PDA

Просмотр полной версии : Немецкий корм. Продажа.



Страницы : 1 [2]

tanya&k
14.02.2012, 17:49
волков бояться-в лес не ходить)

Таню
14.02.2012, 17:52
tanya&k, Татьяна, а на пробу пару кг дадите?

tanya&k
14.02.2012, 18:01
если сами приедете в Пушкин за кормом, то дам)

Таню
14.02.2012, 18:10
Таня, я попробую договориться с друзьями из Пушкина, если Вы не против, я Вам в личку напишу, можно?

tanya&k
14.02.2012, 18:23
давайте)

tanya&k
14.02.2012, 21:47
чей неопознанный платёж?)вечером сегодня)

Nadin7
14.02.2012, 22:09
Я пока жду в личке реквизиты.

Таню
14.02.2012, 23:28
Таня, мое письмо в вашу личку не отправляется почему-то, пишет, что вы закрыты для личных сообщений.

шурупчик
16.02.2012, 12:26
корм приехал, вроде все нормально, пахнет очень хорошо, только один мешок наполовину открытым оказался, завтра дам своим на зуб. Кому нужно для пробы, могу поделиться

praersh
16.02.2012, 12:38
...только один мешок наполовину открытым оказался...
Когда открывал свой мешок, верхняя над строчкой часть мешка очень легко оторвалась - возможно, при перегрузке кто-то хотел поднять мешок за угол и верхняя часть его оторвалась.

tanya&k
16.02.2012, 12:58
я вот думаю, может при отправке в полиэтилен заматывать? мне сказали, что такая услуга есть в компании.

шурупчик
16.02.2012, 13:18
Татьяна! Надо узнать как остальные мешки доехали, если только мой один такой оказался, то думаю, что не стоит. Пусть из других городов отпишуться.

Туся и Шушкун
16.02.2012, 15:28
С моим мешком все в порядке.

тутси
16.02.2012, 16:46
У меня один мешок с дыркой. Таня, думаю нужно в плёнку упаковывать для транспортировки.

tanya&k
16.02.2012, 17:05
Ага, в следующий раз попрошу. Грузчикам всё равно что и как тащить, ведь не для себя...(((

Nadin7
16.02.2012, 17:29
tanya&k, если в Воронеж получится передать (я про 10кг напоминаю) пожалуйста напишите. Буду ждать.

tanya&k
16.02.2012, 19:30
Nadin7,помню про Вас)
скиньте телефон для связи в личку

tanya&k
17.02.2012, 12:57
сегодня привезла все оставшиеся мешки с кормом, один отправила в Белгород. Ещё есть два мешка на продажу.

Vladlena
17.02.2012, 13:54
Татьяна, а килограмм 5 корма у вас можно на пробу взять?

konfeti
17.02.2012, 14:01
Мне бы тоже хотелось попробовать корм но я из области но бываю в москве только мне удобно еслиб кто жил на юго-востоке или ленинский проспект и рядом с ним.Может кто есть поближе и поделится со мной.

tanya&k
17.02.2012, 15:00
Vladlena,да, можно.89219362226 Татьяна


konfeti, корма в Москве много, посмотрите темку и напишите в личку тем, кто его брал.

tanya&k
17.02.2012, 15:05
Обращаюсь к питерцам: если по частям наберётся 25 кг, то могу развесить корм, открыв новый мешок, в воскресенье вечером и в понедельник можно забрать корм на ул. Казанской.

tanya&k
19.02.2012, 14:13
доедаю второй мешок)))

Ириска-НН
19.02.2012, 14:54
Танюш, мой мешок тоже был разорван немного.

tanya&k
19.02.2012, 15:02
Я последнюю отправку делала лично и попросила завернуть полиэтиленом , стоит 80 рублей.
Сервис оставляет желать лучшего: грузчики, которые забирают мешки,несут его на плече, задевают всё на своём пути, кидают как попало и наплевать , что внизу стоит палет с острым углом, тут же ещё один "русский" грузчик везёт на телеге доски и на полном ходу врезается в товары, периодически останавливаясь и отпинывая всё на своём пути... так что я просто поражена, как до вас всех вообще эти мешки доехали...(((

Nika24
19.02.2012, 15:41
Сегодня наконец заполучила корм)Мыши оценили,понравилось.И мне аромат понравился очень))
Посмотрим как будет дальше)

Jellibeans
22.02.2012, 17:22
Танюша, корм приехал) мешок немножечко был порван, правда... Сегодня вечером мышки попробуют))) Спасибо:)))

anee
22.02.2012, 21:03
Татьяна корм классный, у нас только большая проблема вышла при получении. Один мешок был порван и пересыпан в какой то грязный и пахнущий бензином другой мешок. Его никто не хочет брать, там видно что они его с пола лопатой собрали. Я возмутилась, а мне сказали, что страховки не было и отправитель отказался упаковывать дополнительно и они предупреждали об этом. Мы очень далеко, поэтому мы готовы платить за дополнительную упаковку в любом случае. Второй они порвали прямо при мне. высыпалось с пол кило.

