PDA

Просмотр полной версии : Папа и детки



shushki
31.08.2011, 15:03
Подскажите, у нас шиншилла скоро родит, а папашку отсадить некуда( если все плохо будет - купим клетку), часто ли бывает что отцы кидаются на своих детей, а может быть так, что он их полюбит и не будет обижать, я смотрела много фотографий где сидят в клетках и детки и родители и ничего все живы и счастливы!

Sonn
31.08.2011, 15:08
Желательно вторая клетка.Родит и папаша снова покроет.
По другим вопросам не могу ответить.У меня мамочка отдельно сидит,через неделю пробовала вместе снова посадить и самка сразу кинулась гонять самца, на папашу:figovo:

shushki
31.08.2011, 15:18
да, жалко мамочку, ей отдохнуть надо будет! Буду покупать клетку еще одну, у нас витрина, а в витрине пацаны сидят в нижнем отсеке к ним папашку не подсадишь, драться будут.

Sonn
31.08.2011, 15:33
очень удобные клетки складные.и компактно и удобно.Защита от высыпания мусора на пол,и выдвижной поддон
http://s15.radikal.ru/i188/1108/f6/4a16af9f5793.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i083/1108/72/f3bc934a583d.jpg (http://www.radikal.ru)

shushki
31.08.2011, 16:35
Спасибо за инфу.

Эля
31.08.2011, 16:37
Папашу можно отсадить на несколько дней. А потом обратно вернуть.
Несколько дней он может и в небольшой клетке пожить.

Фронт
04.09.2011, 18:07
Шуши очень хорошие отцы без исключений. Но все зависит от мамки, захочет она его оставить или будет гонять. Как только начала гонять сразу надо отсажывать.
Но в любом случае это риск, например пару дней после родов могут сидеть душа в душу, но потом либо у мамки стукнет что-то в голову или батя захочет еще раз покрыть маму. В этот момент могут пострадать малыши, причем не исключен литальный исход. Оно Вам надо?
Да и если у Вас больше 1 шуши надо иметь мобильное место, на всякий случай, которое вы можете в нужный момет собрать и отсадить.

shushki
06.09.2011, 18:36
Наша Шуршунья родила мальчика - белого вильсона, такой шустрик! Проблему с пересадкой решили. Всем спасибо!

Пудра
06.09.2011, 19:42
Поздравляю) Растите большими и красивыми) Обязательно потом фото покажите, полюбуемся)

Фронт
06.09.2011, 20:41
Наша Шуршунья родила мальчика - белого вильсона, такой шустрик! Проблему с пересадкой решили. Всем спасибо!
Поздравляю! Пусть растет крупным и здоровым.

Шушенька
07.09.2011, 00:50
Я тоже сразу отдельно сажала. И потом мама гоняла папу, пока дети не стали взрослыми. Потом она сама добровольно пошла к нему в клетку. А так не шла.

shushki
07.09.2011, 08:34
Отсадили нашего папашку уже как дня три сидит в верхней части витрины. Пацаненок шустрый, крупный, деловитый! Сегодня прихожу с утра, ребенка в школу отвела и полезла посмотреть в очередной раз на эту красотулю, а его нет в витрине, я в шоке, затрясло, вроде никто не открывал - выпасть не мог, шок длился несколько секунд, когда я его обнаружила у папашки в домике мирно сопящим!!! Как он протиснулся туда, я все полки сняла чтобы не долез, во дела!Так у меня вопрос, может их оставить вместе, родители целуются, не ругаются, детеныш тоже счастлив! Как думаете? У нас детей было всего два раза и все время отсаживали, а потом проблемы были, ссадить невожможно было - дрались ужасно!

Пудра
07.09.2011, 11:04
Подождите еще пару дней и возвращайте папу, вроде он её уже тогда не сможет покрыть, будут вместе ребятенка растить

Шушенька
25.09.2011, 21:28
А я боялась сажать вместе. Мама сильно гоняла папу. Как-то выпустили вместе погулять, так мама набросилась на папу как злобная фурия. Он убежал, крича. Так что, только когда детки выросли- она сама попросилась к нему...

Red_Bull
20.10.2011, 11:11
а подскажите пожалуйста, когда можно вернуть папашу обратно???

LeeNochka
20.10.2011, 13:36
а подскажите пожалуйста, когда можно вернуть папашу обратно???
Вы хоть расскажите для начала,зачем вы его отсаживали?

Red_Bull
20.10.2011, 13:46
Вы хоть расскажите для начала,зачем вы его отсаживали?

у нас самочка родила неделю назад, мы сразу же отсадили самца в отдельную клетку чтоб он ее не покрыл (т.к. решили что самка должна отдохнуть, родила первый раз). а теперь не знаем когда же возвращать самца обратно в семью. он по идее уже не может покрыть самочку?и не причинит ли вреда молодняку?

LeeNochka
20.10.2011, 14:00
да тут сложно сказать и посоветовать,какое поведение шиншиллы я не знаю,
примет ли его самка,или будет бросаться на него защищая своих детей.
Попробуйте,но следите не отходя от витрины пол дня.
или пусть сидит отдельно пока детки не вырастут.