PDA

Просмотр полной версии : Слоятся ногти



Belka
07.01.2005, 15:46
у шиншиллы заслоились ногти...может кальция не хватает....но это не вопрос...
Вопрос в том что делать с отслойками, шиншилла ими оченьсильно царапается:
- Может пилкой для ногтей (человечей) стесать
- По наждачке заставить бегать....(!!!!)
- Или сами отваляться

Ларочка
07.01.2005, 21:04
если вас царапает-это ваши пробымы.а если это её проблемы-пишите(если это ей мешает) :wink:

Uksus
09.01.2005, 07:46
ногти - это не кальций, это коллаген, белок то есть. Если слоятся, то и витамины неплохо бы поприменять

Druida
08.03.2006, 00:07
нашла такую темку, потому что у нас похожая проблема. на задних лапках на внутренних пальчиках /те, которые ближе к телу, не знаю как называются/ замечено странное покраснение. посмотреть что там шуш не дает, лапки отдергивает, т.е. ясно что ему неприятно, возможно даже больно. но я не вижу там слоения, у меня такое ощущение, что ноготь как то врастает в кожу, что-ли.. спросила у ветеринара /мы сейчас лечимся от лишая/ - мне сказали что они вроде бы слоятся и чтобы я помазала детским кремом с витаминами Е и Д. немного сомневаюсь в компетенции такого совета. ни у кого подобного не было? посоветуйте что-нибудь.. заранее спасибо!

Druida
10.03.2006, 17:38
ну неужто ни у кого такого небыло? тогда продолжаю мазать кремом..

Алеся
10.03.2006, 19:30
Моя Шинша тоже очень царапается, но ей это судя по всему не мешает, поэтому я ничего не предпринимаю...:roll:

Druida
10.03.2006, 22:35
нет, меня не волнует то что царапается, да и не царапается он задними лапками, просто там покраснение было сильное, но теперь уже спадает.. то ли само проходит, то ли крем помог..