PDA

Просмотр полной версии : Не могу свести шушиков



Osyrys
17.08.2011, 04:59
Всем привет,очень надеюсь и полагаюсь на ваш совет !
У меня живёт мальчик ,ему уже 1 год и 4 месяца. Когда ему было примерно 8-9 месяцев , у него был первый опыт общения с противоположным полом , но на долгие годы это его знакомство не затянулось. Девочка по началу была меньше его и слабее , но после наела тело , окрепла и в результате стала вообще больше его в 2 раза. И тут начались проблемы. Отбирала у него еду , не проявляла к нему интереса , не давала ему отдыхать на любимых его местах,домиках. В общем парень постоянно стресовал и начал чахнуть. Я принял решение девочку отдать , один мой товаришь согласился её приютить для своего шушика , там всё слава высшим силам , срослось с первого же знакомства , но вот мой маленький друг снова остался один ,причём в очень плохом состоянии. На сегодняшний день с того момента прошло уже достаточно времени , я как мог откормил Шушика своего и снова решил ему приобрести подругу. Условия у нас замечательные , клетка просто огромная 150 в высоту 130 в длинну и 80 в ширину и конечно же мне захотелось ему в такие хоромы подселить подругу , что собственно говоря я сейчас и сделал. НО! Он у меня маленький , я бы сказал , даже очень , точный вес не скажу , но он меньше в 2 раза бывшей шиншиллы,хотя и был её на 5 месяцев младше и так же оказался в 2 может 2.5 раза меньше той,которую я взял для него в этот раз,хотя она старше его на 1 месяц. Её я взял сегодня и после того , как я её к нему подсадил , поначалу мне казалось всё будет нормально,она вроде бы подпускает его к себе , но потом начался с его стороны просто какой то террор на сексуальной почве. После примерно 20минутного такого террора , видимо её нервы не выдержали и теперь , когда они пересекаются , всё заканчивается дракой. Причём девочка значительно крупнее его , судя по тому , что я вижу , агресивнее и вообще, он просто стал её боятся. Стоит ей подойти он весь из себя вылезает , шипит , кусается = драка и снова сидят каждый на своём этаже. Люди , что вы можете посоветовать в такой ситуации ? Я понимаю , что прошло мало времени , нужды их разьединять , вроде бы не вижу смысла, клетка большая, углов хватает где они могут уединится и отдохнуть друг от друга. В общем не знаю. Очень боюсь , что и эта пара не сможет в дальнейшем существовать =(( да и мальчик у меня маленький такой по сравнению с ней. У него даже череп,ушки,скелет , всё меньше раза 2 точно =( как мы говорим - последним был =( Вдруг она его поколечит или не примет из за того,что он мелкий такой. Подскажите , как нам быть ? И можно ли сделать как то так , что бы он подрос? Я ему даю всё что пишут в и-нете и геркулес и люцерну и овёс и рожи и ячмень и сено хорошее и 3 вида корма у него , все дорогие ( гранулы ) и листики такие и такие и чего у него только нету , а он всё не растёт и не растёт. Энергии столько , что хоть занимай , ракета просто,умный , всё понимает , отзывается , рук не боится, а вот такой маленький и ешё с женьщинами у нас не получается ... Беда.

Снежик
17.08.2011, 08:54
а чего Вы две темы одинаковые открыли?
http://www.chinclub.ru/showthread.php/7770-%C0%E3%F0%E5%F1%F1%E8%E2%ED%EE%E5-%E7%ED%E0%EA%EE%EC%F1%F2%E2%EE?p=174054#post174054
Народ спит ещё, проснутся, придут на форум и ответят:)

Клариса
17.08.2011, 09:51
Чтобы понять, почему пацан мелкий, для начала рассадите и сдайте анализы на простейших.
Попробуйте витаманы Биовиталь гель для детей.