PDA

Просмотр полной версии : Ссаживание шиншилл,нужна помощь.



Belka
09.01.2005, 15:11
Вот вопрос теперь другой, Мы своей шиншилле привели маленькую и изящьную сожительницу, но после карантина, при попытке их познакомить ничего не вышло. Фырчат друг на друга и неприемлют шиншиллового сообщества.
А так хочеться чтоб они в одном гамочке прижавшись друг к другу сидели....
Как правильно ссадить шиншилл?

Ириша
09.01.2005, 15:56
На это нужно время, как говориться Москва не сразу строилась, купайте их в одном песке, выпускайте вместе погулять, но пока держите в разных клетках, они должны принюхаться, привыкнуть друг к другу, сколько точно на это время уйдет сказать сложно, зависит от самих шиншилл.
Тем более если вы их знакомили в клетке, конечно будет агрессия т.к. самец территорию свою защищал.

Solni
09.01.2005, 19:05
по-моему нужно просто переждать этот момент..фырчат и пусть фырчат, лишь бы не дрались!

последних своих я ссаживала сразу. выпустила побегать вместе, они попеременно друг за дургом носились и фыркали. потом посадила в очень-очень тесную переноску. они там посидели попринюхивались, поогрызались чуток, потом посадила обоих сразу в клетку самца. где-то пол часика фыркали друг на друга и зубы скалили :lol: а потом вдруг ррраз и наступил переломный момент :wink: сели рядышком и давай друг друга причесывать..и так и эдак..красота :) так что имейте терпение :wink: все шиншиллы конечно разные, у всех разный характер, но тем не менее стоит и такой вариант попробовать.. имхо

Belka
09.01.2005, 21:17
В одну резервацио пока вместе не сажали (Цезарь живёт в вальере, Клеопатра в клетке) пытались менять местами, но она в вальере по полкам прыгать боиться и сидит только внизу.
Пока они в кваритре бегали вместе, точнее он её гонял, выгрызая шерсть со спины.
А так снюхиваем их двумя способами:
- Она в клетке он бегает вокруг. Цезя проявляет интерес, она фырчит, он даже хватается зубами за гомак (теребит его) а она фырчит и гадит всеми способами
- Он в валере она гуляет, проявляет интерес или даже пробегает мимо, он кидается к дверкам и грызёт прутья.
Пытались даже менять их местами, но она у нас не прыгучая..сидит на полу и не ползает, а для Цезаря клетка знакомая (он в ней до вальера жил).
------
А так хочеться чтоб сидели друг напротив друга, нюхались.....

Татьяна и Машенька
10.01.2005, 00:49
фырчат и пусть фырчат, лишь бы не дрались!

А у меня дрались... полчаса... клочья летели... а потом стали мирно сосуществовать, но любви нет в этой паре... у самца (не будем называть имён :wink:) есть любовь в другом месте... его первая самка...

Vovis
10.01.2005, 02:45
У меня тоже побегали , в основном самка за самцом, подрались немного, а потом я самца посадил в клетку на полчасика-часик, для обживания, а уж потом её. Ворчание, но без драки , длилось часов 5, под моим присмотром, а потом совместно в один домик спать пошли, причём она на нём сверху примостилась. С тех пор живут душа в душу. :lol:

Svetlana
10.01.2005, 06:26
Если шиншик фырчит и верещит, это ещё не значит, что ему компания не нравится. Они вообще очень разнообразно эмоции проявляют. Если не дерутся, значит, друг от друга в восторге. Шиншиллью неприязнь ни с чем не спутаешь: шерсть потелит клочьями.

У меня, к примеру, дети, когда их родители умывают, такие звуки издают, будто им хвост отгрызли.А на самом деле, все друг от друга в восторге. Ну и самка с самцом (живут сейчас порознь, когда выходят на прогулку, верещат - жуть. Но драк между ними вообще не бывает: это они так здороваются, когда друг по другу соскучатся.

Belka
12.01.2005, 12:07
В общем вроде всё нормально....
- Сначала они 2 дня сидели друг напротив друга и рычали в разных клетках(клетки стояли решётка к решётке)
- Потом раза 3 на руках мы подносили их друг к другу...
- Потом ссадили в один вальер. Она забилась в нижний домик фырчала, ссала ему прямо в морду, но он был настырен, после они разбрелись по разным углам, она на полке вверху вальера, он внизу в противоположном углу.....каждый успел поспать....прошло часа 2, он осторожно к ней подошёл и сел на полку ниже, потянулся к ней и начал чесать зубами, после она его....потом они снова фыркались, гонялись друг за другом по вальеру....но в итоге с утра я их застукала спящими вприжимку на одной из полок....)))))))))

Ириша
12.01.2005, 15:18
Ну вот и хорошо :)