шурупчик
22.02.2012, 21:19
наверно придется упаковывать дополнитльно мешки, т.к. многим доехали в разорваном виде, все бы ничего, если б не корм, который употребляется во внутрь:figovo:

anee
22.02.2012, 22:23
Я тоже переживаю за этот порванный и собранный с мусором корм. Я его перебрала, просеяла, но его давать опасно!

tanya&k
14.03.2012, 13:01
Приветствую всех.
По транспортировке по России поняла, что мешки упаковываю. Пусть не говорят, что предупреждали... Наши "русские" рабочие на складах совершенно не обеспокоены тем, в каком виде доедет к получателям груз. Не своё же имущество переправляют, лично убедилась их отношением. Припугну их фотофиксацией отправляемого груза, пусть тогда попробуют отвертеться...
Теперь о главном: чтобы привезти следующую партию груза к середине апреля, мне нужно получить от всех желающих деньги до 26 марта. После отправки денег, огромная просьба, сразу отписаться мне смс-кой от кого перевод и за какой объём. В первую очередь принимаю заказы от тех, кто брал корм в первый раз. Расчитываю привезти тонну. Если будет набираться больший объём-буду решать и этот вопрос. По срокам: 26 переведу деньги для заказа на заводе, где-то неделя на изготовление корма, надеюсь, на 2 недели доставки.По мере поступления средств буду выкладывать инфо в теме по количеству корма и куда поедет. Если покупатели корма не против, то могу и подписывать ники, так как в городах, куда отправляю, есть желающие на маленькие объёмы( 1-5 кг), или попробовать(1 кг).

шурупчик
14.03.2012, 13:22
Татьяна! А следующая партия, после этой, будет где-то в июле? Мешок еще остался, вот думаю хватит ли его до следующей партии.

tanya&k
14.03.2012, 13:23
да, июль

Туся и Шушкун
14.03.2012, 13:47
Татьяна! А следующая партия, после этой, будет где-то в июле? Мешок еще остался, вот думаю хватит ли его до следующей партии.
Так у него срок годности заканчивается 15 апреля, или я что-то путаю?

tanya&k
14.03.2012, 14:00
Так у него срок годности заканчивается 15 апреля, или я что-то путаю?
Да, на этикетке стоит срок годности 15 апреля, хотя раньше этот корм был сроком на пол-года.Кто с каким сроком годности кормом будет кормить своих животных-меня не касается. Я могу только рекомендовать придерживаться рекомендаций завода по срокам использования. Для себя я планирую продолжить кормить своих хвостов после 15 апреля новой партией.

Nika24
14.03.2012, 14:10
Если покупатели корма не против, то могу и подписывать ники, так как в городах, куда отправляю, есть желающие на маленькие объёмы( 1-5 кг), или попробовать(1 кг).
Татьяна,вы в этот раз будете отправлять маленькие объемы?Или снова нужно будет у кого-то брать на развес?

tanya&k
14.03.2012, 15:44
я считаю, что было удобнее всем, если Вы и ещё те, кому надо, но немного , сообща взяли бы один мешок и поделили его между собой.

Эфа
14.03.2012, 16:10
tanya&k, можно заказать 3 кг корма из новой партии? Те 2кг, что я у Вас купила наверное как раз до апреля хватит.

tanya&k
14.03.2012, 16:39
да, можно. Напишите мне в личку свои данные для перевода.

LeeNochka
14.03.2012, 17:09
Тань,я честно поражаюсь всему этому что пишут в этой теме.((Жесть!

шурупчик
14.03.2012, 17:18
Татьяна! А сколько платить за то, чтобы обернули мешки? 2 мешка 5600руб и + сколько за обертку? И перечислять деньги можно на тот же номер карточки сбербанка?

tanya&k
14.03.2012, 17:21
Последний мешок я обернула по просьбе покупателя. Стоимость-80 рублей. Деньги переводить на ту же карточку.

Nika24
14.03.2012, 17:59
я считаю, что было удобнее всем, если Вы и ещё те, кому надо, но немного , сообща взяли бы один мешок и поделили его между собой.
Учитывая что мало кто в первый раз откликнулся,было пару человек,25 кг не раскидаем....
Придется снова просить тех,кто много заказывает......

tanya&k
14.03.2012, 18:11
Nika24,сколько Вам надо корма?

centr
14.03.2012, 18:24
Без обид....но....ситуация....как с Милениум((((((дай бог, конечно чтобы корм был нормальный....

LeeNochka
14.03.2012, 18:32
Да я тоже удивляюсь Таниной,реакцией,Нет чтоб Извиниться!Все претензии к транспортной компании.

Татьяна,ну раз тебе дали на форуме "добро" заниматься поставкой немецкого корма,ты уж как нить старайся делать по человечески для людей то остальных.Люди вроде деньги заплатили а получили не пойми что(
Или ты возместила открытые рваные мешки?

tanya&k
14.03.2012, 19:04
LeeNochka,поставкой немецкого корма или какими-то другими своими делами я буду заниматься тогда, когда я захочу, а не тогда, когда получу "добро"форума.Рабочие моменты я предпочитаю решать с заинтересованными в этом деле людьми, а не тратить время на пустые дискуссии с совершенно не имеющими отношения к этому делу людьми. Если Вам хочется поругаться, попровоцировать скандал-эта,к Вашему сожалению, не тот раздел форума.

LeeNochka
14.03.2012, 19:20
LeeNochka,поставкой немецкого корма или какими-то другими своими делами я буду заниматься тогда, когда я захочу, а не тогда, когда получу "добро"форума.Рабочие моменты я предпочитаю решать с заинтересованными в этом деле людьми, а не тратить время на пустые дискуссии с совершенно не имеющими отношения к этому делу людьми. Если Вам хочется поругаться, попровоцировать скандал-эта,к Вашему сожалению, не тот раздел форума.

А чего ты тогда пришла на форум то продавать? Продавай сама, а то красавица!
Я как модератор форума смотрю за порядком и сделала тебе замечание.
И спрашиваю,почему сразу скандал,тебе тяжело ответить на мои вопросы?Или ты не считаешь нужным это)))
Интересное дело.

