PDA

Просмотр полной версии : Где в Москве купить качественное сено для шиншилл?



Shilanya
07.08.2011, 02:09
В этом году мы заказывали сено от АХ.
Но то, что пришло в этоти в прошлый раз, нам ну очень не понравилось.
Сено желтое и плохо пахнущее.
О чем продавцу было сообщено сразу, на, что получен ответ, что сено они продают хорошее, и от нашей транспортировки они испортилось. А точнее пропахло какой то дрянью.
Назрел острый вопрос... где можно заказать хорошее, качественное сено, в Москве с доставкой до НН, транспортоной компанией.
Буду благодарна за любую информацию и помощь.

Нэллис
07.08.2011, 10:11
В этом году мы заказывали сено от АХ.
Но то, что пришло в этоти в прошлый раз, нам ну очень не понравилось.
Сено желтое и плохо пахнущее.
О чем продавцу было сообщено сразу, на, что получен ответ, что сено они продают хорошее, и от нашей транспортировки они испортилось. А точнее пропахло какой то дрянью.
Назрел острый вопрос... где можно заказать хорошее, качественное сено, в Москве с доставкой до НН, транспортоной компанией.
Буду благодарна за любую информацию и помощь.
А у вас в области нет агрофирм,которые занимаются сх?Может поискать по области?Или зайдите на сайт фермер и дайте там объявление.

Нэллис
07.08.2011, 10:25
Сейчас посмотрела на сайте фермер ру,там есть на продажу сено с доставкой из МО г.Клин.

Эля
07.08.2011, 11:09
Наташ, зачем тебе сено из Москвы? У вас же во Владимирской области где-то есть известный конезавод.
А там всегда есть сено. Найди контакты и отзвонись им. У них, думается мне, всегда можно купить сено.

Эля
07.08.2011, 11:14
Я сама покупаю сено у одного и того же человека уже несколько лет. Мешок - 500 рублей.
Сено всегда высокого качества. По осени делаю заказ и весной забираю его.
Обычно где-то мешков 30 мне на зиму хватает шиншиллам.

Но там сено люди собирают вручную и травинка к травинке.
И сушат как-то по-особенному (оно не превращается в труху, а остается как бы вяленым)
Я могу, конечно, если хочешь, узнать отправят они вам туда его или нет.
Но если они и согласятся, то из-за пяти мешков вряд ли станут все это проворачивать.

В лабораторснабе вот на данный момент очень неплохое сено. Но, как говорит Макси, оно не всегда хорошего качества.
Они сено тоже отправляют как и корм в разные города.

Только вот уж это нам надо от вас сено завозить, а не наоборот)))

Shilanya
07.08.2011, 13:09
Наташ, зачем тебе сено из Москвы? У вас же во Владимирской области где-то есть известный конезавод.
А там всегда есть сено. Найди контакты и отзвонись им. У них, думается мне, всегда можно купить сено.
Эль, да мне стремно как то покупать там.... У нас вон на полях до фига этого сена лежит в огромных тюках....
И я сильно сомневаюсь, что качественное оно...

Shilanya
07.08.2011, 13:14
Я сама покупаю сено у одного и того же человека уже несколько лет. Мешок - 500 рублей.
Сено всегда высокого качества. По осени делаю заказ и весной забираю его.
Обычно где-то мешков 30 мне на зиму хватает шиншиллам.

Но там сено люди собирают вручную и травинка к травинке.
И сушат как-то по-особенному (оно не превращается в труху, а остается как бы вяленым)
Я могу, конечно, если хочешь, узнать отправят они вам туда его или нет.
Но если они и согласятся, то из-за пяти мешков вряд ли станут все это проворачивать.

В лабораторснабе вот на данный момент очень неплохое сено. Но, как говорит Макси, оно не всегда хорошего качества.
Они сено тоже отправляют как и корм в разные города.

