PDA

Просмотр полной версии : Можно ли давать грызть медовые палочки?



Leta
20.09.2011, 15:57
Всем добрый день!
Подскажите можно ли шиншилле (7 месяцев), давать в качества лакомства медовые палочки? Фирма Катрин для кроликов и морских свинок. Состав: просо, пшеница, мука пшеничная, мед натуральный, орех, сахар-песок, растительный белок, лецитин. Но я так понимаю что наверно нельзя из-за большого количества сахара? А есть ли такие же палочки специально для шиншилл? :hu-know:

Gleni
20.09.2011, 17:00
Я покупала лакомства специально для шиншилл (чипсы и корзиночки) в "Бетховене" и "Бегемотыче".

valkeryne
20.09.2011, 17:45
сладкое шиншиллам нельзя, ни в коем случае не давайте конфеты, сахар, мед и т.д.
они от этого могут в кому впасть и погибнуть

Gleni
20.09.2011, 17:49
Изюм поэтому нельзя?

valkeryne
21.09.2011, 09:05
изюм тоже сладкий, плюс вздутие и брожение может быть от него

Sabotage
24.09.2011, 15:38
К сожалению нельзя палочки даже специальные для шиншилл( от Витакрафт), они их очень любят. Но не все что они любят, полезное. Лучше дать другую погрызушку веточку яблони например, они очень любят)))

Leta
24.09.2011, 15:52
К сожалению нельзя палочки даже специальные для шиншилл( от Витакрафт), они их очень любят. Но не все что они любят, полезное. Лучше дать другую погрызушку веточку яблони например, они очень любят)))

А что вредного для шиншилл содержат палочки от Витакрафт? А то мой Петрович ее уже трескает за обе щёки :ag:

Sabotage
24.09.2011, 16:01
в их состав входит мед, а это не есть гуд. Так можно посадить печень животному...

Leta
24.09.2011, 16:08
Не входит в состав Витакрафт палочек мед. В составе не написано да и палочки с медом выглядят по другому, да и чувствуется что они липкие слегка.

Sabotage
24.09.2011, 16:12
Чем "склеиваются" палочки, известно только производителю. Зачем испытывать ЖКТ шиншиллы?

Leta
24.09.2011, 16:31
На счет ЖКТ это у кого как... У одного все нормально, другой шиншилл, с этой же еды получит несварение.

Аяврик
12.10.2011, 18:53
Я читала, что у шиншилл не вырабатывается в достаточном количестве инсулин, чтобы перерабатывать сахар, поэтому нельзя включать в рацион продукты, в любой форме содержащие сахар! В том числе изюм, сушеные бананы и разные магазинные сладкие "вкусни"!
Самое главное, какая польза-то в сладком? Если хотите побаловать любимчика, дайте ему сушеной крапивы или одуванчика, мои за листик готовы родину продать! :)

Арика
27.11.2011, 04:05
Или морковку сушеную или цветочек какой засушенный. Страшно давать эти палочки им.

Шууушик
28.11.2011, 18:40
Всем добрый день!
Подскажите можно ли шиншилле (7 месяцев), давать в качества лакомства медовые палочки? Фирма Катрин для кроликов и морских свинок. Состав: просо, пшеница, мука пшеничная, мед натуральный, орех, сахар-песок, растительный белок, лецитин. Но я так понимаю что наверно нельзя из-за большого количества сахара? А есть ли такие же палочки специально для шиншилл? :hu-know:

если это именно палочки то да) я своей дою правда фирмы витакрафт и специально для шиншилл) вот сайт _http://chinmarket.ru/zoomagazin1