:PS: Татьяна,покажи мне фото мешка еще!

tanya&k
14.03.2012, 19:38
LeeNochka,Вам там будет комфортнее
http://www.chinclub.ru/forums/42-%D0%9C%D1%8F%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D 0%B0

chincilla-alena
14.03.2012, 19:54
Скажу своё мнение, очередное.

Из надорванного мешка который ехал в транспортной кормить опасно, потому что непонятно где и когда он был надорван.
Как я поняла опять же нету никаких опознавательных данных на мешках, чей корм, от кого, сроки годности и т.д.
Продавец на резонные вопросы отправляет в мясорубку.
Всё опять по кругу.

centr
14.03.2012, 19:55
LeeNochka,Вам там будет комфортнее
http://www.chinclub.ru/forums/42-%D0...B1%D0%BA%D0%B0

Тань....честно? некрасиво и неуважительно на форуме, где вам предоставили возможность организовать свою деятельность.....и некрасиво по отношению к покупателям...могли бы сказать-ребят извините...первый блин комом...исправлюсь, сделаю в следующий раз лучше и организованнее...((((((((((((((((((

Эля
14.03.2012, 20:00
Ну если сейчас мы тут начнем всех предупреждать и показывать что к чему - нас опять доведут до вопроса - покажите анализы.
Таня выкладывала всю инфу по корму в начале темы.
Что там народ покупает в мешках я вообще не в курсе.
Я думала что мешки будут фирменные.

Неужели у людей своей головы нет на плечах, что мы должны их учить всему, вплоть до того, что порванные мешки это не забота покупателя.

LeeNochka
14.03.2012, 20:02
Таня,выложи фото мешков и все документы на корм,пожалуйста!

В мясорубку,спасибо за приглашения,но если только с тобой!;)

Эля
14.03.2012, 20:20
LeeNochka,Вам там будет комфортнее
http://www.chinclub.ru/forums/42-Мясорубка (http://www.chinclub.ru/forums/42-%D0%9C%D1%8F%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D 0%B0)
Татьяна, Лена модератор на этом форуме. И я бы промолчала и пусть бы твои покупатели сами разбираются с тобой, но такие посылы - это откровенное хамство.
Сейчас опять по личкам трется инфа, что корм идет без опознавательных знаков, открытый.
Народ, вот в теме вам, конечно, не судьба отписаться, да? Тьфу млин.

Модератор вышел и спросил в теме почему так - будь добра ответить и показать фотографии.
Лена с тобой не скандалила, она попросила больше информации.
И эта тема не находится в мясорубке, чтобы так по-хамски себя вести с другими пользователями.

Я даю Лене полномочия по этой теме. Пусть она решает что делать, куда посылать и кого.

LeeNochka
14.03.2012, 20:27
Спасибо! Эля!
Я подожду пусть люди отпишутся вернула ли Татьяна,деньги за рваные мешки,фото дождусь упаковки корма и документы на корм.
И считаю за хамское поведение Татьяны, в мой адрес, и к окружающим людям.Закрыть эту лавочку!

tanya&k
14.03.2012, 21:01
http://s019.radikal.ru/i619/1203/27/91dc02b8857a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i640/1203/1c/6db0df776775.jpg (http://www.radikal.ru)

LeeNochka
14.03.2012, 21:10
Кто получал мешки такие же пришли с этикеткой или чистые без всего, как мне написали в личку?
И за рваные мешки Татьяна, вернула деньги?
Так как Татьяна, игнорирует мой вопрос(

tanya&k
14.03.2012, 21:21
Татьяна, Лена модератор на этом форуме. И я бы промолчала и пусть бы твои покупатели сами разбираются с тобой, но такие посылы - это откровенное хамство.
Сейчас опять по личкам трется инфа, что корм идет без опознавательных знаков, открытый.
Народ, вот в теме вам, конечно, не судьба отписаться, да? Тьфу млин.

Модератор вышел и спросил в теме почему так - будь добра ответить и показать фотографии.
Лена с тобой не скандалила, она попросила больше информации.
И эта тема не находится в мясорубке, чтобы так по-хамски себя вести с другими пользователями.

Я даю Лене полномочия по этой теме. Пусть она решает что делать, куда посылать и кого.

Эля, я-такой же покупатель как и все, кто пользует этот корм, только организацию доставки корма с завода Германии до России я взяла на себя. Никого не удивляет, что корм, проехав с Германии до Санкт-Петербурга, был в идеальном состоянии. Это могут подтвердить люди из Петербурга, кто забирал у меня мешки.Причём как только корм ввозился в город, он сразу же поступал в логистическую российскую компанию "Деловые линии". Я не несу ответственности за халатное отношение к своей работе сотрудников этой фирмы. По отзывам людей, получивших корм, я могу только посоветовать в следующий раз или самостоятельно выбрать другую транспортную компанию, или дополнительно упаковать груз,так как мешок хоть и двойной и из плотной бумаги, но всё же из бумаги, для большей уверенности-застраховать груз. Как идеальный вариант, приехать лично и забрать корм из Петербургав день прибытия из-за границы. Я вожу корм только для кормления, а не для продажи с целью заработка. Если всем всё так не нравится, я никому не навязываю этот корм. Не берите.
Эля, мне действительно странно и обидно, если то, что ты говоришь-правда, а именно, что вместо того, чтобы со мной связаться и обсудить возникшие вопросы, люди предпочитают говорить о проблемах за моей спиной, скрытно.
Я уже начинаю жалеть о том, что везу корм кому-то кроме себя. Кроме головной боли, траты своего времени, своих денег на: телефонные переговоры, комиссию за денежные переводы в банках, накладках при стыковке транспортных компаний, я ничего не получила.
Сделаю проще и лучше для всех: я закрою свою тему. Корм я как возила, так и буду возить для себя. Если кому-то ещё этот корм понадобится-мои координаты много кому известны, пишите и звоните.

