PDA

Просмотр полной версии : шиншилла ходит в туалет в корм,почему?



владислава
13.08.2011, 04:05
моя шиншилла ходит в туалет в корм, почему и как её отучить?

LeeNochka
13.08.2011, 08:02
Может корм не нравится)чем кормите.
Можно подвесить кормушку и клась мало еды или пусть посидит на сене пару дней и потом посмотрите на поведение.

Эля
13.08.2011, 11:23
Подвешивать кормушку надо.
Корма насыпать меньше, чтобы она его не считала ненужным хламом в клетке.
Кормушку мыть чаще, чтобы она была чистая.
Из чистой кормушки шиншиллы намного охотнее едят корм.
Я не говорю о том, что все кормят из грязной кормушки. Просто если миску помыть (даже если она выглядит чистой), то шиншиллы охотнее из нее едят.

Kasperok
07.11.2013, 19:17
А наш когда ест вкусности демонстративно со 2 этажа в миску какает!

Хоббит
07.11.2013, 20:24
Kasperok, он это непроизвольно делает)) вы можете передвинуть миску

Anobu
08.11.2013, 11:10
А наш когда ест вкусности демонстративно со 2 этажа в миску какает!
Судя по другой твоей теме, шиншилле 6 лет. За такой срок можно было догадаться повесить кормушку так, чтобы в нее ничего не попадало.

Julya
19.12.2016, 10:45
Здравствуйте. У меня шиншилла тоже ходила в туалет в кормушку. Я решила убрать в другую сторону кормушку,а туда куда он ходил поставить лоток с опилками.

Золла
28.01.2019, 15:06
У меня тоже девочка писала в кормушку с кормом, и из-за неё страдал мальчик, потому что кто же будет потом такой корм есть! Кормушка была пластиковая и стояла на полу. Думаю, что она ассоциировалась с девочки с туалетом, который тоже пластиковый. Пришло убрать эту кормушку с пола и поставить 2 жестяных миски на 2 этаже на полочке. Проблема сразу решилась. Правда теперь новая проблема: мусор с полки разлетаются на пол за ночь в радиусе 1 метра от клетки. :facepalm::facepalm: