PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и другие домашние животные



Нюточка
06.09.2011, 14:36
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста. У меня дома живут два йоркширских терьера - две девочки, мама и дочка, и немецкая овчарка. Все собаки достаточно добродушные, особенно овчарка. Сейчас очень хочу завести шиншилу. Планирую выпускать ее гулять по квартире (благо габариты квартиры позволяют). Скажите, пожалуйста, как шиншила уживается с собаками? И можно ли мне заводить шиншилу с собаками? Заранее огормное спасибо.

Пудра
06.09.2011, 14:43
Уж не знаю как уживутся, но в одной комнате с собакой я бы точно не стала выпускать шиншиллу гулять, все таки береженого бог бережет, мало ли что собаке в голову взбредет

maxy
06.09.2011, 14:51
Все терьеры - крысоловы . И если проснётся инстинкт , то травмы будут с обеих сторон .
А овчарка может "поиграть" и одним ударом лапы отправить шиншу на "тот" свет .
Вместе гулять не советую ...

Таня Че
06.09.2011, 21:38
лучше не выгуливать вообще. но если очень хочется, то без собак стопудово.
у меня шиншиллы гибли от "рук" других животных, даже когда сидели в клетке, какое тут гулять... :(

Нюточка
07.09.2011, 11:35
Спасибо всем за ответы.

Нюточка
07.09.2011, 12:57
Здравствуйте, еще раз! Решилась я все-таки на покупку этого зверька. А не подскажите где лучше покупать, какой окрас лучше и ценовую категорию. Заранее спасибо.

valkeryne
07.09.2011, 15:37
Здравствуйте!
Вот здесь: http://www.chinclub.ru/chinchillas/market.html
И здесь: http://www.chinclub.ru/forums/46-Продажа-и-покупка-шиншилл
Можно приобрести шиншилл. Цены абсолютно разные, от бесплатно до нескольких тысяч евро бывают. В зависимости от качества и редкости животного
Окрас - какой Вам больше нравится.

Нюточка
07.09.2011, 15:59
Спасибо

Ивушка
07.09.2011, 16:23
У нас шиншиллы ужились и с котом и с двумя собаками - американским бульдогом и китайской хохлатой. Все весело играют. Но только под моим строгим присмотром. А по поводу окраса - исходите из Ваших предпочтений и планов на будущее. Потом наверняка захочется купить пару, поэтому думайте, чтобы и потомство было интересным!

Пудра
07.09.2011, 19:09
Я сначала думала тоже искать цвета, чтобы потомство было интересное, а потом решила, что потомство потомством, а шунек буду просто любить и купила, тех кто мне просто очень понравились)