tanya&k
14.03.2012, 21:22
И за рваные мешки Татьяна, вернула деньги?
я никому никаких денег не возвращала и делать этого не буду, так как моей вины в этом нет,все претензии к транспортной компании.

chincilla-alena
14.03.2012, 21:31
Вижу корм с наклейкой.
А кто в личках трет о том что он без наклеек???
Народ признавайтесь кто трет, а то Лена счас как то не в том свете выглядит. В конце концов она это не придумала вообще то.

tanya&k
14.03.2012, 21:35
Кто получал мешки такие же пришли с этикеткой или чистые без всего, как мне написали в личку?
первые 12 мешков пришли без этикеток, мне их передали в руки. Я разговаривала с Зинаидой после прихода ей мешков с кормом, меня она не спрашивала про этикетки, никто из девочек не задавал вопросов про этикетки и не сомневался в том, что я продала им именно немецкий корм , о котором говорила. Если дело оборачивается таким образом, что меня обвиняют в личках о продаже палёного корма, неизвестно где сделанного, неизвестно во что упакованного и неизвестно как привезённого и при том усматривают в моих действиях цель получение прибыли-тогда действительно я глупо поступила, что вообще создала эту тему. Спасибо всем, кто верил мне и моей порядочности. Круг людей, взявших корм , небольшой и всех я знаю и от этого мне не по себе. Не верится, что я так ошибалась в людях...

tanya&k
14.03.2012, 21:38
Эля,закрой, пожалуйста, мою тему, больше я здесь не появлюсь.

Таня Че
14.03.2012, 21:40
божемой какие истерики

LeeNochka
14.03.2012, 21:54
Татьяна,а кому пришли рваные мешки, ты вот как предприниматель,не организатор всего этого)ты чего людям советуешь кормить этим гранулятом с открытого мешка или выкинуть?

micle
14.03.2012, 22:05
Татьяна, дело которое Вы затеяли наверное нужное и даже очень нужное!, Но Ваши ответы, простите, просто хамские....при том ко всем, как к админам форума, так и к вашим же покупателям. Я не поверю, что вашего интереса во всем этом нет....особенно при конечной цене за мешок этого корма. Я поражаюсь, получить рваный мешок с бензином по цене за кг дороже Крафта. Это навар от яиц......ИМХО

:PS: Покупатели мелкооптовые! а чем вам Крафт не угодил в 1кг пачках???? Покупайте в Москве у Эли сколько вам надо и незачем кооперироваться на рваные мешки и июля потом ждать.......

LeeNochka
14.03.2012, 22:06
я никому никаких денег не возвращала и делать этого не буду, так как моей вины в этом нет,все претензии к транспортной компании.

Интересный у тебя подход к делу)))
Значит для своего благо ты набрала нужное количество гранулята,а остальное тебя мало интересует, что кому в каком виде дойдет)))))
Получается люди опять купили не пойми что.И сами в этом виноваты.

Lulu
14.03.2012, 22:16
Я тоже переживаю за этот порванный и собранный с мусором корм. Я его перебрала, просеяла, но его давать опасно!

такие вещи выкидываются сразу вообще-то. И из рванных мешков я бы не давала.

LeeNochka
14.03.2012, 22:28
Так у него срок годности заканчивается 15 апреля, или я что-то путаю?


Татьяна! А следующая партия, после этой, будет где-то в июле? Мешок еще остался, вот думаю хватит ли его до следующей партии.


да, июль

А такой подход к делу?
Если ты уж занялась, то будь добра кормить и отвечать, за свое начатое дело)
Или вот этот промежуток времени шиншиллам надо на сене посидеть?

centr
14.03.2012, 22:32
А сколько по цене выходит килограмм корма при покупке 2х мешков с учетом доставки и допупаковки?Если это дороже крафта-я скажу логично-люди где у вас мозги ..... при стоимости гранулята в 20 рэ, вы остаточную стоимость отдаете логистике...где логика убейте-не вижу....проще или крафт купить или на худой конец тот же провими....никому не навязыываю мнение-мысли вслух...

tanya&k
14.03.2012, 22:35
Татьяна,а кому пришли рваные мешки, ты вот как предприниматель,не организатор всего этого)ты чего людям советуешь кормить этим гранулятом с открытого мешка или выкинуть?
Ещё раз пишу, я только организатор. Если бы мне пришёл такой груз, я бы разбиралась с грузоперевозчиком.Как бы состоялся у меня разговор с грузоперевозчиком-не могу сказать, так как первый раз пользовалась услугами транспортной компании для отправки людям груза.

centr
14.03.2012, 22:36
Татьян....не лезь в бутылку с обидами, есть такая пословица-назвался груздем полезай в кузов....просто раз ты взялась за это дело...ты тоже влезь в шкуру тех кто уже как пуганая ворона каждого куста шарахается....все уже просто не знают какой и где корм брать....надеются...ждут.. и получают такое...ты пойми людей и не обижайся на них и их не обижай...поговори с ним просто...по человечески...без истерик...

LeeNochka
14.03.2012, 22:38
Ещё раз пишу, я только организатор. Если бы мне пришёл такой груз, я бы разбиралась с грузоперевозчиком.Как бы состоялся у меня разговор с грузоперевозчиком-не могу сказать, так как первый раз пользовалась услугами транспортной компании для отправки людям груза.

Ну как отписались выше, груз был не застрахован,а это чья вина?

Lulu
14.03.2012, 22:39
centr, вопрос зачем? я уже задавала, народ сказал этот корм лучше. Судя по отзывам, вижу ага, по крайней мере многофункциональный - в отличии от крафта, который тока едят, этот можно и вместо пеллет использовать. А цена - 114 р. за кг, выгода прям на лице.

