нельзя будет посадить, а так вполне возможно. У меня 2 мальчика в одной клетке сидят.

LadyLoon
26.09.2011, 20:47
Второго самца то взять можно, но вам нужна будет вторая клетка для месячного карантина. Сядут самцы после карантина сразу или нет вам никто не скажет )). Почитайте инфу про ссаживание на форуме..
А какие размеры у клетки?

valkeryne
26.09.2011, 21:00
Молодых при определенном опыте можно ссадить. Но не факт, что они всю жизнь проживут мирно бок о бок.

Пудра
26.09.2011, 21:16
Многое мне кажется и от характера зависит. Я на днях мелких мальчиков ссаживала первый раз. Оба достаточно спокойные по характеру. Сели быстро, без драк, только погоняли друг друга по клетке чуть-чуть.

valkeryne
26.09.2011, 21:40
Да, но потом может все поменяться. У меня один самец может полгода сидеть с другим мальчиком мирно, а потом почему-то начинает гонять его нещадно.

_Shinshilla_
26.09.2011, 21:43
она узкая но высокая,ширина около 30 см,длинна около 80 см,высота наверно больше метра

LadyLoon
26.09.2011, 21:57
Для проживания двоих шиншилл подходит клетка

Вера НН
27.09.2011, 00:27
2 самца,будут ли они драться?и вообще возможно ли это?
50 на 50.
Могут сесть вместе,а могут и не принять друг друга.
А если и сядут,то гарантии нет,что потом не поссорятся.
Я читала тему, на другом ресурсе,о том как два парня,продолжительное время, мирно сидели вместе,а потом один другого забил чуть ли не до смерти.У кого то пацаны сидят и все нормально,а у кого то и вот такое случается. Стоит ли рисковать решать Вам.
Мое мнение если хочется второго самца,то ему нужно отдельное жилье.

НатаШуня
27.09.2011, 11:36
Отдельное жилье- это значит поставить еще одну клетку, а они далеко не как для хомячков. Не у каждого квартира позволит и финансы. Да и девочка, как я поняла, хочет мальчику компанию, чтобы не один сидел. Как вариант , если не хотите чтобы детки были, можно взять самочку бесплодную...

Вера НН
27.09.2011, 13:40
Мы прекрасно пониманием,насколько сложно,порой,ссаживаются шиншиллы. Бывают случаи,что и после того,как сядут вместе, приходится рассаживать,потому что один другого начинает гонять и тут как раз второе жилье необходимо.А девочка,скорее всего, в силу своей неопытности не догадывается о том,что создав мальчику компанию, могут быть и драки и все,что угодно.
Я поняла,что автор темы не знает насколько трудно бывает ссадить две шиншиллы вместе.

Хочу свести моего шиншиллу-мальчика (стандарт) с чьей-нибудь шиншиллой-девочкой(желательно стандарт).Но с условием что мне отдадут шиншилленка (желательно мальчика)


СРОЧНО.
Первый шинш живет уже полтора года один в семье. Все внимание и любовь для него одного,а тут появится новый сосед или соседка,как он это воспримет никто не знает. В общем я не советую автору заводить вторую шиншиллу.По крайней мере без дополнительного жилья.
ИМХО, если не позволяют финансы,то и о другой шиншилле задумываться не стоит.
На мой взгляд, это как раз тот случай,когда наши желания должны совпадать с нашими возможностями ;)

_Shinshilla_
27.09.2011, 20:01
Мы прекрасно пониманием,насколько сложно,порой,ссаживаются шиншиллы. Бывают случаи,что и после того,как сядут вместе, приходится рассаживать,потому что один другого начинает гонять и тут как раз второе жилье необходимо.А девочка,скорее всего, в силу своей неопытности не догадывается о том,что создав мальчику компанию, могут быть и драки и все,что угодно.
Я поняла,что автор темы не знает насколько трудно бывает ссадить две шиншиллы вместе.

Первый шинш живет уже полтора года один в семье. Все внимание и любовь для него одного,а тут появится новый сосед или соседка,как он это воспримет никто не знает. В общем я не советую автору заводить вторую шиншиллу.По крайней мере без дополнительного жилья.
ИМХО, если не позволяют финансы,то и о другой шиншилле задумываться не стоит.
На мой взгляд, это как раз тот случай,когда наши желания должны совпадать с нашими возможностями ;)


Это объявление не я писала,девочка попросила написать его с моей страницы

Вера НН
27.09.2011, 20:32
Это объявление не я писала,девочка попросила написать его с моей страницы

А разве это что то меняет?
Поймите,я из добрых побуждений хотела донести,что ссаживание не всегда проходит гладко и бывают различные нюансы,о которых выше написано.
Самец давно у Вас живет?

Светок
29.09.2011, 09:19
Здравствуйте, я не так уж давно тоже создавала такую темку...у меня жил стандартик Шушик и мне все время казалось, что ему нужен друг! Девочку брать не было возможности, т.к. я работаю, а в случае наступления беременности и родов бывают последствия. Да и вообще хотелось еще шиншиллку другого окраса, а тут еще попалась фотка (уже моего) Марсюши!!!! Я была влюбленна с первого взгляда! Уже представляла как они дружат, чешут друг друга!!!! Да, забыла добавить, что у моего Шушика 3х этажная клетка, более метра в высоту - места хватило бы с излишком! Наступил долгожданный день, Марсюша переехал ко мне, выдержали карантин, но и что....не хотят они дружить!!!!! Пытаются нападать друг на друга с целью оторвать кусок меха, гавкают друг на друга!!!! А по отдельности очень ласковые мальчишки!!!! Вообщем теперь заказала вторую т.ж. клетку и будут жить отдельно!

Пудра
29.09.2011, 09:50
Как мне кажется шуни легче ссаживаются в подростковом возрасте, а лучше когда они с детства не чувствуют себя единственными на свете

шурупчик
29.09.2011, 10:14
С детства могут сесть без проблем, а когда начинается половое созревание, вот тут и могут показать характер, если только оба очень спокойные и ласковые и то не гарантия.

valkeryne
29.09.2011, 10:21
Угу, как в моем случае. Мальчик, который помладше, созрел, остался спокойным и ласковым. А вот отношение старшего почему-то поменялось к нему. Очень жалко, что такие парочки распадаются. Все-таки вместе шиншиллки поактивнее. А теперь взрослый мальчик у меня вообще сидит весь день и ночь. Только колесо крутит. Без колеса наверно вообще в каменное изваяние превратился бы)))

Gleni
30.09.2011, 11:49
С детства могут сесть без проблем, а когда начинается половое созревание, вот тут и могут показать характер, если только оба очень спокойные и ласковые и то не гарантия.
Скажите, пожалуйста, такое может быть только с однополыми шиншиллами?

Пудра
30.09.2011, 12:56
ну во время полового созревания разнополых шиншилл лучше вообще вместе не держать, а ссаживать уже после наступления оного

Чезаре Ломброзо
05.10.2011, 22:14
Мальчики с мальчиками ведут себя очень непредсказуемо. Недавно у меня папаша один взбесился и начал гонять своих детей четырехмесячных. Одного в кровь погрыз. А раньше мухи не обижал, его все всё время шпыняли. Не пойму, чего там у него переклинило, может природой заложено соперничество, но факт остается фактом.