Только вот уж это нам надо от вас сено завозить, а не наоборот)))
И мы как то у знакомой из Москвы забирали мешок сена, у кого то она так же для своих брала, цена вопроса 500 рэ была, вот это да, сено качественное, вкусное, травинка к травинке, а уж запах, в общем хоть сама жуй :)
Потеряли контакты, да и за ним ездить нужно...

Эля
07.08.2011, 13:28
Да контакты я тебе дам. Не вопрос. Вопрос в том - станут ли они заниматься этим.
Хотя, если так же через компанию транспортную - им-то какая разница кто заберет то сено, правильно?

Shilanya
07.08.2011, 13:55
Да контакты я тебе дам. Не вопрос. Вопрос в том - станут ли они заниматься этим.
Хотя, если так же через компанию транспортную - им-то какая разница кто заберет то сено, правильно?
Эль, давай, буду благодарна.

valkeryne
07.08.2011, 17:02
У нас вон на полях до фига этого сена лежит в огромных тюках....
А разве сено как-то иначе заготавливают?
Что у нас в Подмосковье, что в Австрии я видела, все в тюках лежит, обернутых в какую-то материю (видимо от дождя)
Лошади на самом деле тоже животные с нежным жкт, им никто не будет давать сено непригодное.
Сама беру на птичке, мне больше всего по свежести нравится. Я думаю, что птичкинское сено тоже лежит в тюках на поле какое-то время.

Эля
07.08.2011, 17:36
Это ты про какое "птичкинское" сено сейчас говоришь?
Если у Натальи берешь, то у нее ничего в тюках не лежит вообще)
А если ты там еще какое-то покупаешь, тогда говори где и у кого))
Может нам тоже надо)

Catenok222
07.08.2011, 20:36
Наташ, а может я тебе дам как нито нашего сена?:oops: Лене дала на пробу.. Кекс душу за него продаст!:jumper: Подкладывает по 4 раза в день)... Оно зелёное, ароматное.. мм..) Бабушка с дедушкой его косят и на сушила кладут)... А раньше его сжигали, теперь нам мешками привозят)).

Shilanya
08.08.2011, 07:47
Наташ, а может я тебе дам как нито нашего сена?:oops: Лене дала на пробу.. Кекс душу за него продаст!:jumper: Подкладывает по 4 раза в день)... Оно зелёное, ароматное.. мм..) Бабушка с дедушкой его косят и на сушила кладут)... А раньше его сжигали, теперь нам мешками привозят)).
Настен, спасибо тебе огромное, ты ведь и предлагала уже поделиться, но ты представляешь сколько его нужно на всех наших гавриков :)?
Кушают они его много, очень.
В Нижнем видела хорошее сено, вроде Витакрафт, оно еще в таких пакетах прозрачных, и с разными добавками. Помню мы его покупали своим, трескали на ура. Видать и сейчас возможно на него перейти придется. Но там 190 за пачку.

valkeryne
08.08.2011, 09:10
Это ты про какое "птичкинское" сено сейчас говоришь?
Если у Натальи берешь, то у нее ничего в тюках не лежит вообще)
А если ты там еще какое-то покупаешь, тогда говори где и у кого))
Может нам тоже надо)
А я не знаю, от кого мое сено.
Мне его просто привозит оптом отец, когда для своих животных покупает.
Но качество отменное. Я уточню, у кого он берет.

Jellibeans
08.08.2011, 12:56
Заказала для пробы сено в Лабораторкорм. Через 5 дней приехал с ПЭК тюк огромный, плотный, ароматный.
Я, конечно, его весь пока не пересмотрела, но что смогла высмыкнула, предложила шушам.
Едят с огромным удовольствием, вполне приличное сено.
Теперь думаю, куда этот объемный тюк разместить:)

Эля
08.08.2011, 13:23
Ребята, чего-то я не понимаю в этой жизни. Белгород это ж юг России.
Там у вас сено должно быть супер качества.