LeeNochka, какой подход если человек уже написал:


Кто с каким сроком годности кормом будет кормить своих животных-меня не касается.

tanya&k
14.03.2012, 22:39
А такой подход к делу?
Если ты уж занялась, то будь добра кормить и отвечать, за свое начатое дело)
Или вот этот промежуток времени шиншиллам надо на сене посидеть?
Постарайтесь читать все сообщения, а не через одно, а именно человек не израсходовал корм и 26 марта не хочет делать заказ. Следующий привоз корма к 15 апреля. А после 15 апреля будет привоз только в июле. Будьте внимательны при чтении!!!

LeeNochka
14.03.2012, 22:40
centr, Татьяны,ты чего она сразу в кусты,я не виновата и гранулят не мой)все с транспортной компанией решайте)а если коснется не дай бог, наверное на завод пошлет)Да, Тань?
Или ты одним днем живешь? Не думая о последствиях и исхода дела.

Marmalads
14.03.2012, 22:41
А сколько по цене выходит килограмм корма при покупке 2х мешков с учетом доставки и допупаковки?Если это дороже крафта-я скажу логично-люди где у вас мозги ..... при стоимости гранулята в 20 рэ, вы остаточную стоимость отдаете логистике...где логика убейте-не вижу....проще или крафт купить или на худой конец тот же провими....никому не навязыываю мнение-мысли вслух...

Думаю тут в праве решать каждый сам. Если есть финансы почему не купить, если это хороший корм! И вопрос не в мозгах, а в возможностях, с такой логикой все кто на машине дороже 800. 000 и ходят в азбуку вкуса без мозгов, так как девятка за 250.000 ездиет тоже, да и хлеб можно купить за 25 рублей а не за 140.

maxy
14.03.2012, 22:43
Слуште , вы чо все в Таню то вцепились ?
Первый блин комом .
Наверно она со своим непростым характером не хочет , что бы её мордой тыкали .
Учтёт она всё в следующий раз .
Попридержите коней то .
А то как то это всё выглядит некрасиво .
ИМХО .

tanya&k
14.03.2012, 22:46
Татьян....не лезь в бутылку с обидами, есть такая пословица-назвался груздем полезай в кузов....просто раз ты взялась за это дело...ты тоже влезь в шкуру тех кто уже как пуганая ворона каждого куста шарахается....все уже просто не знают какой и где корм брать....надеются...ждут.. и получают такое...ты пойми людей и не обижайся на них и их не обижай...поговори с ним просто...по человечески...без истерик...
Я не лезу в обиды, и предлагаю решения проблем, сложившихся в первый привоз. То, что так случилось, я узнала по факту, как и получатель. На будущее будем вместе умнее и не дадим возможности транспортной компании сгрести в мешок лопатой корм и ещё обвинить нас же, что в случившимся мы виноваты сами и заплатить за это деньги.
Для информации: у меня было всего 8 покупателей мешками. Два из Петербурга, три из Москвы, Нижний Новгород, Белгород и Красноярск. Проблема была с Красноярском, то есть у Оксаны. Все, причём и Оксана отписалась в теме. Тогда, по логике и подсчётам, не остаётся ни одного человека, кто не отписался в теме и у кого есть основания что-то обсуждать за спиной. Или я не права?

Lulu
14.03.2012, 22:49
Слуште , вы чо все в Таню то вцепились ?
Первый блин комом .
Наверно она со своим непростым характером не хочет , что бы её мордой тыкали .
Учтёт она всё в следующий раз .
Попридержите коней то .
А то как то это всё выглядит некрасиво .
ИМХО .

а все, кто с простыми характерами, хотят?:D

tanya&k
14.03.2012, 22:51
у как отписались выше, груз был не застрахован,а это чья вина?
меня никто не просил страховать, только Люда с Белгорода попросила дополнительно упаковать. Я не могу принимать решения по дополнительным расходам по отправке без желания получателя. Оксана не просила, если Вы имеете в виду её, это сделать. Думаю, что в её действиях была логика, так как ранее у неё не было проблем с транспортными компаниями, то и в этот раз не возникло и мысли, что такое может произойти.Доставку по России каждый получатель оплачивал лично при получении.

maxy
14.03.2012, 22:52
а все, кто с простыми характерами, хотят?
Да нет конечно :) .
Это о резкости в ответах .
Простаки помягче :)

LeeNochka
14.03.2012, 22:56
tanya&k, Татьяна,ну вот молодец!
Еще бы сначала могла все спокойно написать и было бы "Счастье".
И к Людям надо быть добрей, как то сочувствовать!;)
А То я беру в первую очередь себе, и вам для кучи!

centr
14.03.2012, 22:57
Думаю тут в праве решать каждый сам. Если есть финансы почему не купить, если это хороший корм! И вопрос не в мозгах, а в возможностях, с такой логикой все кто на машине дороже 800. 000 и ходят в азбуку вкуса без мозгов, так как девятка за 250.000 ездиет тоже, да и хлеб можно купить за 25 рублей а не за 140.Marmalads, согласна, только вот корм сам стоит-20 рэ.....

LeeNochka
14.03.2012, 22:57
Да нет конечно :) .
Это о резкости в ответах .
Простаки помягче :)

Ирина,а только в наших постах резкость нашла или еще и в Татьяниных?

micle
14.03.2012, 22:58
Если есть финансы почему не купить, если это хороший корм!

