PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла тяжело дышит и заваливается на бок(



Fisha
04.01.2005, 22:02
Наш зверёк (шиншилла) Заваливается на правый бок и прогибается в пояснице. Не можем понять, что случилось. Перестал есть, тяжело дышит. Может быть, повредил позвоночник, берём на руки, прощупываем - болевая реакция отсутствует. Выпускаем гулять - передвигается нормально, а в клетке опять ложится и прогибается. Возможно, его укусила шиншилла, но ран нет. Не знаем, что делать?

Ларочка
04.01.2005, 22:13
у нас что то похожее было.тогда это был болевой шок. :cry:
если так,то изолировать от других шинш(или шинши)и понаблюдать за поведением.оставить в покое на пару дней,чтоб не звуков резких и ничего раздражающего.наш часов за 5 в себя пришёл
мне кажется если повреждён позвоночник-он бы не двигался.
УДАЧИ

Fisha
04.01.2005, 22:19
Отсадили, наблюдаем.

нюша
04.01.2005, 23:12
ПОХОЖЕ НА ПОВРЕЖДЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА.НАДО ПОКАЗАТЬ ВЕТЕРЕНАРУ,А ТО МОЖЕТ СТАТЬ ХУЖЕ.ПОХОЖЕ ,ЧТО СМЕЩЕНИЯ ПОЗВОНКОВ ПОКА НЕТ.ТАК ЧТО Я БЫ НЕ ЖДАЛА,А СДЕЛАЛА БЫ РЕНТГЕН!

Vovis
04.01.2005, 23:52
ПОХОЖЕ НА ПОВРЕЖДЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА.НАДО ПОКАЗАТЬ ВЕТЕРЕНАРУ,А ТО МОЖЕТ СТАТЬ ХУЖЕ.ПОХОЖЕ ,ЧТО СМЕЩЕНИЯ ПОЗВОНКОВ ПОКА НЕТ.ТАК ЧТО Я БЫ НЕ ЖДАЛА,А СДЕЛАЛА БЫ РЕНТГЕН!

Извиняюсь, а что у Вас что-то похожее было, насчёт ветеринара согласен, а на повреждения позвоночника не похоже.Скорее на судороги.

Fisha
07.01.2005, 20:59
Через двое суток зверьку явно лучше - кушает, купается, хорошо двигается. Ренген не делали, но, думаю, позвоночник не повреждён. Всем спасибо!

Ларочка
07.01.2005, 21:06
слава богу!!!!дай бог вам никогда не узнать когда родной зверь болеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!