Jellibeans
08.08.2011, 14:00
Да, Эля, юг России:) , но найти человека, который бы понял и прочувствовал, что ему говоришь и объясняешь по это сено для шиншилл и каким оно должно быть, задолбаешься. (((((((
Однозначно, лучше самим сушить. Мы на даче насушили несколько мешочков:) травинка к травиночке:), но у меня, видимо, уже психоз развился, что моим шушенькам мало будет... :D

Эля
08.08.2011, 15:12
У вас же там коровы, козы, хозяйство. Это же рядом с Украиной прямо. :ag:
Я точно знаю что у вас там сена завались, потому что в Белгороде живет моя знакомая и у нее есть шиншиллки)

Jellibeans
08.08.2011, 15:37
Вот как?:) Здорово! А в личку можно координаты, было бы интересно пообщаться:)

Rada
19.08.2011, 16:10
Мне нравится сушить сено самой.Когда сам траву срезаешь -уверен, что никаких ядоитых трав не попадется.А так, пырей.птичий горец,тимофеевка, цикорий,мышины горошек- добаляю в просушенною траву липестки роз, чем ни Фиори, горздо ароматнее и аппетитнее получается.

Shilanya
20.08.2011, 18:24
Rada, на две - три семьи насушить сена конечно не проблема :), а вот на 30 - 40-к хвостиков... да еще и на всю зиму.... ;)... Это да... сложно. Да и сушить такое кол-во травок это ж сколько места то нужно.
Поэтому и приходиться покупать.

anna_h80
24.09.2011, 22:04
А скажите, пожалуйста, сено которое в зоо маг. продается, разве не подходит? Я видела, есть дорогое, по 150-200 руб. Первый шушка был, так я ему сама сушила, а вот сейчас взяла шушика недавно, вот не успею уж насушить, прийдется покупать. Хотелось бы совета. И еще вопросик, как часто можно давать одуваны сушеные? Спасибки.

Пудра
25.09.2011, 13:40
Сено можно давать покупное, например фирмы Vitacraft или Fiory. Я даю Vitacraft одуванчики сушеные каждый день по чуть-чуть. Мои очень довольны и кушают с удовольствием

Sharleen
25.09.2011, 15:57
Сено можно давать любое, которое хорошего качества и вкусно пахнет, но покупать магазинное на одну-две шиншиллы, ещё ничего, а шиншилл более 20?

Fina
10.10.2011, 20:11
Сено покупаю как ни странно - на Птичке , у проверенного человека. Качество супер , проблем не было ни разу.

Marmalads
05.11.2011, 21:17
еще раз обращаюсь с этим вопросом к форумчанам из Москвы! Раньше кормила сеном с ах, но сейчас форум упал и заказать не могу, так еще и отзывы что то о нем пошли плохие. Вот думаю где лучше купить сено, покупное из зоомагазина не хочется. Помогите советом, заранее спасибо

Okc72
21.07.2015, 13:29
Девочки, темка старая конечно, но может кто поделится координатами. Пробовала и тюк купить-сено сырое, уже всё желтое и ужасно пылит. Пробовала мешок купить, тоже самое, только не сырое.

doc68
21.07.2015, 14:57
да.., похоже в этом году с подмосковным сеном(да и питерским тоже) полный швах будет(( В ЛС посмотрите.

stafford
17.05.2016, 19:37
Добрый вечер форумчане. Я тут новенький, прошу тапками не бросать)))) Купил шиншилл недавно, и сразу ряд вопросов. Один по сену. Мне заводчик дал сено, его делают местные фермеры в Лобне. Они его прессуют в трубу, потом режут на брекеты. Вот от него у шиншиллят стул отличный. Купил сено в магазине, так у Дымки сразу стул размягченный. Ему быстро дал Боботик, сено в помойку. Вот и вопрос, никто не подскажет, где можно приобрести брекетированное сено? Буду признателен за инфу

evelinado
17.05.2016, 19:48
Добрый вечер форумчане. Я тут новенький, прошу тапками не бросать)))) Купил шиншилл недавно, и сразу ряд вопросов. Один по сену. Мне заводчик дал сено, его делают местные фермеры в Лобне. Они его прессуют в трубу, потом режут на брекеты. Вот от него у шиншиллят стул отличный. Купил сено в магазине, так у Дымки сразу стул размягченный. Ему быстро дал Боботик, сено в помойку. Вот и вопрос, никто не подскажет, где можно приобрести брекетированное сено? Буду признателен за инфу
))) А в Лобне у нас не Майкл?:ag:

NataNika
17.05.2016, 19:51
Мочало- не долго молчало)))))) начинай сначала:rzhach:

stafford
17.05.2016, 19:55
А енто кто из ху?

doc68
17.05.2016, 20:11
А в Лобне у нас не Майкл? не, он в районе балашихи)))

где можно приобрести брекетированное сено?

Мне заводчик дал сено, его делают местные фермеры в Лобне. вы ж сами написали, что в Лобне.

doc68
17.05.2016, 20:13
Мочало- не долго молчало)))))) начинай сначала:rzhach: уже даже смешно, правда)))

Эля
17.05.2016, 20:24
Один по сену. Мне заводчик дал сено, его делают местные фермеры в Лобне. Они его прессуют в трубу, потом режут на брекеты. Вот от него у шиншиллят стул отличный.
Ну так и покупайте там. Или у заводчика. В чем проблема-то.

stafford
17.05.2016, 20:41
Да дело не в этом. Мне заводчик объяснил, что делают для ферм, типа крупный опт. Если бы там продавали, я бы вопрос не задавал. В магазине такого нет. Да и заводчик его не продает, плюс, мне из Новогиреево в Лобню кататься не ближний свет. А в Балашихе где?

Эля
17.05.2016, 20:58
Я покупаю обычное сено в тюках для с/х животных.
Его продают в магазинах кормов для животных.

doc68
17.05.2016, 21:02
Я покупаю обычное сено в тюках для с/х животных.собственно, как и абсолютное большинство любителей.
stafford, сколько у вас хвостов, если не секрет?

stafford
17.05.2016, 22:22
Купил пару шиншилл, мальчиков. Дети захотели. Сын аллергик, поэтому выбор остановили на них. А там.... может и начну разводить. Для начала надо их изучить, многое узнать

masterpiece
17.05.2016, 22:28
Мне заводчик объяснил, что делают для ферм, типа крупный опт
кто заводчик,если не секрет?

masterpiece
17.05.2016, 22:31
Купил пару шиншилл, мальчиков. Дети захотели. Сын аллергик, поэтому выбор остановили на них. А там.... может и начну разводить. Для начала надо их изучить, многое узнать

изучайте....узнавайте!)))))
качественное сено здесь на сайте в разделе РАЗДЕЛ ЗАКАЗОВ...при наличии двух шуш,вы можете позволить себе самое дорогое))))его надолго хватит)))

Чучундра
17.05.2016, 22:47
Не может быть от сена размягчения, вот не может, и все. И тем более, обычное сено от брекетированного ничем по хим. составу не должно отличаться, иначе брекетированное не должно называться сеном, поэтому и действие на ЖКТ не должно различаться. Получаем одно из двух: либо размягчение было не от сена, тогда незачем сбиваться с ног в поисках брекетированного, либо мы снова имеем дело с засланцем Майкла.
Очень Вам советую, подберите хорошее магазинное сено от проверенного импортного производителя и любите своих зверьков. Единственный производитель брекетированного сена, известный нам в подмосковье - шкуродер, которому запрещен доступ на этот форум.

doc68
17.05.2016, 22:50
подберите хорошее магазинное сено от проверенного импортного производителя да можно и не от импортного, но хорошее))

Екатерина Баунти
19.10.2017, 20:23
Вопрос по сену, можно газонную траву насушить? И можно давать аптечные травки типа крапивы и ромашки?

doc68
19.10.2017, 20:27
газонную травуэто ту, что в городе? Нет, нельзя.


