PDA

Просмотр полной версии : Самка не может родить



Olga@Lucky-pets
31.08.2011, 19:57
Начала тужиться около 5 , полседьмого показался нос, с начала восьмого носопырка торчит наружу. Кольнула Траумель. Потуги очень редко и всего одна, реже две подряд. Петля не растягивается до размеров головки. Самка первородка. Что делать - не мешать или уже пора в клинику?

SkyFox
31.08.2011, 20:08
Пора к вету. Если схватки довольно долго плацента может начать "отслаиваться" или потерять целостность и дети могут задохнуться.

Sharleen
31.08.2011, 20:54
Траумель зачем,надо колоть Гамавит от1 до 1.5 мл за раз.Раз прошло около 5ти часов, нужно ехать к вету, иначе самка совсем ослабеет.Просите сначала, чтоб вет так попробовал достать малыша.

Olga@Lucky-pets
31.08.2011, 21:15
Не успели мы к вету, самка стала тряпочкой и дышала всхлипами судорожно открывая рот. Ребёнка я из неё достала негуманным способом, сначала думала, что двое, т.к. я его тянула , а он всё не кончался. целых 18 см. Один мёртвый мальчик с открытыми глазами 53 гр. и длиной тела 14 см от носа до основания хвоста. Самке уже лучше, сидит в домике.
Я теперь думаю, когда я упустила малыша. Самка его явно переносила. 9 августа с утра она активно плющилась, но петля была не открыта и схваток и потуг не было. Я подумала, что время ещё не пришло.
Сегодня с утра самка спала на доме и тужиться начала где-то к 5 вечера. Вроде не очень и долго всё. Но крови из неё не вытекло ни капли, сначала текла слизь гнойного цвета, до того как показался нос, потом послед и всёчто вышло было бурым, почти чёрным. Возможно она начала рожать уже мёртвого ребёнка.
Можно было что-нибудь сделать и когда?

Sharleen
31.08.2011, 21:39
Если только отдать ребенка на вскрытие и выяснить причину от чего он умер, тогда можно что то конкретно сказать, что было не так.

Зинаида
31.08.2011, 21:48
Новорожденным вскрытие не делают(((

Самочку пролечите, чтобы не осталось воспаления в матке.

SkyFox
01.09.2011, 07:06
Жаль ребенка =( Может и мертвый правда был, а может и задохнулся. Ситуации разные бывают.. Главное теперь узнать все ли с самочкой нормально.

Клариса
01.09.2011, 10:26
Жалко,конечно, малыша, но могли и девочку потерять.
Я бы проколола мастометрин и овариовит..

Эля
01.09.2011, 12:39
Но крови из неё не вытекло ни капли, сначала текла слизь гнойного цвета, до того как показался нос, потом послед и всёчто вышло было бурым, почти чёрным. Возможно она начала рожать уже мёртвого ребёнка. Можно было что-нибудь сделать и когда?
Ничего нельзя было сделать. Кровь у шиншилл во время родов и не должна идти.
А вот если идет слизь из петли это значит что плод разлагается.
Самке надо проколоть антибиотик.
Да и сокращающие были бы не лишние чтобы почистить матку.
Но антибиотик надо колоть обязательно.
И вот гомеопатию что Клариса написала можно.

Olga@Lucky-pets
01.09.2011, 15:07
Спасибо всем, кто откликнулся! И тем, кто переживал за нас молча.
На вскрытие у меня взрослую не взяли, честно сказали, что вряд ли разберут в чём дело. Сейчас, уже успокоившись, сообразила, что у малыша была оторвана пуповина - дырка была на пузе. Скорее всего это и явилось причиной смерти. И умер он не в родах, а раньше, т.к. глаза были уже с мутной плёнкой и сам весь сухой и местами пушистый, поэтому туго и выходил.
Самочка держится.
Как долго колоть Дексаметазон?
Гомеопатия есть,сейчас и её подключим, сама не сообразила, спасибо за совет.

Эля
01.09.2011, 15:08
А зачем дексаметазон-то колоть?

Olga@Lucky-pets
02.09.2011, 10:48
Он у меня в списке противовоспалительных, но инструкцию глянула, колоть не стала, антибиотики тоже. ЖКТ после них восстанавливать та ещё песня. Обходимся пока гомеопатией - Мастометрин, Овариовит и Гамавит. Самка под постоянным контролем, пока бодра и с аппетитом, если ещё пару-тройку дней продержимся то можно будет вздохнуть спокойно.

Зинаида
02.09.2011, 11:20
По хорошему, я бы с девочкой съездила в клинику сделать узи.

Эля
02.09.2011, 11:41
А я бы даже думать не стала - проколола бы три дня антибиотик.
Внутри матки был гниющий плод. Врач, любой, первое что сделал бы - назначил антибиотик.
То что самка себя хорошо чувствует ни о чем пока не говорит.
Последствия могут проявиться и через две-три недели.

Olga@Lucky-pets
02.09.2011, 15:47
Возможно всё выглядит как наивный оптимизм, но в моём случае дело в негативном опыте. Я потеряла любимейшего мыха. Были сопли, слегка подхрюкивал, врач, разумеется выписал антибиотики, чтобы не было воспаления лёгких. Через неделю он умер от вздутия. До сих пор думаю, проколола бы я ему гомеопатию, дала бы эхинацею и у него был бы шанс выжить. Теперь я никогда не буду колоть антибиотики "на всякий случай". Есть риск упустить время, но должны быть какие-то показания к применению. Пока я их не вижу, послед вышел, выделения прозрачные. Купила, конечно всё, чтоб под рукой было, но надеюсь не пригодится.ттт

Эля
03.09.2011, 14:24
Оль, как у вас там дела?

Olga@Lucky-pets
03.09.2011, 16:14
Пока без изменений, самка жива, бодра,животик мягкий, выделений уже почти нет, просто петля припухшая. Я напугана, прочитала в книжке про все существующие послеродовые осложнения, теперь ночью встаю к ней каждые 2 часа без будильника.

SkyFox
05.09.2011, 21:30
Пусть выздоравливает скорее!

Olga@Lucky-pets
06.09.2011, 09:19
Спасибо! Она, правда, себя больной не считает, кушает за троих и скачет, как лось.