Marmalads Вы мне кажется не так Центр поняли, и меня тоже.........Просто не понятно зачем столько стараний и мучений : склады, таможни, перевозки, дележка мешков с товарищами, а в результате получить рваные мешки с грязью по цене за кг дороже Крафта????

centr
14.03.2012, 22:59
Да нет конечно :) .Это о резкости в ответах .Простаки помягче :)Ир...а это бумеранг на посыл Татьяны Лену в мясо,типа ей там сподручнее)))так что звиняйте...))))))

maxy
14.03.2012, 23:00
Ирина,а только в наших постах резкость нашла или еще и в Татьяниных?
Я как раз о Татьяниных , которые хамством посчитали :) .
А в Ваших - сама почитай : я там нашла только то , что вы все написали , не более :) .

Профилий
14.03.2012, 23:00
не понятно зачем столько стараний и мучений : склады, таможни, перевозки, дележка мешков с товарищами, а в результате получить рваные мешки с грязью по цене за кг дороже Крафта????
...поясню популярно...
...не ошибается тот кто ничего не делает...
...и важно, каков будет конечный результат, а не первый опыт...

maxy
14.03.2012, 23:02
Ир...а это бумеранг на посыл Татьяны Лену в мясо,типа ей там сподручнее)))так что звиняйте...))))))
Эт понятно .
Просто представив себя на месте Тани ( а я так всегда стараюсь делать ) подумалось мне , что я отчебучила бы что - нибудь похуже в сердцах ;) .

centr
14.03.2012, 23:03
Marmalads Вы мне кажется не так Центр поняли, и меня тоже.........Просто не понятно зачем столько стараний и мучений : склады, таможни, перевозки, дележка мешков с товарищами, а в результате получить рваные мешки с грязью по цене за кг дороже Крафта????Майкл, правильно, но и права Marmalads, что если есть деньги почему бы не купить достойный корм за достойные деньги в данном случае-115рэ кг,только вот можно отдать деньги за корм, но из этой цены мы за корм отдаем-20 рэ...остальное за доставку...вот я о чем.

LeeNochka
14.03.2012, 23:03
Эт понятно .
Просто представив себя на месте Тани ( а я так всегда стараюсь делать ) подумалось мне , что я отчебучила бы что - нибудь похуже в сердцах ;) .

Забанила меня что ль)или перекрасила))):ag:

tanya&k
14.03.2012, 23:05
Интересный у тебя подход к делу)))
Значит для своего благо ты набрала нужное количество гранулята,а остальное тебя мало интересует, что кому в каком виде дойдет)))))
Получается люди опять купили не пойми что.И сами в этом виноваты.
Мне абсолютно всё равно, какие выводы по моим поступкам сделаете Вы, Елена. Для меня более важно мнение и слова людей, кто имеет непосредственное отношение к корму как потребитель.С того момента, как Вы стали выяснять отношения со мной в этой теме, заметьте, ни один из них не поддержал Вашу позицию обвинения меня в обогащении, безответственности и мошенничестве(люди купили не пойми что).


micle,Ваши слова прочитала.Очень жаль, что Вы склонны судить человека за глаза и видеть в действиях только личную выгоду.

maxy
14.03.2012, 23:05
115рэ кг,только вот можно отдать деньги за корм, но из этой цены мы за корм отдаем-20 рэ...остальное за доставку...вот я о чем.
Ну так Олегу люди отдают 123 рубля за десятирублёвую бурду :) .
Ещё и за доставку платят :)
Каждому своё ;) .

maxy
14.03.2012, 23:08
Забанила меня что ль)или перекрасила)))
Я даж не знаю :oops:
Возможно :D


:PS:Меня к рулю низзя - голова горячая :jumper:

Marmalads
14.03.2012, 23:09
Marmalads, согласна, только вот корм сам стоит-20 рэ.....

я понимаю, ну если люди готовы платить 70% за доставку, чтож их право!

В Чехии дляч сравнения, мы с муже покупали крушовицу за 10 рублей на наши деньги, у нас она 120 -150 рублей в магазине и около 250 в ресторане...так что тут дело каждого

LeeNochka
14.03.2012, 23:19
Татьяна,давай с тобой так решим.Делаешь добро, молодец!
Я честно не злопамятная!Послала,бывает!))))Извинения не прошу.;)

Создай новую тему!В начале темы, все как положено фото;товара,сертификата,как должна выглядеть упаковка,цена и т.д. И продавай на здоровье!Но если будут траблы в дальнейшим,то прости продавать вот с таким подходом как был выше не будешь.
С уважением,Лена.

Jellibeans
14.03.2012, 23:33
Михаил, вот Вы пишите:
Просто не понятно зачем столько стараний и мучений : склады, таможни, перевозки.... Я не буду отвечать от имени всех "немосквичей"))), только от своего.
Вот посмотрите-посчитайте сами: у нас в Белгороде продается этот самый замечательный Витакрафт только в 400 граммовых пачках. По 100 рублей. Получается по 250 рублей за 1 кг. Нормальная цена? :figovo:
Дальше... этих пачек тоже не много по магазинам...найти надо...))) Политика представителей в регионах не ясна...
Но самое неприятное в этом то, что когда мы отказались от услуг Лаба и в межсезонье кормили Витакрафтом - все до единой (!!!) мои шиншиллы похудели на нём, потому, что вредничали и отказывались его есть.(((
Как убедительней ответить "зачем..."??? :give_rose:

micle
14.03.2012, 23:41
...не ошибается тот кто ничего не делает...

