PDA

Просмотр полной версии : Ссаживание + приручение.



Osyrys
26.09.2011, 13:26
Купили нашему мальчику подружку. До неё было 2 опыта, но все оказались печальными. В этот раз взяли совсем малышку, 2-3 месяца. И я посадил их в разные клетки,которые поставил друг на против друга. Что бы они принюхались и привыкли друг к другу. Только вот как долго мне их так держать? и в каком возрасте можно ссаживать самочку с самцом?

И в второе. Девочка очень боится рук. Мы её стараемся всё время брать на руки и ходить с ней по дому , сидеть и.т.д. Но она как то тяжело привыкает ко всему этому,если вообще привыкает. Как лучше в таком случае быть? просто не хотелось бы , что бы она была дикой.

LeeNochka
26.09.2011, 14:42
Надо вырастить самку до 7 месяцев и чтоб вес был более 550грамм.
Время нужно для адаптации шиншилле в новом доме и привыкнуть надо ей еще к новым хозяевам,общение и время поможет вам сродниться с ней.

praersh
26.09.2011, 14:49
Купили нашему мальчику подружку. До неё было 2 опыта, но все оказались печальными. В этот раз взяли совсем малышку, 2-3 месяца. И я посадил их в разные клетки,которые поставил друг на против друга. Что бы они принюхались и привыкли друг к другу. Только вот как долго мне их так держать? и в каком возрасте можно ссаживать самочку с самцом?
Что значит "2 печальных опыта"?

Для ссаживания девочка, как правило, должна быть возрастом 6-7 месяцев и весом более 500 грамм.


Девочка очень боится рук. Мы её стараемся всё время брать на руки и ходить с ней по дому , сидеть и.т.д. Но она как то тяжело привыкает ко всему этому,если вообще привыкает. Как лучше в таком случае быть? просто не хотелось бы , что бы она была дикой.
Шинши не кошки, они не любят тисканья, надо постепенно, кормлением с руки, приручать не бояться хозяина – со временем, может быть, она и будет приходить на руки сама. Но у каждой шинши свой характер – идут на контакт с человеком в разной степени.