PDA

Просмотр полной версии : Какого возраста взять самца для самки?



kolana
17.09.2011, 18:44
хочу позже купить мальчика для своей девочки , и если он будет старше на месяцев 3 ,так можно? или вот когда моей девочки будет 7 месяцев а мальчика возьму 5,4 или 6 месяцев ,скажите прожалуйста можно ли так ,младше её ( я планирую создать семью)1+1 и беременность и при родах и дальше самца можно ли держать с самкой безразлучно?

Nika24
17.09.2011, 18:55
Мальчика можете брать хоть старше,хоть младше,некоторые ссаживают и в 5 месяцев при хорошем весе мальчика)
Безразлучно держать не получится,перед родами самца нужно отсаживать,и подсаживать когда самка выкормит малышей....

valkeryne
17.09.2011, 19:00
разница в возрасте для шиншилл не так важна
главное, чтобы самка была достаточно зрелой (минимум 7 месяцев перед ссаживанием, а лучше постарше. Вес более 500 г, чтобы были резервы у организма для выращивания детей). Если не отсаживать самца, самка всю жизнь будет ходить беременной, пока сей факт ее не... ну Вы поняли. Нельзя рожать без перерыва. Можно рожать 1 или 2 раза в год. И хорошо отдыхать отдельно от самца, набираться сил и восстанавливать организм. Вот однополые или бездетные пары можно держать, не разлучая вообще.