PDA

Просмотр полной версии : История болезни одной шиншиллы.



Шурочка
23.08.2011, 22:47
Хотела бы поделиться одной историей.
Моей шиншилле было 2,5 года. Она жила со своей сестрой. Так как возможности завести на двух девочек одного мальчика не оказалось, я подсадила к одному мальчику, который оказался отсажен на время от детей, которые у его "жены" родились. Они просидели так 2 месяца, и по весу я определила, что она беременна. Она при ссаживании весила 500гр. а при беременности стала набирать и весила 570.
Дело в том, что она родила уже живя со своей сестрой, и все у них было нормально. До поры до времени.
Как то раз, после отдыха я приехала и увидела шиншиллу в ужасном состоянии. Она весила 400гр, и была в жутком состоянии, в то время, как ее малыш и сестра были в очень хорошем состоянии.
Нам пришлось в быстро записываться на прием к И.П.Озерковой. Она нас приняла. Она сказала, что малыш высосал из нее все, что только можно. Нам прописали уколы. Но они не помогли, и мы катастрофически сбрасывали вес, на тот момент она весила 350гр. Я поняла, что нужно ехать опять же к Озерковой. так мы ездили 2 раза, срезали крюки, делали уколы, лечили ее от язвы, которая оказалась у нее на верхнем небе. Все было очень плохо. Мы кормили ее из шприца. Это все продолжалось около трех недель.
И я поняла, что нужно ехать, так как все это не помогло. И весила она 330гр. была жутко вялой.
Мы приехали в вет.лечебницу. и просидели в очереди минут 30. Я уже была готова отдать все деньги, только спасти ее! тут нас принимают, берут на руки и у нее происходят судороги...после чего она умирает прямо на глазах......это было ужасно.

Я ее оставила на вскрытие. Сказали, что позвоните нам через несколько дней. Мне пришлось позвонить и узнать из-за чего это произошло.
Все случилось из-за сердечной недостаточности и рака легких. Озеркова сказала, что с этим она первый раз в жизни сталкивается у шиншилл.

И через несколько дней ее малыш умирает. Вот такая вот печальная история.

LeeNochka
23.08.2011, 22:53
Соболезную...
грустная история(

Шурочка
23.08.2011, 23:07
Да, самое ужасное, это терять этих комочков...(

Sonn
24.08.2011, 00:08
соболезную

Аленка73
24.08.2011, 03:27
Сочуствую... Очень больно терять пушистых...

Снежик
24.08.2011, 08:36
Шурочка, сочувствую...

И через несколько дней ее малыш умираетне знаете, по какой причине умер малыш?

Шурочка
24.08.2011, 12:21
он сам родился нормальным, ел много и все такое. Но Вес меня беспокоил... в 3 месяца 200гр.
Но на даче, где жил он произошел пожар. Скорее всего от этого он и умер. Осталась только сестренка Бруни (так звали шиншиллу).

Шурочка
24.08.2011, 12:22
спасибо, всем за соболезнование. Очень приятно, что люди понимают, как тяжело в такой ситуации...ттт, не дай Бог у вас такое случится!..