Хоть я по этому поводу с тобой и согласен...... но не вижу возможных причин, для того чтобы этот корм со второй или третьей попытки стал дешевле Крафта.....Пока только вижу все моменты к его дальнейшего удорожания......
А именно: Страховка......двойная упаковка.........смена перевозчика......И все это за счет покупателя естественно.
Уж лучше тогда всем объединить усилия и Крафт по 83р покупать всегда.
Да и самой Татьяне это дешевле будет и менее геморойней, чем из германии все это тащить.......если ей конечно этот корм за 114р выходит. 83 явно меньше чем 114 .

micle
14.03.2012, 23:48
micle,Ваши слова прочитала.Очень жаль, что Вы склонны судить человека за глаза и видеть в действиях только личную выгоду.

Татьяна, я не хотел Вас обижать.....но Ваша реакция на возникшие проблемы меня просто поразила.....Да, я не верю, что человек будет делать доставку корма из за границы на постоянной основе за просто так.....Не верю. Я не считаю, что это плохо, вы трудились и Ваш труд должен быть оплачен. Но если возник прокол, то ВЫ несете за него ответственность.

maxy
14.03.2012, 23:50
Уж лучше тогда всем объединить усилия и Крафт по 83р покупать всегда.
Миш , ну вот не буду я крафт брать даже по полтиннику , понимаешь ?
Не устраивает меня срок хранения в год .
Каждому своё , повторяюсь уже .
И ещё : что ты спрашиваешь Таню про гиморрои , а ?
Сам то сдаёшь корма на анализ и пеллеты помогаешь доставать , тоже гиморрой .

Больше товаров - хороших и разных :) .

micle
15.03.2012, 00:00
Сам то сдаёшь корма на анализ и пеллеты помогаешь доставать , тоже гимморой .

Анализы это разовое мероприятие.....я не подпишусь развозчиком анализов на общественных началах. Да, мне интересны стали эти данные, раньше не удавалось вместе собрать столько информации....пусть это будет моим маленьким вкладом.
Про корм и пеллеты я выкладываю всю информацию и о заводе и о цене. Доставка по домам....это маленький приработок моего рабочего. Любой из вас может поехать самостоятельно на завод и купить там по ценам завода, тайны из этого нет......Только кто это сделает?

maxy
15.03.2012, 00:03
Про корм и пеллеты я выкладываю всю информацию и о заводе и о цене. Доставка по домам....это маленький приработок моего рабочего.
Таня тоже инфу не скрывает .
И тем же кормом кормит своих .
Потому и возит .
Сама .
Что бы точно и стабильно . Для своих мышей .
А на счёт приработка - очень я сомневаюсь при таком объёме то :) .

tanya&k
15.03.2012, 00:07
micle,
Татьяна, я не хотел Вас обижать.....но Ваша реакция на возникшие проблемы меня просто поразила.....Да, я не верю, что человек будет делать доставку корма из за границы на постоянной основе за просто так.....Не верю. Я не считаю, что это плохо, вы трудились и Ваш труд должен быть оплачен. Но если возник прокол, то ВЫ несете за него ответственность.

У меня нормальная реакция на возникшие проблемы. Я о них узнала-предложила как можно решить. Больше всего раздражает, когда осуждают и судят за то, в чём мало разбираются, о чём немного знают. А ещё абсолютно не люблю сплетни, домыслы, догадки и предположения , основанные на личном и жизненном опыте. Чаще опыт плачевный и неприятный, но это не означает, что у всех он негативный.
К сожалению своему, я не отношусь к той категории людей, которая из всего старается извлечь выгоду и если и делает что-то, то только за определённое финансовое вознаграждение.Поэтому большинству людей, в том числе и Вам, сложно понять что кто-то что-то может делать для других просто так.
И я не соглашусь с Вами, что то, что произошло с транспортной компанией-является моей виной. Я лично первый раз в жизни отправляла людям груз транспортной компанией. В принципе, более опытные люди, кто уже пользовался таким видом доставки, могли посоветовать мне и другим покупателям учесть возможные проблемы.
Если сделатьвыводы после случившегося, то: или перейти на более дешёвый, более доступный корм, или остаться на этом , учитывая предыдушие проблемы. Я писала в самом начале темы, повторю и сейчас: я никому не навязываю покупку этого корма и цену на него.

maxy
15.03.2012, 00:09
Только кто это сделает?
Ты :) .
Таня пытается делать :) .
Эля :) .
Вот селёдочники и поимеют здоровую конкуренцию :) .

micle
15.03.2012, 00:11
Таня тоже инфу не скрывает

Может я чего и пропустил в теме....честно скажу не вдавался....Но если человек хочет показать все прозрачно, то может выложить на корм все данные: сертификаты, таможенные документы, закупочные инвойсы, транспортные накладные, и так далее.... Мне это в теме не попалось.. может слеп уже стал.
Это все только в том случае если это делается на некоммерческой основе. А если тут заложена прибыль, то и отвечать тогда надо за любые проколы.

К примеру, когда я тратил общие деньги на анализы, то выкладывал на все расходы чеки. Тем самым не давая поводов на разные мысли......
Тань выложите все ваши расходы с чеками и я публично попрошу у Вас прощение за подобные сомнения!

maxy
15.03.2012, 00:35
Тань выложите все ваши расходы с чеками
Миш :) .
Так мы говорим о деньгах или о качестве ?
Ты предпологаешь , что это - не немецкий корм что ли ? И что Таня его сама намешала что ли ?
Какая те разница КАК она его доставила в Россию и за сколько ?
Ты про транспортные накладные серьёзно что ли ? Ты что - ОБХСС :ag: ?
Началось с рваных мешков , окончилось тупо расходами и карманами .

Да , тем кто по личкам трёт , сцыт в глаза сказать и вечно всем недовольны : козы вы завистливые и недалёкие , ни на что не способные , готовые всё обгадить ...
Попробовали бы сами хоть что-нибудь сделать . :bubble-gum:

Туся и Шушкун
15.03.2012, 00:37
Вот честно, мне все равно сколько любой человек зарабатывает! Меня всегда может интересовать только УСТРАИВАЕТ ли меня данная цена или нет, а кто сколько себе на этом заработал или не заработал мне не интересно. По поводу отправки уже было написано, что это первый блин, на будущее будут приняты меры. По поводу документов на корм тоже было все оговорено еще до привоза. И не понятно почему никто из заинтересованных, т.е. покупающих этот корм, ничего не написал о своих недовольствах?!
А на счет реакции Ирина (maxy) права, все люди разные и резкость тоже у всех разная!

chincilla-alena
15.03.2012, 00:40
Блин народ, ну не в ту степь.
Ну заложена прибыль, это же ясно как дважды два. Ну дело это не наше, а Тани. Она этим занимается, она просто должна получать за это.
Вопрос в другом.

Татьяна прими счас мои слова не как очередной скандал, а просто нормально .
Сделай тему, напиши все данные по корму, озвучь в теме:
Напиши что транспортная возит отвратительно, что нужна доп.упаковка. Напиши что ты отвечаешь только за груз до привоза в транспортную компанию, ты сдаешь груз в целости, отмечаешь это в накладных, заказываешь мягкую упаковку (стрейч) в обязательном порядке, по желанию жесткую упаковку. Всё это оплачивает покупатель при получение. Всё, вся ответственность снимается с твоих плеч за транспортные. Если груз приходит рваный, то клиент его не забирает и дальше транспортная его оплачивает (прописывается ценность груза при отправки) и забирает себе. Это нормально, это стандартная практика работы с транспортными. Просто пропиши это всё в начале темы.
Если ты организовала такую длинную дорогу до места, то уж организовать пересылку по России нет ничего проще. Ну зачем рисковать людям и кормить кормом с надорванных мешков. Ведь случись чего, опять же все претензии будут тебе. А оно это надо? Нет. не надо.
Не надо кидаться в истерики, надо просто нормально всё организовать и всё будет в шоколаде.

praersh
15.03.2012, 00:46
tanya&k, бумажный мешок, в котором был расфасован немецкий гранулят первой поставки, конечно, не предназначен для дальней поставки продукции с большим количеством ручной перегрузки.

Решить эту проблему можно следующим образом:
- кардинально: обратиться к производителю гранулята о применении для поставок в Россию мешки повышенной прочности, например, полипропиленовые мешки с полиэтиленовым вкладышем. Для налаженного производства это не составит никаких проблем, возможно, некоторое, думаю, незначительное повышение отпускной цены.

- локально: пребывающий в СПб бумажный мешок перед отправкой в регионы помещается в белый полипропиленовый мешок. По запросу в яндексе «цена полипропиленового мешка»: Белый мешок 56*105, 85 гр. Производство Россия, нагрузка — 50 кг, в упаковке — 500 шт. Цена мешка оптом от 8,45 руб. – это по Москве, думаю, и СПб так же.

Обматывание плёнкой, думаю, ненадёжно – зависит от дяди Васи, его настроения, от количества и качества плёнки, да и стоит дороже.

chincilla-alena
15.03.2012, 00:50
[B]
Обматывание плёнкой, думаю, ненадёжно – зависит от дяди Васи, его настроения, от количества и качества плёнки, да и стоит дороже.
Обматывают пленкой за 30 руб. в Питере в Байкал-сервисе, бесплатно в Пэке. Если прописана ценность груза, обматывают и перевозят хорошо. Так же вполне с транспортных можно получить деньги за испорченный груз при перевозки, и без особых проблем.
Мешки фасовать ей явно не сподручно, потому как для этого нужна явно грубая физическая сила, которая может и не быть в наличие))

praersh
15.03.2012, 01:00
Мешки фасовать ей явно не сподручно, потому как для этого нужна явно грубая физическая сила, которая может и не быть в наличие))
Фасовать - это значит что-то целое делить на более мелкое. А здесь надо бумажный мешок 25кг положить в полипропиленовый мешок объёмом на 50кг и завязать верёвочкой. Конечно каждый мешок надо поднять, положить, завязать.

Но я больше за обращение к производителю гранулята о замене ненадёжного бумажного мешка на двойную упаковку - полипропиленовый мешок с полиэтиленовым вкладышем.

chincilla-alena
15.03.2012, 01:41
Фасовать - это значит что-то целое делить на более мелкое.
Хорошо, упаковка. Суть дела от этого не меняется.

Эля
15.03.2012, 02:54
Я тоже считаю что первый блин может быть вполне комом.
Но надо как-то более гибко подходить к вопросам и претензиям.

Эти же люди, которые тут же в теме отписались, пишут в личку о том, что мешки без маркировки пришли к ним.
Удивляет меня такая хитропопость честное слово.

Все претензии надо говорить и обговаривать иначе в итоге все останутся недовольны и поругаются между собой.
Чем больше инфы - тем меньше ответственности.

Эля
15.03.2012, 03:11
Да и самой Татьяне это дешевле будет и менее геморойней, чем из германии все это тащить.......если ей конечно этот корм за 114р выходит. 83 явно меньше чем 114 .
Миш, умом Россию не понять, аршином общим не измерить.
Хотят девчата так заморачиваться не пойми зачем и для чего - они станут это делать.
По анализам корм не ахти прямо скажем. Но зато с Европы.
С другой стороны пусть лучше этот корм, чем от Копатыча.

Давайте уж как-нибудь жить дружно, что ли. Вроде бы общее дело-то делаем ведь.

LeeNochka
15.03.2012, 08:54
Тему закрываю.
Татьяна, в 346 посту я написала что жду от тебя,дальше только на твое усмотрения, как ты поступишь.