PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить раннюю беременость



konfeti
10.08.2011, 01:02
Подскажите как определить раннюю беременость.Девочке 4.5 месяцев ко мне она приехала в 2 месяца с весом 280гр.Заводчица говорила что течка была в 1.5месяцев и вроде как успели отсадить папу но на все сто сказать не могут.На даный момент имеем весс в 4.5 месяцев 640гр.Хороший аппетит.Спим на боку.Внешний вид тоже напоминает беременую самку а не крупную.Соски даже искать не надо легко прощупываются вытянутой формы.Пыталась прощупать малышей ничего ненащупывается.Кто что думает я уже всю голову изламала.Если беремены то рожать в конце августа начало сентября.

Sonn
10.08.2011, 01:03
беременна.И соски большие и вес приличный.Спит на боку все признаки беременности.
Если щенок один,то его можно не нащюпать и даже можно не увидеть шевеления

konfeti
10.08.2011, 01:11
Я тоже скланяюсь к беремености но иногда кажется что у меня глюки ведь это так рано.

Sonn
10.08.2011, 01:15
Я тоже скланяюсь к беремености но иногда кажется что у меня глюки ведь это так рано.
Были случаи папа покрывал дочерей.Это рание течки,а самцы понятия не имеюют что это его дочь(((
У Вашей шиншиллки все признаки беременности

Nika-Shu
10.08.2011, 02:08
как шиншилла может забеременеть в 1,5 месяца????

Клариса
10.08.2011, 10:26
Не может в 1,5 месяца. Не знаю ни одного случая.
Самое раннее 2,5 месяца.

valkeryne
10.08.2011, 10:38
Ну вот видимо этот случай - исключение(((
на мш есть тема такая же. Все-таки видимо беременна самка.

konfeti
10.08.2011, 10:43
Если течка была то почему нет.Заводчица сказала что течка была на все сто и папа начал вокруг нее прыгать пристраиватся но вреде как она успела влвремя.Ну если это не беременость тогда объясните что это ведь весс слоновый в этом возрасте

Клариса
10.08.2011, 10:52
Подождем-увидим.
" Шиншилла - это не только ценный мех, но и большая тайна."

Sonn
10.08.2011, 11:10
время покажет,признаки есть.Вот читала в интернете адреса сайтов непомню много где бываю.
Советуют всегда в 2 месяца маленьких отсаживать от родителей,в избежании папа покроет

konfeti
10.08.2011, 11:10
Подождем увидим это несерьезно.Мне нужно знать к чему готовится ведь это очень рано в таком возрасте и как все пройдет как самка справится

valkeryne
10.08.2011, 11:12
поддержкой ветеринара обязательно заручитесь на день Х
чтобы если что, он помочь мог.

Sonn
10.08.2011, 11:13
konfeti, а у Вас нету таблицы по набору веса? как давно так начила набирать?

konfeti
10.08.2011, 11:26
Она приехала ко мне ровно в два месяца с весом 280гр сейчас нам ровно 4.5мес весим 640гр.Прибавка была постояно но я не заморачивалась думала растет девка.Потом я взвесила ее за последнию неделю и прибавка была 40гр.Тут то я и насторожилась и пощупала соски нашла сразу и одурела вид у них как у беременой на последних неделях.Получается что за период 2.5 месяцев мы набрали 360гр и примерно в неделю выходило по 58гр это жутко много у меня из девок еще так никто не рос

Sonn
10.08.2011, 11:30
Она приехала ко мне ровно в два месяца с весом 280гр сейчас нам ровно 4.5мес весим 640гр.Прибавка была постояно но я не заморачивалась думала растет девка.Потом я взвесила ее за последнию неделю и прибавка была 40гр.Тут то я и насторожилась и пощупала соски нашла сразу и одурела вид у них как у беременой на последних неделях.Получается что за период 2.5 месяцев мы набрали 360гр и примерно в неделю выходило по 58гр это жутко много у меня из девок еще так никто не рос
я всё же думаю беременна,нашли соски сразу, соски большие это уже первый признак и вес

konfeti
10.08.2011, 11:38
Да уж я никак ума не приложу.Неужели это правда.Если там один малыш можно ли его нащупать.Просто у предыдущих самок у меня по трое было и их нащупывать не надо было только руку приложить.

Nika-Shu
10.08.2011, 11:48
честно говоря даже верить не хочу что РЕБЕНКА в 1,5 мес покрыли..... в моих глазах это все равно что 6-летний ребенок человеческий забеременеет....
просто ужас.....
не верю(
а вам могли соврать в ее возрасте?например отдать не в 2-месячном возрасте а в 3-4 месячном? как то это странно...
какое созревание может быть, когда организм только начал расти... что-то не складывается, ощущение что вам соврали в ее возрасте..

в любом случае- держитесь. опыт у вас есть.
а вообще мне кажется она у вас жирненькая. а может у нее со здоровьем что не так, или гормональный сбой, и ее вширь поперло(... уж очень не хочется верить в покрытие в 1,5 месяца, небылица какая то...
даже если родит, здоровых вам детишек!

konfeti
10.08.2011, 11:59
Нет соврать не могли так как заводчица вроде как опытная и мы с ней дружим.Хотя теперь я уже и не знаю ничего

Эля
10.08.2011, 12:28
В докладах Кировского института, который изучал шиншилл, описан случай ранней беременности самочки в 2 месяца.
При это она выносила и родила здоровых щенков.

konfeti
10.08.2011, 12:48
А такой прирост весса может быть просто хорошим ростом у кого нибудь такое было

Nika-Shu
10.08.2011, 12:53
у обычных самок соски не видно. здесь наверно все таки беременность

Sonn
10.08.2011, 13:22
нашла тему с другого форума были ранние течки.Даже чем то похоже на Ваше описание

Раняя беременость под вопросом.
Помогите пожалуйста определить беременость у девочки купила ее в два месяца с весом 280гр.Есть вероятность что ее покрыл отец в полтора месяца так как была течка.Что имеем на сегодня.Нам 4.5 месяцев вес 630гр весс прибавили за неделю последнию 40гр прибовляем понедельно.Кушаем как беременые и внешне вид не крупной шиншилы а имено беременой.Так же соски вытянутые и хорошо прощупываются.Петля припухшая открыта и выделения на ней.Спит на боку все время.Или у меня глюки или она беремена.

konfeti
10.08.2011, 14:19
Это моя тема просто я для большей достоверности еще здесь создала.Хочу услышать разные мнения

Velta
14.08.2011, 12:53
Подскажите как определить раннюю беременость.Девочке 4.5 месяцев ко мне она приехала в 2 месяца с весом 280гр.Заводчица говорила что течка была в 1.5месяцев и вроде как успели отсадить папу но на все сто сказать не могут.На даный момент имеем весс в 4.5 месяцев 640гр.Хороший аппетит.Спим на боку.Внешний вид тоже напоминает беременую самку а не крупную.Соски даже искать не надо легко прощупываются вытянутой формы.Пыталась прощупать малышей ничего ненащупывается.Кто что думает я уже всю голову изламала.Если беремены то рожать в конце августа начало сентября.


Необходимо УЗИ для точного определения такой"уникальной" беременности.
Возможны также гормональные расстройства, связанные с очень ранним
развитием девочки. В любом случае, достоверно на 100% это покажет УЗИ. В случае подтверждения беременности будьте готовы ко всему-преждевременным родам, патологиям внешним и внутренним у малышей, недоразвитиям и уродствам- имбридинг, тем более такой близкородственный, как у Вас ,да еще и девочка такая маленькая по возрасту, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Сейчас ваша задача: сделать все для того, чтобы роды прошли нормально для молоденькой мамашки, а уж насколько жизнеспособными родятся детки от такой беременности-остается только надеяться на чудо.
Подготовьте родовое отделение витрины и все необходимое для помощи в родах должно быть под рукой: инсулиновые шприцы, гамавит, катозал, хлористый кальций,глюкоза и физраствор для инъекций, не лишним будет иметь под рукой телефон хорошего ветврача на случай необходимости кесарева сечения.
Сейчас от Вас требуется повышенное внимание к девочке. При любом неадеквате в поведении( частые приседания, выгибания в спине, тремор конечностей,стремление ползти, слизистые и кровянистые выделения из петли) могут быть началом родов в т.ч.патологических.
Мое стремление этим сообщением не запугать вас в усмерть а трезво и реально оценивать создавшуюся у вас ситуацию и быть готовой действовать, а не слезы лить.
Пусть у Вас все будет хорошо.

konfeti
15.08.2011, 16:37
Узи не надо у нас уже шевеления вовсю.К концу месяца точно родим.Весс все прибавляем уже 661гр