аптечные травки можно, но они очень измельчены. Лучше все это , включая сено, купить у Веры из Украины. Есть ее тема на форуме.

doc68
19.10.2017, 20:28
Есть ее тема на форуме.http://chinclub.ru/threads/17240-Травки-и-ягодки-для-шиншилл-Украина

Екатерина Баунти
19.10.2017, 20:53
это ту, что в городе? .
Нет, со своего участка за городом. Можно ли им эту траву?

doc68
19.10.2017, 20:56
если честно, то не знаю насчет именно газонной травы. Все как-то луговым сеном кормят больше)) Или люцерновым. Сколько вам того сена надо на одну моську))) Вам кг 5 на год вполне должно хватить. У Веры кило стоит 8 гривней.

Дума
19.10.2017, 21:03
Газонная трава -это по сути те же злаковые виды травы .Навредить шиншилле она не сможет .Дело в том , что скашивают её обычно в, так сказать, молодом состоянии , то есть сено получается очень нежное .А шиншилле необходимо сено погрубее, для лучшего стачивания зубов .Если вы будете чередовать сено газонной травы и более грубое , то , на мой взгляд , с зубами проблем не будет .Главное , чтоб этот газон не удобряли разной химией .

P.S.Газонной травой со своей дачи кормлю морских свинок -на данный момент все живы и здоровы

Екатерина Баунти
19.10.2017, 21:18
Спасибо за советы! Просто трава своя, думала вдруг польза от нее есть)) к Вере тоже думаю обратиться, если она еще продает! Спасибо за наводку))

Ирина2008
19.10.2017, 21:56
покупайте самое грубое сено - не будет проблем с зубами.

Славна
20.10.2017, 01:21
Если Вы свой газон не засевали "Канадой Грин"-то, в принципе, можно сеном из этой травы кормить. "Канада Г"-гадость редкостная, ее не ест никто. А если попадает в траве или сене - поносят ужасно!
Если газон у Вас с примесью клевера-его надо не только высушить хорошо и при низкой температуре, но и похранить не менее месяца в прохладе для прекращения "голодного обмена" и выхода всей синильной кислоты. Хотя в белом клевере (в кашке) ее не много, но лучше все же начать скармливать по зиме.
Если давать такое сено в небольшом избытке, а не "в обрез", шиншилла того, что не следует, не съест.
Кроме вышеперечисленного, газоны засевают смесью различных трав:мятлика,ежи,овсянницы, тимофеевки. Они прекрасно поедаются, но, в варианте частого скашивания газона, не набирают необходимую жесткость и хим.состав. Поэтому лучше чередовать такое сено с более грубым и длинностебельчатым.

Славна
20.10.2017, 01:46
А вообще, в Москве мелкорасфасованное сено есть в каждом зоомаге. На выбор и с одуванчиком, и с др.вкусностями. Большие фасовки:мешки, тюки у торгующих кормами для с/х животных. Неужели в Москве уж такая ж...а с сеном, что его надо за тридевять земель тащить?!
Прямо нонсенс: когда есть хорошее сено-предлагаешь-покупают в магазине. Не предлагаешь - ищут везде, кроме магазина.:durka::durka:

doc68
20.10.2017, 06:19
Неужели в Москве уж такая ж...а с сеном, что его надо за тридевять земель тащить?! Лен! Человек с Украины)))) И это- я в магазинах, например, тоже не покупаю:oops: Плохо едят мои, да и дорого, однако))) У Екатерины, правда, одна мышь, ей много не надо, это да, зато заказал коробочку большую по почте со всем, что есть у той же Веры в ассортименте и на год всем обеспечен, голова не болит))

Славна
20.10.2017, 06:35
Чет я город просмотрела. :figovo:
Но по газонной траве, думаю, что особой разницы нет.